Перейти к публикации

Истмико-цервикальная недостаточность


Ulia58

Полезные сообщения

бандаж помогает мышцам живота и спины, нет напряжения= не напрягается матка=нет тонуса, нет тонуса = шейке легче. т.е. косвенно бандаж влияет на состояние шейки ;)

 

Оленька11, спрашивай у своего врача, я же тебе писала ранее уже - зависит от твоего состояния, у всех же случаи разные, индивидуальные.

 

мне сказали это нужно вылежать, на прогулку - только в бандаже, но намекнул что лучше бы да поменьше, чем больше лежим тем больше вылежим :pardon: кому-то разрешают делать все кроме ПА

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, так я не поняла, я бы почувтовала если б швы разошлись? Это так тонус дл о себе знать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, так я не поняла, я бы почувтовала если б швы разошлись? Это так тонус дл о себе знать?

нет, швы мы вряд ли почувствуем, на шейке практически нет нервных окончаний, это тонус у тебя тяжесть дает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки, а сколько кровить будет? Чуть чуть мажет красной слизью, мне сказали что это должно быть но сколько, а то я даже в туалет боюсь ходить после того как вчера давило вниз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belka79 бандаж защищает от тонуса

Alisa_a у всех говорят по разному. Тебе тонус как-нибудь снимают?

КексИзюм так про врача я уже написала, она на все мои вопросы отвечает: Вами займется ваш участковый врач. И утрик мне отменила. Ну что здесь можно спросить??? Я на эту ветку и зашла, чтобы здесь консультироваться с теми, кто через это уже прошел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Метрогил, амоксиклав( кажется), магнезию- все это капают... И колят ношпу... Оленька11

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa_a а мне магнезию уже откапали, теперь нефидипин (просила генипрал - сказали он сильнее влияет на плод, пороки развития) и папаверин колят (на но-шпу алергия). Ну главное, что мы вовремя зашились. Вот девочка лежала 27 недель, сказали очень мягкая шейка и свободно пропускает палец. Она отказалась шиться и выписалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька11, обязательно пей утрик, не отменяй тем более сейчас идут критические сроки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки, а сколько кровить будет? Чуть чуть мажет красной слизью, мне сказали что это должно быть но сколько, а то я даже в туалет боюсь ходить после того как вчера давило вниз.

 

То, что давит-норма, тебе ведь операцию сделали, у меня кровила дня 4 по чуть-чуть

 

Мне после швов первые 2недели сидеть запретили, ходить в пределах больницы или кв, никаких прогулок на улицу и никаких бандажей

 

Ну и тонусопонижающие горстями, пока в больнице была-капали антибиотик и магнезию с генипралом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krist@-mama пью 400 в день, надеюсь хватит

osinushka мне сказала бандаж сразу купить и носить, но я и так ношу уже, с ним реально легче

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, а ты не наклоняась? Я прям в первый день наклонилась и у меня потянуло, тепеь жудко переживаю не порвала ли там швы? ... Короче вся теперь на нервах((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, а ты не наклоняась? Я прям в первый день наклонилась и у меня потянуло, тепеь жудко переживаю не порвала ли там швы? ... Короче вся теперь на нервах((((

не нервничай, усугубляешь тонус, лежи читай книжки, кушай, послезавтра посмотрят тебя, все хорошо там...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Метрогил, амоксиклав( кажется), магнезию- все это капают... И колят ношпу... Оленька11

странно, мне в роддоме сказали, что но-шпу при ицн не стоит употреблять :confused: .

и вот нашла:

Ссылки скрыты.

(последний ответ)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена Николаев очень странно, что врачи после операций на шейке, назначают но-шпу для скорейшего ее созревания и облегчения родовой деятельности :( . Жесть.

Папаверин в уколах я так понимаю аналогичен но-шпе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про папаверин не знаю. иногда сама ставлю себе свечи папаверина (теперь, после твоего вопроса наверное не буду :) )

мне в роддоме сказали, что ШМ размягчает но-шпа и баралгетаз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена Николаев очень странно, что врачи после операций на шейке, назначают но-шпу для скорейшего ее созревания и облегчения родовой деятельности :( . Жесть.

Папаверин в уколах я так понимаю аналогичен но-шпе?

и мне ношпу кололи после зашивания, хотя вот да ее нельзя и папаверин нельзя два аналогичных препарата, я предыдущую Б потеряла, после нее только поставили ИЦН, и я в огромных дозах применяла и ношпу и папаверин :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa_a, у меня в этот раз кровило только первый день, но зато давольно сильно. А с сыном 3 дня. Тебе швы обрабатывают или нет? Я в туалет тоже боялась ходить первое время, даже по маленькому по долгу расслаблялась :blush: про серьезный туалет вообще молчу. Со временем все наладится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а что нам еще нельзя кроме как поднимать тяжести свыше 1.5 кг?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька11, мне в выписке написали: половой и физический покой, лечебно охранительный режим. Никакого секаса, работать нельзя до родов (но я и так дома сижу). Из домашних дел сказали можно только пыль протирать и пылесосить (при условии что пылесос я таскать не буду), еще еду готовлю, кроме меня больше некому. А в остальном больше лежать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а что нам еще нельзя кроме как поднимать тяжести свыше 1.5 кг?

я только помоему цветы поливаю, остальное на муже, лежать стараюсь больше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена Николаев, тонус опасен при ицн а снять его можно ношпой и магнезией, когда шм уже зашили думаю что какая шейка мягкая или есткая уже все равно, ведь ношпа смягчает шм.... Ну не знаю врачам виднее, но живот без ношпы прям каменный(((

*Ленчик*, думаю что тоже наверное я зря заморочилась))) обработали еще в пятницу весером тк сейчас выхи, а еще будут обрабатывать? Ониж наверное увидят если чтото не такисо швами?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки, а сколько кровить будет? Чуть чуть мажет красной слизью, мне сказали что это должно быть но сколько, а то я даже в туалет боюсь ходить после того как вчера давило вниз.

у меня кровило как месячные прям :Crazy: , дня 3, сгустки раза 2 выходили, ну и на 4й-5й еще розовым мазало

 

есть разница между мягкой и норм шейкой - мягкая "проседает" в результате все на одном шве и держится и та часть шейки, которую сформировали когда зашивали укорачивается до нельзя. а если она и так уже мягкая была (как у меня например), то тут уже и правда хоть ношпу хоть папаверин, в обратное состояние нормотвердости она уже не вернется :rolleyes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa_a, дело конечно ваше, но ношпу не пьют на вашем сроке ,для снятия тонуса гинипрал, вибрукол -свечи, магнезию... а вот под действием ношпы ШМ может сгладиться.... дальше наверное не надо рассказывать... вы поймите, что в наших больницах и роддомах привыкли к стандартной схеме лечения, и особо никто не будет заморачиваться с проблемной беременностью... сколько девочек потеряли малышей из за того что врачи не проверяют свёртываемость крови, сколько не могут забеременнить т.к. утрик или дюф назначают по стандартной схеме, при поздней овуляции.... поэтому каждое назначение, каждый укол надо контролировать, изучать ИХМО

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa_a, на кресле конечно они видят как швы лежат. Сегодня понедельник, тебя наверно посмотрели. Отпишись как дела? У нас после швов обрабатывают 3 дня и не важно выходные или нет. В выходные меня дежурный врач обрабатывал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Ленчик*, посмотрели помыли, сказали что все с шейкой хорошо, но больше смотреть не будт потому что у меня кровит какой то сосудик(((

Я переживаю все равно, давление вниз осталось(((когда перестанет так давить, ведь девочкам которым пессарий ставят сразу такие ощщения пропадают, а опосле зшития тоже доло сразу давление пропасть??((((

 

Насчет ношпы, я так и не понимаю какая разница мягкая шейка или нет, если она зашита :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...