Перейти к публикации

В этот раз - все получится у нас! часть 3


Полезные сообщения

А у нас я сама отказала, он бы еще с радостью.

Первого рожала в республиканском Перинатальном центре, там не пеленают, с первой минуты жизни одели бодик, ползуны, но в одеяло завернули для тепла, в палате развернули.

В этот раз - в нашем роддоме. Здесь пеленают, причем туго и в 2 пеленки, и памперсы не приветствуются.

Так что я смогла ощутить на себе обе стороны медали ;) Не знаю, что лучше. Сеню я дома не пеленаю, кажется, что ему больше нравится на свободе ))

 

Инь@,  я тоже своего из коридора узнавала, у него голос с хрипотцой, нетрудно узнать ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ну и денек сегодня... Малыш спит максимум по 30 минут (погода вроде устаканилась, а у нас наоборот). Мне пришло в голову, что ему молока мало((( Муж уже готов в аптеку за смесью мчаться... Жидкости хлебаю достаточное количество, литра 2 точняк выпиваю, пью чай для лактации Hipp. Сегодня решила проверить, сцедила с одной груди, всего 20 мг нацедилось((( Пробовать с обеих кормить? Или смесью докармливать? Он кушает и засыпает с грудью во рту. Сегодня даже не выпускал ее. Обычно заснет и "отваливается". Может поэтому не наедается?... В общем, не знаю чего и делать....

Ссылка на это сообщение

Ната//Сережина,  мне кажется, что тоже больше 20 мг не сцежу, но малышу хватает, значит все норм. Может, он у тебя только переднее молочко получает, до заднего жирненького не добирается, вот и не наедается? Сколько по времени сосет?

Ссылка на это сообщение

Ната//Сережина,  не расстраивайся! У нас тоже был такой день, даже полутора часов не выдерживал между кормлениями, постоянно просил. Это или 7 или 8 день был. На следующий - все нормализовалось

Ссылка на это сообщение

Ната//Сережина, не надо его докармливать, пусть сам ест. Сцеживание - совсем не показатель сколько там у тебя молочка, ребенок ведь лучше сосет, да еще и в процессе вырабатывается дополнительно.

Бывают так называемые лактационные кризы - когда грудь подстраивается под потребности ребенка. В это время становится как бы меньше молока, такие кризы могут длится от дня до недели, они являются вариантом нормы. Лечение - частое прикладывание ребенка, уверенность мамы в том, что это только на пару дней, максимальный отдых, полноценное питание и обильное питье.

Чем ты спокойнее, тем быстрее это пройдет.

Главное, не сорваться и не начать пихать в ребенка смеси и прочее, ведь он может и бросить грудь, а нафик это надо. От голода ребенок за пару дней не умрет (поверь, я видела ребенка, которого мама кормила 3 раза в день несколько месяцев, ничего выжил), но ты ж его мучать не будешь так долго, а дня три потерпеть можно. Если станет совсем худо - смесь купить всегда успеешь.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

lutic:) а нам было бы очень прикольно про вас почитать ;) Как вы растете? Что умеете? Как Дениска с Дашенькой играют? Да и о себе бы хоть пару строчек наваяла ;)

Ссылка на это сообщение

Mamas-OljaS, да запроста :D

Дашка ходит за ручки, по дивану перебирается, уже одной рукой держится, а Денис, да все умеет и говорит столько сколько другие дети не говорят, нам дали садик, с августа пойдем уже.

Хотела фоток добавить, а нету в компе.

МЫ сейчас делаем ремонт у себя, а живем у мамы, денег потратили море ((

как переедем домой, так сразу малявок своих покажу.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

lutic,  Ань, вот и дети выросли ;)

Да уж, представляю, мы через ремонт уже прошли, теперь начались другие траты: гараж надо строить, забор, газон засеивать. И все деньги, деньги...

Это Денис, получается, в 3 ровно в сад пойдет. У вас раньше вообще никак в садик не попасть?

 

Ссылка на это сообщение

Mamas-OljaS, в нашем именно районе вообще плохо с садами, т.к. новые дома растут, а садик за все время один только построили, а возить в другой район, конечно можно, но на фиг нужно, ведь я все равно в декрете

Ссылка на это сообщение

Mamas-OljaS, я на столько привыкла, что мне уже по фиг. У сына началось, а почему? и я сам

ррррррррррррррррррррррр :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
(изменено)

lutic,  о да! Понимаю :) у нас "я сам" месяца 3 уже, иногда просто выбешивает.

А вместо "почему" он сейчас говорит "куда" )))) Блин, такой бред получается из наших бесед ))))

Дашуля что-нить болтает? Ты ее еще кормишь?

Изменено пользователем Mamas-OljaS
Ссылка на это сообщение

Mamas-OljaS, кормлю да, планирую до года кормить, да вообще хоца выпить уже

Ссылка на это сообщение

Инь@, жалко, выздоравливайте, лечитесь.

lutic, )))

 

Девочки, с Праздником! Мир, труд, май)

 

Весна - время обновления и любви, берегите себя и близких, будьте красивыми!

 

Труд - у матерей его так много, удачных вам результатов трудов!

 

И МИР ВАШЕМУ ДОМУ! Пусть мирное небо будет привычкой, чем-то обыденным, само-собой разумеющимся! ВСЕГДА!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Инь@,  впервые за всю жизнь заболели?

Выздоравливайте!

Аня, мне тоже хоца выпить ))) Пока в планах до 6 мес докормить, потом посмотрю по ситуэйшену ;)

Простомама, спасибо! Вас тоже с праздником!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Не, заболели 2 раз, первый раз подхватили розеолу и 3 дня протемпературили, давно, еще до года.

А сейчас вот заболели по настоящему - простуда.

Просто от всех этих простуд стойко держались и вот.. сквозняк поймали.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...