Перейти к публикации

Двойня. Тройня. Кто больше? + ОПРОС


♥Натка♥

Я забеременела (двойня/тройня) путём:  

88 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Поздравляем Викторию с двумя комочками счастья!!! Малышам здравия, мамочке скорейшего восстановления и побольше молочка!!!

 

Анемона, я тоже изучала эту тему. много противоположных мнений, и каждый по-своему прав. Но меня больше убедили в обратном, что пока не изучен до конца процесс, и лечение рака - это всего лишь предположения, реальных случаев пока нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, Изабелла-Пузик сегодня стала мамой замечательных малышей- доченьки и сыночка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Здорово то как ))))))) !!!! Изабелла-Пузик, мои теплые поздравления тебе и твоим малышам!!! )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dama@dog, про стволовые клетки, реальные случаи есть, но список болезней, так и их излечения клетками очень мал, в основном требуется костный мозг. Правда недавно по тв показывали, что выращивают органы из стволовых клеток, но опять таки для этого нужно время, а если пересадка нужна сейчас... вообщем, согласна, вопросов больше, чем ответов и реальных решений... и деньги все ж не малые... особенно на два если умножить)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за ответы :) С одной стороны хочется подстраховаться, медицина идет вперед. Дай Бог конечно чтоб было все хорошо и не понадобились... У меня сестра сдавала клетки в банк на хранение, только все никак не расспрошу её. Племяшке уже 7, клетки хранятся где-то, каждый год сестра платит за это хранение.

Сегодня увидала коляску с двойней, не удержалась и гордо сказала что тоже двойню жду, а папа мне в ответ: "сочувствую", шуточки такие. В коляске было два славных мальчугана, 3х месяцев, родились в 35 неделек. Но одной первые месяцы говорят не справится, говорят обязательно нужна помощь

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анемона, Одной тяжело будет. Хотя есть девочки, которые справляются. Со мной первый месяц свекровь была, на себя взяла полностью кухню, с детками помогала. Сейчас мы с мужем, он часто дома с нами, помогает с уборкой, готовкой. И то я в парикмахерской была еще до родов, на себя времени вообще нет. Еще многое от деток зависит, как режим будет и т.п. Кстати, первые месяцы у нас были легче, чем сейчас. Детки спят меньше, требуют больше внимания.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oda09, я инфе из нашего тв не доверяю вообще, знаю, как что там делается. по большей части искала знакомых и знакомых знакомых, кто в науке.

universe, я тоже соглашусь, что раньше было полегче. Но мы без помощи прекрасно справляемся. Правда, иногда хочется вдвоем куда-нить сходить... но ничего - подрастут немного и бабушки с дедушками будут сидеть с мальчишками :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я все время одна с ними)) пока ползать не научились очень тяжело было)) хотела сказать, никого не слушайте, делайте, как легче)) ложитесь вместе с дтеками спать, по дому дела подождут, ничего страшного не случится)) первые месяцы главное хоть немного поспать)) муз сам себе и мне готовил, когда вечером домой приходил)) таскала люльки от тфк с 5 этажа, хорошо база внизу стояла)) гуляла каждий день с ними) одного кормила грудью до 6 месяцев, другому сцеживала до 4 месяцев, мне так легче кормить было)) мы до сих пор вместе никуда не ходим, по очереди только)) оставить их некому))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

krasotkanika, а разве, когда ползать научатся за ними глаз да глаз не нужен? сейчас хоть положил с игрухами, и какое-то время можно отойти своими делами заняться.

имхо, самое главное режим.. у нас его нет :think1: детки спят в разнобой, один спит, другой бодрствует. поэтому я все время с ними занята)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, привет! как вы выбираете одежду для малышей, у них изначально свой гардероб? я покупаю одинаковых фасонов, различие в цвете, где-то читала, что у каждого ребенка должны быть свои вещи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, привет! как вы выбираете одежду для малышей, у них изначально свой гардероб? я покупаю одинаковых фасонов, различие в цвете, где-то читала, что у каждого ребенка должны быть свои вещи

у нас вещи все почти одинаковые)) мне нравится)) когда подрастут будут сами решать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже думала, как вещи выбирать. Но наверное так-что-то одинаковое, что разное. И потом у нас уже разница в росте 2 см и в весе небольшая. Детки все равно разные будут. Будем смотреть, какой кому цвет идет, фасон и тд. Да и просто кому что нравится потом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon, я тоже если сама покупаю, то фасон один а цвет разный, ну а если кто чего отдает, то понятно, что разное получиться))) ну у нас еще вроде разнополые, так что постарше вообще все разное будет, мне еще нравиться когда ткань одна, а модель разная))) вот потом хочу сшить из одной ткани нейтрального цвета одному штанишки, а другой платьице))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon,  а мне w-мамочка говорила что одежды надо минимум. У нее детки родились зимой, многие вещи не одели ни разу, каждую неделю-две чуть ли не на размер вырастают, а мне сказала на лето вообще обойтись можно минимумом: маячку, памперс и если ветерок, пеленочку сверху, на ночь пеленать чтоб сами себя не будили. И на выписку из род дома посоветовала эти дорогие комплекты не покупать, минимум одежды или (вообще в пеленку укутать, но покрасивше) и при желании красивый конвертик полегче

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анемона, эх я уже столько накупила 56 и 62 размера все на выход и на выписку, а элементарно ползунки, пеленки нет еще... теперь наверно мужу прийдется

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я даже 50 размера кое-что купила на всякий случай, несколько бодиков, и пару легких кофточек... что оденем на выписку будет зависеть от наших размеров, может даже слипы одену, шапочки и заверну в пледик... усе.

 

Кто-нибудь что-то слышал о Pasta de Lassar? Это крем от раздражения под подгузник. Сказали, что лучше не бывает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас из одежды что-то разное, а что-то одинаковое. в основном разное. у каждого должна быть своя одежка, имхо. мои малыши разные по внешности и разница в весе тоже есть.

 

Mаркизушка, нам этот кремик педиатр рекомендовала, но мы до него так и не дошли. Нам помог Desitin. Вообще, надо выбирать крема с цинком в составе, они все помогают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот я тоже хочу разделить им гардероб сразу, ой, а мне 56 кажется как на куклу, куда же маньше... я тогда на руки побоюсь взять))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe, да, там в составе цинк, миндальное масло и ланолин. у меня знакомая родила, у ребенка дерматит сильный, все перепробовала, а вот этот кремчик помог... но я думаю, все индивидуально, конечно. Мы же взрослые тети крем для лица тоже разный покупаем, кому что пойдет...

 

solomon, 50 и правда как на куклу... а если такими родятся? :) я вот в срок родилась 2800, и муж мой тоже с таким весом... так что все может быть )) мне самое страшное - как такую куклу в автолюльку сажать и ремнями крепить ??? вот это пока выше моего понимания )))

 

а еще я вот чем заморочилась - средства гигиены/кормления каждому разные? вроде из соображения безопасности, чтобы друг дружке инфекцию какую не передали... бутылки, соски, аспиратор для носика (ну тут можно насадки менять), газоотводные трубочки (если понадобятся), клизмочки - все-все в двойном экземпляре покупать? или достаточно промыть/простерилизовать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы первый раз бодики одели примерно в месяц. до этого меряла, все купленное было большое. да и одевать бодик на хрупкое тельце гораздо дольше и хлопотнее, чем пеленать. особенно это имеет значение, когда ребенок орет, а его нужно одеть. дети первые недели очень часто кричат, когда их одевают, меняют памперс. поэтому мы не заморачивались и юзали пеленки. советую покупать вещи, которые удобно и быстро застегиваются, например на молнии, а не со множеством клепок. это экономит время и нервную систему мамы и ребеночка:-)

насчет предметов гигиены. я грудь не стерилизую перед тем как ее дать.. иногда сосут по очереди друг за дружкой))) соски у нас у каждого своя, но впопыхах частенько путаем соски. остальное пока не юзаем.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mаркизушка, я считаю что надо каждому свое, мы ж тоже можем с мужем одной зубной щеткой чистить, прокипятив-это ч конечно грубо ;) но главное суть моего мнения.... Только ванночку как по мне одну можно....но это я так считаю, у каждого свое мнение

 

Девочки, а вот реально, какой размер заранее в роддом покупать? Мы не будем покупать вещи заранее, а в роддом что? 50? 56? Непонятно ж.... Кто как решает?

 

Сегодня повернулась попой к зеркалу и одурела- все в целюлите! Что делаете если есть такая беда?

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

McD, я купила на выписку 56р костюмчики еще в 16 н Б, еще 2 пледа тонких и 2 потолще смотря какая погода будет...

 

universe, а тебе шейку при какой длине зашивали? потом не уеорачивалась, во сколько н родила?

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня повернулась попой к зеркалу и одурела- все в целюлите! Что делаете если есть такая беда?

От целюлита можно избавиться после родов, правда не без усилий.

А я вот я на этой неделе заметила пару растяжек на груди и пару на животе, а вот они уже навсегда, избавиться можно только с помощью лазера, как я поняла :(

Причем появились уже как пару недель, думала просто царапнула обо что-то, даже в голову не приходило, а тут думаю что-то долго не проходят, пригляделась, а они как шрамики, даже над кожей выделяются, жуть, чего ждать дальше?! Я правда ленилась увлажняющими маслами мазалась 2-3 раза в неделю, после душа...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

McD, а может попробовать медовый массаж? намазаться медом и самой помассироваться и потом в душ. Вообще это эффективно. Но вот при Б не противопоказано ли? :think1: наверное, можно. Еще можно в душе крупной морской солью делать пиллинг и еще я делала пиллинг сама отжимом от кофе из кофемашины+йогурт или сметана. Кожа после них прям шелковая :love:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, массаж при Б нельзя. увеличивается кровообращение в малом тазу, матка может начать сокращаться. после родов лучше, если время будет:-)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

krasotkanika, а разве, когда ползать научатся за ними глаз да глаз не нужен? сейчас хоть положил с игрухами, и какое-то время можно отойти своими делами заняться.

имхо, самое главное режим.. у нас его нет :think1: детки спят в разнобой, один спит, другой бодрствует. поэтому я все время с ними занята)))

 

у нас просто квартира очень маленькая, коридор, комната, кухня вместе, маленькую комнату закрывала)) они ползали, а я делами занималась и видела все время их)) мне стало легче)) они начали сами брат сто хотели, не надо предлагать все время))

 

Анемона, у меня растяжек нет совсем, хотя пåрибавила 29 кг, но я мазалась детским кремом 2 раза в день и после ванны маслом мазалась( от груди до коленок) целюлит теперь мой друг)) сама не знаю, сто делать, думаю массажиста найти хорошего)) еще вариант силиконовые банки, говорят очень больно делать)) после беременности осталось 4 кг, щас при росте 177, вешу 67))

 

первые вещички заказывала в mothercare , помоему tinybaby , это для очень маленьких деток, были совсем немного большеваты)) там есть размерная сетка, можно посмотреть))

 

Stork//, я думаю щас не имеет смысла что то делать)) вес будет прибавляться, пузико расти)) главное щас растяжки)) постарайтесь , чтобы их не было)) целюлит подождет)) :flower:

 

McD, я покупала 50 размер, даже они капельку были большеваты)) у меня детки были 47 и 48 см))

 

я тоже грудь не стерилизовала)) соски тоже путали)) бутылочки через раз)) девочки вам не до этого будет, когда орать начнут оба)) :D

Изменено пользователем krasotkanika
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...