Перейти к публикации

Двойня. Тройня. Кто больше? + ОПРОС


♥Натка♥

Я забеременела (двойня/тройня) путём:  

88 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

krasotkanika, я делала баночный массаж и дома и в салоне - очень хорошо разглаживает и подтягивает кожу, разбивает целлюлит, кожа подтягивается и над коленками тоже, уходят объемы. Дома самой сложнее, много сил прикладываешь и синяки остаются. В салоне (аппарат Старвак) - больнее, но эффективнее, нужно 10-15 раз по 30 минут. Противопоказание - места на ногах с варикозом.

 

растяжек пока нет, но я мажусь ежедневно с 16 недели... а вот целлюлит - даааа..... хотя на задней стороне бедер, там где мажу кремом от растяжек, гораздо меньше, чем впереди, где НЕ мажу... так что этот крем и от целлюлита помогает, буду после родов вся мазаться. Крем с маслом шиповника.

 

Stork//, с медом осторожнее... лучше после родов и сначала попробуй на небольшом кусочке кожи. У меня аллергии на мед нет, когда его принимаю внутрь, так сказать. А когда сделала медовый массаж - вся пошла огромными зудящими пузырями, потом корки и все такое... Попробовала повторить через несколько лет - результат тот же... ((( но вообще, тем, кому подходит - это супер, пополам с морской солью - и скраб и обертывание под пленку можно, тоже хорошо убирает целлюлит.

 

А еще прекрасно - ванна с морской солью, после нее обертывание из измельченных листьев ламинарии, или обертывание лечебной грязью с минералами. Но не менее 10 сеансов. И хоть какие-нибудь упражнения на попу и внутреннюю сторону бедра. Так за месяц можно реально улучшить вид.

 

У меня вечная борьба с целлюлитом, даже когда я очень худая. Такая особенность кожи, хотя у мамы моей в 53 года ни намека воообще, и у сестры такой проблемы нет. А я делаю курс какой-нибудь, потом полгода хожу красивая, а потом опять нужно что-то делать.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

(изменено)

Mаркизушка, спасибо)) буду искать тогда массажиста))хочется короткие шорты одет)) надеюсь лето у нас когда нибудь наступит)) у моей мамы тоже ничего нету в 62)) у них еда другая была и воздух думаю лучше))

Изменено пользователем krasotkanika
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветики, девочки! Мы переехали в РД, ждем свой час ))) в понедельник решающее узи. Делали узи во вторник. легкие готовы, но вот косточки, вернее хрящики еще нет. детки говорят по 3 кг, а мне как-то не верится, животик не такой уж и большой, хотя это я может не вижу))) и еще меня удивили - говорят один 100% пацан, а второй под вопросом ))) в общем, интрига сохраняется.

Растяжки на животе у меня появились в 34-35 недель. до этого все чисто было. я честно мазалась кремом на ночь... мы на выписку купили только конверты в chepe, называются матрешки. и больше пока ничего. решили докупим пеленки, если маленькие родятся или костюмчик, если большенькие.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

//Puzozhitel//, здорово)) а у вас будут ЕР или кесарево? мне сказали будут 2500 оба, а родились 2500 и 2800, хороший вес у вас)) им особо много одежды 1 месяц не надо, они вырастают за месяц 5-8 см)) животик тоже не особо большой был)) удачи вам))

а мы родились в 36+1 сами)) может и вы сегодня))

Изменено пользователем krasotkanika
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

krasotkanika,  спасибо, конечно, но я хочу Кс и планово ))) одежды много и не купили, а то, что купили явно на вырост. не подумала. но пеленок достаточно, вначале пеленать будем, а дальше дорастем )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//Puzozhitel//, а как они про хрящики узнали? вот впервые такое слышу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже впервые слышу про хрящики.. да и про готовность легких на узи обычно не говорят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

oda09, хм...ну в общем, как мне сказала узистка дословно: мы смотрим 2 критерия, по которому оцериваем готовность детей к появлению на свет: зрелость легких и косточки, вернее хрящики ( я не уточнила). Степень зрелости легких даже в бланках узи есть - поглазейте, мне сказали, что тут все гуд, а вот хрящики эти - был срок 35, 5 и выглядели они на 35.5. Если интересно, попытаюсь в понедельник узнать, если расскажут.

 

universe,  опять же видимо у вас не говорят, потому как в РД, в котором я лежу на этот параметр обращают внимание. очень часто слышу про готовность легких и возможность КС.а вот про эти хрящики тож впервые слышала, но как-то внимание не заострила. узнаю.думала это обыденность )))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//Puzozhitel//, ну уж думала, меня уже ничем не удивить))) а вот нет, хрящики оказывается....))) ждем подробностей, ну а главное держим за тебя кулачки @@@@@@@@@@!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//Puzozhitel//, понятно. В моем случе ждали 38 недель... про готовность легких как-то не упоминалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//Puzozhitel//, понятно. В моем случе ждали 38 недель... про готовность легких как-то не упоминалось.

 

привет, вчера в ответах прочитала, что ты зашивалась, а с какой длиной шейки дохаживала, зевы были закрыты? был постельный режим?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

solomon, шм была 36 мм, когда зашили. Потом ее больше не мониторили, длинну я имею в виду. Делали ручной осмотр, зев был закрыт. К концу Б. пропускал полпальца, как и положено. Постельного режима не было. Угрозы как таковой не было, зашивали для профилактики. У нас с двойнями всех зашивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

universe, а у нас, это какой город? нам бы таких ответственных врачей...(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

universe, а у нас, это какой город? нам бы таких ответственных врачей...(((

хм... а зачем лишний раз туда лезть и зашивать то, что не надо,

В этой теме не раз это уже обсуждали.

Если бы постановка пессария или швы на шм давали 100% гарантию от преждевременных родов - то это была бы общепринятая международная практика ;)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dama@dog, я уже 4-ю недельку с пессарием и постельным режимом, все равно с ним еще укоротилась на 4 мм, в пн еду на консультацию к врачу, с кем хочу рожать.

а universe спросила, тк она доносила до срока со швами, хочется положительных примеров, а то в темке с ицн что-то как-то печально в последние дни

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

solomon, а ты не читай негатив!!! у тебя другая история с хэппи эндом!!! :flower:

на другом форуме - девочка с открытием лежала с 19 недели (с пессарием) - выносила, еще и в 38 недель пкс сделали, при условии. что в 36 недель сняли и отправили домой. Деткам так понравилось, что и выходить не хотели ;)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анемона, я при покупках вот на эту статейку ориентируюсь http://www.babyblog.ru/user/Baronessa/17800 купила на выписку все 56 размера, точно присмотрела где есть слипы 50 размера, если мы совсем маленькие будем, то муж купит и привезет.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хотела поделиться своим опытом использования вакумно-баночного массажа. Купила себе, только начала делать и поняла что прям на глазах сосудики появляются, и они не прошли. Так что аккуратнее. Правда не очень понимаю как они так быстро проявились??? По логике либо они есть, либо нужно время чтоб образовались стенки сосудов... Но факт остается фактом: присосала -> отцепила -> новый сосудик, перепроверила -> еще один

 

oda09, спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dama@dog, этой девочке, наверное, магнезию делали, говорят она хорошо закрепляет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

я вообще не слышала чтоб у нас кому то зашивали)) даже длину шейки не разу несмотрели)) делали узи раз в месяц, смотрели только малышей)) акушерка меряла высоту матки, давление, вес смотрела, мочу раз в месяц, кровь иногда сдавала и все)) высоту вдм начали мерять в 21 неделю только)) про хрящики ничего не слышала тоже))

Изменено пользователем krasotkanika
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dama@dog, вот согласна с тобой!!! мысли материальны и пока я слушала врачей, соблюдала постельный режим и жалела себя мне было так страшно. каждый день за месяц переживала. сейчас могу сказать мне легче. намного легче. но и срок уже приличный. с 30 недель точно пропала жалость к себе. все делала по дому - даже генеральную уборку. правда с помощью бабули ))) но ходить долго не могла - очень низ тянуло. сейчас попросили долежать до понедельника. спускаюсь по лестнице с 3 этажа к мужу раз в день и потом боли в пояснице. но я в роддоме. тут если что сразу помогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хотела поделиться своим опытом использования вакумно-баночного массажа. Купила себе, только начала делать и поняла что прям на глазах сосудики появляются, и они не прошли. Так что аккуратнее.

 

то есть ты не сейчас , а когда-то делала и сосудики так и остались? жалко, конечно... если кому интересно, я напишу подробно методику домашнего вакуумного массажа, только в личку, чтобы темку не засорять. у меня синячки были, но все рассасывалось до окончания курса. А как живот подтягивается - вообще сказка, за 2-3 раза уже эффект. и бока уходят. В общем, я фанатка. Кому надо - пишите, расскажу.

 

Девочки, у меня сегодня с утра такой позитивчик был, рассказываю ))) утром проснулась, с горем пополам перевернулась животом к мужу, обняла, и прижалась животом к его пояснице/попе, ну как-то так... в общем, девчата в животе как задвигались, как начали папку в зад пинать :D он был в шоке ))) говорит, а оказывается задницей лучше, чем рукой можно почувствовать шевеления ))))))) ржали все утро!!!!!!!!! :Crazy:

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то есть ты не сейчас , а когда-то делала и сосудики так и остались? жалко, конечно...

Да, я ещё когда в институте училась, подруги очень хвалили эффетк, я уже не помню как делала, мазала чем или после душа, не помню, видимо не всем подходит, у меня наверное сосуды такие, около крыльев носа тоже чуть появились (давно) после распаривания, косметолог сказала что когда чистку делать, теперь распаривать нельзя только специальными мазилками для расширения пор.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

solomon, у нас это в Казахстане.

На самом деле я не уверена, что именно швы помогли мне доносить до срока. Думаю, и без них бы доносила. У меня за всю Б. даже тонуса приличного не было, хотя носилась я до последнего, не лежала ни дня.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот и все... у меня пуз лопнул(((( (появились стрии) эхххх....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...