Перейти к публикации

Все о квотах на бесплатное ЭКО


Полезные сообщения

Девочки, всем привет) у меня эндокринный фактор, задумываюсь об ЭКО по федеральной квоте. Наблюдаюсь в частной клинике. Скажите, пожалуйста, может ли мне моя частная клиника (тоже делает эко, но платно, в программу не встала) выдать выписку и направление на эко или все равно через ЖК (попасть туда нереально да и вообще столько нервов)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Annuto4ka, я получала выписку от своего репродуктолога, которая принимает в частной клинике. Она мне все сделала. Но это у нас в регионе. Может, у вас так нельзя. Хотя, вроде, в приказе, если мне не изменяет память, вообще нигде нет слова о том, что клиника должна быть государственной. Там главное - выписка, сделанная по форме приказа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Annuto4ka, я получала выписку от своего репродуктолога, которая принимает в частной клинике. Она мне все сделала. Но это у нас в регионе. Может, у вас так нельзя. Хотя, вроде, в приказе, если мне не изменяет память, вообще нигде нет слова о том, что клиника должна быть государственной. Там главное - выписка, сделанная по форме приказа.

класс, спасибо. А то уж оооочень не хочется связываться с ЖК
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Annuto4ka, я тоже наблюдаюсь в частной клинике,и моя врач мне дала выписку и направление на эко,сейчас стоим в очереди.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Может кто то знает? Я хотела получить квоту на ЭКО по поводу низкого АМГ, но моя врач мне сказала, что сейчас квоты дают только с трубным фактором, а все остальные случаи приостановлены до 2015 года. И даже не дала мне список анализов для комиссии. Как вы думаете это так?

у меня эндометриоз и список дали и обещают в след. году дать квоту.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, как мне надо действовать если я хочу встать на очередь на ЭКО? У нас мужской фактор! Оба Москвичи, в ЖК мне выдали направления на анализы, сказали что все надо задать, потом получим заключение и можно вставать на очередь! Это так или нет?) подскажите, а то не знаю с чего начать!

Изменено пользователем Nastuxa1986
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuxa1986, так все правильно, сдавайте анализы, получите заключение и дальше ваш врач вам все объяснит...просто в каждом регионе все по-разному..и подача доков, и постановка в очередь.

Вам надо конкретно у Москвичек поспрашивать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Annuto4ka, я тоже наблюдаюсь в частной клинике,и моя врач мне дала выписку и направление на эко,сейчас стоим в очереди.

спасибо, как камень с плеч. А скажи, пожалуйста, с того момента как ты получила выписку, и комиссия дала направление на ЭКО в клинику сколько времени прошло, а сейчас сколько ждать этой очереди?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuxa1986, так все правильно, сдавайте анализы, получите заключение и дальше ваш врач вам все объяснит...просто в каждом регионе все по-разному..и подача доков, и постановка в очередь.

Вам надо конкретно у Москвичек поспрашивать)

Так вот и хочу тут найти Москвичек, кто уже опытный в этом деле)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

Я получила заключение из Пирогова о нуждаемости в ЭКО. В декабре поеду в квотный отдел документы сдавать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Подала документы на ЭКО по федеральной квоте на прошлой неделе через ЖК. Но есть проблемка - продаём квартиру и соответственно когда придет вызов на лечение у меня будет уже другая прописка. И по прописке я буду относится к другой ЖК. Может кто знает - мне квоту тогда не дадут и придётся в другой ЖК все документы и анализы снова проходить и оформляться? Или же квота выделяется на человека независимо от прописки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelya87, я думаю, что квота выдается на человека, переоформлять ничего не надо. Да и по закону сейчас вообще где хочу, там и наблюдаюсь, независимо от прописки.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда хорошо. Успокоилась немного. Но всё равно думаю к своей гинекологше сходить - проконсультироваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

•♥• Юлия •♥•, поздравляю!!!!!! )))))

 

Lelya87, прописка уже не повлияет на квоту. Там не важно будет уже что у вас другая ЖК будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Lelya87, прописка уже не повлияет на квоту. Там не важно будет уже что у вас другая ЖК будет.

 

Спасибо за ответ. Тогда буду спокойненько ожидать вызов)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, как камень с плеч. А скажи, пожалуйста, с того момента как ты получила выписку, и комиссия дала направление на ЭКО в клинику сколько времени прошло, а сейчас сколько ждать этой очереди?

Annuto4ka,с того момента как мне дали талон прошло почти три месяца,и я надеюсь на февраль -март,из нашего города есть пара ,им тоже сказали что возможно февраль-март.Хотя в департаменте сказали ждать год.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя в департаменте сказали ждать год.

так всегда говорят, чтобы не оставали их каждый месяц ))) ну и чтобы мы ждали спокойно своей очереди )))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый день. Я задумалась об эко, но не знаю всетит ли мне бесплатная квота. 3,5 года планируем. В прошлом году случилась Б, но быстро закончилась зб. Теперь опять тишина. Гармоны в норме, но О случается редко. Г ставит диагноз только хр. Аденексит и все!!!! У мужа сг не очень, смогли поднять до 35% подвижность, т.е. у нас не МФ. Стоит надеяться на квоту???? В жк ходила, они толком ничего сказать не могут. Говоит сдавай анализы, делай гистеру, а там посмотрим. А я не хочу подвергать себя наркозу и лишнему вмешательству, если всеравно платно делать придется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лекси будет мамой, а в СГ морфология сколько?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Последняя сг с моей Б. Неподвижных 37, патологий 39% . Патологии головки 32% , шейки 11, хвоста 12. Сейчас нужно будет пересдавать, год прошел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, девочки. Начали собирать документы на квоту. Сегодня ходила за справкой от невролога и психиатра. Она дала обычную справку что на учете не состою. Я спросила подойдет ли она для квоты на ЭКО, она говорит да. Это действительно та справка? И еще вопрос, к фтизиатру надо идти с флюрографией. Ему нужен именно снимок или заключение к снимку, что легкие в порядке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VIRGO1983, в моём списке для ЭКО таких врачей вообще не было....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VIRGO1983, ты, наверное, на областную квоту собираешь доки?

У меня такой справки на федеральную квоту тоже не было.

Лекси будет мамой, ну вот по этой СГ нет МФ. Там же сейчас вообще цифры поменялись.

Но вообще если Б. не наступает и есть какие-то отклонения в гормонах (это уже эндокринологический фактор), то квота, вроде, как положена. Ты почитай сам закон о ВРТ. Там будет указано, кому и что положено.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто сколько стоял в очереди на эко, сдали документы в феврале, и ни ответа ни привета, у меня трубный фактор, в жк сказали ждать примерно два года

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Желающая малыша, Ну... 2 года это перебор.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...