Перейти к публикации

Детские книги


♥egoistka♥

Полезные сообщения

15390dd10df20267d89e4c5e508cdba7.jpg

 

562ed86d1d68fee057aa96571b3106f4.jpg

 

Здесь мы будем помогать друг другу в пополнении коллекций любимых книг для наших деток!

:flower:

Изменено пользователем ♥egoistka♥
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 62
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

♥egoistka♥, Юльчик, отличная тема! я помешана на детских книгах.. попозже обязательно отпишусь! У меня вечный вопрос "что почитать детям?", так что буду очень рада опыту девочек..

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наша любимая 309500.jpg Там, наверное, все её стихи, я уже писала про эту книгу. У нас есть и другие книжки с этими же стихами, тоненькие и картонные, всякие. Но Мансурику нравится именна эта книга. На втором месте Великая книга про Зайку, о ней уже писали.

Ой, нет! самая самая - вот эта, на ОЗОНе брала 1001202474.jpg Там потрясные рисунки и сама она антивандальная. Собираюсь продолжение купить.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по отзывам девочек решила наконец приобрести великую книгу о зайке :) надеюсь Заришке понравится nik-ol, нашла такую же книгу "Я расту" на озоне, тоже закажу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максиму очень нравится книжка-раскладушка. я пока только "кот в сапогах" купила на пробу.

Сама я честно сказать не в восторге от того, что сказка сильно сокращена. Хотя для малышей м.б. это и не плохо.

Я читаю, Максим трогает объемных персонажей, показывает пальчиками, комментирует - дядя, тетя, кота, показывает лошадку и цокает. Правда оторванную голову принца уже пришлось подклеивать :sorry:

(я в детстве тоже очень любила такие книжки у меня было несколько)

 

я писала уже в основной теме. есть потрясающая книга такого плана про Алису в стране чудес. Правда сказка точно не на наш возраст да и вообще на любителя. Но книга волшебная.

 

кстати, была бы признательна за рекомендацию книги сказок Пушкина для детей (яркую красочную с хорошими картинками). читала с большого сборника произведений Пушкина эксмовского - не пошло. картинок нету. и сердце мое кровью облилось, когда лист в порыве "интереса" был порван ((

 

а вообще я теряюсь честно говоря. что писать. мне много книг нравится детских. при выборе обычно пользуюсь рекомендациями опытных мамашек и читаю рецензии в лабиринте. как правило стоящие книги имеют большое кол-во отзывов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

e64134e8aaec.jpg

Одни из самых любимых - это книжечки-картинки Ротраут Сузанны Бернер: Зимняя, Летняя, Весенняя, Осенняя и Ночная, в которых картинки-истории показывают жизнь маленького городка. Мои дети их очень любят, Миланка может долго сидеть разглядывать и находить любимых персонажей уже совсем в другом месте. Чем детки становятся старше, тем больше деталей они замечают. В общем, очень рекомендую. Несомненным плюсом, что книги сделаны из плотного картона)

 

 

f81db6ccb087.jpg

Также, нам интересны «говорящие книги», Милана любит нажимать на говорящие кнопочки, слушать песенки и стишки.. ну а я как-то равнодушна к этим книгам. Хотя по ним легко изучать геом. фигуры, цвета, буквы и т. п.

 

 

9ecf73cbdf06.jpg

Также неплохая серия издательства Махаон «Для самых маленьких». Одна из любимых «Ромашки в январе» автор Пляцковский М. С., в которой много поучительных историй о дружбе, взаимопомощи, о том, что нужно слушаться и уважать старших, что нужно делать только добрые дела и т. п. После каждой истории есть, что обсудить с ребенком, какой урок можно вынести из услышанных историй. Картинки яркие и красивые.

 

 

6a89e7f21f9b.jpg

Очень нам с Тимуром нравится (Милане еще рановато) серия книг издательства «Речь» автора Кутовой М. С. Сказки от слез, Сказки от капризов, Сонные сказки и Сказки о великих сражениях, ябедах и жадинах. Все сделано с душой – и сказки, и картинки! Думаю, из названий этих книг все понятно.. в них описано, как деткам не бояться темноты, что при болезнях, нужно обязательно пить лекарства, что нельзя жадничать, что такое хорошо, а что такое плохо..

 

9533405e953d.jpg

Также очень любим стихи Джулии Дональдсон.. Груффало Тимур просил перечитывать по два-три раза в день.. сейчас знает уже наизусть)

 

9edd56504290.jpg

69075e9d5c8a.jpg

Эти книги уже зачитаны до дыр..

Изменено пользователем @Mariam@
  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хм.. а Пушкина никто детям не читает??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Virinda, ya naizust' Pushkina chitayu, t.k. u nas net knizhek, a hotelos' by ochen'!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Virinda, у Пушкина очень много хороших произведений и сказок, но мне кажется рано еще покупать его книги или садиться и читать детям те, что уже есть.

мы в основном картинки смотрим, что удается рассказать при этом, рассказываю.

перед сном рассказываю сказки, которые знаю наизусть, книгу не прокатит читать, начнет отбирать, и ни о каком сне речь уже не будет идти :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Virinda, поскольку язык Пушкина немного устаревший, хорошо пошел он у нас только лет с 3,5-4

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, ты знаешь, если я наизусть читаю "Сказку о царе Салтане", или Лукоморье Максим слушает с открытым ртом. К сожалению "Салтана" я знаю только начало. Хотя делаю попытки выучить текст и дальше. Странно, но не очень то и легко учится.

@Mariam@, Насчет своевременноси - я не думаю, что рано. Особенно сказки в стихах. Чуковский не рано, почему Пушкин рано. А стихи небо и земля, при всем моем уважении к Корней Иванычу ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Virinda, так я не настаиваю, что рано.. я просто говорю, что у нас он пошел намного позже того же самого Чуковского..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Virinda, ну, тут каждому свое, я пока за Теремок, Федорино горе, Колобка, Айболита, и прочее прочее детское, ориентированное на полуторагодовалых малышей и более им понятное.. успеется Пушкин.

я помню сказки Пушкина сама уже читала :) лет в 4-5 и вообще я больше любила поэзию, чем прозу.

ради интереса посмотрела на Озоне - есть много приличных книг Пушкина для детей, в ценовой категории 200-300 например

ISBN 978-5-488-02824-1

ISBN 978-5-389-02053-5

мне кажется, они хорошо иллюстрированы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mariam@, Ой, у меня в детстве была Живая шляпа! Коассная! Хорошо, что напомнила - обязательно куплю. Спасибо за такую большую подборку, обязательно что-то куплю из этого. Но мне кажется большинство из них по возрасту нам рановаты ещё. Говрящие мой тоже любит, но почему-то его как заедает - не слушает, картинки особо не смотрит, а тупо жмёт на кнопки лишь бы нажать. :( А книжки с криками животных вообще чёт побаиваться стал: жмёт и прячется мне подмышку :D

Virinda, Я тоже заметила, что в книжках для малышей всё очень сокращено, у нас несколько таких "демо-версий". Мне это тоже не очень нравится - если мне надо, я сама сокращу так коротко как считаю нужным, хоть до 2-х предложений. У нас одна только раскладушка - только я её открываю он тут же пытается что-нибудь оторвать :( Уже оторвал Машу от Медведя, хорошо, что не до конца и оторваные органы быстро прижились на место с помощью клея :)

♥egoistka♥, Да, на ОЗОНЕ есть всё, правда мне там цены порой оччччень не нравятся. В частности в пятницу купила книгу за 250р, а на ОЗОН она 263. Разница не велика, но ведь и я не в Москве её за 250 купила, а ещё и доставка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ради интереса посмотрела на Озоне - есть много приличных книг Пушкина для детей, в ценовой категории 200-300 например ISBN 978-5-488-02824-1 ISBN 978-5-389-02053-5 мне кажется, они хорошо иллюстрированы

я по отзывам и фотографиям разворотом в лабиринте уже присмотрела книги. Просто подумалось, что может у кого-то из форумчанок имеются хорошие экземпляры и последуют советы. ну ладно, сама куплю и отпишусь ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

купили книжку про Зайку) я не особо в нее верила поначалу если честно, но теперь признаю свою ошибку) надо было покупать раньше! Зарина в восторге :) мы с ней даже попу мыть ходили, не хотела отпускать..

единственное, что там постоянно упоминается про папу, что для нас не особо желательно, но как-нибудь переживем :)

еще купили сонные сказки, сказки от капризов, и сказки от слез, а так же Летнюю книгу, Летняя книга мне очень понравилась, обязательно потом докупим всю серию, мы в детстве подобные книжки обожали, Зарине тоже понравилась :) но до нее надо дорасти.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

единственное, что там постоянно упоминается про папу, что для нас не особо желательно, но как-нибудь переживем

ну может тогда стоит при чтении проговаривать не папа Зай Заевич или как его там зовут, а дядя Зай (дед Мазай ;) )

Т.е. смысл в том, что мужчина в доме это не обязательно папа. Твой брат, Заринин дядя - тоже вобщем будущий мужчина. как-то так.

а книга правда хорошая. Максим тоже ее очень любит и часто просит "почитать"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Virinda, я тоже об этом думала, что буду как-то заменять пока что, спасибо :) да, книжка здоровская, но Заришка прям вся пыжится когда ее носит, тяжелая :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а что эта за чудесная книга о зайке? Как она называется и чем так хороша?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ristika, в книжном обзоре Мариам шестой блок фотографий средняя в нижнем ряду. "ВеликаякнигаоЗайке, или полезные истории и беседы по картинкам для тех, кому еще не исполнилось 5".

мы ее в хвасталке обсуждали неск. месяцев назад.

Изменено пользователем Virinda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая темка!

Мы в общем-то любим книги, но не читать, а рассматривать картинки, ну а "читаем" то, что мне удается рассказать, пока Андрюшка картинку рассматривает...Поэтому Пушкина, к сожалению, а также Толстого и иже с ними :) нам рановато....Ну те если бы Пушкин писал короткими четверостишьями как Барто или Чуковский - тогда ладно, а то у него все больше Русал и Людмила на 100 стр....))))

В общем, вот наши любимые книги:

1. Первое место рейтинга

f4b20a7eadbba466d8d12b34a933b6e1.jpg

 

Фишка в том, что она с большим количеством окошек внутри и обучающая. Например, на окошке короткий червячок, а открываешь - он длииинный...На окошке мышка НА столе, а открываешь окошко, она - ПОД столом..ну и т.д. Там 5 разворотов, есть те, по которым мы сейчас уже занимаемся, а что-то пока рановато (например, геометрических фигур много и они сложные). В общем, книжка очень хорошая, и ребенок ей может заниматься долго.

2. На втором месте у нас книжки, которые поют и играют песенки. Таких книг у нас ооочень много, но больше всего нравятся те, которые играют длинные песенки. Вот самые удачные:

38ea68b0d1fccc8414be47bbfa059a69.jpg

тут еще ребенок должен в такт нажимать на клавиши, которые изображают звуки разных инструментов. В такт пока не получается, зато выучили и где труба, и где ксилофон, и где кастаньеты :)

9a2ae76e8f42950e4b74d0e4350737be.jpg

то же издательство, только песенки другие, и тут на клавиатуре бегает огонек - если за ним успевать, ребенок сыграет мотив песенки. Т.е. будет, чем заняться, когда чуть-чуть подрастем.

734223230875430260e51b9ef9387369.jpg

Вот в этой вполне полноценное пианино :) ну и песенки хорошие, особенно мы любим из "Бременских музыкантов"...кричим вместе с ослом "Йе-е! Йе-е!" в конце.

3. Еще мне понравилась серия книжек-закладок - хорошая полиграфия, очень плотный картон, и сказки в нормальном, а не сокращенном варианте. У нас три - колобок, теремок и курочка-ряба. Вроде еще репка есть.

fc3febe0874ae7702706aebdf17aaac8.jpg

4. Вот это вообще любовь наша - настоящая, потому что не объяснимая :) Просто маленькие плотненькие книжечки с одной фигуркой на каждой страничке. Минимализм, но ребенок расплывается в улыбке, когда говорю - "знакомься, это Мумми-тролль!"

4f3d9a60e87e98971b00b40ce37daaab.png

 

А вообще у нас уже так много книг, что всего и не опишешь...

Напоследок....вот это я нашла недавно в отчетах шопоголиков...Очень хочу заказать, потому что красиииво....Ну и что, что на англицком - переведу!

c913ccb970c7ead73fa3a70538472ae7.jpg 90dee670f5aaf6cfa73d21a688cca3e3.jpg 546f1e52d20bfd24c44887a1c6ed2866.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, ещё его можно дедушкой называть. А мы с Масько только первые страницы расматриваем. Там, где Зайка гулять пошел и с солнышком играет ему неинтересно становиться. Там уже истории подлинне и, наверное для постарше. Так что я её откладываю на недельку, а потом заново начинаем.

 

Murach, ОГО себе, вот это книжка! Заладки у нас тоже есть, мне тоже нравится, что там рисунки замечательные и есть не видные с первого взгляда мелочи. Но "теремок" Мась умудрился порвать уже. И мне не нравится, что там сокращённый очень текст.

Музыкальные мне очень понравились, надо такое прикупить, аа то у нас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Murach,  Тань, а где ты 2) пункт покупала? Что-то не ищется ни в озоне, ни в лабиринте....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

osinushka

Нам бабушка подарила, а она, думаю, в обычном книжном, интернетом не пользуется...

 

 

nik-ol

Ничего себе, силач! Не представляю, как его порвать можно - он толстенный! Кстати, не обращала внимание, что там сокращенный текст, а сейчас посмотрела - да, есть чуток...но зато рассказывать можно быстрее, для нас сейчас это плюс!

 

Пользуясь майской скидкой в лабиринте, заказала еще книг, как вернемся с дачи - выложу еще парочку. Книга о зайке и правда очень хорошая, даже не ожидала....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Пользуясь майской скидкой в лабиринте, заказала еще книг, как вернемся с дачи - выложу еще парочку. Книга о зайке и правда очень хорошая, даже не ожидала....

 

А что за скидки? С утра заказывала, не углядела ничего особенного....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...