Перейти к публикации

Путешествия во время беременности: за и против?


ёжатоже

Полезные сообщения

Я уговорила мужа поехать в Европу! :girl_dance: :girl_dance: :girl_dance: Хотя самолет напрочь отвалился как средство передвижения.

Поедем на машине) Повезем сына к тетушке в деревню в подмосковье на все лето, а оттуда планируем на поезде добраться до Варшавы, взять машинку и через всю Европу на французские, а потом на испанские берега))))

Осталось надеяться, что испанцы дадут длинную мультяху)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 173
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

ilaz74, вот это Вы решились)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaz74, это вы круто собрались. Но вообще на машине довольно тяжело. Мы таки съездили в Метеоры - это 400 км от нас. Я вроде норм, но дорога очень тяжело далась (это платная без пробок вообще) после переезда лежала по 2 часа не вставая, спина отваливалась. Обратно вернулись проспала часов 20 от усталости. У нас жара, и солнце светит на тебя все равно где б ты не сидел в машине, кондей даёт возможность дышать но не более, жарко все равно. В четверг вот снова планируем поездку в этот раз на Закинф, туда 230 км тоже по платной, надеюсь полегче перенесу всё таки в 2 раза ближе. Так что планируйте короткие переезды, с учётом отваливающейся спины и жары,в Испании тоже жарко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina, это конечно! будем короткими дистанциями покорять) В общей сложности планируем на поездку три недели, так что торопиться особо некуда)

 

как вариант думаю запросить визу у итальянцев, тоже длинную дают проверенным людям :girl_cool: Все же до итальянского побережья ближе, можно будет по несколько дней в одной точке проводить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaz74, Если я правильно помню, итальянцы дают год тем кто у них был 2 раза и имеет 2 использованные визы. Испанцы дают всем пол года, Франция вроде как со второго раза всем год, а то и два даёт. Греки вот почему то кочевряжничают до сих пор,а в их то положении им бы пять давать. Возможно что-то изменилось ещё, за последние полтора года, знаю точно Чехи стали год давать. У меня просто тур агентство своё было до 2011 года:))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina, в Италии два раза надо побывать? Мы были 1 раз. Вот насчет Испании засомневалась я, далековато и правда! Ну и Франция тоже по этой же причине отпадает.

А вот чехи-это они молодцы!) Мы были два раза, но второй раз нам не дали на месяц мульти((( Но это было в июле 2012 года. Если сейчас и правда год дают-просто чудесно! Я бы в Праге с удовольствием несколько дней провела)

А вообще шенгенов у нас по 6 штук. Влияет же тоже. Они же смотрят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера на двух поездах катались, сегодня два рейса на самолете))) все отлично :))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

ilaz74, Надо проверить конечно про Чехов может там тоже какой закавык есть. Попробуй позвонить в какое-нить хорошее агентство. Только хорошее, кто Прагу делает не на коленке, они должны знать. Я точно знаю что это новшевство введено и совсем недавно, но не смотрела подробностей, сегодня если успею гляну. Месячный мультик почти все давали после истории с вулканом в Исландии, чтоб народ не паниковал если чё. Он был абсолютно бестолковый с ограниченным количеством дней. С Италией тоже надо уточнять может и одной визы им будет достаточно. А вообще наличие виз конечно плюс, но главное чтоб не было нарушений пограничного режима и отказов. Просто если бы нужна была просто виза неси куда хошь паспорт, а если стоит задачка получить год, надо знать места:) В каком городе вы визы получаете, в Екате?

Изменено пользователем Athina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina, ну сами мы получали визу всего единожды для Франции, они дали на месяц с первого раза. В Екатеринбурге.

Кстати, посмотрела в паспорте чехов-оба раза на точное количество дней давали((( Только испанцы давали на 90 дней, оказывается, я и не знала))) надо иногда паспорт изучать))) До Испании было 4 шенгена, все благополучные. Отказов у нас не было ни разу. Правда, один раз сами не поехали по визе - в Грецию.

Буду у агентства узнавать, куда лучше сунуться) но уже точно решили, что до Испании не поедем, максимум итальянское побережье, или вообще Черногория, тем более в этих краях не были)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaz74, в Черногории замечательно! Это было моё первое путешествие с будущим мужем и даже не смотря на не очень удачно выбранное мной проживание, мне ооочень понравилось там. Как же там всё вкусно.... и адриатика прекрасна, рекомендую.

По поводу Чехов вот официальная инфа http://www.mzv.cz/moscow/ru/vizy_i_konsulskaja/novosti/index.html то есть вы можете претендовать вполне! С 1 января 2013 дают многократные. Если ссылку удалят то инфа на официальном сайте посольства Чехии.

А Греческую вы потом аннулировали? Надо аннулировать по хорошему. Иначе в следующий раз Греки имеют право вам не дать визу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina, за ссылку спасибо! Изучу)

Греческую визу не аннулировали((( Да я и не знала, что визу аннулировать нужно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaz74, а давно это было, после неё уже получали другие визы? На будущее аннулировать обязательно!

 

А я девочки отличилась...на праздники 4-х дневные съездили на остров Закинф, от нас это 260 км на машине и часок на пароме.Добрались хорошо, хотя спина затекает у меня конечно на таких переездах. А вот там я как то потеряла бдительность. Поехали мы на экскурсию на МОТОРНОЙ лодке 2-х часовую. Я и забыла с прошлого лета что-такое моторная лодка. Вообщем я уже в имеющихся условиях смастерила себе мягкое сидение из всего что было с собой, вцепилась в мужа и так и ехала, дай бог все будет хорошо. Но не повторяйте моих ошибок:)) там адски трясёт, она скачет на волнах ещё и поливает брызгами сверху с ног до головы, короче все тридцать три удовольствия для беременной:) Ну и конечно подукочало меня пока все купались, а я сидела в лодке ждала качаясь на волнах. Но конечно удовольствие тоже получили не без этого:)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня была у врача! И мне разрешили полететь на море!!!! Теперь осталось выбрать куда - хорошо бы перелет был недолгим, море теплым и без особой жары)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка-мя,  а когда, до какого срока надо вернуться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже все никак не определюсь куда хотеть :) наверное больше склоняюсь к Италии, самая вкусная для меня страна, но море для ребенка больше всего понравилось в материковой Испании в районе Коста Д'Орады, но там уже поездили, так что будет скучновато. Кипр тоже рассматривается, но прошлым летом были там целый месяц, под устала я от этого сухого каменистого острова :) Канары тоже как-то оба раза в душу не запали, да и вода не очень теплая

Кто еще какие идеи подкинет? Но у нас специфика - малыш аллергик и накормить в отеле я его не могу, то есть нужны апартаменты, а это не везде развито

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ariadna, я думаю апартаменты сейчас распространены много где. Сами были с малышом в том году в Испании, снимали апартаменты. Так что выбирайте страну, а апартаменты точно найдутся)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ariadna, Давайте все к нам:))) у нас тут и море и апартаментов гора на любые вкусы:))) А если без шуток, конечно у нас в Аттике море не очень, все хорошие купабельные места не туристические, надо брать машину в аренду. А вот острова греческие все прекрасны...Если что я готова ответить на всякие вопросы. Я в прошлом директор турагентства,а сейчас просто живу в Греции и сама тут тоже много катаюсь, могу какие-то нюансы знать, не только о Греции кстати. так что если что велкам расскажу всё что знаю:)

Только что кстати вернулась с Закинфа и я сделала для себя пометку в голове, что там прекрасные пляжи для детей мелкие и песочные. Из Москвы прямой рейс есть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина :),  вернуться надо к узи на 20-22 недели

 

Athina,  спасибо! Больше всего интересуют греческие острова - не раскрученные, но на которые есть прямые перелеты, море теплое и песочек))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, кто из Украины. Подскажите, плиз, хороший отель поближе к морю с хорошим пляжем в Одессе :) Ну или рядом, не обязательно в самом городе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рассматриваю Кипр или Грецию, но отель. Скорее всего Кипр, т.к. там хорошее море, лететь не далеко. Единственное, если ехать в июле, а раньше никак, у мужа отпуск в июле, то жарко будет!!! Ну и как врач скажет, что там с анализами будет!!!

 

Ariadna, снять домик на Сицилии!!! Правда пляж там галечный, но зато Италия :)!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вчера вернулась из Италии очень понравилось, правда немного устала от экскурсий:) перелет нормально перенесла) Теперь на очереди Хорватия, хочется моря уж очень)) всем приятного отдыха и легких перелетов!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, а до какого срока вообще разрешают перелёты?

К врачу через неделю, спрошу конечно, но хочется и другие мнения знать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pomi, до 7 месяца, дальше приличные компании по-моему вообще не перевозят, а ранее по хорошему ты обязана иметь справку от врача, что всё ок. Чартеры конечно забивают на эти проверки, но тот же Аэрофлот точно смотрит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina, спасибо за ответ и что сказали про справку! Я не знала, обязательно это или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы на Родосе были с дочкой в годик и в два года, очень там нравится. Еще на Крите была до замужества с мамой, там тоже очень понравилось. Вообще душа лежит к Греции и к их "сега, сега"))) Греки такие спокойные, улыбчивые, деток очень любят) Там отдыхаешь и душой, и телом. В Турции и Египте не понравилось, шумно и много арабов пристают купи то, купи это. В свадебном путешествии были на Кипре, там как-то не прям уж так понравилось, но неплохо.

Мы еще любители не просто лежать у отеля, а взять авто напрокат и покататься, посмотреть местные достопримечательности, уклад людей.

Про визу, после трех раз Греки дали нам мультивизу на пол года. Были очень рады, успели еще и в Австрию-Германию по этой визе съездить.

Сейчас я бы с удовольствием в Италию съездила или Францию, но пока с финансами временно не густо и хотим в июне попробовать съездить на Крит дней на 10 по недорогой путевке, если конечно получится...Очень хочется моря!

Изменено пользователем Nato4ka4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...