Перейти к публикации

Путешествия во время беременности: за и против?


ёжатоже

Полезные сообщения

Доброго времени суток, милые будущие мамочки! Для начала хочу всех поздравить с беременностью! и открыть насушную для меня тему: скоро лето, беременность как известно не болезнь и очень хотелось бы провести лето насыщено (не могу сидеть на месте)). Куда поехать отдыхать, чтобы было максимально безопасно? выбираю сейчас между санаториями Крыма, либо ближайшим зарубежьем с коротким перелетом типа Турции, Кипра, Греции. Мама разумеется страшает "надл дома сидеть и не рисковать", но так хочется тепла: солнышко, моря, планирую ехать на 16-17 недель вроде бы самое безопасное время. Ваше мнение, кто куда собираетс?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 173
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Для меня щас тоже актуально,собирались с мужем к его родственникам в гости на море и заодно у меня 2 экзамена там,но в прошлую Б замерла именно там. те получается дорога сутки и через пару дней малыш замер,была 14 недель...щас если поедем то будет уже17 недель,собираемся на машине,вот теперь думаю совпадение было или нет....там ведь отдых,пляжи море,ведь многие даже на самолете летают и все хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я решила необоснованно не рисковать! Переживу два года без моря. А солнышка и у нас хватает)) В саду буду загорать) Дел по горло там всегда. Дети дороже! Вот родятся, ближе к их годику уже можно куда-нибудь на недалекие перелеты отправиться) И сразу на МЕСЯЦ)))

Если и поедем этим летом, то на ближайшие к нам курорты-в пределах 500-700 км, чтобы можно было на машине добраться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня отпуск только в августе, это уже 7 месяц и мы не едем за границу ни в коем сдучае, но у нас и тут курортов хватает. Максимум - это острова.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы уже слетали первый раз, час назад вернулись из аэропорта, планируется еще минимум 2 поездки, скорее три

Считаю, что беременность не болезнь и не противопоказание к обычной жизни, благо мой врач считает так же.

У меня было две замершие, и тогда я не летала, а вот успешная беременность была и с перелетами. Думаю кому суждено быть повешенным - не утонет. Вероятность замершей или каких-то других патологий, мне кажется, примерно одинакова, стоит ли все время провести в постели? Мой ответ - нет

 

Летали в Египет, перелет 4,5 часа, все прошло замечательно, погрелись на солнышке, отдохнули и поели фруктов, разве плохо?

 

Еще в начале мая собираемся вдвоем погулять в Стамбуле, потом в июне походить по магазинам, вероятно в Риме, ну а в июле отвезти на пару недель ребенка к морю

 

Но мы в принципе раз 6-7 в год обычно куда-то выезжаем, мелкий первый раз был на море в свои 4 месяца, так что мы вообще лягушки-путешественники :) единственное от чего отказались - решили на целый месяц на море не выезжать, потому как стоит все-таки чаще раза в месяц показываться врачу :)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Собираюсь в мае в Италию, а в июне в Хорватию на море) конечно переживаю немного, но полностью согласна с Ariadna Беременность, не болензнь, и положительные эмоции будут только лишь на пользу ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с обоими детьми я ездила зимой правда в новогодние каникулы, было 20 недель. Если все хорошо, то почему бы и нет ;) в этом году не получается к сожалению, мужу отпуск не дают летом. а я одна с двумя детьми, чемоданом и животом буду неповоротливым дирижаблем)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлую Б я летала на 7, 11, 13 и 15 неделе, то в Испанию, то в Москву :) В этот раз полетим в 13 недель, потом домой в 16 недель. А вот насчёт лета, я пока думаю, хочу июль-август погреть кости где-нибудь перед родами... но пока метаюсь между Португалией, Италией и нашим югом, типа Бордо. Не знаю куда хочу больше. Хотя подруга зовёт в Стамбул.. :confusion: Разрываюсь в общем в собственных желаниях. :think1:

 

Путешествия это хорошо всегда, а беременным и с детьми в 100 раз лучше! :girl_bye: я за! нечего дома бока отлёживать :mama_:

 

Ariadna, У нас тож мелкий первый раз на море был в 4 мес.

Изменено пользователем Strawberries
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже в первую беременность дома не сидели и сына совсем маленького везде за собой. думаю,что если нет проблем и беременность протекает стабильно,то отдыхать нужно ехать всенепременно!!! А с меленьким ре-ващеее красота- в слинг засунул,грудь дал- и все))Больше ничего ему не надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberries,  оооооо! Я влюблена в Бордо просто до глубины души, потрясающе красивый город, а уж как здорово колесить на машине от одного шато до другого.... Только вот я никогда его не рассматривала для "погреть кости" :) там и места-то подходящего нет, можно до Атлатники доехать, но там же холодно...

 

Испания и Португалия тоже здорово, но Бордо занимает в сердце совершенно уникальное место :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как по мне - в Испании и Португалии летом ну очень жарко :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ariadna, Вот прекрасный городок в гавани :girl_dance: это конечно не Ебипет, не супер-жарень, но и кайф Гаскони в другом :kulachki: Мы с севера, нам почти везде тепло... :)

 

В Испании мне понравилась только Барселона, хотя сначала очень нравилась Валенсия, но после Барсы все остальные города как-то померкли. Ездили там очень много, и летали по разным городам. Жарко это где-нибудь в Севилье, ух.. а на море всегда бриз, влажность... кайф!

Португалия меня вообще покорила, была в Лиссабоне, и на Мадейре, осталась очень довольна, ну очень... в плане удобств и комфорта, страна конечно бедная, беднее Франции, но радушие и сохранившаяся архитектура творят чудес... а какой хлеб пекут с зеленью и чесноком на Мадейре, ямми-ями-ями :) Горы, океан... на машине в облаках по серпантину. Летом там не знойная жара, умеренная до +28! :) Мы были в марте, было +20, купались в бассейне отеля.

Изменено пользователем Strawberries
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем планируем в Израиль через 2 недели. Билеты были куплены давно, еще до того как узнали о беременности. Врач разрешил перелет. А в мае там еще не жарко. Как я поняла хуже резкая смена климата, чем сам перелет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем планируем в Израиль через 2 недели. Билеты были куплены давно, еще до того как узнали о беременности. Врач разрешил перелет. А в мае там еще не жарко. Как я поняла хуже резкая смена климата, чем сам перелет.

Кстати Израиль-хорошая идея (отдыхала там 3 года назад):спокойно, а главное медицина хорошая вслучае чего (тьфу-тьфу). А Вы на мертвое или красное море?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

luchia, О, Израиль это тоже неплохо! Хороший выбор :girl_bye:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ёжатоже

На средиземное. Если получиться, то заедем на красное. На мертвое я наверное побоюсь заезжать, там может быть очень жарко

 

Strawberries

Спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A я подумываю вместо того чтоб на море ехать, и так каждое лето на море, куда нибудь в горы, в хорошую гостинницу с бассейном, свежим прохладным воздухом. Скоро жара начнется, боюсь к августу возненавижу ее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aga, Кстати, согласна! С пузом в жару по-моему вообще не ахти! В прошлую Б я зимой носила пузо, и было в принципе нормально, а в эту выпадает прям на самые жаркие месяцы)) Может всё-таки в Португалию махнуть... эх, пойду билеты ещё посмотрю)

Ага, а вы где живёте? Случаем, не на юге?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aga, Кстати, согласна! С пузом в жару по-моему вообще не ахти! В прошлую Б я зимой носила пузо, и было в принципе нормально, а в эту выпадает прям на самые жаркие месяцы)) Может всё-таки в Португалию махнуть... эх, пойду билеты ещё посмотрю)

Ага, а вы где живёте? Случаем, не на юге?

на Юге, конечно же, :malicious: недалеко от Неаполя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто планирует поездку на море или просто куда-нибудь отдохнуть, на какой срок ориентируетесь. Сейчас читаю когда и какие анализы сдавать и мне кажется, что до 20 недель никуда не попадаю, а потом как-то страшновато!!! В 12-13 скриниг, потом пишут, что в 16 кровь, потом в 18 еще что-то!!! Когда ехать отдыхать то!!! Наобещала ребенку, что поедем, а теперь не знаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Ирина :)' timestamp='1366188059' post='9540861]

Девочки, кто планирует поездку на море или просто куда-нибудь отдохнуть, на какой срок ориентируетесь. Сейчас читаю когда и какие анализы сдавать и мне кажется, что до 20 недель никуда не попадаю, а потом как-то страшновато!!! В 12-13 скриниг, потом пишут, что в 16 кровь, потом в 18 еще что-то!!! Когда ехать отдыхать то!!! Наобещала ребенку, что поедем, а теперь не знаю...

 

Скрининг можно раньше, с 12 до 16 окно, в 18 ничего супер-важного не могу вспомнить

Да и с 12 до 24 будет самое оно ехать, тех, кого мучают токсикозы - вздохнут спокойно, не будет уже такой лени и желания поспать, но живот будет еще не такой большой, чтобы доставлять неудобства :)

Так что мне кажется, что кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт сроков мне очень помогает моё приложение, оно мне расписало когда и что нужно будет сдать, и сроки по УЗИ.

Вот и получается, что первое УЗИ у меня сроки 22 апр. - 12 мая. Я записалась на 30 апреля. 7 мая мы улетаем до 31 мая :)

Второе УЗИ у меня с 24 июня по 29 июля, в идеале 8 июля. Запишусь где-нибудь в эти числа.

Третье УЗИ приблизительно с 2 сент. по 7 окт. в идеале - 16 сент.

 

Скрининговая кровь, первый - с 22апр. по 12 мая. и вторая с 13 мая по 10 июня (14 нед. - 18 нед.), так что вернусь 31 мая и пойду сдам. Главное уложится в эти сроки)

 

Так что середина июля-август абсолютно свободны чтобы сгонять куда-нибудь недалеко. Это будет 23-27 недель. Мы берем машину, так что особо напрягаться не буду :)

Изменено пользователем Strawberries
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы полетим в июне на 2 недели, как раз до отлета укладываюсь со скринигом первого и второго триместров (с 11 по 13+6 и с 16 по 18 неделю). Потом на УЗИ в 20-22 недели, у меня получится по приезду в 21-22 недели.

На длительный срок, думаю лететь не стоит.

Мы хотели в январе покупать месяц отдыха, но не сложилось у нас чего-то (я все придирчиво отели выбирала) и бурная деятьельность угасла и мы только недавно опять об отдыхе, но тут уж я сказала, что не более, чем на 2 недели полетим, все-таки врачу надо показываться хотя бы раз в 2 недели.

Изменено пользователем альф31
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы меня заразили :) мы никуда не планировали ехать, а теперь пристаю к мужу, чтоб куда-нибудь скататься....

 

Strawberries, что за приложение?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлеk, Да перед родами я бы поехала, потом это ж опыть ночи без сна, кормление, беготня туда-сюда. У нас правда сын очень спокойный, без всяких истерик, коликов и прочего мы обошлись, жили спокойно, но всё равно пузо погреть охото :m0591:

 

Вот такое приложение https://itunes.apple.com/fr/app/age-gestationnel/id430169277?mt=8

удобно очень.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...