Перейти к публикации

Путешествия во время беременности: за и против?


ёжатоже

Полезные сообщения

А мне мои финансы позволяют ехать только в Турцию или в Египет. И дней на 7. Не больше. Как думаете - в Турцию безопасно лететь беременной?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 173
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

alina-malina, я сама в Турции никогда не бывала, но вот моя родственница отдыхала там год назад, будучи беременной. Ей очень понравилось, она до сих пор настоятельно рекомендует нам туда съездить. Наверное, многое зависит от места и отеля, но, к сожалению, я не запомнила где она именно была, т.к. в Турцию пока не планируем.

 

Девочки, пожалуйста, подскажите, кому как врач говорил, до сколько недель безопасно летать? Я боюсь, что до 20 мы можем не успеть, а мне так хочется в отпуск, к морю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alina-malina, если твоя беременность протекает нормально и ничего тебя не беспокоит, нет противопоказаний к перелету, почему бы и нет?

Я бы посоветовала тебе Кемер, подороже немного, зато море роскошное! В Анталии оно не самое чистое, в Алании берег отвратительный местами, Белек и Сиде уже дорого достаточно.

Считаю, что если ехать, то в июне или уже в сентябре (думаю позновато, срок большой будет) в июле и августе там жарко, беременным во всяком случае не надо бы так перегреваться.

 

В Египте тем более жарко, даже не думай!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaz74, про жарко,у нас уже +32+34 в тени и это ад...у беременных другой теплообмен. Видимо июль август я вовсе не смогу выходить из дома раньше 9 вечера, у нас будет до +42 где-то мы под горой живём, а в центре города все 50. На выходные видимо будем в горы ездить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina, да-да, я об этом и говорю, лучше в самое лето туда на соваться( В июне в Кемере еще более менее, ну на мой тогда небеременный взгляд мне так показалось) Во всяком случае море освежает. Хотя, год на год не приходится...

 

Конечно уезжайте! Прохладнее в горах и воздух свежее)

 

А мы вот все же решили не рисковать и остаемся дома((( Сына муж один повезет к сестре в деревню, решили даже на поезде меня не трясти. Эх, буду в саду загорать))) У нас там бассейн, шашлыки, травка))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alina-malina, если твоя беременность протекает нормально и ничего тебя не беспокоит, нет противопоказаний к перелету, почему бы и нет?

Я бы посоветовала тебе Кемер, подороже немного, зато море роскошное! В Анталии оно не самое чистое, в Алании берег отвратительный местами, Белек и Сиде уже дорого достаточно.

Считаю, что если ехать, то в июне или уже в сентябре (думаю позновато, срок большой будет) в июле и августе там жарко, беременным во всяком случае не надо бы так перегреваться.

 

В Египте тем более жарко, даже не думай!

 

мы были в турции в алании в 2011 году. Пляжи там есть нормальные, от отеля зависит. Только минус в том что очень уж она далеко от аэропорта. Мы самые последние были в маршруте автобуса, который с аэропорта встречал нас))

 

Сейчас уже подобрала отель в кемере, но сомневаюсь про перелет. Мой сельский Урюпинский врач запретила. Говорит опасно летать, перепады давления в самолете. Не пускает вобщем....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я поеду в Крым в Ялту отдыхать каждый год туда ездим нравится очень!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alina-malina, я бы поехала Б в Турцию, но только в Кемер. Там прекрасное море, горный воздух, много зелени и температура чуток ниже, чем в Анталии и тем более Алании. Аланию никогда не рассматривала, там пустыня. А еще советую читать отзывы об отеле, чтоб были все условия, в том числе про кормежку. Чтоб были фрукты и никаких отравлений

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на той неделе подруга вернулась из Таиланда. летали они на сроке 16-18 недель на 12 дней. перелет 7,5 часов занял. удовольствия море конечно. из сложностей рассказала только о том что в самолете тяжело. кресла близко, она с пузом, а ее старшему 2,5, он при взлетах пугался, быстро выбирался из ремней и на нее залезал - вот единственная трудность которая была - что ее "сдавливали" детки ее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alina-malina, есть нормальные пляжи, я не спорю! Но нам из двух отеле не повезло ни в одном!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое семейство на майские праздники летит в Голландию. Дочки мои на конкурсе играют. Я с ними побоялась - в голова сидит, что обе прошлые Б в этот срок в больнице лежала. Поеду на это время в санаторий для беременных. А вообще, в прошлую Б ездила в Крым на поезде, на сроке 26 недель с четырехлетним ребенком. Отлично отдохнули. В этом году очень хочется куда - нибудь выбраться. Думаем про Хорватию, там климат по-мягче. Израиль, Италия, Греция - летом жарко, да и были уже. Вот только старшая дочь этим летом поступает в училище, не бросишь ее одну. И до экзаменов не уедешь - ей готовиться, заниматься надо. Рояль с собой не утащишь. Так что посмотрим...

Да, еще где -то читала: если выбирать между поездкой на машине или на поезде - лучше выбрать поезд. Если между поездом и самолетом - конечно, самолет.

на поезде не трясло? Хочу в июле поехать сутки поездом и еще час на самолете
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alina-malina, есть нормальные пляжи, я не спорю! Но нам из двух отеле не повезло ни в одном!

 

мы были в одном и один день нам дали в другом отеле. В нашем Hedef rose garden 4* пляж был ужасен. Мы ходили на чужой пляж) А в том, где были один день Hedef resort and spa 5* - там пляж отличный был. И так отель хороший. Но в Аланию больше не поеду)) Б тем более. Далеко от аэропорта.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alina-malina, далеко-это даааа! Когда мы отдыхали, оба отеля были 5*, не самые дорогие, но все же. Вообще в ужасе уехали оттуда((( Категорически не понравилось. Квинс Парк Резорт в Кемере вспоминала в слезах! И чего нас понесло в Аланию...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у мея про рамки в аэропорту вопрос - не хочу их проходить, когда лететь нужно будет. Как вы поступаете - справку показываете о беременности и говорите, чтобы досматривали? Обычно не возражает никто?

Есть какие-то нюансы в Москве и за рубежом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Помнится меня при первой беременности через рамки не пустили в Москве, летала практически на таком же сроке, как и сейчас собираюсь, мне сказали идите сюда мы в ручную пощупаем, а вот в аэропорте вылета пришлось через рамки топать, сказали нет вреда, не гоните, так что это на усмотрение сотрудников аэропорта.

Справку о сроке я взяла, если что буду настаивать на ручном досмотре)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alina-malina,  я собираюсь в начале июля в турцию. Врач не против. Хочу еще дополнительную страховку взять,чтоб на беременность распространялась.

Страшно правда,но у нас в городе сидеть в июле не безопаснее.

 

Кто уже летал на море при Б. что посоветуете,может есть какие нибудь особенности?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mary555, могу только рассказать про осторожности на самом море которые мне выдала моя Г. Мне то лететь не надо никуда я и так у моря. Итак: место выбирать далеко от населённого пункта (это всем к выбору отеля), пляжи выбирать глубокие, никаких мелкопесчаных пляжей с кучей маленьких детей (чтобы не подхватить ничего). Купаться желательно начинать с 15 минут в день, далее каждый день увеличивать на 15 минут и так до 2 часов в день нахождения в воде. Не более 15 минут за заход. Время купания до 11 утра и после 5 вечера. купаться и плавать спокойно, никаких заплывов кролем. Понимаю что это всё хорошо для таких как я кто всё лето будет у моря,а тем кто едет на 2 недели в один конкретный отель сложнее, но все же если смотреть туже Турцию, то как тут уже многие заметили Кемер видится лучшим местом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

альф31

 

 

Мне Г сказала, что при Б категорически нельзя через рамки ходить. Всегда только в ручную. Тоже летим через 2 недели, буду говорить чтоб в ручную меня щупали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не разводите панику, обычные металлорамки проходить можно, нельзя проходить сканеры, те что установлены, по-моему, только в России. А от металорамок вообще никакого вреда :girl_mad:

 

С трудом верю, что врач может сказать что металлорамка вредит Б. Девочки, а какже антикражные рамки во всех магазинах? Там и элетромагнитые рамки, радиочастотные.. Рамки в магазине это почти та же технология, что и металорамка в аэропорту. Ну давайте, и в магазины не ходить тогда, или те рамки выглядят более безопасно ?? Так что это всё полная ерунда :D Летите спокойно.

 

Я вчера вернулась, ходила через рамки со своим животом, и не заморачивалась.

Изменено пользователем Strawberries
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а правда что после 27 недель не пускают в самолет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Взяла вчера у своей врач справочку о своем сроке беременности 17-18 недель, теперь можно лететь спокойно и знать, что не придерутся к сроку моего пуза :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolpik, У разных авиакомпаний разные правила, ты когда билет покупаешь можно почитать условия использования или как-то так.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Через рамки в домодедово ходят все, там нет возможности пройти мимо, в шерёме есть возможность, у них есть специальные проходы.

Я вот переживаю, мы эту рамку прямо рядом со сканером проходили, очередь и все такое, а сканер пару человек успело пройти, пока мы очередь в рамку стояли...

эти сканеры во внешнюю среду излучают, как думаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

альф31, Небольшое излучение есть, но для пары полётов за Б это ни о чём. Один полёт в 2 часа даёт дозу облучения как при рентгене лёгких. В любом случае, это допустимое облучение, ты же не каждый день всё это проходишь.

А что за рамки в Домодедово? Металлорамка или Сканер с x-ray лучами?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Вот только сегодня вернулась с Кипра, прекрасно отдохнули. Шикарное теплое чистое море с песчаными пляжами, очень вкусная и свежая еда. Переживала конечно, и гинеколог меня ругала, куда собралась в таком положении, но все прошло замечательно, слава богу! В аэропорту Ларнаки заметили мое положение, заставили подписать бумагу, что они не отвечают за возможное худшение моего состояния во время перелета, и через рамки не пусили, руками пощупали.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...