Перейти к публикации

Путешествия во время беременности: за и против?


ёжатоже

Полезные сообщения

Strawberries, думаю мужа уговорю) спасибо за ссыль, но я ничего не поняла :) не шпрехаю я по-французски)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 173
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Девочки иду пожаловаться. Не то чтоб я прям загоревала, но как-то обидно. Говорила вчера с врачом своим она мне запрещает не то что лететь куда-то, а даже съездить в поездку на машине за 400км от города на майские. Аргумент,у тебя двойня и ты должна быть в два раза бдительнее и дальше чем на 150 км от госпиталя не отъезжать никогда. А я такая довольная вчера с УЗИ шла, что всё нормально у меня, думала раз норма значит можно,а вот фиг. В категоричной форме сидеть дома не отсвечивать,а мы напланировали майские и гости приедут....похоже все уедут в путешествие, а я останусь одна одинёшенька :( Но делать нечего - малышки важнее, буду высиживать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки иду пожаловаться. Не то чтоб я прям загоревала, но как-то обидно. Говорила вчера с врачом своим она мне запрещает не то что лететь куда-то, а даже съездить в поездку на машине за 400км от города на майские. Аргумент,у тебя двойня и ты должна быть в два раза бдительнее и дальше чем на 150 км от госпиталя не отъезжать никогда. А я такая довольная вчера с УЗИ шла, что всё нормально у меня, думала раз норма значит можно,а вот фиг. В категоричной форме сидеть дома не отсвечивать,а мы напланировали майские и гости приедут....похоже все уедут в путешествие, а я останусь одна одинёшенька :( Но делать нечего - малышки важнее, буду высиживать.

Может не стоит рисковать?С мужем можете вдвоем остаться,вдвоем отдохнуть.Если честно,я даже с одним боюсь ехать на майские ,а так хочется.Тоже думаю ....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Misteria, да понятно, что я не буду рисковать. Просто я не ожидала, что даже тут по стране она скажет не ездить. С тем что я осталась без поездки домой в этом году я уже смирилась изначально. Лететь нельзя. Ладно...муж придёт с работы, придумает какой-нить выход. Я теперь даже боюсь спрашивать про купание в море, а вдруг и его запретит? а скоро уже сезон начнётся море активно греется.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вчера все же мужу предложила куда-нито съездить отдохнуть) он согласился, но предложил ехать с его отцом :girl_nelzya: якобы он давно об отдыхе мечтает

 

Нет-нет-нет!!! :girl_box: :girl_box: :girl_box: Лучше сразу застрелиться, чем такой вариант :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: я лучше дома посижу :Laie_:

Изменено пользователем Юлеk
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberries, думаю мужа уговорю) спасибо за ссыль, но я ничего не поняла :) не шпрехаю я по-французски)))

Если скачать, то теа на англ., но нет расписания сдачи анализов и Узи :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлеk, Что значит с отцом? Отдых прежде всего нужен тебе и малышу. Мдя..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлеk, а с его отцом у тебя плохие отношения?

 

У меня была неприязнь к свекрови((( Я всячески избегала встреч, она не простой человек, тяжко мне с ней общаться было. Мужу было очень обидно, что я так отношусь к его матери, хотя он понимал, что это отношение объективно, сам соглашался, что с ней непросто... Но она его мать!!! Пересилила себя! Надеваю улыбку и иду в гости) Ну и не так все плохо, оказывается, когда сама не как ежик туда прихожу)))

Я ужасно злилась, когда муж отлынивал от визитов к моим родителям (хотя такое бывало крайне редко, у него с моими прекрасные отношения)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberries, это понятно. Просто муж обещал отцу съездить куда-нибудь отдохнуть, а одного его нельзя отпускать, здоровье не позволяет. И если сейчас милый ему скажет, что поедем отдыхать мы (я и муж), то отец сильно обидится. Вот и предложил поехать втроем. А я ну никаааааак не могу с ним поехать!!! Я его присутствие и часа не перенесу, не говоря уже о неделе. Вот такая грустная история :(

 

ilaz74, у меня нейтральные с ним отношения. Но он очень прямолинейный и все говорит в глаза. Например, он как-то меня спросил - детородная ли я??? Что-то долго нет у нас детей... Ну и все в таком духе. Поэтому стараюсь лишний раз с ним не сталкиваться. Хожу только по большим праздникам, надевая, как и ты, улыбку)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки смотрю у многих запланированы перелеты. А то мы тоже с мужем сколько всего напланировали, а я заБ. Тоже боялась, а Г сегодня сказала, что можно, все нормально. В следующую пятницу летим в Швейцарию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлеk, конечно, же вам решать!

 

Я после маминой смерти совсем по-другому стала смотреть на эти вещи. Но и свекровь стала мягче ко мне. То в щечку чмокнет, то приобнимет. Жалеет, наверное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлеk, Да уж, грустно. Ну а если вам поехать, но жить раздельно? Может отдых отвлечёт отца от прямолинейных вопросов, или выбрать отдых где вроде как вместе, то и отдельно, например пляжный, пришли вместе, но никто не заставляет с отцом плавать :) Ну я не знаю, просто если без вариантов и нужно взять отца или вообще никуда не ехать, но можно искать компромисс? Такой отдых, чтобы просто минимум времени вместе, вечером всё равно он может и спать уже ляжет, а вы прогуляетесь с мужем.

Совсем-то без отдыха грустно как-то.

 

М@линка, Отличные новости!))) Где будете в Швейцарии? Я была тем летом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26 апреля схожу а прием, посмотрю какие анализы, все ли в порядке и спрошу врача, когда можно поехать!!! Правда муж у меня может только с июля, весь июнь мы пролетаем, в июне у него сессия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberries

 

 

Мы тоже хотели летом поехать, а потом друзья в Испанию позвали. Решили лететь сейчас, летим в Цюрих на неделю, но в планах и в Берн попасть и в Женеву :)).Скорее всего машину напрокат будем брать, правда я еще и в нете ничего не искала :)). А там как получится :)). Все же Б уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

М@линка,  мы были в Цюрихе в этом декабре, очень понравилось, очень красиво

Брали экскурсию "Риги - королева гор" - в восторге

Ходили в eCHo Restaurant - прекрасно, рекомендую

И туда и туда желательно иметь бронь, но оно того стоит

 

Брали Zurich Card, но мы просто хотели покататься на теплоходике, забраться на гору для вида на город, так что нам пригодилось

 

А вообще рядом много красивого, мы влюбились в Люцерн, но мы были во время рождественских базаров, там все совершенно сказочное :)

 

Так что хорошего путешествия вам :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ariadna

 

 

Ой, спасибо большое за рекомендации :). Я вот думала садиться с понедельника и план действий составлять :)). Спасибо ;))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

М@линка, Я была только во французской части, в Женеве, ну так себе... озеро Леман красиво, кое-где центр города ничего, но в целом лично у меня Женева произвела впечатление некой заброшенности. По типу Брюсселя. Не знаю, может я так после Франции считаю, но вот как-то так))

Цюрих наверное красивее, и чище... всё-таки немцы!))))) Желаю вам хорошего путешествия)))

 

Ariadna, Обожаю рождественнские базары, а вы случайно не были в Страсбурге на базаре? :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberries,  к стыду своему мы так и не доехали до Страсбурга, хотя все его очень хвалят

 

Зимой на рождественские базары мы были только в Вене, Париже и Цюрихе :)

Вот самое волшебное впечатление произвел именно Цюрих, также ли там хорошо летом - просто не знаю :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ariadna, В Страсбурге самая крутая рождественская ярмарка во Франции. :confusion: Очень хочу туда попасть, в этом году конечно не знаю, посмотрим... может и рванём с сыном и мелким пупсом, а может и нет. Посмотрим, какие будут делать после родов :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое семейство на майские праздники летит в Голландию. Дочки мои на конкурсе играют. Я с ними побоялась - в голова сидит, что обе прошлые Б в этот срок в больнице лежала. Поеду на это время в санаторий для беременных. А вообще, в прошлую Б ездила в Крым на поезде, на сроке 26 недель с четырехлетним ребенком. Отлично отдохнули. В этом году очень хочется куда - нибудь выбраться. Думаем про Хорватию, там климат по-мягче. Израиль, Италия, Греция - летом жарко, да и были уже. Вот только старшая дочь этим летом поступает в училище, не бросишь ее одну. И до экзаменов не уедешь - ей готовиться, заниматься надо. Рояль с собой не утащишь. Так что посмотрим...

Да, еще где -то читала: если выбирать между поездкой на машине или на поезде - лучше выбрать поезд. Если между поездом и самолетом - конечно, самолет.

Изменено пользователем mamadoma
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут мужу намекнула, что может после 20 недель и можно будет до Москвы смотаться на самолете... Но муж категорически против, Он у меня очень детально изучал вопрос о воздействии перепадов давления на беременный организм, когда в прошлую Б решался вопрос о перелете. Впрочем, тогда мы тоже не полетели никуда. Тогда был риск раскровиться в самолете(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас тут образовались длиннющие праздники - аж 6 дней, давно планировли с мужем съездить на эти дни в Александрию - от нас 200 км, но сейчас вот, во-первых, в 10-11 недель как-то страшновато уезжать далеко от дома да еще в чужой стране, во-вторых, если ехать в Александрию - не в отеле же там сидеть - придется много гулять, а в-третьих, 2-го мая у нас плановый поход к врачу.. Вот думаю - на фиг поездку, успеем еще съездить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vladika, вот и у меня таже песня, хотели в Метеоры, а 2 к врачу да и стрёмно. Посмотрим вообщем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ой, девочки, думала всю беременность дома отсидеться, а тут вас начиталась - в путешествия потянуло))) и чем дальше тем лучше)) Теперь точно на месте не усижу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...