Перейти к публикации

Кемерово


Юля @

Полезные сообщения

Девочки, нужен ваш совет...сейчас мне надо определиться окончательно с лечащим врачом и сделать еще один (надеюсь, результативный)) рывок к беременности. У меня 3 варианта: МЮ, Предеина и Тришкин АГ.

МЮ - тут только ЭКО, т.к. все ,что можно, я у нее сделала.

Предеина - гинеколог-эндокринолог, это большой плюс, т.к. проблемы с гормонами (тонкий эндометрий, были полипы и т.д.).

Тришкин - очень вдохновила историю Эмили,но не знаю, поможет ли он по гормональной части.

Есть еще фамилии Лунева (принимает рядом с моей работой, удобно, отзывы хорошие) и Минаева (тоже много хороших отзывов). Короче, я в раздрае, кому отдаться...)) :think1:

Сходите на первичный прием к каждому из этих специалистов и тогда уже сами примите решение кому "отдаться". Только будьте готовы к тому, что вы услышите очень разные мнения по поводу вашей ситуации+ критику врачей относительно друг-друга. Я такую карусель уже опробовала ....Порой и плакать и смеяться хочется от всего услышанного и увиденного. Но решение принимать только ВАМ! Удачи!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Marishka_25 (26 июля 2016 - 11:44) писал(а):

 

Девочки, нужен ваш совет...сейчас мне надо определиться окончательно с лечащим врачом и сделать еще один (надеюсь, результативный)) рывок к беременности. У меня 3 варианта: МЮ, Предеина и Тришкин АГ.

МЮ - тут только ЭКО, т.к. все ,что можно, я у нее сделала.

Предеина - гинеколог-эндокринолог, это большой плюс, т.к. проблемы с гормонами (тонкий эндометрий, были полипы и т.д.).

Тришкин - очень вдохновила историю Эмили,но не знаю, поможет ли он по гормональной части.

Есть еще фамилии Лунева (принимает рядом с моей работой, удобно, отзывы хорошие) и Минаева (тоже много хороших отзывов). Короче, я в раздрае, кому отдаться...)) :think1:

 

 

Источник: http://www.babyplan.ru/forums/topic/4425-kemerovo/page__st__8540#ixzz4Fx8Mt800

Могу прокомментировать Предеину. Да, гинеколог-эндокринолог, но по мне, так только для женщин в климактерическом возрасте. Три года лечения не понятно чего и зачем. В клинике ЭКО сказали, что все мои проблемы могло решить только ЭКО, что это было понятно еще по снимкам МСГ десятилетней давности,но я же упорная))), у меня сил и денег видимо было много)))) Я не призываю всех бежать на эко, оно также не всем может помочь (в моем случае вторая попытка-удачная), но иногда есть ситуации, когда лучше понимать, что выход только такой и не тешить себя иллюзиями, тратя кучу сил, времени и денег на заведомо провальный результат. Мамой я могла стать минимум на 5 лет раньше((( Я за МЮ, но на консультацию можно сходить ко всем. Удачи в выборе!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Наконец я сдала доки на Эко по ОМС. Жду теперь результат)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OGONЁK, подскажите пожалуйста, какие анализы и т.п нужно собрать? Гинеколог в ЖК сказала заполни выиску и принеси, найти ее не могу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evgeniya428, Привет. Я выписку скачала на сайте клиники где собираюсь делать ЭКО (Медика), у них там все бланки есть и список анализов. Все какие было можно анализы сдать бесплатно мне гинеколог направления выписала, а остальные платно в инвитро сдавала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evgeniya428, Привет. Я выписку скачала на сайте клиники где собираюсь делать ЭКО (Медика), у них там все бланки есть и список анализов. Все какие было можно анализы сдать бесплатно мне гинеколог направления выписала, а остальные платно в инвитро сдавала.

Я там тоже нашла выписку, только мне не понятно зачем мне гинеколог сказала, что необходимо ещё психиатр, нарколог, фтизиатр мне и мужу и ещё так как мужу 35 лет подходит ещё генетик. Хотя там в выписке нет нечего такого. Вы это проходили для ЭКО по ОМС? Изменено пользователем Evgeniya428
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я там тоже нашла выписку, только мне не понятно зачем мне гинеколог сказала, что необходимо ещё психиатр, нарколог, фтизиатр мне и мужу и ещё так как мужу 35 лет подходит ещё генетик. Хотя там в выписке нет нечего такого. Вы это проходили для ЭКО по ОМС?

Да, на самом деле так и есть. Я тоже проходила и нарколога, и психолога, и фтизиатра и генетика нужно проходить тем кому 35 лет. Кстати нарколог, психиатр, фтизиатр - все бесплатно должно быть, я просто говорила что мне для ЭКО и мнебыстренько без очереди все справочки с заключением дали.

 

Сегодня позвонила в департамент в Кемерово, мои документы уже у них, поступили еще в понедельник. Девушка, которая там всеми этими вопросами занимается уходит в отпуск со следующей недели, сказала если эксперт успеет сегодня-завтра рассмотреть мои документы, то мне позвонят до конца недели, если нет то звонить им после 5 сентября. В общем то и не долго, так что я вся в ожидании)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OGONЁK,  вы же в Медику собираетесь? Не знаете запись на этот год или следующий?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Да, на самом деле так и есть. Я тоже проходила и нарколога, и психолога, и фтизиатра и генетика нужно проходить тем кому 35 лет. Кстати нарколог, психиатр, фтизиатр - все бесплатно должно быть, я просто говорила что мне для ЭКО и мнебыстренько без очереди все справочки с заключением дали.

 

Сегодня позвонила в департамент в Кемерово, мои документы уже у них, поступили еще в понедельник. Девушка, которая там всеми этими вопросами занимается уходит в отпуск со следующей недели, сказала если эксперт успеет сегодня-завтра рассмотреть мои документы, то мне позвонят до конца недели, если нет то звонить им после 5 сентября. В общем то и не долго, так что я вся в ожидании)

Муж тоже проходил и нарколога, психиатра и фтизиатра? Или только вы?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С@лнце, вообще уже на следующий год, но знаю точно даже если вы будете по очереди в самом конце, а с анализами все в порядке- могут сразу взять в протокол и не нужно ждать своей очереди. Знаю лично 2-х девочек со своего города у кого так было в Медике.

 

Evgeniya428, муж не проходил, но сказали что тоже нужно, но это уже потом, когда поедим на первый прием в Медику.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С@лнце, вообще уже на следующий год, но знаю точно даже если вы будете по очереди в самом конце, а с анализами все в порядке- могут сразу взять в протокол и не нужно ждать своей очереди. Знаю лично 2-х девочек со своего города у кого так было в Медике.

 

Evgeniya428, муж не проходил, но сказали что тоже нужно, но это уже потом, когда поедим на первый прием в Медику.

Получаются, когда очередь подойдет? Скажите, пожалуйста, у вас ЖФ или МФ? Анализ ВПЧ вы сдавали?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evgeniya428, Вообще у нас ЖФ (отсутствие обеих труб), подали доки с кодом 97,1. Но у мужа по спермограмме поставили тератозооспермию, считается как МФ. Поэтому ждем звонка, могут попросить поменять код.. ВПЧ сдавали и я и муж, у нас не обнаруженно.

Евгения, как только вам комиссия присвоит номер (даст добро), можете сразу звонить в клинику записываться на прием, репродуктолог посмотрит все ваши анализы, если все норм сразу назначит стимуляцию, а может и попросить достать (или пересдать) кое-какие анализы, а у же потом -в протакол.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evgeniya428, Вообще у нас ЖФ (отсутствие обеих труб), подали доки с кодом 97,1. Но у мужа по спермограмме поставили тератозооспермию, считается как МФ. Поэтому ждем звонка, могут попросить поменять код.. ВПЧ сдавали и я и муж, у нас не обнаруженно.

Евгения, как только вам комиссия присвоит номер (даст добро), можете сразу звонить в клинику записываться на прием, репродуктолог посмотрит все ваши анализы, если все норм сразу назначит стимуляцию, а может и попросить достать (или пересдать) кое-какие анализы, а у же потом -в протакол.

Спасибо большое, а то я весь интернет перерыла. В медику я ездила на консультацию, он посмотрел анализы и снимки труб, и отправил на лапароскопию на удаление трубы. Я ее сделала 26.07.16 , оказалось у меня трубы проходимы. Вот теперь решила на бесплатную очередь встать. Да еще подумываю может платно пойти. Пока пьем таблетки которые МЮ нам прописала.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evgeniya428, ели у тебя трубы проходимы, тогда по какому фактору вы хотите на очередь встать? по МФ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evgeniya428, ели у тебя трубы проходимы, тогда по какому фактору вы хотите на очередь встать? по МФ?

по мф и я на гормонах сижу. У нас подвижности очень мало 2%, пьет таблетки.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evgeniya428

пусть попьет боровую матку + витамины Алфавит для мужчин. Я своему заваривала 1 ст. ложку на ст. кипятка, пил в три приема , утром, в обед и вечером. Мы за 2 недели ему спермограмму улучшили очень хорошо, уролог аж в шоке был. это при том, что никаких лекарств других он не принимал.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пусть попьет боровую матку + витамины Алфавит для мужчин. Я своему заваривала 1 ст. ложку на ст. кипятка, пил в три приема , утром, в обед и вечером. Мы за 2 недели ему спермограмму улучшили очень хорошо, уролог аж в шоке был. это при том, что никаких лекарств других он не принимал.

Спасибо попробуем. Активных стала больше? Количество кинего нармальное, вот только не подвижные.

 

OGONЁK,  МЮ говорит, что принимать надо как минимум 3 месяца, сперматозоиды обновляются через 74 дня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evgeniya428, а вообще, если у тебя трубы проходимы, можете еще и сами попробовать с боровой маткой. Я сама так забеременела, мужа пропоила и в сл. цикле забеременела (правда у меня ВБ была, трубы не проходимые), у мужа сестра 6 лет не могла забеременеть, пропоила мужа БМ и тоже забеременел, и подруга моя также. Так что смотри сама.

 

Evgeniya428, у нас с боровой маткой вообще все показатели улучшились в разы. В Кемерово, в Надежде нам вообще поставили нормозооспермию, как я поняла, они уже по номым нормам ВОЗ ставят диагноз. у нас , в Белово - по старым.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evgeniya428, а вообще, если у тебя трубы проходимы, можете еще и сами попробовать с боровой маткой. Я сама так забеременела, мужа пропоила и в сл. цикле забеременела (правда у меня ВБ была, трубы не проходимые), у мужа сестра 6 лет не могла забеременеть, пропоила мужа БМ и тоже забеременел, и подруга моя также. Так что смотри сама.

 

Evgeniya428, у нас с боровой маткой вообще все показатели улучшились в разы. В Кемерово, в Надежде нам вообще поставили нормозооспермию, как я поняла, они уже по номым нормам ВОЗ ставят диагноз. у нас , в Белово - по старым.

Попробовать попить можно, главное не навредить. Уж очень маленький % у нас. Луговой отправляет нас на ЭКО+ИКСИ.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evgeniya428, еще подруга у меня с СПКЯ тоже на ЭКО уже все доки собрала, и забеременела на боровой матке. Так что ЭКО ей не понадобилось, родила уже девочку - принцеску)

 

Evgeniya428, у нас тоже был Луговой... даже лечение нам не назначил. Я сама, где-то здесь на форуме прочитала, что девочка вылечила мужа боровой маткой и решила...была не была... и вуаля - получилось))) 18% стало нормальных)

 

Evgeniya428, а ты где вообще хочешь ЭКО делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OGONЁK, Нам 3'года назад назначил на 10 месяцев, и не помогло не чего. В этом году пошел к нему так он на генетику отправил и сказал эко и не чего не назначил. А маркдоф сказал надо для эко попить таблеточки, чтоб больше активных было, назначил профертил, пропили месяц, пошла к МЮ назначила совсем другое. Сказала конечно бывает на фоне подготовки к эко наступает беременность, но скорее всего вы все равно к эко придете. У меня тоже СПКЯ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evgeniya428, знаешь, я бы на твоем месте собрала бы все доки и встала на очередь. Но помимо этого попробовала бы все-таки БМ... только при СПКЯ нужно не только мужа поить но и самой попить, только тебе по-другому - с 5-го по 14 день цикла пить шалфей, с 15-го дня до месячных БМ. Ну это только для рискованных (или отчаянных), потому что кому то помогает, кому то вредит. В свое время, после 7-ми летнего бесплодия - мне помогло, но мои трубы меня подвели...тогда я не знала, что они не проходимы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OGONЁK, Спасибо, посмотрю на результаты через 2 месяца и там решу пить БМ или нет. Пока на очередь встану.

 

OGONЁK, По каким критериям клинику Медико выбирали? Почему именно туда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evgeniya428 Даже не знаю. По отзывам хочу к МАГу. Душа легла))) Год назад я начинала собирать доки, но меня отправили удалять трубу, в тоже время моя соседка начала собирать доки на ЭКО, только в перинотальный в Новокузнецк, а потом передумала (послушав меня) и поехала к МАГу. Сейчас у нее 5 месяцев Б. И я не поменяла свое решение, еду только к нему)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OGONЁK, Я собиралась к нему, даже съездила на прием. Но МЮ сказала, что эко у них хорошо делают, а вот икси не совсем. И я теперь не знаю. Родственники 8 лет назад делали у него, только он работал в другой клиники и у них не получилось.

 

OGONЁK, Соседка бесплатно делала? У них было просто ЭКО или ЭКО+ИКСИ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...