Перейти к публикации

Кемерово


Юля @

Полезные сообщения

OGONЁK, Я собиралась к нему, даже съездила на прием. Но МЮ сказала, что эко у них хорошо делают, а вот икси не совсем. И я теперь не знаю. Родственники 8 лет назад делали у него, только он работал в другой клиники и у них не получилось.

Смотри сама, решать только тебе. Я даже других вариантов не рассматриваю. Отзывов всяких начиталась, и хорошего и плохого. Но уверенность, что моя Ксюшка появится на свет с его помощью меня не покидает. Даже не знаю, чем это обьяснить...верю и все тут)

 

Evgeniya428 , тем более в другой клинике были другие эмбриологи, ИКСИ не он сам делает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

OGONЁK, это точно ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evgeniya428, давай собирай быстрее доки, будем вместе ждать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OGONЁK,  Собираю, жаль гинеколог с ЖК в отпуске до конца августа, сдала бы кровь и т.п. Да выписку бы ей принесла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OGONЁK, Собираю, жаль гинеколог с ЖК в отпуске до конца августа, сдала бы кровь и т.п. Да выписку бы ей принесла.

Моя гиня тоже в отпуске была, но я, чтобы время не терять и к другой ходила. я так поняла, у них все заодно. Не жди, иди к другой.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OGONЁK, я думала об этом, запишусь, посмотрим что получится)) они у нас не очень приветствуют с других участках, тем более экстренного доя них не чего нет, это нам нужно все в эту же секунду ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evgeniya428,  а клинику в Кемерово " Надежда" вы не рассматриваете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evgeniya428,  а клинику в Кемерово " Надежда" вы не рассматриваете?

нет,не внушает доверия, опыта у них мало, как мне кажется, может я ошибаюсь конечно
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Привет девчонки! я мало пишу тут, но много читаю. вот решила написать, может кому поможет мой отзыв. Мы пытались очень долго забеременеть, ничего не получалось. пролетное ЭКО в Красноярске. МФ. Мы с мужем стали пить струю бобра настоянную на спирте. Пропили месяц и в овуляцию применяли гель актиферт. И все получилось! У нас дочка 7 месяцев!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vedma3159,  здорово, поздравляем!!! где отыскали данное средство? Сколько стоит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы про струю бобра,то она продается в аптеке в Кемерово точно есть. Только очень дорого 300 грамм 600 рублей было. А мы живем в поселке поэтому у знакомых охотников купили. Я видела такие объявления на авито. Многие продают, видно тоже охотники. 0,5 литров 1500. Это не дорого по сравнению с тем, сколько у нас ушло на все остальное. И хватает надолго. А Актиферт мы тоже брали у вас в Кемерово 700 рублей. Это ооочень хороший гель. Особенно у кого проблемы со спермограммой. Мне понадобился один тюбик. С первого раза получилось!!!! У нас подвижных было 18% если что.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vedma3159,  а как пили, подскажите. Почитала в интернете кто по ложке в день, кто больше. Получается муж только пил?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пили да, по ложке в день! Я тоже пила! просто вместе веселее! А вообще у меня нормализовался от нее гормональный фон после эко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, если вдруг увидите в продаже в Кемерово ананасы, напишите, плиз. Не могу нигде их найти) очень надо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Делюсь с вами новостями. Ровно месяц назад я сдала доки на квоту по Омс, вчера наконец-то позвонили, дали направление и талон)))) Я аж расплакалась, не знаю почему.... то ли от радости, то ли от страха...какие то смешанные чувства. Сегодня буду звонить в Медику, записываться на прием.

Кто-нибудь знает платный прием будет или нет? И может нужно обновить какие нибудь анализы, чтоб сразу подготовленной приехать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо ничего обновлять, там тебе скажут нужно что то или нет, по поводу приема не подскажу, по ОМС не делала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evgeniya428, как у тебя дела? Где потерялась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evgeniya428, как у тебя дела? Где потерялась?

У меня пока все приостановилось, питомец мой сильно заболел, на себя времени нет, половину анализов собрала. Пьем пока таблеточки. Я за тебя очень рада. У маркдофа первичный прием был платный 2,5 вместе с узи. По ОМС не знаю, скорее всего бесплатно.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну всё, девочки. Сижу реву. Позвонила в Медику, говорю есть направление с департамента к вам, когда можно на прием приехать. Отвечают, у нас квоты на этот год закончились, звоните в следующем году. Как так то?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну всё, девочки. Сижу реву. Позвонила в Медику, говорю есть направление с департамента к вам, когда можно на прием приехать. Отвечают, у нас квоты на этот год закончились, звоните в следующем году. Как так то?!

Я когда лапароскопию делала, мне гинеколог говорила, что квота на 2016 год уже вся расписана.

 

А в этом году можно уже записаться на следующий год?Должна же быть какая то очередь, по которой можно отслеживать сколько ещё ждать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура! Девочки, сегодня еще раз позвонила в Медику, меня соединили с Галиной- медсестрой МАГа, рассказала ей про вчерашний звонок... Вобщем она меня успокоила и записала на прием на 27/09, сказала что если с анализами все в порядке то в протокол возьмут сразу, и не нужно ждать следующего года))) Я такая счастливая!!!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Я новенькая. Хочу попросить совета. Наблюдаюсь в Санаре у Марата. Попала к нему случайно, а потом как-то осталась. Вроде он и толковый, но результата пока нет, хотя у меня все в порядке и у мужа тоже. Все хвалят МЮ. Хочу к ней попробовать, но не знаю, как теперь это сделать. Они же супруги. Как попасть к ней, чтобы никого не обидеть.

Изменено пользователем mamar
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamar, какие тут могут быть обиды, идите к МЮ на приём и все. Если вдруг возникнет у нее вопрос, почему решили сменить доктора, можно сказать, что хотите получить свежий взгляд на свои проблемы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OGONЁK, скажите, пожалуйста, как долго оформляли квоту на ЭКО по ОМС? Расскажите, пожалуйста, порядок действий) Мне врач сказал идти в местную ЖК и просить какое-то направление...а я даже не знаю, где моя ЖК, т.к. хожу в частные кабинеты))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. У меня, начиная от сбора анализов и до получения направления ушло три месяца. 2 месяца я собирала анализы, хотя можно все пройти и за месяц.

Первое что я сделала, это пошла на прием в жк по прописке, т.е. в ту где прикреплена ( до этого ни разу там не была). Пришла рассказала как обстоят у меня дела и что хочу на эко по омс. Мне сразу выписали направления на все бесплатные анализы, остальные я сдавала платно ( это гормоны, инфекции, узи. Ну и муж- спермограмма и инфекции платно). Все эти анализы нужны чтобы заполнить выписку из амбулаторной карты. Выписку можно скачать либо на сайте Минздрава, либо на сайте той клиники где хочешь делать эко, там же и список есть всех необходимых анализов. После того как все анализы и заключения были собраны, я сама заполнила выписку (интернет мне был в помощь!), скинула на флешку и потопала опять в же, гиня все поверила, где-то что-то подправила, распечатала, печати- подписи поставили и ВСЁ) Дальше я сняла копии с паспорта, полиса, пенсионного, плюс заполненная выписка...собрала все это и пошла сдавать доки ( здесть мне было проще, я все доки сдавала заведущей поликлинники к которой жк относится, а подруга моя увозила документы в горздрав). Ну и все, дальше твои доки должны переотправить в департамент на рассмотрение. мне сказали ждать звонка. Но я периодически сама звонила то в департамент, то в жк. Если бы сидела ждала, то до сих пор бы наверно еще ждала... Вобщем с момента подачи доков прошел ровно месяц ( но здесь тоже было бы за 2 недели, если бы кто-то там в департаменте в отпуск не ушла). Знаю девочку, она уже через неделю направление получила!

Ну вот как то так. Если что спрашивай, подскажу что знаю.

Это мое первое Эко, тоже " на ощупь сквозь дебри" иду к своей цели)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...