Перейти к публикации

В чём забирать малыша из роддома в ноябре?


.1.

Полезные сообщения

Strawberries, давайте поговорим))) только я даже не задумывалась пока о комбезе уж точно) о роддоме да, а о шмотках.... Может потому что не первый ребенок ;)

Но в чем ты права, так это гораздо приятнее обсуждать, чем ЗБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 438
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

katrinka:), Вот-вот )))) в ноябре у вас уже лютый холод, у нас вроде ещё выше ноля будет, так что особо закупаться не будем, тем более я уже наученная опытом что детки так быстро растут, не буду 300 вещей накупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки приветики! Мне тожа та темка очень тяжело читается...иногда заглядываю, но так и не разу не писала... Меня зовут Яна, дочке 2,7, пузику 9 нед и 2 дня.

 

Strawberries, Ну вот в том году и не было в ноябре диких холодов - первая половина вообще от +1 аж до +10. Зато когда свою выписывала 1 сентября 2010 было что-то около +17 пасмурно дождь и ветер - а я наивная после дикого жаркого лета на выписку приготовила всё от платья до джинсов, но пришлось мужу утепленный комбез купить)))

 

Мы так же как и в прошлый раз будем в комбезе, если девочка будет то в том же самом, только поддеву потеплее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

katrinka:), Вот-вот )))) в ноябре у вас уже лютый холод, у нас вроде ещё выше ноля будет, так что особо закупаться не будем, тем более я уже наученная опытом что детки так быстро растут, не буду 300 вещей накупать.

Опытные мамочки, было бы классно если б вы подкинули приблизительный список одежок для новорожденного. Я в полной растерянности, накупила бы всего, но ведь детки растут быстро да и цены на детские одежки не маленькие.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Детей уносят,в это время женщину зашивают и тд.,потом ты 2 часа лежиш на коридоре со льдом между ног и на животе.После переводят в после родовую палату,Марка рожала,попала в 8 местную....потом через пару часов приносят ребенка.

какой-то прошлый век. даж позапрошлый....

 

а по теме: мы выписывались в конце марта ,был мороззз. одевались так: кофточка ,красивенькие ползуны, комбезик на тонком утеплителе, не толстое синтепонове одеялко и все это в конвертик тонкий с рюшечками впихали! по погоде-самое то было. в ноябре я думаю у нас будет также морозно, я бы одела слипик и в одеялко потеплее и с бантом, знаете как раньше бант бооольшой краасивый. Но посмотрим, мож потом другие мысли будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Strawberries,  правильно я поняла, что у вас сдают анализ на стафилококк? Девочки, а у нас такой анализ тоже сдается, что-то я не припомню!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собираюсь купить зимний комбез, в нём и выписываться и всю зиму отгулять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирина :), ага, все Б на 32 неделе перед родами делают мазок на стафилококк.

 

Aga, если пеленать не будете, то надо бодиков купить ну штук 10 для начала точно, когда из РД выпишешься уже сможешь пройтись по магазинам и прикупить сколько считаешь нужным, всё по обстоятельствам. Мы выписались с малышом и сразу поехали по магазинам, так как именно в РД я поняла, какие боди мне нравятся, какие удобно застёгивать, какие лучше комбезики, они же тоже разные есть, одни на клёпках, вторые на полнии. По разному всё, и кажой маме свои подходят. Я, например, очень любила чтобы застёжки были на попе, так удобно быстро менять подгуз, даже когда малыш спит, хуже было с комбезами, у которых чтобы поменять подгуз надо почти все клёпки растёгивать.

Типа таких

00W04933400021.jpg

Вот такие мне больше нравились, удобно.

00W049264B.jpg

А так, когда палату резервируешь на постродовое пребывание, мне давали буклет такой в котором написано какое количество одежды приблизительно нужно ребёнку. Подгузники и средства гигиены у нас выдавали в РД.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Strawberries, 10 штук?! А куда столько? Это, на мой взгляд, для красоты, каждый день менять.... :D

Мне пригодились пара бодиков (все на 50 см), пара комбезов как на первой картинке с отворотами на ручки, 2 тоненькие шапочки (оба родились с волосами по 5-6 см, после ванны надевать хорошо), носочки тонкие. У дочки еще был тонкий флисовый комбез (летняя, жарко было), а у сына комбез демисезонный + пуховый конверт в коляску. Выросли из 50 см за первый месяц (оба прибавили 2 кг и 4 см :) ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам 5-6 бодиков маленького размера (50-56) с головой хватило. Штук 5 слипов на кнопках, с закрытыми ножками. Носочки не пригодились, разве что одна пара, которую использовали как рукавички. 1 шапочка тонкая, 1 кофточка. В реальности было куплено больше, но зря, многое 1 раз надето или не надето вовсе. Флисовый комбинезон на выписку покупала, но выписывались в простом слипе, т.к. апрель выдался жаркий. Для ноябрьских малышей, конечно, тёплая одёжка понадобится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tgkis, Это я с подстраховкой сказала. В буклете в РД написано также 6 боди, 6 комбезов итп... но у нас на деле были промахи, то подгуз продуло, то бывало в молоке, ну всякое бывало в общем. И мы ещё в РД задержались на 7 дней, так как у нас с прибавкой в весе были проблемы, нас держали. Поэтому говорю с запасом, возьму с собой 10 шт, чистое всегда можно домой забрать, а вот конфузы типа бодики кончились беги муж покупай)))))))))) Мы менялись после каждой ванны вечером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В роддоме мы, кстати, их одёжками пользовались. В палате был пеленальный комод с подгузниками, салфетками, бодиками, слипами, кофточками, и спальный мешок каждому малышу выдавали. Своё я только для фотосессии и на выписку приносила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Marymarch, Надо же! Зажиточный РД))) не, у нас одежда своя, а всё остальное там есть, у нас в каждой палате была комната для малыша со всеми удобствами, там и ванночка, и коммод и все дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

забирать буду смотря по погоде, если тепло, то только демисезонный комбез, а под ним слип, а уж если морозы пойдут, то + одеяло, на автокресло накинуть.

Носки мне очень пригодились - сын мерз постоянно первый месяц и именно руки и ноги, в носках переставал хныкать от холода. Он у меня и сейчас мерзлявый, хоть и активный очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

однозначно меховой конвертик. а комбезы к весне уже повзрослее возьмём

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Marymarch

 

 

сегодня была в роддоме, в котором рожать буду, тоже сказали одежду для малыша выдают. Тоже буду брать только на выписку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девчата. я вот тоже задумалась о том в чем забирать. Хочу финский либо трансформер либо конверт, чтобы и забрать в нем и потом гулять. Финские классные, теплые.

Как думаете 200 грамм утеплителя на зиму -30 нормально или маловато?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Julyk, я бы не рискнула. Все же финская одежда шьется на "динамику", в ней нужно двигаться, чтобы не замерзнуть, во всяком случае это касается размеров на уже ходячих детей. Как с новорожденкой дела обстоят не знаю, но подозреваю, что та же мембрана используется. Трансформер же станет мал ко второй зиме.

 

Я решила покупать конверт-спальник без ручек на овчине, он до 62-68 размера, как раз зиму отгулять хватит :) :) :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчата. я вот тоже задумалась о том в чем забирать. Хочу финский либо трансформер либо конверт, чтобы и забрать в нем и потом гулять. Финские классные, теплые.

Как думаете 200 грамм утеплителя на зиму -30 нормально или маловато?

По моему самое то, к тому же при температуре ниже 10 градусов С с детьми гулять не рекомендуют. То же хочу финский конверт-трансформер купить...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ilaz74, нее для малюток совсем у них теплые вещи. Как они могут конверт на динамику шить? Я отзывы читала, все очень довольны.

Вот с размером - да... никак не угадаешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Julyk, у них не конверты,а такие какб мы мешки,они разнве есть,на овчине,флисовые и т.д.Шикарные! Ценник тоже разный и производитель,Мне Стокке оч.понравился,сейчас по скидке продается за 129 евро.Но на выписку он не пойдет,т.к малыша надо везти домой в креслице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Булавка, там есть в таком конверте прорезь для кресла :class: сейчас найду покажу, какой мне предлагали.

ценник у них конечно мдяяяя... но они того стоят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчата. я вот тоже задумалась о том в чем забирать. Хочу финский либо трансформер либо конверт, чтобы и забрать в нем и потом гулять. Финские классные, теплые.

Как думаете 200 грамм утеплителя на зиму -30 нормально или маловато?

Нуууу, в - 30 гулять это слишком. Для детей до года 200 гр. на зиму маловато.

Я взяла 330 гр. утеплителя комбез, плюс конверт на овчине. С младшим в такой комбинации первую зиму гуляли - отлично было, ни разу не замерз.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот есть такой ленне 250 грамм: 79405543_1_644x461_zimniy-termokombinezon-meshok-lenne-bliss-62-r-dnepropetrovsk.jpg там прорезь для ремня безопасности есть. Lenne Bliss

 

да понятно что мы при -30 гулять не будем :D

 

просто когда деть лежит, ему же холоднее. Вот допустим гуляем в -15, наверное 250 достаточно будет?

 

я еще думала чтобы как Лехе на два сезона, но тут наверное не получится: рождаются они 50 см приблизительно, одежка того же 74 размера (а финские они идут +6) невероятно большая будет... вот ломаю голову :D

 

Я взяла 330 гр. утеплителя комбез, плюс конверт на овчине. С младшим в такой комбинации первую зиму гуляли - отлично было, ни разу не замерз.

то есть ты одевала комбез 330 и потом еще сверху коверт??? не слишком?

 

мы зимой гуляли в донило с овчиной - никогда не замерзал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

то есть ты одевала комбез 330 и потом еще сверху коверт??? не слишком?

 

мы зимой гуляли в донило с овчиной - никогда не замерзал

Мы гуляли по 2-3 часа. А климат у нас в - 10 уже околеть можно, т.к. влажность очень высокая.

Комбез у нас тоже Lenne.

А конверт такой -

c807c067f6ca.jpg

Когда было не очень холодно, то снимали верхнюю часть и укрывались флисовым пледом.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...