Перейти к публикации

В чём забирать малыша из роддома в ноябре?


.1.

Полезные сообщения

Мадам По, я на выписку приготовила бодик с длинным рукавом + флисовые ползунки на лямках + флисовая кофточка, сверху плюшевый комбез, и 2 шапочки, одна хлопковая со швами на ружу, и сверху либо на овчинке (она на побольше головку) а вторая чуть утепленная....ну и капюшон для удобства больше...если холодно, то сверху в люльке укроем одеялком шерстяным

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 438
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, всем привет! Я тут из кустов вас почитываю, а отписаться все времени нет. У меня сейчас больной вопрос: какую шапку вы приготовили на выписку? Вот пишите вязаная, а внутри что? У меня есть вязаная шапочка из хлопковой пряжи на флисовой подкладке, но что-то смотрю и боюсь,что будет велика, и боюсь, что холодно будет в ней зимой. И на выписку у меня приготовлен только конвертик с ручками Ленне 250г, а под низ вообще растерялась, что одеть. Думаю, что ребенок будет некрупный, и утонет в одежде 56размера: сын с параметрами 52см и 3220кг тонул, в пеленках было комфортнее. Может запеленать, тогда ручки у конверта куда деть?

я нашла шапку на сайте МамаЭмма. Она снаружи пушистая (мех), внутри подкладка, тепленькая . Прислали быстро
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки. Я всё-таки решила взять теплое и красивое одеялко на выписку, праздник всё-таки. Да и продать его потом можно, внутрь 2 кофточки, носочки, 2 пеленки, тонкая шапочка и теплая, из всего перечисленного пока только теплую шапочку не нашла. Ещё хотела поделиться опытом. Кроме пакета на выписку себе и ребенку, особо сознательным папам тоже приготовьте одежду. Я вот этот пункт не учла, когда сына родила, была жара 35 градусов и папа приехал на выписку в майке и шортах. Я когда увидела, чуть назад его одного не отправила. :D В этот раз буду умнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой в костюме на работу ходит, надеюсь и нас приедет так же встречать

 

У нас сегодня +15, вот это ноябрь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Мы выписывались только вчера. Поэтому расскажу, что одевали. 1. Тонкий человечек. 2. Флисовый костюмчик плотный. 3. Носки. 4. Чепчик х/б. 5. Шапка вязанная тонкая, но с подкладочкой. 6. Комбез Пелгуни со снятой овчинной подстежкой. Единственно небольшой казус случился, когда ехали в автокреслах домой. Комбезы расстегнули чуть-чуть и они в них съехали, т.к. комбезы на рост 68, а мы ща 47. И получилось, что когда стали застегивать обратно, то еле вернули их наверх - со старшей дочерью просто вытягивали их из комбезов. :D:Crazy:

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вера0505,  а под человечек только памперс? Не жарко им в машине было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вера0505, а под человечек только памперс? Не жарко им в машине было?

Да, был только памперс. А в машине, чтобы не рисковать выключили печку и включили прохладный воздух. Не вспотели и не замерзли. Но и погода тоже была не холодная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вера0505,  спасибо, буду думать дальше :) с обдувом - это хорошая идея ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вера0505, а как шейку закрывала? Я вот что то распереживалась, как будет в районе шеи :think1: в комбезике

 

сколько градусов было?

 

Nato4ka4, Наташ, как было в районе шейки в комбезике?

 

у нас сейчас уже холодно, но вроде потепление ожидается.. вчера вообще на ветру все -20 показывал градусник

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Julyk, я тк тоже в комбезе собираюсь выписываться, связала шарфик-бактус им и прикроем шею. но по-моему в твоем комбезе плотнее горловина.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sonya-09, я в общем взяла еще пеленочку, если что как уголочком шейку закроем. :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вера0505, а как шейку закрывала? Я вот что то распереживалась, как будет в районе шеи :think1: в комбезике

сколько градусов было?

у моего сыночка месяцев до 3х шею было не найти :malicious: не, ну реально, у младенцев она очень коротенькая, думаю, ничего не успеете застудить)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, шеи и у нас не было))Туловище и сразу голова))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вера0505, а как шейку закрывала? Я вот что то распереживалась, как будет в районе шеи :think1: в комбезике

 

сколько градусов было?

С шейкой у нас проблема у мелкой. Ей все велико. За 10-15 мин замерзнуть не успеет. А сейчас нам бабушка вяжет шапки-шлемики, т.к. все шлемы, которые продаются нам велики.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...