Перейти к публикации

В чём забирать малыша из роддома в ноябре?


.1.

Полезные сообщения

Девочки, может и не по теме, да и вобще рано, но... Вот задумалась я в чем кроху забирать из роддома? В ноябре будет уже как то и не очень тепло... Что лучше конверт на подобие комбинезона(но они какие-то свободные в области шеи, не будет ли задувать, ведь холодно ) или одеяльце какое во что-нибудь красивое запаковать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 438
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, может и не по теме, да и вобще рано, но... Вот задумалась я в чем кроху забирать из роддома? В ноябре будет уже как то и не очень тепло... Что лучше конверт на подобие комбинезона(но они какие-то свободные в области шеи, не будет ли задувать, ведь холодно ) или одеяльце какое во что-нибудь красивое запаковать?

Никиту я родила 28 октября,забирали 2 ноября.слипик+чепчик+шапочка+костюмчик тепленький+конверт.я хотела еще одеяло тонкой,а акушерка сказала,что спотеет в машине.ну я ее послушала,все хорошо,малыш всю дорогу спал,не вспотел,но и не замерз)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, может и не по теме, да и вобще рано, но... Вот задумалась я в чем кроху забирать из роддома? В ноябре будет уже как то и не очень тепло... Что лучше конверт на подобие комбинезона(но они какие-то свободные в области шеи, не будет ли задувать, ведь холодно ) или одеяльце какое во что-нибудь красивое запаковать?

У меня дочка 30 октября. Был у нас конверт - комбинезон, когда ножки в мешочке, а ручки отдельно. Очень тепленький. в нем выписывались, в нем всю зиму отгуляли. У нас он был очень удачный. Капюшон, застегивался плотно, ничего не поддувало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня дочка 30 октября. Был у нас конверт - комбинезон, когда ножки в мешочке, а ручки отдельно. Очень тепленький. в нем выписывались, в нем всю зиму отгуляли. У нас он был очень удачный. Капюшон, застегивался плотно, ничего не поддувало.

у нас тоже есть такой конверт- комбез.Но с род дома муж сказал,только в конверте,более торжественно как то!!!
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, девочки, мы тоже не троллейбусе будем домой возвращаться :smilie_girl_089: . Тут уж пусть папаша сам решает каким образом вывозить нас из роддома : на своих двоих, на своем авто, на лимузине с кортежем,или на пони с повозкой :) Я как-то вот больше озадачиваюсь чтобы и красиво, и тепло, и практично. Закрадываются мысли натянуть комбез - чтобы наверняка было тепло, сверху конверт чтобы красиво...Но возникает вопрос , а ребенка я этим способом не зажарю :sorry: ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Strawberries ... у нас так же как и у вас поздравляют с рождением , а не выпиской.Правда наши врачи считают, что малышам надо окрепнуть слегка и контакты с инфекциями в виде любимой родни и друзей хотя бы неделю, да подождут. Обычно в наши роддома родственников не пускают .Исходя из этого выписка из роддома это первая встреча малыша и папули (бабули , сестрички). А на первое свиданье с родственниками я думаю не грех малыша и при параде отправить. :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажем так не частные РД, а платные услуги.Сама подумываю в этот раз вместе с мужем пойти. Пусть знает каково это, а то он в прошлый раз додумался- ляпнул... "Ну...У меня же тоже зубы иногда болят".А вот по поводу всех остальных, фик его знает как тут лучше, или сразу приучать иммунитет малыша ко всем инфекциям, или все-таки поберечься...Я больше склоняюсь к последнему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Plyusha,  ого, бывает же так :)))) привет

 

Я летала и в прошлую беременность и в этот раз в пятницу летим на море, устала я от зимы, срочно нужны положительные эмоции. Летать не боюсь, считаю, что кому быть суждено повешенным - не утонет :)

 

Мы забирали бебика 6 марта, у нас был комбинезон, под ним бодик, ну и шапочка, все. Но я просто совершенно не любитель всей это торжественности и бантов

 

Я рожала в ПМЦ, это частный роддом, муж был на схватках, на родах, первый взял сына на руки :) Туда тоже пускают родственников, цветы и все что пожелаешь.

Я не разделяю мнения, что малыши нежизнеспособны. Европа и Америка не заморачиваются по поводу инфекций и никто не страдает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут уж наверно все зависит от того у кого какой багаж личного опыта, у родных нам людей дитеныш подцепил стафилоккок. Менингит. Два месяца реанимации...Страхи за жизнь,зато как девочка развиваться потом будет(все правда хорошо сейчас, девчушка вроде смышленая, но тогда напугались - словами не описать). Так что я в Европу конечно верю, но своего ляля на всякий случай в первую-вторую неделю жизни воздержу от светских бесед и тусни)))

 

Да и вобще считаю, что каждый из нас должен поступать так как считает правильно для себя. Если кто-то (вполне вероятно не без оснований ) считает, что ребенка невозможно посадить на всю жизнь под стерильный колпак, и пусть малыш от рождения закаляет иммунитет, тем более что в-первые полгода у него много антител от мамы получено,то значит так и правильно для этой семьи. А мне будет спокойнее , если я буду знать , что круг взрослых , которые могут принести всякие бяки и вирусы, ограничен в первые недели жизни малявки, значит я и буду поступать так как удобнее и нравиться мне))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kuzena, Да я представляю, блин! :cry: Я вообще не понимаю, как можно папу ограничивать в общении с его же ребёнком! Ну ладно, родня может лишняя (я лично первые дни после родов никого видеть не хотела), но блин папа?? папа это не зараза. Это папа! :girl_bye: Не понимаю я этого. А детей у вас тоже уносят ? У нас запрещено врачам и акушерам выносить ребёнка из родовой, ну если конечно проблем нет. Всё при мне делается. А мама моя мне рассказывала, что меня сразу же унесли :mamamia: и куда не понятно, что там делают не ясно. Хмммм, это пугает как-то.

 

А про автокресла да, это здорово что вы заботитесь, я не понимаю как можно возить крошек просто так, одно торможение может привести к непоправим последствиям :((

 

7NiKa, Если честно, то скорее всего стафилококк он получил от матери при родах. Каждую беременную проверяют в 32 недели на Стафилококк, и если результат положительный родоразрешение проводится при атибиотиках - это обязательно! Тогда ребёнок не подцепит никаких стафилококков. С улицы стафилококковый менингит новорождённых это большая редкость, обычно его получают при рождении от матери, у которой содержится в микрофлоре, в норме. Есть просто носители. Вот такие пирожки.

Многие с детьми до года кроме парка никуда не выходят, а тут крохи путешествуют везде, и в супермаркетах, и в самолётах и на праздниках в городе ) Другой подход просто. Ну у нас и БЦЖ не делают при рождении.

 

Мне кажется, никто и не спорит, каждая сделает по своему, мы просто делимся мнением, расширяем кругозор ))

Изменено пользователем Strawberries
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7NiKa,  вставлю свое слово. Стафилококк в нашей стране есть в каждом роддоме, кроме, пожалуй, недавнопостроенных, и заносится он в родах. К несчастью в российских роддомах это лотерея.

Но я никого не хочу пугать. Все у нас будет хорошо!

 

Strawberries,  я за западный подход! Если бы 10 лет назад, когда Данька родился, я бы имела машину, то мы бы раньше начали выбираться в город. Просто он был тяжелым, а с коляской одной в метро тяжело. А в магазины мы с рождения вместе ходим)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Plyusha,  ого, бывает же так :)))) привет

 

Я летала и в прошлую беременность и в этот раз в пятницу летим на море, устала я от зимы, срочно нужны положительные эмоции. Летать не боюсь, считаю, что кому быть суждено повешенным - не утонет :)

 

Мы забирали бебика 6 марта, у нас был комбинезон, под ним бодик, ну и шапочка, все. Но я просто совершенно не любитель всей это торжественности и бантов

 

Я рожала в ПМЦ, это частный роддом, муж был на схватках, на родах, первый взял сына на руки :) Туда тоже пускают родственников, цветы и все что пожелаешь.

Я не разделяю мнения, что малыши нежизнеспособны. Европа и Америка не заморачиваются по поводу инфекций и никто не страдает

Ariadna, привет-привет!!! Так я правильно поняла, мы с тобой вместе в "ноябрятах"? :)

У меня 9 неделек, а у тебя? в графиках у тебя пусто.

Я решилась, не буду ничего бояться, уже вчера мужу официально заявила, что пусть покупает билеты, и полетим греться под флоридским солнцем! Очень устала от этой зимы, хочу тепла и солнца! А вы куда в пятницу летите?

 

Мой сын родился 23 января, выписывались в слипике, комбезе, шапочке, и меховом конверте... Помню было минус 20 и шел снег, бррр. Тоже никаких кружев и бантов, просто сфотографировались на выходе роддома, сели в машину и поехали домой.

Рожала в медицинской ассоциации Здоровое поколение вместе с мужем от начала и до конца, помню перед последней потугой смотрю в большое окно прямо передо мной, он мне так почти на ушко говорит, держись, осталось совсем чуть-чуть, скоро полетим на море и будем купаться. До сих пор помню как мне тогда хорошо стало на душе, тепло, а за окном шел снег...

Муж перерезал пуповину, первый взял на руки, приложил мне к груди, малыш как присосался на 15 минут, у мужа рука онемела держать с непривычки :)

В палате были цветы, но я попросила все вынести в коридор, они сильно пахли и малыш чихал. Так они и стояли в коридоре до самой выписки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7NiKa, стафилококк он как раз в РД, в которых не пускают никого и стерильные условия. Когда с хлоркой моют полы, постоянно все дезинфицируют, из бактерий выживает только стафилококк. Поэтому, чем больше посетителей (конечно, в умеренных количествах), чем быстрее выписывается женщина с ребенком, тем меньше шансов подцепить эту бактерию. Поэтому в европейских странах 3 дня это максимум, который проводят женщины в РД (при отсутствии осложнений, естественно) и пускают туда и пап, и родственников, что способствует тому, что в палате живет не только стафилококк, который начинает быстро размножаться, когда у него нет конкурентов (других бактерий, привнесенных извне).

Как то так.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стафилоккок малышка получила от мамы. Девочки я уважаю мнение каждого, и свое в том , числе . Мне будет спокойнее если не будет ко мне в первые недели приходить толпа с криками "ути-пути", "дай поносить" (стопроцентов уверена если моя свекровь доберется, она прямо в пальто схватит лялика , всунет в рот ему только , что купленную и немутыю соску из ближайшего магазина, и начнет меня "кормить" бесполезными советами).Не хочу. А вот когда мы подрастем тут уж здраствуй свободная жизнь, я, малыш ,авто и мы полностью свободны в своих передвижениях и контактах.Но это будет никак не на второй-третьей недели жизни моего любимого клопика :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7NiKa,  так мы и не пытаемся тебя переубедить :) каждая мама все решает сама, как ей и ребенку будет лучше, мы всего лишь делимся альтернативным мнением :)

 

Plyusha,  да, я тоже в ноябрятах, но мне не легко дается общение с основной теме :) Во-первых одни и тоже вопросы, страхи и жалобы, во-вторых много эмоций и не очень много информации, но я иногда читаю :)

У меня сегодня 5+4 недели, в четверг пойду на первое УЗИ, врач перед полетом хочет убедиться, что все пучком :)

 

Мы решили полететь в самое близкое теплое место, потому как летим первый раз на море без малыша, так что в это раз Египет, муж до сих пор вспоминает сноркинг, с тех пор как 6,5 лет назад мы были на Красном море :) а мне просто нужно солнышко и покой :)

 

У меня вообще не было цветов, не люблю :) муж за 10 лет привык, а свекрови пришлось смириться :) но девочки из соседних палат выставляли цветы в коридор, так что он был просто завален букетами :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7NiKa, Именно от мамы как я и писала, при родах, а не от друзей и родственников, которые приходят поздравить. Да и потом у нас в каждой палате висит памятка, что не родственникам и близким не рекомендуют брать малыша на руки, это могут делать только родители. Так что, нашего сынишку никто без разрешения не брал. Такое вообще невозможно.

Но где ты планируешь скрывать ребёнка 3 недели? Вас же выпишут через неделю.

Проще сразу сказать свекрови, что ты не хочешь давать на руки ребёнка, чем бегать от неё.

 

У моего сыночка не было аллергии на цветы, я люблю цветочки, особенно весной. Солнце светит, цветы пахнут...))

Изменено пользователем Strawberries
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Strawberries,  я люблю цветы раз в год :) большой букет тюльпанов в середине апреля :) в остальное время, а особенно в праздники нееее :)

 

Ты ведь почистишь потом темку, а то даже стыдно как мы тут не по теме :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ariadna, Да, разболтались немного))) порежу вечером)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kuzena, Да я представляю, блин! :cry: Я вообще не понимаю, как можно папу ограничивать в общении с его же ребёнком! Ну ладно, родня может лишняя (я лично первые дни после родов никого видеть не хотела), но блин папа?? папа это не зараза. Это папа! :girl_bye: Не понимаю я этого. А детей у вас тоже уносят ? У нас запрещено врачам и акушерам выносить ребёнка из родовой, ну если конечно проблем нет. Всё при мне делается. А мама моя мне рассказывала, что меня сразу же унесли :mamamia: и куда не понятно, что там делают не ясно. Хмммм, это пугает как-то.

 

А про автокресла да, это здорово что вы заботитесь, я не понимаю как можно возить крошек просто так, одно торможение может привести к непоправим последствиям :((

 

7NiKa, Если честно, то скорее всего стафилококк он получил от матери при родах. Каждую беременную проверяют в 32 недели на Стафилококк, и если результат положительный родоразрешение проводится при атибиотиках - это обязательно! Тогда ребёнок не подцепит никаких стафилококков. С улицы стафилококковый менингит новорождённых это большая редкость, обычно его получают при рождении от матери, у которой содержится в микрофлоре, в норме. Есть просто носители. Вот такие пирожки.

Многие с детьми до года кроме парка никуда не выходят, а тут крохи путешествуют везде, и в супермаркетах, и в самолётах и на праздниках в городе ) Другой подход просто. Ну у нас и БЦЖ не делают при рождении.

 

Мне кажется, никто и не спорит, каждая сделает по своему, мы просто делимся мнением, расширяем кругозор ))

Детей уносят,в это время женщину зашивают и тд.,потом ты 2 часа лежиш на коридоре со льдом между ног и на животе.После переводят в после родовую палату,Марка рожала,попала в 8 местную....потом через пару часов приносят ребенка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сын родился у нас в январе, выписывались в одеяле. Больше им не пользовались. В этот раз куплю сразу спальники с ручками, как раз зиму откататься. Я за рациональность!)

Изменено пользователем ilaz74
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я думаю что возьмем конверт одеяло, а под низ какой нибудь костюмчик красивый беленький, ой уже представляю эту красоту...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ух как вы рано о выписке-то заговорили))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мамочки, я тут чего подумала: я ж вроде бизнесом занимаюсь) У меня свой магазин детской одежды, в том числе новорожденка. У меня есть поставщик, который предлагает шикарные элитные одеяла и конверты на выписку. Если вам интересно, я могла бы сделать что-то вроде СП за символический процент. Аренду-то тут не платить))) Отправлять буду, конечно, почтой.

 

В случае положительного ответа я активирую себе соответствующий профиль и создам тему в коммерческом форуме на сайте :)

Изменено пользователем ilaz74
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7NiKa, Именно от мамы как я и писала, при родах, а не от друзей и родственников, которые приходят поздравить. Да и потом у нас в каждой палате висит памятка, что не родственникам и близким не рекомендуют брать малыша на руки, это могут делать только родители. Так что, нашего сынишку никто без разрешения не брал. Такое вообще невозможно.

Но где ты планируешь скрывать ребёнка 3 недели? Вас же выпишут через неделю.

Проще сразу сказать свекрови, что ты не хочешь давать на руки ребёнка, чем бегать от неё.

 

У моего сыночка не было аллергии на цветы, я люблю цветочки, особенно весной. Солнце светит, цветы пахнут...))

 

 

У меня классическая свекровь))) С ней ругаться бесполезно, она как паровоз пойдет напролом. Отобрала у меня Ульку когда той было 7-8 месяцев, и вот так мы с ней ходили по квартире втечении часа, она как истинный баскетболист постеночке-постеночке, задом-задом. Дите ко мне руки тянет ревет, я психую пытаюсь забрать, а той , что с гуся вода улыбается и ходит задом...

Интересно это только мне в родственники такой бронепоезд достался? У других как дела со свекровушками обстоят))?

 

ух как вы рано о выписке-то заговорили))

 

Меня как черное море, всё время волнует и по поводу и без повода...Я и за лялика переживаю, и о родах порой задумываюсь, и за будующие анализы переживаю, кажеться ещё чуть-чуть и я всерьез задамся вопросом в какой институт моему лялику поступать и из чего ему "нарезку" на свадьбу заказывать...Вобщем полный безповоротный вынос мозга самой себе ежедневно. То мне грустно, то мне весело. То меня "прет" , то депресняк. То уверена что мне море по колено и горы по плечу, то начинают в голове крутиться кучу идиотских вопросов, на которые сама же вроде знаю ответ, но обязательно надо услышать (увидеть ) чужое мнение , чтобы удостоверится в собственной правоте, да и в самой себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

katrinka:), да почему бы и не поговорить)))) приятные ведь хлопоты)) уж всяко лучше чем о ЗБ и диагнозах)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...