Перейти к публикации

В чём забирать малыша из роддома в ноябре?


.1.

Полезные сообщения

ПолосатаяL, эх... у нас тоже климат будь здоров... сейчас на улице +12...

а при -15 с ветром и влагой все -30.

 

У меня мысль такая купить на выписку то, в чем будет всю зиму гулять. Я не хочу одеяло... а комбез рано очень)

 

Я еще конечно почитаю отзывы. Конверт классный.

А какой комбез у вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 438
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Julyk, , тоже отдельно на выписку покупать не собираюсь, комбез - отличный вариант. Не люблю я этих конвертов стандартный с рюшиками и лентами..

Комбез у нас такой -

8bb6d0529ee3.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПолосатаяL, какой клеееевый!!!!!!!!!!! Мне такой предлагали как вариант, а я почему то комбез сразу отмела - типа лялька маленькая - комбез не подойдет. А оно вон оно как!

 

то есть ты в комбезике будешь выписываться? Какой размер у него?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас был такой комбез с пушистиками Ленне у него утеплителя 250 грамм,гуляли мы зимой в нем с полугода до года -спали в коляске,в прогулке, когда были сильные ветра конверт тепленький в коляску клала еще. очень удачный и не мерзли в -10 -12 ну а ниже-мы не гуляли.

 

а вообще тоже думаю, для новорожденного прикупить ленне-керри 330 г или 250г

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я с катюхой выписывалась так: распашонка, флизовый комплект из штаников и кофточки, и утепленный комбез-мешок, типо этого розового ленне, только хуппа у меня...а в мороз гуляли в овчинке...нам подарили одеяло из овчинки, и я его в коляске складывала как конвертик..всю зиму в таком комбезе отгуляли и конверте...отлично просто!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Julyk, я взяла 56 р. (комбезы очень большимерки), у меня дети все мелкие:), расчитываю, что до конца зимы нам хватит. В любом случае на весну у меня уже лежит Reima в 62 - 140 гр. утеплителя.

 

у нас был такой комбез с пушистиками Ленне у него утеплителя 250 грамм,гуляли мы зимой в нем с полугода до года -спали в коляске,в прогулке, когда были сильные ветра конверт тепленький в коляску клала еще. очень удачный и не мерзли в -10 -12 ну а ниже-мы не гуляли.

 

а вообще тоже думаю, для новорожденного прикупить ленне-керри 330 г или 250г

Эти модели выпускались в несколько партий. И певая из них была именно с утеплителем в 330 гр., у меня даже бирка где-то валяется, где написано, что менно 330.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПолосатаяL, Хорошенький комбез))))

 

Я пока не брала комбез, выбираю.... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПолосатаяL, Хорошенький комбез))))

 

Я пока не брала комбез, выбираю.... :D

А я прмо не могу, руки чешутся, и я все покупаю :D Тем более зимние вещички сейчас со скидкам можно взять, а ближе к сезону - все разгребут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПолосатаяL, Ага, у нас тоже распродажи сейчас везде, до 30 июля у меня ещё есть время, я просто уже 10 магазов облазила, присмотрела парочку, но хочу ещё поискать... :confusion:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Julyk, не конверт на динамику, а сама ткань, утеплитель для динамики. Я полагаю, сама не рассматривала эти вещи. Если это не так, то почему бы и нет) Но я доверяю нашей старой шкурке)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А нам надо такой комбез, чтобы в автолюльке ездить, вот думаем.. :think1: Зимы у нас не холодные, максимум -5 в конце января-феврале. В сильный холод гулять не бум.

Изменено пользователем Strawberries
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас от Лизули остался очень симпатичный осенний зелененький комбезик Керри. Пдр пока 5 ноября. Вот если будет совсем холодно, то малышастика в хлопковый одену и в этот комбезик суну, а если будет градусов 12-15, то в хлопковый и в одеялко. В принципе до машины идти недалеко, с Лизой уже выписывались, рожать планируем в том же роддоме.

На зиму у нас отличный овчинный конверт. У дочек получается примерно похож возраст, Лизе зимой было 4-5 месяцев, а второй будет 2-3 месяца. Мы Лизе даже и не покупали в первый год зимний комбез, все время в овчинный конверт засовывали и она там всю первую зиму спала на улице.

Для автокресла планируем купить специальный конвертик, так как мы много путешествуем, то на дачу, то к родне и тп.... У нас автолюлька Recaro, к ним у нас в продаже недавно появились специальные конвертики. Когда Лизу родили, таких конвертов у нас еще не продавали.

7d81ee3588fa.jpg

Изменено пользователем Nato4ka4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПолосатаяL, так вы в комбезике будете забирать?

 

Девочки, кто еще планирует забирать не в конверте, а в комбезе, какие модельки у вас на примете?

 

Nato4ka4, Натусик как здорово что у вас вторая доча - все по наследству пошло)))

 

А я все раздала-продала. Я и не думала что наш папа передумает :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Julyk,  о, да. У нас наследство огого. Сами покупали, но уж бабушки (наши мамы) с моей сестрой как задарили. Я уже шучу, что им второй внучке и дарить то больше нечего, уже с Лизой скупили все что можно было))) И нам то как хорошо, вообще почти нечего покупать) Подгузы, да пюрешки)))

 

Вам если для девчушки получится, то все равно новое будешь покупать. Всякие бантики, платьица...сейчас выбор большой.

Изменено пользователем Nato4ka4
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПолосатаяL, так вы в комбезике будете забирать?

 

 

 

 

Ага, не люблю я просто конвертов, да и конверт нужно выбирать с прорезями для ремней, а в комбезе удобно - раз , и в автокресле :D

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, я у нас в городе вот такой нашла:

adf0ecf93829.jpg

7574fb9b8546.jpg

Фирма российская олдос.

200г/м2 утеплителя+мех. Превосходный комбинезон-трансформер приятного нежного оттенка - идеальный вариант для повседневного зимнего гардероба Вашего чада. Модель оформлена капюшоном с меховой опушкой, теплыми варежками и пинетками. На животе и ножке расположены потрясающие аппликации. В комплект входит: комбинезон, варежки, мягкие ботиночки, меховая подстежка; трансформируется в конверт; меховая подстежка пристегивается к комбинезону молнией; варежки и мягкие ботиночки пристегиваются кнопками; две молнии для удобства одевания; шторка и утяжка на капюшоне для лучшей защиты от ветра; широкий клапан под молнией для лучшего сохранения тепла; натуральный мех на капюшоне; на коленках снаружи дополнительное усиление вторым слоем ткани; сочетание синтетического утеплителя и меховой подстежки абсолютно защищает от холода.

Понравилось, что сначала можно использовать мешком, в авто - делать комбинезоном. Можно отходить зиму, еще хватит на весну и может быть осень - мех внутри отстегивается. У нас в Сибири холодно, планирую заворачивать в этот комбез и конверт на овчине или одеяло (смотря по погоде).

Что скажете?

Изменено пользователем nusik*
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nusik*, это уже для старшеньких да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lady_scorpion, нет, размеры начинаются с 68. Читала отзывы - на новорожденных рекомендуют все же брать 74, чтобы хватило на зиму, весну и осень.

У этой фирмы много комбезов-трансформеров, есть из чего выбрать.

Изменено пользователем nusik*
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не на 74 это большой... я доче по глупости купила демисезонный комбез-конверт на 74 см... я конечно его одевала, но он был очень велик... первые прогулки вообще заворачивала в одеялко нетолстое и потом в этот конверт клала и то он был великоват.. дочь родилась росто 52 см. Надо было брать по размеру-все таки это удобнее. Вам зимний комбез-конверт понадобится на первые 4 месяца, ну максимум 68 брать если большемерки как скандинавские то точно 62 а то и 56 .

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lady_scorpion, нет, размеры начинаются с 68. Читала отзывы - на новорожденных рекомендуют все же брать 74, чтобы хватило на зиму, весну и осень.

У этой фирмы много комбезов-трансформеров, есть из чего выбрать.

Мы 74 р. носили в год и 2 мес. (хоть это была Рейма, а они все болшемерки, но все же).

В комбез 74. поместиться трое новорожденных. И даже 68 р. будет огромен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Julyk, Вот мы с мужем как раз вчера обсуждали в чём выписываться . Доча летом родилась , так он ей купил на выписку обалденный атласный конверт. А тут вроде как конец ноября будет. Есть конечно утеплённые конверты , которые потом можно как одеяло использовать. Но вот я склоняюсь больше к комбезу. На что муж меня спросил , а как же голубая ленточка ???

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

julia812, я когда сыном Б была, купила ленточку для выписки из роддома, таскала ещё мужа по магазинам в поисках идеальной ленточки :D , но так ею и не воспользовались. Завернули малого в белоснежный кружевной пледик, так и выписывались.

ИМХО, ленточки это совковый стереотип о выписке. :sorry:

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я в этот раз хочу сама связать малышу комплект на выписку - носочки, шапочку и комбезик уже готов, сейчас колдую над кружевным конвертом. Так как начала вязать ещё будучи не уверена в том, кто будет, то цвет выбрала жёлтенький. Конвертик планирую сделать с голубенькой окантовкой.

b76c4df564cct.jpg

346b77b2600at.jpg

cce4193716fct.jpg

На фотках никак не удаётся цвет передать - он нежно жёлтый :)

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Супер, здорово, когда можно ребёнку уникальные вещи вязать или шить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я в этот раз хочу сама связать малышу комплект на выписку - носочки, шапочку и комбезик уже готов, сейчас колдую над кружевным конвертом. Так как начала вязать ещё будучи не уверена в том, кто будет, то цвет выбрала жёлтенький. Конвертик планирую сделать с голубенькой окантовкой.

Какая ты умничка! красота! я тоже вяжу. узнаю кто у нас в пузике и тоже для выписки свяжу что-то оригинальное. а сейачс вот вчера буквально закончила комплектик для знакомой, ей в конце июля рожать. Пледик ажурный белый шапочку-кепочку и пинетки

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...