Перейти к публикации

Двойняшки-ноябряшки)))


ilaz74

Полезные сообщения

Athina,  Иван у тебя богатырь!!!

Да и мои дочки не маленькие, даже и не пойму в кого они такие))) ну Лидочка еще ничего, а Лизавета - держать ее очеееень тяжело!!! Такой пухлячок!

 

Я своих тоже недавно только стала на качелях качать - это восторг, смех на всю детскую площадку!

Молодцы твои малыши))) ходят!

А моя Лизка с таким трудом встает на ножки((( главное у нее стопа небольшая, меньше чем у Лиды, а попа толстая, у нее ножки аж дрожат когда она встать пытается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох и нам 22 го было 9 месяцев. У врача не были, рост вес не знаю, но Полина уже точно больше 10 кг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка-мя, да какой там ходят, ты что? Так топчутся у дивана :)) Ваню тоже толстые ляшки с трудом держат :))

У меня чето ночи, то прям сказка как вчера проспали всю ночь с 2 просыпаниями, Ваня пил в 3 и в 6 ели оба грудь. А так с 8.30 до 9 утра аж. Мы прям выспались с мужем,я так обрадовалась. А сегодня вообще жесть,я даже не считала сколько раз вставала, наверно раз 40, то один подскочет то другой. Жара видимо так влияет мы еще вчера весь день в море проплескались, конечно они были в тени и на солнце плавать мы их выносили максимум на 10 минут и в шапках и намазаные, но видимо все равно перегрелись, в тени то +36,а дома сидеть тоска. Как им нравится в море плавать, прям хохот стоит, мы конечно звезды на пляже. До кучи еще сна дневного вчера всего час получилось, наверно они еще от переутомления так плохо ночью спали.

А вообще конечно жесть с ними на море без помощи, мы даже палатку купили, запускаем их в палатку с игрушками, но все равно без конца что-то надо какие то слезы все время, Ваня все отбирает у Васены и норовит на нее залезть все время своими толстыми ляшками. Она ревет, вообщем все кувырком, муж уже ноет и спрашивает когда уже с ними отдых будет всем в кайф...годам к 3-4 видимо.

Изменено пользователем Athina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галя, как тебя понимаю!!! Я тут на даче была неделю без няни и мужа. Думала не выживу!!! Сегодня приехала няня и я наконец-то вымыла голову!!!

А в довершении всего у Лиды перегрев - температура 38,3 подскочила. И больше никаких проявлений... Очень надеюсь что это не вирус или простуда.

Ужас, какие у вас ночи. У нас тоже раз на раз не приходится. Но я просто к себе в кровать беру и мы вместе досыпаем. Правда это почти не сон((( боюсь, что упадут

Хотя ночь была неплохая спали до 7 утра, поели и еще час до 8 поспали. Это счастье, обычно мы встаем рано, в 7 утра...

Но это мелочи, радуюсь каждую минуту, что они есть у меня))

 

Лидочка уже уверено ходит, одной ручкой держась за опору))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка-мя, да я тоже к себе беру, но это уже никому не сон,я стараюсь все таки уложить их у себя или хотя бы Ваню а Васену взять, двоих брать вообще бесполезно ни за что не уснут больше. Сегодня вот 2 раза опять ели в 2 и в 6. Но все равно мне жутко обидно, Ваня уже спал всю ночь, а Вася ела 1 раз. И так было довольно долго, а сейчас все сломалось, Ваня подскакивает, друг друга будят, во сне встают. Ваня стал жутким водохлебом он за ночь выпивает по 2-3 поильника, ест грудь а потом еще целый поильник выпивает и засыпает только после питья.

 

Лида умница! Моим до уверенной хоть бы еще плыть и плыть:) Ты обуваешь их уже? Я вот всю голову сломала какую обувь брать в Москву, и какого размера, на Васю у меня проблем нет мне отдали плюс муж удачно на распродажу сходил, а с Ваней пока полная Ж у меня, только пинетки есть из маве кеа и все. А в Москве то к сентябрю и холодно без обуви станет и захочу вынуть его на качелях покатать, вообщем вся в раздумьях что взять, склоняюсь к ботинкам 20 размера. Сейчас у них 18 размер. В Москве я думаю ходить еще не будет, обувь для тепла и стояния может быть и побольше, а к хождению как раз осень настатнет и он дорастет до 20 плюс носки же еще.

Изменено пользователем Athina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina,  как хорошо Ваня пьет. У меня девочки мало пьют, хоть насильно вливай в низ в такую жару!

Спасибо! Это дело времени, сейчас начнут и твои ходить. Хотя вот Лизка моя никак не хочет((( ей и встать тяжело... Переживаю за нее

Про обувь еще не думала. У меня есть босоножки и туфельки - но они не для ходьбы, а так чтобы красиво одежда смотрелась. А то без обуви платья смотрятся так себе:)

Какой размер брать, даже и не знаю. И вообще, у меня паника, все мало. Надо на осень и зиму покупать вещи. А какой размер брать, не знаю?! А главное что именно понадобится?

 

У меня Лида сильно заболела. Днем 29 поднялась температура 38,5. Сбивается не надолго нурофеном и опять повскакивает! И больше ничего, никаких катаральных явлений. Я сначала думала перегрев, но врач сказала что так долго не может быть. Скорее всего вирус((( но вот какой? И от чего лечить. Врач назначала гомеопатию и в нос и в рот, но если у нас ни сопель, ни горла красного, зачем пить?

Я думаю, что это розеола. Но откуда мы ее подцепили? Сидим безвылазно на даче. Никаких контактов.... Только один раз на детскую площадку ходили на качелях кататься, и там мальчик был лет 2-3. Но на вид он здоровый был....

Я с Лидой в Москву уехала. Лиза на даче с няней. Пока не заболела. Надеюсь, хоть ее уберегу.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка-мя, может и розеола да, жди должно высыпать тогда через 3-4 дня и темпа упасть. У меня Васена так болела, 3 дня темпы до 39.5 и все. Никаких высыпаний так и не было. Не переживай пока, они темпу легче переносят чем взрослые.

 

Про вещи, у меня Ваня уже 1,5 месяца носит 9-12. Вася вот сейчас перелезает. Я на распродажах все покупала 12-18, а что-то 18-24. но это уже на лето следующее. Смотри еще по внешнему виду. Васе вот купила куртку и плащ на 12-18 на прошлой распродаже, сейчас смотрю на них, филиппком моя Вася в Москву поедет, ну ничего подвернем рукавчик:)) жаба меня душит еще покупать, я итак все с нуля в двойном размере покупаю, мне помогать некому. Обувь буду брать чтоб можно было на улице у лавочки поставить, на качелях покатать, да и просто для тепла, плюс теплые носки возьму для тепла, вместо обуви в коляске сидеть. Мы до середины сентября же, че там с погодой будет неизвестно.

 

Хочу уже скорее домой, а то у меня сегодня ДР, а друзей нет, да и метсные все в отпуск, будем дома с мужем и детишками вечером праздновать, накрутила роллов, а все равно грустняшка хочется как в былые времена:)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina,  Галя, с днем рождения! Всего тебе самого хорошего!Не грусти!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina,  Галечка!!! С Днем Рождения, дорогая!!! Огромного счастья и здоровья тебе!

 

А мы спокойно вмешаемся в 6-9. Хотя Лизавете немного в районе пузика жмет, но не критично. Я просто не люблю когда одежда велика((( а то купишь на размер больше, когда ребенок дорастет до нее, то вещь уже будет сношена и все равно надо будет покупать новую. Получается и по размеру велика и нормально не поносил...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!!! были у педиатра, рост и вес в 9 месяцев:Ваня 8700/72 см, Полина 10300/72 см.У Вани 2 зуба, у Полины 4.Ходят оба за одну руку уже давно.Полина стоит без поддержки сама.Ползают как ракета, но больше топают держась за опору. Кушаем сисю, чему я несказанно рада. Никогда не думала, что только кормить буду

79b0be926992.jpg

Изменено пользователем dimitrowa82
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мусь_ка, Кошка-мя, спасибо, девочки! Очень приятно!

Да у меня же Ваня высокий, месяц назад уже 76 был, а многие марки 9-12 на 74 шьют. Бенетон например. Нам пока в пору и этот 9-12, но 6-9 мал уже всех марок. Василиса еще носит испанской фирмы Майорал и Маве кеа, спенсер на пределе совсем, уже убирать буду. У нее в разнобой, что уже 9-12 как раз,а что-то еще 6-9 донашивает. У нас очень жарко, я ничего впритык не одеваю, сразу мокрые все,У Вани даже потничка на руках проступила. В основном они у меня в майках щеголяют:) Платья очень неудобны оказались для сидения в коляске, я даже доставать не стала, хотя купила дофига, но тешу себя надеждой что такой крой у них что может и на следующий год норм будет, а она уже пойдет и будет как раз то что надо.

 

У меня Ваня затемпературил, очень надеюсь что это зубы. Лезут 4 шутки.

 

dimitrowa82, классные ребята! Мы тоже все еще на ГВ, но меня это уже не так радует как тебя:) Начала вводить самодельный кефир с надеждой постепенно заменить вечернее кормление. Васена хорошо пьет, Ваня не очень 3-4 глотка и все, хотя уж от него не ожидала, он у меня всеядный.

Как у вас ночи проходят, и сколько раз ты кормишь? У меня уже день весь заменен едой, лопают очень много и с аппетитом. ГВ вечер на ночной сон и ночь. И вот эта ночь меня уже достала...потому что стали висеть, стали часто просыпаться на еду,я вижу что это ГВ уже стало баловством а не едой. Я психую, от недосыпа уже очень устала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мусь_ка, Кошка-мя, спасибо, девочки! Очень приятно!

Да у меня же Ваня высокий, месяц назад уже 76 был, а многие марки 9-12 на 74 шьют. Бенетон например. Нам пока в пору и этот 9-12, но 6-9 мал уже всех марок. Василиса еще носит испанской фирмы Майорал и Маве кеа, спенсер на пределе совсем, уже убирать буду. У нее в разнобой, что уже 9-12 как раз,а что-то еще 6-9 донашивает. У нас очень жарко, я ничего впритык не одеваю, сразу мокрые все,У Вани даже потничка на руках проступила. В основном они у меня в майках щеголяют :) Платья очень неудобны оказались для сидения в коляске, я даже доставать не стала, хотя купила дофига, но тешу себя надеждой что такой крой у них что может и на следующий год норм будет, а она уже пойдет и будет как раз то что надо.

 

У меня Ваня затемпературил, очень надеюсь что это зубы. Лезут 4 шутки.

 

dimitrowa82, классные ребята! Мы тоже все еще на ГВ, но меня это уже не так радует как тебя :) Начала вводить самодельный кефир с надеждой постепенно заменить вечернее кормление. Васена хорошо пьет, Ваня не очень 3-4 глотка и все, хотя уж от него не ожидала, он у меня всеядный.

Как у вас ночи проходят, и сколько раз ты кормишь? У меня уже день весь заменен едой, лопают очень много и с аппетитом. ГВ вечер на ночной сон и ночь. И вот эта ночь меня уже достала...потому что стали висеть, стали часто просыпаться на еду,я вижу что это ГВ уже стало баловством а не едой. Я психую, от недосыпа уже очень устала.

ночью кормлю по 3-4 раза. Они в принципе не просят, но я даю сисю, лишь бы не плакали. А днем два раза сисю кушаем: второй завтрак и вечером.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dimitrowa82, То есть ночью просыпаются и ты сразу грудь? Вот и я так же, потому что покормишь и спят дальше, а иначе можно полтора часа проукачивать. У Вани иногда прокатывает поильник с водой, попьет и спит. У нас жарко, сама пью всю ночь и они видимо тоже от жажды просыпаются. А у тебя нет такой тенденции что стали чаще просыпаться? У меня просто Ваня крепко спал всю ночь 1,5 месяца уже и ему было плевать на Васенины просыпания, да и Вася просыпалась 1 раз ближе к 5 утра. А сейчас каждые 2-3 часа каждый просыпается. Я из-за этого забила тревогу, и начала думать о сворачивании ГВ. Раньше мои сосали 2-3 минуты. Меня абсолютно не напрягало встать покормить,а сейчас 30 минут я сижу с каждым каждые 2-3 часа ночью, вот и считай сколько я сплю :((( Им стало нравится висеть и сосать, молока то там уж нет под утро. Последние дней 10 такая канитель.

 

Девочки на двойняшковом форуме в мамской болталке советуют срочно сворачиваться до года, иначе они потом намертво повиснут на всю ночь, там у одной девочки мальчикам 1,6 а они намертво всю ночь ее сосут. Я так не выдержу....

Изменено пользователем Athina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dimitrowa82, То есть ночью просыпаются и ты сразу грудь? Вот и я так же, потому что покормишь и спят дальше, а иначе можно полтора часа проукачивать. У Вани иногда прокатывает поильник с водой, попьет и спит. У нас жарко, сама пью всю ночь и они видимо тоже от жажды просыпаются. А у тебя нет такой тенденции что стали чаще просыпаться? У меня просто Ваня крепко спал всю ночь 1,5 месяца уже и ему было плевать на Васенины просыпания, да и Вася просыпалась 1 раз ближе к 5 утра. А сейчас каждые 2-3 часа каждый просыпается. Я из-за этого забила тревогу, и начала думать о сворачивании ГВ. Раньше мои сосали 2-3 минуты. Меня абсолютно не напрягало встать покормить,а сейчас 30 минут я сижу с каждым каждые 2-3 часа ночью, вот и считай сколько я сплю :((( Им стало нравится висеть и сосать, молока то там уж нет под утро. Последние дней 10 такая канитель.

 

Девочки на двойняшковом форуме в мамской болталке советуют срочно сворачиваться до года, иначе они потом намертво повиснут на всю ночь, там у одной девочки мальчикам 1,6 а они намертво всю ночь ее сосут. Я так не выдержу....

я забираю грудь насильно спустя минут 5-10, ну в основном они сами ее выплевывают. Я тоже мало сплю, еще и каждый раз надо встать, забрать с кроваток, покормить и положить назад.Но когда ложу днем дома, то сплю вместе с ними два часа.А вообще нереально сложно целыми днями одной с ними.То хоть старшая дочь немого помогала, а сейчас она все лето у бабушки и сложно очень

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галь, извини, что влезу. Ночью они не от голода просят, ты ведь понимаешь) Если вы днем вообще уже грудь не едите, так есть ли в этом смысл ночью?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы днем вообще уже грудь не едите, так есть ли в этом смысл ночью?

по-моему, как раз недостаток дневных кормлений и восполняют ночными. Можно попробовать давать грудь днём, это может уменьшить ночные просыпания.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по-моему, как раз недостаток дневных кормлений и восполняют ночными. Можно попробовать давать грудь днём, это может уменьшить ночные просыпания.

я тоже об этом подумала, но я уже боюсь говорить это. :confusion:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по-моему, как раз недостаток дневных кормлений и восполняют ночными. Можно попробовать давать грудь днём, это может уменьшить ночные просыпания.

Марин не берут днем, начинают кусать и реветь, врач сказала будешь заставлять вообще откажутся, будут негативные ассоциации у них. Я ведь убрала дневные кормления не потому что мне так приспичило,а потому что они сами постепенно отказались, сначала от утреннего потом постепенно и от остальных, до 7 месяцев а то и до 8 почти мы ели грудь после каждого прикорма а иногда и чаще, в какой то момент Ваня стал просить днем снова я давала, потом забыл. Именно просят грудь они вечером, причем больше Ваня, Василисе мне кажется уже не особо интересно,а ночью....честно у меня ощущение что им ночью то уже особо не надо, просто это самый быстры способ успокоить уложить обратно спать. И мне не хватает сил и нервов по 1,5 часа качать и укладывать когда можно дать грудь и пойти спать дальше. Последствия я понимаю, сама их уже имею, это превращается в баловство. Сегодня вот Ваня не брал ночью грудь до 4 утра, ревел стонал, у него высокая темпа, зубы сразу 4 шутки, казалось бы вот я даю же виси сколько хочешь, нет не берет, а своими 7 зубами кусает так зло (понимаю что не зло), вырывает прям зубами сосок. При этом всю обычную еду ест в том же объеме.

 

cheeful, не надо боятся Галь, я не кусаюсь :) Хотя близка к этому у меня третья неделя чето тяжелая...И теперь вот Ваня третий день под 40, и жалко его невыносимо и сама уже еле живая.

В понедельник приедем к бабушкам дадим им прикурить я чувствую, но может хоть помогут мне немного.

Изменено пользователем Athina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina, у моей сейчас тоже лезут зубки и ей аж видно, что больно в ротик брать сисю, ложку и так далее.Сначала мажу обезболивающим, потом кормлю. (( Я не боюсь укусов, оправдываться не люблю.))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_scorpion, смысла как в еде конечно нет. Смысл есть в том что это их успокаивает быстрее всего, в антителах и в общении со мной. Хотя мне конечно ночью это общение не в радость. В любом случае чтобы отказаться от ГВ я должна ввести другую молочку, сейчас это только йогурт в полдник, постепенно ввожу самодельный кефир, Василиса хорошо его пьет, Ваня пока не очень, но я к нему не лезу особо пока он болеет, мне важнее чтоб грудь поел, так как это и питье еще, а пьет он плохо сейчас.

 

cheeful, я тоже мажу гелем ему зубы, вижу что они его беспокоят, но видимо и вирус у нас, зубы не дают такой высокой темпы которая еще и не сбивается. Горло красное врач сказала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_scorpion, . cheeful, я тоже мажу гелем ему зубы, вижу что они его беспокоят, но видимо и вирус у нас, зубы не дают такой высокой темпы которая еще и не сбивается. Горло красное врач сказала.
у моей горло красное было долго, с первого зуба, а вот сейчас уже был фарингит.((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет. Читаю Вас постоянно, но отвечать с телефона не получается, а ноут еле тащит инет. Отчитываюсь о наших показателях в 9 месяцев. Катя - 7660 и 68 см. Андрей - 8640 и 72,5 см. Короче как всегда, самый мелкие, но при ношении на руках они совсем не кажутся мелкими.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорейшего выздоровления Ване!!!

 

У меня только Лида отболела, по крылась сыпью и через 2 дня она сошла. А у Лизы сопли, и сейчас еще и Лиду заразила. Я устала от их болячек, ведь лето на дворе!!! Почему так болеем?!!!

 

Девочки,привет. Читаю Вас постоянно, но отвечать с телефона не получается, а ноут еле тащит инет. Отчитываюсь о наших показателях в 9 месяцев. Катя - 7660 и 68 см. Андрей - 8640 и 72,5 см. Короче как всегда, самый мелкие, но при ношении на руках они совсем не кажутся мелкими.

Поздравляю с 9 месяцами!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка-мя, Вот и у меня Ваня только что сыпью начал покрываться. Это розеола розовая. Я успокоилась, хотя бы понятно что это и оно не страшное, а то темпа три дня под 40 была. Сейчас уже нет вчера спала темпа спали всю ночь хорошо, один раз ели всего оба. Жду заболеет ли Вася, но врач говорит может в прошлый раз когда она температурила это тоже была розеола просто без сыпи, буду надеяться. Мы на финишной прямой пакую вещи!

 

Вера0505, радуйся мне вот вчера взвесили измерили их.

Ваня 10440/77см

Василиса 8400/74 см

Ваню я таскаю с трудом, а сейчас болел, так у меня ноги подкашивались с ним на руках от недосыпа.

Изменено пользователем Athina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка-мя, Athina, Привет. Да уже и не переживаю по поводу веса. ТТТ едим мы хорошо, Андрюшка такое ощущение готов есть, все, что видит. По зубам у нас тоже все нормально. У Катюшки 2 единички с верху и 2 единички снизу + двойка снизу слева. Итого 5. У Андрея 2 единички снизу, 2 двойки сверху + сегодня-завтра прорежутся 2 единички. Белые полоски готовы прорваться. Итого 4 + 2 на подходе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...