Перейти к публикации

Двойняшки-ноябряшки)))


ilaz74

Полезные сообщения

Кошка-мя, Вот и у меня Ваня только что сыпью начал покрываться. Это розеола розовая. Я успокоилась, хотя бы понятно что это и оно не страшное, а то темпа три дня под 40 была. Сейчас уже нет вчера спала темпа спали всю ночь хорошо, один раз ели всего оба. Жду заболеет ли Вася, но врач говорит может в прошлый раз когда она температурила это тоже была розеола просто без сыпи, буду надеяться. Мы на финишной прямой пакую вещи!

 

Вера0505, радуйся мне вот вчера взвесили измерили их.

Ваня 10440/77см

Василиса 8400/74 см

Ваню я таскаю с трудом, а сейчас болел, так у меня ноги подкашивались с ним на руках от недосыпа.

Такая же фигн. Вчера Полина 10.600 была,( т. Е. За неделю чуть ли не триста грамм наела, а Ваня9000. И по 72 оба, то есть меньше ростом чем твои и чуть тяжелее, от Полины руки просто немеют

Изменено пользователем dimitrowa82
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

 

Мы вернулись в Москву, переезд дался очень тяжело. И вообще, последнее время катастрофически не хватает времени, дети стали все больше отнимать внимания.

24 августа у меня был день рождения. Сестренка подарила мне полет на планере!!! Сбылась моя детская мечта))) всегда хотела научиться летать))) В школе когда проходили тест на проф. пригодность, на первом месте у меня была профессия "пилот гражданской авиации")))

Я в полном восторге, мне даже разрешили по управлять)) получилось не очень)), но я все равно довольна. Было немного страшно когда инструктор сделала "горку" и "штопор"

И когда буксировочный самолетик отцепил нас - было очень неожиданно и страшно остаться в воздухе в тишине!

Забыла написать мини-отчет за 10 месяц

10 месяцев

Лида стоит и ходит вдоль опоры, прыгает, ползает на четвереньках. Так у нас всего 2 зуба внизу.

Лиза стоит, ходит неуверенно вдоль опоры, чаще ползает. 4 зуба сверху, 4 снизу. Последние 2 еще не до конца порезались.

Девочки веселые, активные! Любят выбрасывать игрушки из кроватки, хорошо играют вместе. Но стали драться, это им двоюродная сестра пример показала (ей 1,5 годика).

Мясо есть отказываются, творог любят. Хочу ввести перепелиное яйцо (желточек).

Днем два сна. Ночь спят с 21.30 до 7-7.30-8 (чаще до 7.30)

Лизка умеет говорить ав-ав-ав, ваза, ам-ам, мама, няня, да, дядя

Лида мама, папа, ам-ам, и кучу других слогов, но Лизуша более разговорчивая)))

Дочки могут махать ручкой пока-пока, целуются, и Лидочка любит обниматься)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка-мя, привет! Здорово, девочки твои умнички, нам тоже 10 стукнуло, но тут в Москве у меня вовсе нет времени на интернет, писать некогда, даже читать некогда. Разгребаю все бумажные дела, это какойто капец, бабушки с ними плохо справляются, бегаю как ошпаренная чтобы скорее вернутся домой к ним на помощь. Одна я в сто раз лучше справляюсь. Ни о каких тусовсках по вечерам конечно мечтать не приходится максимум выходим когда уложим их после 9. На Крематорий вот сходили, оглохли с непривычки:))

Если у тебя будет возможность, приезжай знакомится, мне удобно в Екатерининский парк выйти гулять. Это возле театра Советски\ой Армии. Мой телефон 8 910 427 79 89

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina,  Галя, хорошо что на связь вышла. Я тебе завтра наберу. У меня единственное, машина в ремонте((( смогу либо в выходные, либо на следующей недели, когда муж будет в командировке, возьму его машину

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina, Кошка-мя, Привет, привет! А нам к Вам можно присоединиться?

Нам тоже стукнуло 10 месяцев. Рост не мерила, а с весом все также не густо. Катя 7 620, а Андрей 8 940.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina, Кошка-мя, Привет, привет! А нам к Вам можно присоединиться?

Нам тоже стукнуло 10 месяцев. Рост не мерила, а с весом все также не густо. Катя 7 620, а Андрей 8 940.

 

Верунь, напомни, сколько родились малыши?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Верунь, напомни, сколько родились малыши?)

Привет. Катюша родилась 2360, а Андрюшка 2970. Оба 47 см.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina, Кошка-мя, Привет, привет! А нам к Вам можно присоединиться?

Нам тоже стукнуло 10 месяцев. Рост не мерила, а с весом все также не густо. Катя 7 620, а Андрей 8 940.

Привет, Вер!

Мы планируем либо в это воскресение, либо на следующей неделе. Либо парк им. Горького, либо Екатериненский

 

Стройняшки у тебя детки! У меня в 10 месяцев Лида 9300/79, Лиза 10100/78. И из нереально тяжело таскать! Даже уже коляску сложно в горку толкать, чувствуется вес. Не знаю как зиму переживу

 

Сегодня Лида стоит без опоры и пытается шагать, но падает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Привет, Вер!

Мы планируем либо в это воскресение, либо на следующей неделе. Либо парк им. Горького, либо Екатериненский

 

Стройняшки у тебя детки! У меня в 10 месяцев Лида 9300/79, Лиза 10100/78. И из нереально тяжело таскать! Даже уже коляску сложно в горку толкать, чувствуется вес. Не знаю как зиму переживу

 

Сегодня Лида стоит без опоры и пытается шагать, но падает

Привет! Если бы Вы сошлись на следующей неделе и на парке Горького я была бы просто счастлива. В выходные мне кажется везде будет очень много народу из-за дня города. Но если решите все же на воскресенье я с Вами. Только я свою старшую и мужа бросить в воскресенье не могу одних. Так, что мы будем вместе. Надеюсь Вы не против?? И когда Вы точно знать будете??? А то я не всегда могу на сайт зайти. Если что, то мой тел. 8-903-527-35-63. По нему я всегда на связи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кошка, они такие высокие у тебя!!!! Мои по 74 были неделю назад , а вес Полина 11 кг, а Ванька 9600

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Привет! Если бы Вы сошлись на следующей неделе и на парке Горького я была бы просто счастлива. В выходные мне кажется везде будет очень много народу из-за дня города. Но если решите все же на воскресенье я с Вами. Только я свою старшую и мужа бросить в воскресенье не могу одних. Так, что мы будем вместе. Надеюсь Вы не против?? И когда Вы точно знать будете??? А то я не всегда могу на сайт зайти. Если что, то мой тел. 8-903-527-35-63. По нему я всегда на связи.

Верочка! Буду очень рада! Думаю что скорее всего на следующей неделе, все зависит от Гали. Пока она не звонила - значит следующая неделя. Надеюсь она сможет в парк Горького, а то уж очень далеко от нас Екатериненский. Боюсь в пробках с дочками застрять

Как будет информация подробная про день и место- я тебе смс отправлю

кошка, они такие высокие у тебя!!!! Мои по 74 были неделю назад , а вес Полина 11 кг, а Ванька 9600

Я сама в шоке! Понимала что они за лето подросли, но такого не ожидала. Думала врач ошибочно померил. Мы сами с мужем потом перемеряли - так же. Да и одежда на 80 см впритык. Куртки и брючки купила им на 18 месяцев - и им как раз. Но мне кажется просто одежда у этой фирмы маломерка ( du pareil au même).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Кошка-мя, поздравляю малышек с последним месяцем грудничковости.))) Пусть и дальше растут и радуют маму и папу.))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка-мя, я вот тоже парилась по поводу ужина, что и во сколько. Сейчас у нас примерно получается:

10-каша молочная (гречка или овсянка)

13-овощи и мясо

16-творог и фрукты

18-19-ввела ужин на это время. Вчера вот давала рис с горошком и кукурузой. Также планирую давать на ужин пшено с тыквой и гороховую кашу.

20-21-кефир на ночь

 

Это примерное расписание, бывает, что встаем позже, тогда все сдвигается. Бывает, рано ляжет, не спеваем кефир пить но это меня не напрягает.

 

На ужин рекомендуют мясо-овощные или крупо-овощные блюда.

 

Кошечка! С финишной прямой вас! Вы большие умнички! Здоровья, радости и счатливых улыбашек))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful,  спасибо!

Эх, как же быстро время пролетело...

 

ilaz74,  спасибо!

Я бы тоже так ввела, но полдник у меня никак не раньше 17-17.30..,, так дочки с 15 до 17 спят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка-мя, Катя!!!! Поздравляем Вас с 11 месяцами!!!!!! Еще чуть-чуть и первый рубеж будет пройден. Ты права - время летит очень быстро. За фотки большое спасибо!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера0505,  спасибо, дорогая))))

У меня мало фоток(((, память надо на телефоне почистить. Думаю у Гали побольше будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Вот мы и вернулись с Грецию. Нам сегодня тоже 11 месяцев, фотки есть, постараюсь выложить. Сейчас разгребусь немного и выложу.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina,  поздравляю малышей с 11 месяцами!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina, Галюнь, поздравляю малышей! Они у тебя умнички)))) Всего вам самого хорошего!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!!! Нам тоже позавчера уже 11 было. Рост не измеряли. А по весу Андрей 9 440, а Катюшка 7 940. Разница в весе у них так и увеличивается. Хотя кормлю абсолютно одинаково. Из умелок - последнюю неделю ходим за одну руку и на улице требуют постоянно ходить. Поэтому гуляю тока с мужем. Радует, что перестали на улице плюхаться сразу как поставишь на четвереньки. Говорить что-либо, показывать что-либо мы как не хотели, так и не хотим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера0505, у моих тоже разница в весе растет, Ваня давно за 11 перевалили, 11.200 был когда из Москвы приехали, а Василиса 8500 так и держится, в рост похоже тянется а в ширь нет:)) Едят тоже одинаково и очень много.

Мы похоже самые отстающие тут, ходить даже не думаем, скачем у всех опор ползаем по площадке с бешеной скоростью, везде встаем, Вася встает без опоры и стоит, но это все пока. Жду. Гуляю одна на закрытой площадке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера0505,  поздравляю вас с 11 месяцами!!! Какие уже все большие! Здоровья и новых умелок!

 

Мои тоже хорошо едят, но Лизка притормозила с весом и больше так не набирает, а Лидочка наоборот начала сестру догонять. А вот в росте разница видна все больше, Лида заметно выше сестры

 

Галь, все по-разному развиваются))) скоро и твои побегут

 

У меня уже обе пошли без опоры, правда пока неуверенно, пройдут 5-6 шагов и падают)) а вдоль стены прям бегают, слегка касаясь рукой для равновесия

 

Кстати, когда у меня Лиза научилась стоять без опоры (как твоя Вася), то я ее ставила, сама на два шага отходила и звала. Вот после этого она начала сама делать шаги)

Изменено пользователем Кошка-мя
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina, Галь, но что интересно твоя Василиса легче моего Андрея, но выглядит крупнее его. А Катя в принципе прибавляет около 300гр в месяц, что не плохо. По поводу умелок. Если я не ошибаюсь, то Вы осознано какие-то слова и слоги говорите, а у нас с этим глухо. А вопрос "Где?" мы тоже не хотим понимать.

 

Вера0505, поздравляю вас с 11 месяцами!!! Какие уже все большие! Здоровья и новых умелок!

 

Мои тоже хорошо едят, но Лизка притормозила с весом и больше так не набирает, а Лидочка наоборот начала сестру догонять. А вот в росте разница видна все больше, Лида заметно выше сестры

 

Галь, все по-разному развиваются))) скоро и твои побегут

 

У меня уже обе пошли без опоры, правда пока неуверенно, пройдут 5-6 шагов и падают)) а вдоль стены прям бегают, слегка касаясь рукой доя равновесия

Спасибки, Катя!! Вы уже к году наверное начинаете готовиться?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...