Перейти к публикации

торч-инфекции: комментарий


Полезные сообщения

Денис Васильевич!Добрый день! Прошу вас прокомментировать ситуацию с торч-инфекциями. До беременности я комплекс ТОРЧ не сдавала. Сейчас беременность 10 недель. вот мои результаты (сданы на 9 неделе беременности):

 

 

anti - CMV IgG 77.8 * Ед/мл (нормы лабаротории: < 6.0 - отрицательно, >= 6.0 - положительно)

anti - CMV IgM ПОЛОЖИТ.

Авидность anti-CMV IgG 0.89 индекс > 0.5 Индекс авидности anti-CMV IgG высокий. Вероятность недавнего (<3 мес.) первичного инфицирования Cytomegalovirus низка.

 

anti - HSV (1 и 2 типов) IgG 14.1 * инд. поз. СМ. КОММ. < 0.9 - отрицательно > 1.1 - положительно 0.9 - 1.1 - сомнительно,

рекомендуется повторить через 5-7 дней

Авидность anti-HSV (1,2 типов) IgG 0.90 индекс > 0.6 Индекс авидности anti-HSV IgG высокий. Вероятность недавнего (<3 мес.) первичного инфицирования вирусом простого герпеса низка.

anti - HSV (1 и 2 типов) IgM СОМНИТ. РЕЗУЛЬТАТ ПРОВЕРЕН ДВАЖДЫ

 

С краснухой и токсоплазмозом мне всё понятно. их я не указываю. Очень переживаю за ЦМВ! Может быть нужны какие то доп.обследования по поводу ЦМВ и что вообще делать дальше? Спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, викусечка

 

Несмотря на то, что повода для паники и волнения нет, тем не менее, в данном случае необходимо дополнительное обследование:

1 ПЦР крови и мочи на выявление антигенов CMVI

2 ПЦР крови и мочи на выявление антигенов HSV1,2

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Денис Васильевич, спасибо за ответ!судя по анализам а именно по авидности инфекция давняя.правильно я понимаю?если по пцр будет отрицат.результат то необходимо ли лечение?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот вопрос необходимо обсудить с врачом инфекционистом, но, в таком случае, я не вижу необходимости в проведении лечения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Огородников Денис Васильевич, спасибо.сдам обязательно всё то что вы написали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и обратитесь на прием инфекциониста

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

к инфекционисту тоже загляну.спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

написала не туда.

Изменено пользователем Niki Svetul
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...