Перейти к публикации

Сос! Кишечная инфекция у ребёнка


Полезные сообщения

Мамочки, я уже не знаю что происходит. Мы были в поликлинике, поставили превенар и понеслось. У ребёнка поднялась температура, затем начался понос. Понос пошёл с прожилками крови и мы тут же поехали в стационар. В стационаре были 5 дней, из лечения получали только энтерофурил и полисорб, отпаивались водой. Врач тут же убрала нашу смесь и бы теперь на нутрилоне без лактозы. Анализы не смертельно плохие. Чуть выше нормы соэ и эритроциты. Идёт воспаление в кишечнике. Посев кала выдал компилобактериоз. Энтерофурил мы пропили курс. Педиатр его отменил. Полисорб ещё чуть чуть даю. Ситуация патовая. Ночью в палату положили взрослого ребёнка 15 лет, которому не то слово было плохо (понос и рвота) . Я в ужасе! У меня в палате бутылочки детские вещи и нам в тяжёлом состоянии подселили подростка. Другую палату нам не дали, покидать стационар я не хотела, но другого выхода просто не видила среди ночи! Я сгребла ребёнка и мы поехали домой. Отсыпались, вроде только более или менее стул закрепился и опять полный п... Понос водой со слизью. Дала на ночь максилак, попоила полисорбом через 2 часа. Кормлю и даю креон. Сейчас спит. Я не нахожу себе места. Как помочь малышке? У кого есть опыт лечение кишечной инфекции? Все правила гигиены я соблюдаю. У ребёнка всегда все чистое! Откуда это взялось ума не приложу. Что делать тоже. Участковый педиатр открестилась, мол понос валите в стационар. А там нет условий для нас с дочкой, платной палаты тоже нет. Страшно вот так лежать с людьми у которых ещё всякого рода болячки. Как остановить понос?! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько ребенку и с каким диагнозом ушли? 

Температура?

Максилак сколько даёте? Иногда бывает понос на "хорошие"бактерии. У моего сына было на баксет, понос с пеной 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@неЮля компилобактериоз, температура спала на фоне энтерофурила. Уже 3 дня без температуры. Я только буквально 2 часа назад дала максилак и ребёнок уснул. Понос был без него.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько ребенку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@\\АnnаBel// 4 месяца 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может еще раз посев сдать? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По-хорошему, если прям понос, вам надо в стационар. Ребенок маленький.

Прожилки крови могут быть у таких малышей при поносе. У нас было такое в 4 мес, на гв, частый жидковатый стул с прожилками крови, - незрелый кишечник. Мы сдавали копрограмму и посев, пили бактериофаги и баксет беби, все наладилось.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У сына похожее было. Длительный понос, потом прожилки крови. Лежали в больнице. Но нам помог энтеросгель. Я сцеживала свое молоко и смешивала с энеросгелем и отпаивала ребёнка.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как 4 мес мог получить такую бактерию , они же ещё все подряд не хватают, у них в руках только то что мама даёт. 

Кошки дома нет?

По картине назначила бы уже антибиотики.  Раз ухудшение пошло, могло что у годно дополнительно поднять голову . В кишечнике много условных патогенов .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы только что из стационара, ехать обратно (я боюсь нас опять поселят с кем то сильно болеющим) ? Мы получили курс антибиотиков. Если правильно говорить, не понос, а жидкий стул. Был за сутки 3 раза. Я сама не знаю откуда. Кошка есть, но она вообще к ребёнку не лезет и я мою руки постоянно, никогда коты с ребёнком не бывают и не контактируют. Белье постельное у ре всегда поменено каждый день 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Мария Александровна сказал(а):

Мы только что из стационара, ехать обратно (я боюсь нас опять поселят с кем то сильно болеющим) ? Мы получили курс антибиотиков. Если правильно говорить, не понос, а жидкий стул. Был за сутки 3 раза. Я сама не знаю откуда. Кошка есть, но она вообще к ребёнку не лезет и я мою руки постоянно, никогда коты с ребёнком не бывают и не контактируют. Белье постельное у ре всегда поменено каждый день 

3 раза у 4 месячного ребенка это разве понос?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- ещё этот до конца не готов, жду утра. Высеяли компилобактериоз 

@Tomoko я не знаю, жидкий стул 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Мария Александровна сказал(а):

@Ola-la- ещё этот до конца не готов, жду утра. Высеяли компилобактериоз 

@Tomoko я не знаю, жидкий стул 

Я думала, он не может быть другим в 4 мес.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у старшего в 11 месяцев был жуткий понос.На фоне лечения АБ активизировалась бактерия клостридия такая-то-какая-то жуткая зараза.Она этот понос и спровоцировала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Мария Александровна сказал(а):

Мы только что из стационара, ехать обратно (я боюсь нас опять поселят с кем то сильно болеющим) ? Мы получили курс антибиотиков. Если правильно говорить, не понос, а жидкий стул. Был за сутки 3 раза. Я сама не знаю откуда. Кошка есть, но она вообще к ребёнку не лезет и я мою руки постоянно, никогда коты с ребёнком не бывают и не контактируют. Белье постельное у ре всегда поменено каждый день 

Энтеросгель попробуйте

Каждый день белье менять? Не занимайтесь ерундой

19 минут назад, Tomoko сказал(а):

Я думала, он не может быть другим в 4 мес.

На ив может

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Мария Александровна сказал(а):

Мы только что из стационара, ехать обратно (я боюсь нас опять поселят с кем то сильно болеющим) ? Мы получили курс антибиотиков. Если правильно говорить, не понос, а жидкий стул. Был за сутки 3 раза. Я сама не знаю откуда. Кошка есть, но она вообще к ребёнку не лезет и я мою руки постоянно, никогда коты с ребёнком не бывают и не контактируют. Белье постельное у ре всегда поменено каждый день 

Какой курс, вы про Энтерофурил что ли? Нигде про АБ не писали.

А почему на ИВ вы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плодожор нас лечили в стационаре энтерофурилом я так понимаю это альтернатива антибиотика. Молока нет 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Мария Александровна сказал(а):

@Плодожор нас лечили в стационаре энтерофурилом я так понимаю это альтернатива антибиотика. Молока нет 

Фигня это а не антибиотики.  Далеко не всегда есть хоть какой то эффект. Особенно при серьезных каких то инфекциях. Лично сами лежали с поносом в стационаре. Сначало на Энтерофурил к стало лучше, потом попллхело, назначили панцеф, сразу стало норм 

Вообще понос и три раза жидко это разные вещи. Возможно завтра и норм будет. Смотрите по температуре и общему самочувствию. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Мария Александровна сказал(а):

@Ola-la- ещё этот до конца не готов, жду утра. Высеяли компилобактериоз 

@Tomoko я не знаю, жидкий стул 

Ну 4 месяца! Там вполне может быть такой стул! Попробуйте сорбент ещё подавать. Вообще откуда у него инфекция, да еще требующая лечения энтерофурилом, в таком возрасте. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ElvieElly вы прямо как педиатр, меня уже все мордой по столу провозили. Откуда мне знать? Мне все у виска крутят что я кипячу все детские принадлежности, руки до мяса отмытые всегда. Понятия не имею. Уже все в голове 100 раз перемолола. Только если коты в квартире, больше ничего в голову не приходит. Только обидно до слез, что я соску выпавшую на постель ребёнку не даю и вот привет, а подруга соски просто под краном моет 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала про эти бактерии. Вообще похоже по вашему описанию, температура, понос, кровь. Может, не помог Энтерофурил. Надо бы анализ пересдать. 

Только что, Мария Александровна сказал(а):

@ElvieElly вы прямо как педиатр, меня уже все мордой по столу провозили. Откуда мне знать? Мне все у виска крутят что я кипячу все детские принадлежности, руки до мяса отмытые всегда. Понятия не имею. Уже все в голове 100 раз перемолола. Только если коты в квартире, больше ничего в голову не приходит. Только обидно до слез, что я соску выпавшую на постель ребёнку не даю и вот привет, а подруга соски просто под краном моет 

Ну гугл реально больше на животных валит. Но в целом ничего страшного. Вообще от кошки много чем можно заразиться, особенно если даёте мясо сырое (я вот даю на свой страх и риск )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ElvieElly мы тоже мясом кормим, но кормит муж и моет руки тоже. Единственный вариант, что они лазили по детским вещам когда мы не видели. Страшно смотреть как у ребёнка вся попа там алая и вода льётся, это очень страшно 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Мария Александровна сказал(а):

@ElvieElly вы прямо как педиатр, меня уже все мордой по столу провозили. Откуда мне знать? Мне все у виска крутят что я кипячу все детские принадлежности, руки до мяса отмытые всегда. Понятия не имею. Уже все в голове 100 раз перемолола. Только если коты в квартире, больше ничего в голову не приходит. Только обидно до слез, что я соску выпавшую на постель ребёнку не даю и вот привет, а подруга соски просто под краном моет 

Больше грязи - шире морда. Спокойней надо относится и знакомить ребенка с нестерильным миром. 
У нас в больнице был случай, поступил ребенок около 6 месяцев, с кишечной инфекцией. А у мамы там крыша уехала в плане чистоты далеко. Она к нам со своим чемоданом дез.средств приехала. Выдраила бокс сверху до низу, так как нашим санитаркам и не снилось. Дома у неё стерильно, но старший ребенок учился ходить на диване и этот жил тоже на возвышенности. Ребенку всё стерильное, прикорм ещё не вводили. Приходит анализ - сальмонеллез. Мама в шоке - она моет все яйца варит до синего желтка, яичницу в семье не едят,  курицу готовит до безвкусности и тут… маму откачивали. Рекомендовали расслабится и знакомить ребенка с миром бактерий. 

  • Нравится 5
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Bd-varenie ну очень знакомо 😂

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Мария Александровна сказал(а):

@ElvieElly мы тоже мясом кормим, но кормит муж и моет руки тоже. Единственный вариант, что они лазили по детским вещам когда мы не видели. Страшно смотреть как у ребёнка вся попа там алая и вода льётся, это очень страшно 

Ну они по квартире перемещаются, если у них есть эти бактерии, то ребенок их подхватил бы рано или поздно.

Да я какого только стула не повидала ) ориентируйтесь на самочувствие ребенка. Покажитесь педиатру, сдайте ещё раз анализы. Все хорошо будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...