Перейти к публикации

Тонус


aloyna

Полезные сообщения

у меня 33-34 нед. эти треники или схватки (как их назвать не знаю) так зачастили,по узи тонуса нет,зато периодически живот колом становится в основном на правую сторону.Сегодня под вечер аж дискомфорт испытывала....Врач ничего толком не говорит,зато порекомендовала носить бандаж. :think1: у меня еще доча такая вредина что я сплю только на спине,на бок не позволят лечь,утром встаю а спина просто каменная и грудная клетка болит...все прелести.у кого такие треники есть?как переносите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 66
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

у меня 33-34 нед. эти треники или схватки (как их назвать не знаю) так зачастили,по узи тонуса нет,зато периодически живот колом становится в основном на правую сторону.Сегодня под вечер аж дискомфорт испытывала....Врач ничего толком не говорит,зато порекомендовала носить бандаж. :think1: у меня еще доча такая вредина что я сплю только на спине,на бок не позволят лечь,утром встаю а спина просто каменная и грудная клетка болит...все прелести.у кого такие треники есть?как переносите?

У меня треники , довольно сильные в последнее время. Особенно беспокоят во время ходьбы. Бывает так прихватит , что приходится останавливаться и дышать , чтобы схватка прошла. Помогает бандаж , в нём , конечно , тоже прихватывает , но не так часто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Os.ka,  а ведь везде пишут, что на спине нельзя спать, т.к. пережимается нижняя полая вена.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня треники , довольно сильные в последнее время. Особенно беспокоят во время ходьбы. Бывает так прихватит , что приходится останавливаться и дышать , чтобы схватка прошла. Помогает бандаж , в нём , конечно , тоже прихватывает , но не так часто.

самое не приятное во время ходьбы,терпиться все но все такой дискомфорт

 

Os.ka, а ведь везде пишут, что на спине нельзя спать, т.к. пережимается нижняя полая вена.

а какой выход в моей ситуации???подскажи???на боку я совсем не могу спать,полежать 5-10мин. это максимум что она мне позволяет,потом живот просто ходуном,я же не буду назло ей лежать,да и она так бъет в бока,что волею не волей перевернешься,чтоб она успокоилась.я даже толком посидеть не могу,сразу под грудь бъет,к тому же она очень низко сидит,у неё головка ниже моих яичников...вот и балдею

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Os.ka, спи полусидя, иначе правда ребенок же и не получит достаточное количество кислорода :sorry:

 

по поводу тренировочных схваток - на таком сроке они уже в порядке вещей.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а какой выход в моей ситуации???подскажи???

 

Я под спину подкладываю подушку и на неё опираюсь, так и не на боку получается, но и такой нагрузки на спину нет. И при этом ещё или одеяло подоткну или подушечку маленькую под живот, чтобы не тянуло его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ТОЛЬКО ПОДУШКАМИ ХОТЬ КАК ТО СПАСАЮСЬ,ОДНУ ПОД ЖИВОТ,ОДНУ МЕЖДУ НОГ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ТОЛЬКО ПОДУШКАМИ ХОТЬ КАК ТО СПАСАЮСЬ,ОДНУ ПОД ЖИВОТ,ОДНУ МЕЖДУ НОГ....

я вчера тоже пока под живот скрученное одеяло не подсунула, не улеглась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подушки сейчас мой талисман,и между ног кладу,и по бокам и под спину)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня с первым не было такого дискомфорта,а наоборот всю Б проспала на боку....но зато с мадам своей все наоборот,в 30 нед. на узи она вообще лежала по диагонали,поэтому и толкает меня со всех сторон....а вообще поскорей хочу родить.....в 3D смотрели на неё,говорят копия папа и шевелюра 2 см...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох этот тонус((( начала ходить на занятия по подготовке к родам - научили дышать/расслабляться, самое простое дыхание которое можно делать во время тонуса, беспокойства, напряжения - мне помогает реально!!! животик мягенький становится:) 2 раза в день хотя бы делаю днём да перед сном иногда даже музычку убаюкивающую включаю на планшетнике - хорошоооо становится))) ну и как у всех+бандаж+подушка.. магний попиваю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что если женщина не испытывает ощутимого дискомфрта и головокружения в положении на спине, то ничего не передавливается. Может быть, положения ребёнка как-то влияет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что если женщина не испытывает ощутимого дискомфрта и головокружения в положении на спине, то ничего не передавливается. Может быть, положения ребёнка как-то влияет.

склонна согласится, могу часами пролежать на спине, и 5минут не выдержать на боку, потому что крови не хватает мне явно.
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kuzena,  у меня для этого плюшевый заяц, отлично помогает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сплю на спине, прямо, как называет муж-"сосиской", иногда перекатываюсь на бок, закидываю ноги на спец. подушку. Если нет дискомфорта от лежания на спине, не думаю, что это плохо влияет на ребенка.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сплю на спине, прямо, как называет муж-"сосиской", иногда перекатываюсь на бок, закидываю ноги на спец. подушку. Если нет дискомфорта от лежания на спине, не думаю, что это плохо влияет на ребенка.

я вот тоже тока на спине могу спать,иногда доченька позволяет перевернуться на бок,но пока обложишься всеми подушками устанешь переворачиваться. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что если женщина не испытывает ощутимого дискомфрта и головокружения в положении на спине, то ничего не передавливается. Может быть, положения ребёнка как-то влияет.

 

Очень на это надеюсь!

Я на спине и засыпаю лучше, но всё время боюсь, что нельзя, поэтому стараюсь улечься на бок, но мой малыш тоже часто протестует и толкает меня в бок. Поэтому подкладываю подушку под спину, чтобы нагрузку с неё снять, но просыпаюсь прямо на спине, а подушки разбросаны по сторонам...

На днях у врача спросила, можно ли спать на спине, на что она ответила мне: "Ни в коем случае!" Пояснила, мол, мне и самой тяжело будет и плохо себя буду чувствовать.

Но я тааак прекрасно себя чувствую, когда дрыхну на спине, но когда обнаруживаю себя в этом положении, то пугаюсь, как бы малышу моему не навредить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...