Перейти к публикации

сильный тонус когда стою или хожу


Анна1.2.3

Полезные сообщения

девочки,у кого так было?28 неделька.с 23ей недели так. как ездили в жк? или куда еще,мне даже в душ трудно сходить,еле кушать готовлю.ничего не помогает от тонуса...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы на скорой на сохранение... Потому что у меня одна беременность именно так прервалась на 20-й неделе. Наслушалась "умных" подруг, что беременность это не болезнь и это так матка тренируется и не легла вовремя. Для более позднего срока не знаю, сомневаюсь, что это норма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как у вас с кишечником? Слышала что если кишечник барахлит то это может сильно влиять на тонус

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гинепрал? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Elephant_baby сказал(а):

Я бы на скорой на сохранение... Потому что у меня одна беременность именно так прервалась на 20-й неделе. Наслушалась "умных" подруг, что беременность это не болезнь и это так матка тренируется и не легла вовремя. Для более позднего срока не знаю, сомневаюсь, что это норма.

лежала 2 раза ...тонус не проходит

10 минут назад, Ola-la- сказал(а):

Гинепрал? 

мне нельзя..нифедипин тоже пробовали,сердце скачет как бешенное.плюс низкое давление..иногда папаверин помогает,но это если лежу.индометацин,но много его нельзя.

48 минут назад, oksb сказал(а):

А как у вас с кишечником? Слышала что если кишечник барахлит то это может сильно влиять на тонус

стул нормальный .иногда метеоризм,но пытаюсь не допускать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна1.2.3 индометацин тоже можно от тонуса?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна1.2.3 магний капельницы? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Кошка-лукошка сказал(а):

@Анна1.2.3 индометацин тоже можно от тонуса?

самое лучшее он помог.но страшно его постоянно использовать

13 минут назад, Ola-la- сказал(а):

@Анна1.2.3 магний капельницы? 

не помогает 🤷‍♀️

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну с этим только к врачу и лежать лежать. Врач то что говорит 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Мама трех карапузов сказал(а):

Ну с этим только к врачу и лежать лежать. Врач то что говорит 

говорит нормально это 🤦‍♀️ не знаю вообще как это может считаться нормальным

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тонус это нормально в принципе. Только какой он. Гипертонус то не есть хорошо 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ребенок не низко лежит? 

Предлежание кстати меняется? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Анна1.2.3 сказал(а):

девочки,у кого так было?28 неделька.с 23ей недели так. как ездили в жк? или куда еще,мне даже в душ трудно сходить,еле кушать готовлю.ничего не помогает от тонуса...

Для душа ложитесь садитесь в ванну и поливайтесь водичкой. Кушать готовьте сидя или просите мужа, маму или подруг. Пусть готовят на неделю вам. Если действительно все так критично и плохо - лежите больше.

С походами по врачам конечно сложнее. Старайтесь сразу сесть, не стесняйтесь просите уступить место. В конце концов это здоровье ваше и ребенка.

Либо прям просите направление в стационар. Там как раз больше делать нечего - только лежать

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Ola-la- сказал(а):

А ребенок не низко лежит? 

Предлежание кстати меняется? 

головка внизу.по моим ощущениям низко лежит и давит очень сильно(( из за этого может быть такое? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такое было во вторую беременность, матка реагировала на все. Полный мочевой - тонус, встала - тонус, прошла 10 шагов - тонус. А если шла минут 5, то сразу начинались рези прям ужасные из-за этого тонуса.

Гинеколог пугалась очень, даже на сохранение меня положила (прокапать гинепрал). НО пока я лежала в больнице, ни на каком осмотре у меня тонуса не было, в итоге ничего мне так и не капали. 

Выписалась с больницы и купила себе бандаж, и только так я могла ходить, гулять, он меня очень спасал. Но к гинекологу я ходить боялась. В коридоре сидела, все ок, встала, сразу тонус. И соответственно на приёме был тонус. Лягу на кушетку, и все.. Я уже говорила ей, что вот я полежу минуту и все пройдёт. Она даже ждала всегда, и правда проходило. 

Доносила нормально, родила в 39 недель. Укорочения шейки не было, только уже после 36.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, АнастасияСт сказал(а):

У меня такое было во вторую беременность, матка реагировала на все. Полный мочевой - тонус, встала - тонус, прошла 10 шагов - тонус. А если шла минут 5, то сразу начинались рези прям ужасные из-за этого тонуса.

Гинеколог пугалась очень, даже на сохранение меня положила (прокапать гинепрал). НО пока я лежала в больнице, ни на каком осмотре у меня тонуса не было, в итоге ничего мне так и не капали. 

Выписалась с больницы и купила себе бандаж, и только так я могла ходить, гулять, он меня очень спасал. Но к гинекологу я ходить боялась. В коридоре сидела, все ок, встала, сразу тонус. И соответственно на приёме был тонус. Лягу на кушетку, и все.. Я уже говорила ей, что вот я полежу минуту и все пройдёт. Она даже ждала всегда, и правда проходило. 

Доносила нормально, родила в 39 недель. Укорочения шейки не было, только уже после 36.

я вот дома даже надеваю бандаж..а то вообще ужас.немножко помогает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна1.2.3 тонус очень опасен, у меня начался с 28 недели, в 31,4 - отслойка плаценты, экс. Не уверена ,что только тонус виноват. Но был сильный(. Дождитесь в стационар 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, olka31 сказал(а):

@Анна1.2.3 тонус очень опасен, у меня начался с 28 недели, в 31,4 - отслойка плаценты, экс. Не уверена ,что только тонус виноват. Но был сильный(. Дождитесь в стационар 

у вас постоянно был тонус? я просто лежу больше из за этого,чтоб не провоцировать.с малышом все хорошо?

1 час назад, oksb сказал(а):

Для душа ложитесь садитесь в ванну и поливайтесь водичкой. Кушать готовьте сидя или просите мужа, маму или подруг. Пусть готовят на неделю вам. Если действительно все так критично и плохо - лежите больше.

С походами по врачам конечно сложнее. Старайтесь сразу сесть, не стесняйтесь просите уступить место. В конце концов это здоровье ваше и ребенка.

Либо прям просите направление в стационар. Там как раз больше делать нечего - только лежать

 

если попрошусь в стационар,то покапают магнезию и все..потом опять будет тоже самое.вот поэтому и дома лежу с 24ой недели

1 час назад, АнастасияСт сказал(а):

У меня такое было во вторую беременность, матка реагировала на все. Полный мочевой - тонус, встала - тонус, прошла 10 шагов - тонус. А если шла минут 5, то сразу начинались рези прям ужасные из-за этого тонуса.

Гинеколог пугалась очень, даже на сохранение меня положила (прокапать гинепрал). НО пока я лежала в больнице, ни на каком осмотре у меня тонуса не было, в итоге ничего мне так и не капали. 

Выписалась с больницы и купила себе бандаж, и только так я могла ходить, гулять, он меня очень спасал. Но к гинекологу я ходить боялась. В коридоре сидела, все ок, встала, сразу тонус. И соответственно на приёме был тонус. Лягу на кушетку, и все.. Я уже говорила ей, что вот я полежу минуту и все пройдёт. Она даже ждала всегда, и правда проходило. 

Доносила нормально, родила в 39 недель. Укорочения шейки не было, только уже после 36.

в лежачем состоянии тоже есть тонус, но не такой сильный и не так часто

2 часа назад, Мама трех карапузов сказал(а):

Ну тонус это нормально в принципе. Только какой он. Гипертонус то не есть хорошо 

а как различить тонус от гипертонуса? матка не все время каменная,,хватает,потом отпускает за 30-60 секунд ..просто иногда часто очень

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна1.2.3 в лежачем положение прям просто так возникает? Как схватки? Или просто например от переворота на другой бок? 

А плацента у вас по какой стенке кстати? (это просто из любопытства) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, АнастасияСт сказал(а):

@Анна1.2.3 в лежачем положение прям просто так возникает? Как схватки? Или просто например от переворота на другой бок? 

А плацента у вас по какой стенке кстати? (это просто из любопытства) 

просто так бывает,как схватки..но от переворотов тоже..плацента по передней.до 14ой недели я не знала,что такое тонус,потом пошло поехало,как только живот вылез

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна1.2.3 у меня тоже был тонус, когда была плацента по передней. А когда по задней, не было. Может это тоже как-то связано. 

В любом случае желаю, чтобы донлсили беременность до положенного срока 🙏🏻

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, АнастасияСт сказал(а):

@Анна1.2.3 у меня тоже был тонус, когда была плацента по передней. А когда по задней, не было. Может это тоже как-то связано. 

В любом случае желаю, чтобы донлсили беременность до положенного срока 🙏🏻

у Вас тоже иногда как схватки были? Спасибо большое, ❤️ Дай Бог ,доношу🙏

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Анна1.2.3 сказал(а):

у Вас тоже иногда как схватки были? Спасибо большое, ❤️ Дай Бог ,доношу🙏

Схватками было, но уже позже, после 30 (тренировочные), хотя где-то читала, что они могут начаться и раньше намного. 

А вот именно при хотьбе, нагрузке, гораздо раньше началось, так матка реагировала на все почему-то. 

А как у вас с шейкой, все в порядке? 

Обязательно доносите! 🤗 У вас уже хороший срок. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если чувствуете что "головка прям давит", меня бы это очень напрягло.. и присоединяюсь к вопросу, что с шейкой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, АнастасияСт сказал(а):

Схватками было, но уже позже, после 30 (тренировочные), хотя где-то читала, что они могут начаться и раньше намного. 

А вот именно при хотьбе, нагрузке, гораздо раньше началось, так матка реагировала на все почему-то. 

А как у вас с шейкой, все в порядке? 

Обязательно доносите! 🤗 У вас уже хороший срок. 

 

6 часов назад, Никорица Натальевна сказал(а):

Если чувствуете что "головка прям давит", меня бы это очень напрягло.. и присоединяюсь к вопросу, что с шейкой?

на последнем узи шейка была 36-37.это 2 недели назад после того как попала в стационар она съехала с 40а до 37... тогда очень сильный тонус был,зев открылся на 3 мм..но потом тонус сняли,он закрылся..

6 часов назад, Никорица Натальевна сказал(а):

Если чувствуете что "головка прям давит", меня бы это очень напрягло.. и присоединяюсь к вопросу, что с шейкой?

то что давит не чувствую...просто копошения внизу ,плюс иногда выпячивает попу и головку,вижу очертания,он больше внизу,чем на верху.на верху,выше пупка, почти всегда пусто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...