Перейти к публикации

Тонус


aloyna

Полезные сообщения

Я спасаюсь свечками папаверин (хорошо,что они не "текут", а то иногда так схватит, что на работе бегу вставляю). Но-шпу пью если сильно прихватит. А постоянно пью Магне Б6 премиум 3 раза в день по 1 табл.

Тонус меня постоянно беспокоит. Живот как бы "каменеет" и начинает и тянуть и болеть одновременно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 66
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Plyusha, а как чувствуете тонус?живот болит?

У меня что то сегодня с утра матка жесткая,но ничего не болит.Начинаю накручиваться.

Булавка, чувствую тяжесть внизу живота, ощущаю саму матку, если набегаюсь, то даже потягивания неприятные, по идеи ничего не должно чувствоваться. Врач сказала, что в идеале ничего не должно чувствоваться, как желудок или печень - мы не чувствует.

 

 

 

Я спасаюсь свечками папаверин (хорошо,что они не "текут", а то иногда так схватит, что на работе бегу вставляю). Но-шпу пью если сильно прихватит. А постоянно пью Магне Б6 премиум 3 раза в день по 1 табл.

Тонус меня постоянно беспокоит. Живот как бы "каменеет" и начинает и тянуть и болеть одновременно.

Привет Nad, у меня такие же ощущения тонуса. А как долго тебе назначили пить Магне Б6 премиум?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Plyusha, мне моя лечащий врач сказала, что пить его можно постоянно. Но чего то я сомневаюсь. На днях пойду к платному врачу, у нее еще уточню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вот тож на узи поставили гипертонус по передней стенке. Симптомов ни каких. Бывает колет не больно секунды две и очень редко когда нервничаю или устала. К Г только 8.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, кому поставили диагноз тонус, расскажите пожалуйста поподробнее об ощущениях. Я не могу понять оно или нет. Как отличить от газов например, напилась вчера квасу с окрошкой и думаю вдруг это просто газы, а вовсе не тонус. Ни на одном УЗИ мне тонуса не ставили, но я и не спрашивала если честно. Читаю статьи в интернете везде пишут, лечь на спину положить руки на живот и если тонус, то почувствуете сокращения матки, больше 5 в час срочно звонить врачу. Сокращений у меня нет вообще, ощущения такие что внутри меня надули резиновый шарик и он на все давит, на мочевой на переднюю стенку живота, ощущения натянутости живота. Выпила нош-пу на ночь, вроде отпустило, но мы намылились в небольшую поездку на море на выходные, паникую,а вдруг это тонус, а я так безолаберно себя веду...к врачу 14 пойду. Беременность первая, жду двойню, срок в линеечке виден:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Athina, у меня в первую Б был тонус по задней стенке, из ощущений было только тянуло поясницу и чуть живот. Никаких сокращений не чувствовала. В это время больше лежала, пила ношпу и свечи папаверин. А вообще мне кажется, что все это индивидуально!!! У подруги моей матка колом вставала, сокращалась прям на несколько секунда и она это ощущала. А с чего вдруг такие мысли. У меня чувство распертости уже давно, одно время думала, что лопну, но не по УЗИ, не по осмотру тонуса ТТТ не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирина :),Мысли возникли потому что это не постоянное состояние, а именно временное и не очень приятное. То есть вот вчера все было ок, а вечером вот всё как описала...выпила нош-пу легла спать, сегодня вроде снова всё нормально, ничего не тянет не болит. Ладно я видимо психую потому что первый раз, надо поспокойнее быть:) 14 на скрининге спрошу врача, но думаю еслиб был то сказали б и на обычном УЗИ так ведь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Athina, Психовать точно не надо, а вот прислушаться к организму надо!!! Просто мне кажется, что при двойне нагрузка на организм, на матку в два раза выше, чем в при обычной Б!!! Может мышцы растягиваются, может по сроку в эти дни М должны быть. Говорят, что в предполагаемые дни М может потягивать живот!!! Поэтому лучше поспокойнее, полежать, отдохнуть, а море думаю не противопоказано, витамин Д и свежий воздух только на пользу!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя Г считает иначе, говорит что в море можно подцепить чё-нить, но я ей сразу сказала, что это даже не смешно...мы тут живём у моря, всё лето я не выездная из-за двойни, на улице за 40, проще тогда сразу застрелится если не купаться. Сошлись что выбирать места подальше от города и поглубже.Я тоже считаю что на пользу, народ вон на самолёте летит к морю в беременность, а я тут сижу и смотреть на него буду:)) нет уж...

 

А про матку вы правы, 2 мая я была на приёме она сказала после ручного осмотра, что сильно увеличилась матка, но мол так и должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, ну я конечно не врач, ничего не могу сказать по поводу подцепить!!! Но как мне кажется, что к 12 нед формируется пробка и она защищает от всякой бяки!!! А потом гигиену ни кто не отменял, полотенца свои, голой попой, извиняюсь ты же никуда садиться не будешь, ну а в море что-то подцепить.... это же не бассейн!!! Искупалась, купальничек поменяла и сиди под зонтиком загорай, красота!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Ирина :), да конечно у меня всё свое, даже шезлонг :)) я ж из дома на море еду :) На солнце я никогда не загораю, не люблю, так что всё будет хорошо. Мы вообще обычно на дикие пляжи ездим где одни аквалангисты всплывают:)) Куда уж чище...

Изменено пользователем Athina
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня сегодня весь день тянет в животе, ощущение, как будто вытягивают мочевой пузырь за ниточку( И как будто я постоянно хочу в туалет. Сяду-три капли, простите за подробности(

Вчера на узи ничего не увидели, матка спокойная.

Такие ощущения были и раньше, но сегодня прям явно, неприятно очень((( Вот и думаю-это тонус или действительно матка так сильно давит на мочевой пузырь и надо ждать, когда она поднимется выше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ilaz74, У меня очень часто такие ощущения врач говорит матка давит, очень неприятно, по ощущениям хочешь в туалет, а по факту сходить не можешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня последнее время стал постоянно болеть живот, вот прям тянет и каменнет....уже замучилась!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня тоже второй день живот тянет и надутый как шарик. Сходила в аптеку за Папаверином, вставила, лежу, почти не хожу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне особо не полежать, на работе((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Athina, вот-вот! сегодня та же фигня! Только вот по работе бегаю, некогда замечать. Только сяду, расслаблюсь-сразу чувствуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, вам про тонус врач говорит? Я была на узи-ничего не сказали, вот к врачу 13 го, я переживаю-чтоб все было хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

У меня тонус был пока один раз, набегалась я по больничке, а потом к врачу пошла, она и нащупала тонус :( Так животик прям каменный стал, особенно при ходьбе каменел и ощущение такое, ккак мышцы при спазме болят. Но, ттттт, это больше не повторялось, уже неделя прошла, сегодня опять была у врача, она пощупала и сказала, что всё хорошо и матка хорошая :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас 1-2 раза в день матка твердеет. В прошлую беременность так с 16 недель было, сначала Магне пила, никакого эффекта не заметила и больше ничего не делала, жила спокойно. Такие сокращения - норма при беременности, если не ведут к раскрытию шейки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Marymarch, мои врачи всячески пытаются снимать такой тонус. Вот увеличили в два раза утрожестан, магне по 3 таблетки. Хотя с сыном я так и проходила до родов со "стоячей" маткой, ничего не делали, не прописывали. Но сейчас меня это сильнее напрягает, чем тогда( Как-то ощутимее что ли стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки подскажите у моей оч хорошей знакомой сначала был тонус, а потом начались схватки в больнице еле остановили она две недели пролежала но сейчас все равно схватки повторяются, очень за нее переживаю может у кого нибуть так было прошло само собой или как ? Врачи как то ничего не говорят сможет ли она выносить ребеночка срок 21-22 недели

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Irina_Serduk, вряд ли это схватки. Схватки всегда сопровождаются сильной болью, а если просто неприятно или просто ощутимо, что матка напрягается-это нормально, переживать не стоит, просто нужно иметь в виду, что беременность протекает так, и беречь себя всячески-не таскать тяжести, не делать резких движений, не бегать.

 

У меня вторая беременность и второй раз я хожу с такими "схватками". Магнелис В6 прописали до самых родов. До 22 недель принимала утрожестан. С ребенком все в порядке, развивается хорошо, плацента тоже в норме.

 

Желаю вашей подруге успокоиться и носить ребеночка с удовольствием и без страха. Конечно, она выносит его!)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Могут быть и схватки. У меня недель с 20 беспокоят, но не постоянно, бывает пару дней есть в течении дня, бывает нет несколько дней. То что это схватки знаю точно (рожала, могу определить от просто тонуса). В инете читала, что это тренировочные. Во всяком случае нервотропеки добавляют. Все-равно мне кажется очень уж рано стали беспокоить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nad*, это не схватки как таковые, хотя по ощущениям похожи. Схватки бывают только в родах.

 

Мне уже три врача сказали, что это НОРМАЛЬНО! Матка не может быть постоянно расслаблена, она всегда "в движении", главное, чтобы не болело. Кто-то этого вообще не ощущает, а кто-то, такие обладательницы сверхвозбудимой матки, как я, чувствуют очень отчетливо.

 

Для тренировочных рано, не тонус точно-ибо тонус имеет постоянность, а тут схватит секунд на 15-20-30 и отпускает бесследно. Это просто такая особенность беременности, не более. Угрозы не представляет, пока не больно.

 

ЗЫ: роды у меня тоже были, схватки все же отличаются от этих сокращений.

Изменено пользователем ilaz74
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...