Перейти к публикации

Тонус


aloyna

Полезные сообщения

Девочки переодически тянет матку как при месячных и отпускает(срок 4 недели акушерских.как бороться?у кого так было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 66
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки переодически тянет матку как при месячных и отпускает(срок 4 недели акушерских.как бороться?у кого так было?

У меня так было как раз на вашем сроке. В 5 неделек всё прошло .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже тянет и живот и поясницу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и у меня периодически тянет живот и спина болит.. Я на ночь ставлю свечу вибуркол, вроде все проходит!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

можно папаверин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне от тонуса колят папаверин, а на ночь я свечку с папаверином ставлю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне прописали папаверин и но-шпу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже сейчас получается 5 недель, тоже тянет матку как при месячных и спину потягивает. А еще что-то с кишечником нето. Вот сижу тоже переживаю, нормально ли это? Пью ношпу и свечи ставлю папаверин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

borisovrw, у меня те же симптомы и такой же срок, ставлю вибуркол 2 р. в день и дуфастон утром и вечером, становится немного легче. Г. сказала, если симптомы будут сохраняться - нужно лечь на сохранение... Сама переживаю за свою крошечку...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

borisovrw, у меня те же симптомы и такой же срок, ставлю вибуркол 2 р. в день и дуфастон утром и вечером, становится немного легче. Г. сказала, если симптомы будут сохраняться - нужно лечь на сохранение... Сама переживаю за свою крошечку...

у меня еще какие острые колики в правом яичники где желтое тело. Вот что то расстраиваюсь и боюсь. скорей бы уже на узи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня еще какие острые колики в правом яичники где желтое тело. Вот что то расстраиваюсь и боюсь. скорей бы уже на узи.

Такая же песня, только в левом.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне врач сказала,что матка напряжена.Это тонус? И дюфастон,ессно,прописала.Он разве от тонуса?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

borisovrw, держись и постарайся не волноваться, на узи уже скоро можно будет пойти! я вот завтра собираюсь, переживаю очень, но надеюсь что-нибудь прояснят... И по больше отдыхай ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тянет поясницу, ничего не делаю, весьма терпимые ощущения, потянет да отпустит, подумаешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне врач сказала,что матка напряжена.Это тонус? И дюфастон,ессно,прописала.Он разве от тонуса?

Прогестерон расслабляет мышцы, соответственно снимает тонус.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

borisovrw, держись и постарайся не волноваться, на узи уже скоро можно будет пойти! я вот завтра собираюсь, переживаю очень, но надеюсь что-нибудь прояснят... И по больше отдыхай ;)

спасибо большое, постараюсь) ну как сходила на узи? что сказали тебе из-за болей?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже с первых недель ставят тонус, уже отлежала в больнице 10 дней на сохранении. Там ставили уколы - магнезию, дицинон и папаверин в уколах. На ночь свечи с папаверином так же ставила. Дюфастон с первых же дней как сделала тест пью 3 раза в день (у меня привычное не вынашивание), вот только со вчерашнего дня стала пить по 2 раза в день. Так же Магне Б6 пью. Матка все-равно переодически в тонус приходит.

А да, еще и но-шпу же пила постоянно. Сейчас стараюсь только когда живот тянуть начинает.

Изменено пользователем Nad*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Сегодня была на узи. Плодное яйцо в матке в 7*5 мм. Диаметр желточного мешка 1,5 мм

Нидитация хориона по передней стенке , толщина хориона 3,0 мм. В правом яичники Желтое тело d 23 мм, с хорошо выраженным перефирическим кровотоком. Заключение беременность 5 недель. Как вы думаете хорошие узи или нет. Не маленькое ли плодное яйцо. Живот побаливает но не сильно так покалывает переодически в матке, спросила про угрозу сказали нет и тонуса нет вроде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девоньки,положили на сохранение...гипертонус по передней стенке.

пила дюф по 2,5 табл. теперь по 3 табл. и вибуркол назначили. и курантил(незнаю пить ли его)

может магнезию попросить еще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

danki, насчёт лекарств не знаю, просто пожелаю, чтоб всё нормально было!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки на УЗИ все ок) ставят всего 4,5 недели, тонуса нет. Но появились коричневые выделения(((( сейчас лежу на сохранении, отпустили на выходные домой...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девоньки,положили на сохранение...гипертонус по передней стенке.

пила дюф по 2,5 табл. теперь по 3 табл. и вибуркол назначили. и курантил(незнаю пить ли его)

может магнезию попросить еще?

курантил я пила в прошл беременность. полезная штука.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Девочки, привет!

Вот у меня непонятные ощущения возникли. Второй день я как бы чувствую матку. Ничего не болит, не тянет, не мажет, просто я чувствую, что она есть! Вчера еще не так, а сегодня отчетливо! Когда трогаю живот, бугорок отчетливо прощупывается.

 

Это тонус? Или это просто из-за того, что она растет?

 

Пью магнелис по 3 таблетки в день, папаверин вот сделала сегодня.

 

К врачу через неделю, как раз узи будут делать. Я уж тут грешным делом подумала, не двое ли все-таки малышей... С сыном не было таких ощущений совсем. Не чувствовала ничего до 12 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утречко всем!

Вобщем, мучаюсь я последнюю неделю от тонуса конкретно:(

В понедельник врач назначила дюфастон 1х3 раза в день, валериану, при болях сказала свечи новокаина ректально, я пока ставлю вибуркол утром и перед сном. Вчера живот схватило конкретно перед сном. Вобщем, если у кого гипертонус/тонус, что вам назначили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Plyusha, а как чувствуете тонус?живот болит?

У меня что то сегодня с утра матка жесткая,но ничего не болит.Начинаю накручиваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...