Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

не будьте столь строги к нам

Точно! Когда сам лично не встреваешь в это, и не знаешь ничего.

Я сейчас на работе пожаловалась коллеге, что пузо болит. - "А почему?" - "Эндометрий неиспользованный выходит".

Вы бы видели ее глаза! Пришлось переводить на общедоступный.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Olesya1983, я сейчас не работаю,муж тоже в 7 встает и я не всегда помню про градусник,т.к.он у меня всю храпит,я либо до полуночи не сплю,либо тока он с кровати встает меня как срубает от тишины после такой храповой ночи,что я и про градусник не помню :) ну попробую завтра,да и градусник то тоже на прикроватной тумбочке лежит постоянно,просто вот как то так получается...

 

Девочки 7 ДПО живот так и тянет со вчерашнего утра и грудь прям чувствительней стала,хожу в халатике без ливчика(извиняюсь за такие подробности :confusion: ) и он трется об грудь и прям аж не приятно,вот чё это????где моё ЖТ было на узи????ничего не понимаю :mamamia:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katenka_23, мой тоже храпит((((если вперед него не усну - все! сна не будет((((, но я тогда "базируюсь" в другую комнату на диван.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katenka_23, у меня градусник вообще на полу и телефон на полу у кровати лежат!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olesya1983, ой он у меня только до подушки и уснул,а я пока покручусь поверчусь поудобнее лягу,пока тут на форуме посижу,в итоге часам к 2 тока спать ложусь,он уже к этому времени десятый сон видит :) а в другие комнаты пока не получается,ремонт делаем...так что буду пока так подстраиваться и изощрятся правильно померить :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pushistost, что с сисями творится?

 

Вчера одна грудь поболела и перестала. каких-то глобальных изменений нет :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katenka_23, у меня градусник вообще на полу и телефон на полу у кровати лежат!!!!

и у меня на полу у кровати - больше некуда положить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olesya1983, и у меня больше некуда! А так то и нормуль, перекатилась калодушка с боку на бок, а он тут как тут! Ну, и дальше привычные нам действия...!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и не говори))) реально удобно))я только поначалу боялась, что пока меряю (я ж опять на 5 мин засыпаю), что муж во сне обнимет-прижмется и того.....)))) градусник мне "протолкнет"))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olesya1983, ахаха! У меня тоже такие мысли были, так я в другую сторону переворачиваюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. Решила тут отметиться, буду Вас читать. В этом цикле у меня первая стимуляция, стандартная (клост, прогинова, укол ХГЧ, утрожестан). Хочу у Вас спросить, насколько оправдана стимуляция, если каждый цикл у меня она есть своя (ловили на узи)? Г говорит, что вырастим «качественную» ЯК и все получится. Что думайте на это счет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлячок_88, и правда, на стимуляции качество як повышается. Я тоже задавалась этим вопросом, здесь, в этой темке. Удачной стимуляции!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки нужен совет. Можно ли с такими данными УЗИ проводить стимуляцию?

УЗИ: 5-йДЦ

 

Размер матки - 45*37*44, седловидная

Расположение - anteflexio

Шейка матки - 30*30

Контур матки ровный

Структура однородная

Миоматозные узлы - нет

Эндометриоидные лакуны - нет

Вены меометрия - норма

Вены параметрия - норма

Эндометрий - 5 мм, однородный

ПЯ: 40*28 мм, V-16см.куб, фоллик.- d-12 мм, d-21 мм

ЛЯ: 39*22 мм, V-9см.куб, фоллик.- d- 4-6 мм

В позадиматочном жидкости нет.

 

Узистка мне сказала что фолики в ПЯ остались с прошлого цикла.

 

Дело в том я уже раз так делала и фолик был 20мм при стимуляции перерос в кисту. Боюсь наступить снова на те же грабли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки нужен совет. Можно ли с такими данными УЗИ проводить стимуляцию?

УЗИ: 5-йДЦ

 

Размер матки - 45*37*44, седловидная

Расположение - anteflexio

Шейка матки - 30*30

Контур матки ровный

Структура однородная

Миоматозные узлы - нет

Эндометриоидные лакуны - нет

Вены меометрия - норма

Вены параметрия - норма

Эндометрий - 5 мм, однородный

ПЯ: 40*28 мм, V-16см.куб, фоллик.- d-12 мм, d-21 мм

ЛЯ: 39*22 мм, V-9см.куб, фоллик.- d- 4-6 мм

В позадиматочном жидкости нет.

 

Узистка мне сказала что фолики в ПЯ остались с прошлого цикла.

 

Дело в том я уже раз так делала и фолик был 20мм при стимуляции перерос в кисту. Боюсь наступить снова на те же грабли

привет! я бы не советовала начать стимуляцию сейчас. нужно что то делать с Ф с прошлого цикла.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ничего что Овариум если проколоть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nata24-12, я бы тоже побоялась, даже помоему где то здесь на БП и читала, что при наличии фолликов с прошлого цикла, стимуляцию можно начинать, если их размеры до 11 мм. У меня в этот раз остался похоже - 9 мм, я на стимуляции, Г на это даже не обратила внимания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Venus Marina, если до 11 то получается тебе можно. Мне вот не нравится что они сами не лопают и это не первый раз. Как думаешь Овариум мне может навредить? Может гомеопатия не страшно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Venus Marina, если до 11 то получается тебе можно. Мне вот не нравится что они сами не лопают и это не первый раз. Как думаешь Овариум мне может навредить? Может гомеопатия не страшно...

мне Г назначала Овариум, когда мой Ф перерос(персестирующий) и я его колола 3 укола, после М все было чисто. сама себе назначала его для стимуляции, но Ф не реагировали. укол Прегнила в 5000 и 10000 тоже их не лопал.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nata24-12, на счет овариума не знаю, я даже не знаю для чего его назначают. У marussikc мне кажется нужно спросить, может в лс?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alis05, alis05, я еще прегнил не колола и не знаю что организм мой покажет. А что сейчас предпринимаете чтоб исправить чтоб Ф реагировали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alis05, alis05, я еще прегнил не колола и не знаю что организм мой покажет. А что сейчас предпринимаете чтоб исправить чтоб Ф реагировали?

пока лечим Э, пью циклодинон 3 мес, утрожестан, прогинова, вит всякие, а там будет видно. про Ф я разговаривала с Г сказала сначало Э остальное потом(он у меня атрофированый), надеюсь через 2 мес в бой! на стимуляцию!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ничего что Овариум если проколоть?

я не советую,у меня так киста выросла на нем,тоже остался с того цикла фолик и я проколола овамиум 4 укола и на 13 д ц-киста 56 мм.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alis05, Ясно. А я все таки попробую овариум проколоть. Посмотрим что выйдет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nata24-12, А врач то что говорит, что делать с этими Ф, и с последующими, чтоб лопали?

Изменено пользователем Venus Marina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я не советую,у меня так киста выросла на нем,тоже остался с того цикла фолик и я проколола овамиум 4 укола и на 13 д ц-киста 56 мм.

Спасибки за ответ. Буду знать теперь а то б наделала. Не очень хочется заполучить кисту.

 

nata24-12, А врач то что говорит, что делать с этими Ф, и с последующими, чтоб лопали?

пока ничего не обсуждали. Но буду поднимать вопрос что это мне не нравится. Наверное придется и этот цикл "прогулять"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...