Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

Привет всем! Начинаю вторую стимуляцию фемарой + укол Менопура. Странноватая у меня схема, надеюсь подействует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

а первую чем делала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solnishko86, Фемара? Полезла в инет - терапия рака молочной железы. В инструкции, конечно, знакомое слово "эстроген" в разных сочетаниях проскальзывает, но пока я нигде не нашла информацию, что Фемарой стимулируют овуляцию. Это что за новое слово в медицине и технике?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Начинаю вторую стимуляцию фемарой + укол Менопура. Странноватая у меня схема, надеюсь подействует.

У меня когда-то тоже была стимуляция фемарой. Много кому помогает.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки помогите!В стимуляции -первый цикл.К гинекологу,только в понедельник попаду.Для поддержки второй фазы пью дюфастон.Уже задержка,а тесты("вера") отрицательные.Пить ли дюф.дальше?Г.сказала пить пока не начнутся М.,но что-то долго.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сдайте кровь на ХГЧ , а там смотрите либо оставлять дюф либо нет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

алесёнок, да, самое правильное - это кровь на ХГЧ. Тесты могут врать - по форуму немало историй про "чистые" тесты на фоне беременности. Ну а задержка может быть в том числе и под влиянием наших стимулирующих препаратов.

ну и дюф пока не отменять. Только если кровь будет "безнадежна". А так - помните наше правило: "пока месячные не пришли, мы беременны". А раз беременны, то принимаем прогестероновую поддержку.

Изменено пользователем balaustapunica
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

алесёнок, и я за ХГЧ! Иначе, мучительное ожидание...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solnishko86, Фемара? Полезла в инет - терапия рака молочной железы. В инструкции, конечно, знакомое слово "эстроген" в разных сочетаниях проскальзывает, но пока я нигде не нашла информацию, что Фемарой стимулируют овуляцию. Это что за новое слово в медицине и технике?

Я когда начала читать про фемару, была тоже в шоке. Но потом нашла отзывы, многим назначали после неудачного клоста. Факт в том, что на фемаре в прошлый цикл вырос 1фолл и сам лопнул. Гиня говорит, что на мои ПКЯ это хороший препарат, т.к. выростает 1-2 фоллика максимум. Другие препараты пока не назначает, говорит что будет "взрыв" и гипера, тогда прийдется делать пункцию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки, примите в свои ряды ещё одну стимуляшку?) 2 месяц клостиком стимулируюсь...

 

solnishko86, какая у тебя Г толковая, это большущую роль играет! А мне и обратиться не к кому, посоветовали Гиню, а у нее все так просто, (конечно,долго я к ней ходила до лечения),потом она назначила 3 мес. фемостон 2/10+дюф, потом клост 50 мг с 5 по 9 дц, реакции 0((((. На 2-й цикл уже 100 мг клоста, на контроль сказала не ходить и если не будет Б, на 3 цикл пить 150 мг клоста и идти на контроль...капут, начиталась тут о последствиях и пошла сама на контроль вырос один фоллик в ЛЯ 22 мм лопнул на 17-18 дц, на 16 дц был укол хорагон 2500 в 17:00. Сейчас пью дюфастон и вит Е 200, сегодня 23 дц, один врач говорит пить дюф 10 дней и ждать мес., другой, что пить небросая до мес. А разве не на отмене месики приходят? так надеюсь что их не будет!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ShiL@, мы тут уже обсуждали тему отмены или неотмены дюфа. Дюф - это не затычка от месячных, если они придут, то придут, неотмена дюфастона просто может их слегка отсрочить. А может и не отсрочить. У меня на нынешней стимуляции при непрекращении приема дюфа месячные начались ровно через 14 дней после овуляции, прям по книжке. А в прошлой - через 15 или 16.

А вообще мнение врачей разнится, одни любят "отменять" через 10 дней дюфастон, другие любят тянуть до упора.

Прогестерона много не бывает. Разве что так называемая индивидуальная непереносимость

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ShiL@, мы тут уже обсуждали тему отмены или неотмены дюфа. Дюф - это не затычка от месячных, если они придут, то придут, неотмена дюфастона просто может их слегка отсрочить. А может и не отсрочить. У меня на нынешней стимуляции при непрекращении приема дюфа месячные начались ровно через 14 дней после овуляции, прям по книжке. А в прошлой - через 15 или 16.

А вообще мнение врачей разнится, одни любят "отменять" через 10 дней дюфастон, другие любят тянуть до упора.

Прогестерона много не бывает. Разве что так называемая индивидуальная непереносимость

 

Девочки, не впадайте в крайности. Переизбыток прогестерона - это тоже не хорошо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pushistost, 2 таблетки в день, имхо, переизбытка не сделают.

Вот когда 200 дюфа + 400 утрожестана - там да. Но вряд ли тут такая поддержка идет

 

Не поняла, в чем "крайность". Я не предлагаю пить дюф непрерывно до самого климакса еще 140 лет подряд

Изменено пользователем balaustapunica
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pushistost, 2 таблетки в день, имхо, переизбытка не сделают.

Вот когда 200 дюфа + 400 утрожестана - там да. Но вряд ли тут такая поддержка идет

 

Не поняла, в чем "крайность". Я не предлагаю пить дюф непрерывно до самого климакса еще 140 лет подряд

 

Любые гормоны надо принимать под контролем врача. А не по принципу "хуже не будет".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pushistost, ну там фишка в том, что одни дипломированные врачи говорят одно, другие - не менее дипломированные - другое. У меня на одной стимуляции врач узи говорила про прием только в течение 10 дней и потом отменять, а через пять минут непосредственно мой лечащий врач - не отменять, пока реально не убедишься, что беременности не получилось.

Если бы все врачи учили пить "16-25" исключительно, а мы тут самодеятельничали - это да. А тут получается расхождение взглядом врачей на один и тот же вопрос. Ну а я, как разумный субъект лечения, вправе принимать одну из сторон

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за теплый прием :D у меня не было возможности перечитать все сообщения, сижу на работе и нычкуюсь)) :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня на последнем узи была. Напомню, в ПЯ 2 фоллика 20 и 18 мм, укол овитреля в понедельник. Результат - оба фоллика совулировали, чему я несказанно рада! Врач сказала, жду тебя в следующий раз с двойней :) Хоть один бы получился, что уж там о двух думать, мечты )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленука-мамука, Оооооо как здорово!!!!!!!удачи вам огромной!!!!!!!!чуда вам и //@@@@@@@@@

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❁ marta ❁, спасибо большое! Это моя первая стимуляция, как же хочется, чтоб она стала последней :) Всем нам удачи большой-пребольшой!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленука-мамука, здравствуйте :Hello: , какой у вас сейчас дц? и какие ощущения? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ShiL@, здравствуйте! Сегодня 18 день, овуляция поздняя была. Ощущения обычные, ничем не отличаются от обычного цикла, потягивает малость низ живота.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленука-мамука, И у меня первая стимуляция.первая таблетка клоста в субботу)))переживаю.врач не назначил ни узи,ни поддержку эндику,никакого укола-ничего.клостик,дюф и придёш говорит с //.вот так просто.на узи я уже записалась,теперь ищу как правильно прогинову пить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну врачу виднее, может вам больше ничего и не нужно, хотя как во время стимуляции узи не делать непонятно.. какой смысл тогда в стимуляции? Мне казалось, что она как раз нужна для того, что врач будет смотреть, как и что происходит, что в след. раз добавить или убавить.

Мне для эндика ничего не назначили, но он и без того вырос, но это индивидуально все. И уколов у меня аж 4 штуки, 1 в живот и 3 в попу, осталось 2 в попу )) Хорошо еще, что на собаках своих руку набила, уколы умею делать :malicious:

Изменено пользователем Ленука-мамука
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❁ marta ❁, был у меня такой вот негр когда так сказал !пейти и когда 2 полоски ко мне!!! потом как мне сказали ,что его за такое посадить могут!оказывается обязательно контроль узи! а прогинову с 10 дц

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***mama wiens***, Мне деватся не куда!вот плачу и с миру по нитке собираю что для чего нужно что и когда пить!она мне сказала,если не получится,придеш назначим вторую стимуляцию.поднимем дозу и там будет контроль узи.а зачем дозу поднимать?может и на 50гр будет ответ!а эндик у меня никогда не рос!она это знает,я на дивигеле сидела 3мес,он мне не помог.я просила прогинову,она опять дивигель выписала.

вот как то так.и страшно и волнительно и радостно и грустно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...