Перейти к публикации

Спермограмма


Полезные сообщения

Rus27, не заморачивайтесь пока с ИИ и ЭКО, оно вам пока (надеюсь вообще) не понадобится.

конечно пересдайте обязательно. у вас не плохие показатели, улучшить только подвижность нужно. ну и все-таки разобраться с диагнозом по узи.

и что значит вероятность показателей больше. Вам же не вероятности нужны, а реальные цифры (ну это так мое ихмо)

а по поводу клиник, ведь в спец. клиниках наоборот делают более адекватный анализ что ли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Rus27, ну ты даешь!любить надо и нужно!!вы же не антибиотики пьете

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rus27, мне кажется когда антибиотики принимаешь то лучше защититься, а так витаминки не страшно )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rus27, если нет антибиотиков, любить нужно, причем андрологи советуют любить через день, улучшается подвижность "а"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rus27, если нет антибиотиков, любить нужно, причем андрологи советуют любить через день, улучшается подвижность "а"

 

Я с радостью, хоть каждый день. Но жена любит меня раз в 4-5 дней. :(

 

А есть вероятность что жена может подцепить у меня что-то? ведь не просто же так у меня подвижность слабая, да и еще морфология хромает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rus27, простите за вопрос! вы мужчина?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rus27, если у вас нет никаких ИППП то ничего она не подцепит...)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rus27, ну так надо объяснить, что чем чаще любовь, тем быстрее спермики будут обновляться, то есть переходить из кат. б в а, тем выше будет активность, тем выше шанс забеременеть.

 

морфология не плохая. плохая это когда 5%((

и подвижность хромает в основном от нервов, стрессов, пива, горячих ванн, неправильного спорта, велосипеда, ноута на коленях.

 

на инфекции можно конечно провериться, хотя вряд ли что-то найдут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rus27, ну так надо объяснить, что чем чаще любовь, тем быстрее спермики будут обновляться, то есть переходить из кат. б в а, тем выше будет активность, тем выше шанс забеременеть.

 

морфология не плохая. плохая это когда 5%((

и подвижность хромает в основном от нервов, стрессов, пива, горячих ванн, неправильного спорта, велосипеда, ноута на коленях.

 

на инфекции можно конечно провериться, хотя вряд ли что-то найдут.

 

ГОРА С ПЛЕЧ

 

Rus27, простите за вопрос! вы мужчина?

 

да.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rus27, и все таки уточните в врача по поводу простатита, ведь узи одно показывает - врач другое говорит, где-то не состыковка. а это важно. это здоровье!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rus27, у моего мужа по УЗИ поставили хронический простатит. Его ничего не беспокоило и не беспокоит. Как я поняла , если простатит есть, даже в хронической форме, его нужно лечить. Так что я бы еще с врачом поговорила на вашем месте или с другим проконсультировалась. Нам врач говорил, что простатит на подвижность влияет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириночка_2013, лечить то можно, но он не лечится, точнее не излечивается. можно только поддерживать в состоянии хроники, чтобы не активизировался.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириночка_2013, лечить то можно, но он не лечится, точнее не излечивается. можно только поддерживать в состоянии хроники, чтобы не активизировался.

 

Вот так было у моего отца ( простатит) - он подлечил и появился "я". Теперь я только начал понимать, что перешло по наследству ( скорее всего), потому что мой отец простатит не излечил, а просто подлечил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rus27, простатит - это не наследственное заболевание и от отца к сыну никак не передается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rus27, у отца моего мужа тоже простатит был. Он вообще у многих мужчин есть. Просто нмогие об этом и не знают. Девочки правы, простатит - не наследственное заболевание, просто это очень распространенное заболевание. Потому и болеют и отец, и сын, и дедушки... простатит - это воспаление. его причина - инфекция. Возникает также при переохлаждении.

Так что главное вылечитесь и будут у вас дети!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rus27, да, простатит приобретенное заболевание: инфекции или переохлаждение. И чаще бывает бессимптомным, пока не начнешь искать.

подлечитесь и все будет. главное потом не запускать и следить за состоянием, как за любым хроническим заболеванием.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,здравствуйте!

Вчера пересдали СГ.. прокомментируйте пожалуйста..

Консистенция - Вязкий

Объем 5,8 (Норма >2.0)

ph 7.5 (норма 7,2-8,0)

Вязкость 0,1 (норма 0,1-2,0)

Время разжижения 30 (норма 10-60)

Цвет Беловато -желтоватый

Запах - запах спермина

Мутность - мутный

Слизь - в умеренном количестве

Лейкоциты 8 850 000 (норма <1 000 000)

Концентрация сперматозоидов 46 (>20)

Общее количество сперматозоидов 266,8 (норма >40)

Активноподвижные(А) 37

Малоподвижные (В) 15

А+В 52 (норма >50)

С отсутствием поступательного движения (С) 12

Неподвижные (Д) 36 <50

Агрегация /агглютинация +

Нормальные сперматозоиды 36(норма >50)

С нормальной морфологией головки 52 (норма >50)

C патологией головки 48( норма <50)

С патологией шейки 8

С патологией хвоста 8

Клетки сперматогенеза 2 (норма 2-4)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ira515, из того, что вижу я, это повышенные лейкоциты, причем сильно, значит есть или инфекция или воспаление. и Агрегация /агглютинация +

скорее всего опять таки из-за повышенных лейкоцитов.

нужно обратиться к врачу чтобы сдать какие-то доп. анализы и выяснить из-за чего повышены лейкоциты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ira515, Согласна с На пути к малышам. Лейкоциты зашкаливают. Наверняка, есть инфекция какая-то. Надо сдавать анализы. Кстати, вы пересдавали СГ после лечения какого-то или нет?

 

Девочки, кто кормит мужей орешками? я вот тоже решила его подкармливать. Скажите, пожалуйста, какие орешки покупаете и по скольку в день нужно есть? Мой, конечно, и по стакану может в день слопать кешью и т.д., но боюсь мы тогда окончательно разоримся (((

Изменено пользователем Ириночка_2013
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириночка_2013, я обычно покупаю в пачках разные: арахис, грецкие, кедровые. в общем все что вижу и в пиалу насыпаю. ест понемногу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириночка_2013, я скйчас покупаю пачками, насыпаю в тарелку, он грызет. Раньше вкусняшку делала, попросил больше не делать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :girl_bye: Зашла к вам не надолго)))) Так и тянет к вам ;)

Ириночка_2013, все орехи полезны, но на сколько память мне не отшибает, особенно для мужчин полезен бразильский орех и миндаль. И остальные включить в меню тоже надо, лишним не будет!

 

Ira515, лейкоциты очень завышены, почти в 9 раз... :blym: Но странно, что подвижность (а+в) еще выше нормы :think1: Может не все так запущено, в смысле какая то бяка началась только недавно??? Поэтому побыстрее надо к спецу и начинать лечение, пока СГ не ухудшилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки. Пойду куплю разных. Пусть и мой грызет в меру своих потребностей )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читала, что в бразильском орехе много селена. Мой кушает еще тыквенные семечки - много цинка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки у меня нет слов, я так счастлива сегодня получили рез-ты спермаграммы у нас все годы сколько мы планируем была плохая сперма и количество и качество сдавали много раз и вот после того как я сама назначила лечение вот такие результаты:

Воздержание 3 дня

Объем 3 мл (2-5)

Разжижение норма

Вязкость норм

рН 7,4 (7,2-8,0)

лейкоциты 1-2 (0-2)

Концентрация 62 млн в мл (хор. рез-тат >60, сред.рез-тат 20-60,бедный рез-тат 0-20)

Поступательная подвижность 46% ( хор рез-т > 50, сред. рез-тат 30-50, бедный рез-т 0-30)

Нормальная морфология 31% ( хор. рез-т >30, сред. рез-т 20-30, бедный рез-т 0-20)

Концентрация подвижных сперматозоидов 28,5 млн в мл. (хор. рез-т >26 , сред. рез-т 10-26, бедный 0-10

Концентрация функциональных сперматозоидов 14,2 млн в мл (хор. рез-т >13 , средний 3-13, бедный 0-3)

Индекс подвижности спермат-дов 168 (хороший рез-т > 160, средний 80-160, бедный <80)

Всего сперматозоидов: 186 МЛН.

Подвижных сперматозоидов: 85,5 МЛН.

Функциональных сперматозоидов: 42,6 МЛН.

агрегации,аглют-ции слизи нет

MAR-тест - 15% (норма менее 50%)

Изменено пользователем ♥наталька//♥
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...