Перейти к публикации

Пролактин


Полезные сообщения

Сегодня 2-й день цикла, пересдала

 

Пролактин = 24.63 нг/мл

Женщины: 4.79 - 23.3

 

ФСГ = 7 мМЕ/мл

Фолликулярная фаза: 3.5-12.5

Овуляторная фаза: 4.7-21.5

Лютеиновая фаза: 1.7-7.7

 

ЛГ = 10.9 мМЕ/мл

Фолликулярная фаза: 2.4-12.6

Овуляторная фаза: 14.0-95.6

Лютеиновая фаза: 1.0-11.4

 

Всеравно пролактин завышен :(

У меня в прошлом цикле пролактин был 24,2 при такой же норме и ЛГ больше ФСГ.начала принимать бромокриптин.сегодня сдала пролактин 5,44.ФСГ 7,6,ЛГ 6,6.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Kuzhelna, это врач выписал? Так значит надо всё же понижать? :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuzhelna, это врач выписал? Так значит надо всё же понижать? :(

Для меня такой пролактин был высокий.поэтому врач посоветовал снижать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иванушка, это все в один и тот же день цикла??

4 декабря(1ДЦ) и 26 декабря-один цикл

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочка*заи, привет! с обновлением)) :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня 2-й день цикла, пересдала

 

Пролактин = 24.63 нг/мл

Женщины: 4.79 - 23.3

 

ФСГ = 7 мМЕ/мл

Фолликулярная фаза: 3.5-12.5

Овуляторная фаза: 4.7-21.5

Лютеиновая фаза: 1.7-7.7

 

ЛГ = 10.9 мМЕ/мл

Фолликулярная фаза: 2.4-12.6

Овуляторная фаза: 14.0-95.6

Лютеиновая фаза: 1.0-11.4

 

Всеравно пролактин завышен :(

Я бы на вашем месте еще сдала в следующий раз пролактин вместе с макропролактином, и если макропролактина не будет выявлено, а сам пролактин также будет повышен, думаю лечение нужно будет.

 

----------------------

была masjafka2

Изменено пользователем Мамочка*заи
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иванушка, смотри я думаю у тебя пролактин так подскакивает во вторую фазу цикла, может стоит пересдать еще раз только опять на 1 дц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Решила скопировать. Не знаю,насколько можно доверять словам Мельниченко, но она пишет в одной из консультаций:

 

Агонисты допамина ( бромкриптин и достинекс ) отменяют при наступлении беременности, пролактин у беременных НЕ СМОТРЯТ

 

Пролактин во время беременности не может быть причиной выкидыша - потому что ЗАКОНОМЕРНО и резко повышен у беременных , он необходим для созревания плода

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая Сердцем, а я переживаю за то что при Б. главный есть прогестерон , а слишком высокий пролактин, может забивать рост прогестерона, и из-за этого как раз и может быть ЗБ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Mama Nata//, я уже наверное весь русмедсервер перелопатила на эту тему)))

Всем отвечают, что прл при Б контролировать не нужно.

 

Во время беременности уровень пролактина ФИЗИОЛОГИЧЕСКИ должен увеличиться во много раз - он не в состоянии спровоцировать замершую беременность и прием достинекса (как и бромокриптина)НЕ МОЖЕТ являеться профилактикой замершей беременности. К сожалению, до 60 процентов(именно так! я не ошиблась циферкой!) всех беременностей заканчиваются прерыванием, из них 20 процентов - на стадии клинической беременности, это процесс генетического отбора, к которому пролактин отношения не имеет.

Изменено пользователем Дикая Сердцем
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая Сердцем будем надеяться что это правда, и значит наша цель точно забеременеть с повешенным пролактином , а потом можно забыть о нем надолго.

Интересно, если до Б. пролактин повышен, то это влияет или нет на выработку молока при кормлении ребенка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Mama Nata//,  Да! Да! Да! :)

Вот насчет кормления надо будет еще почитать. Мне это тоже интересно

Изменено пользователем Дикая Сердцем
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Решила скопировать. Не знаю,насколько можно доверять словам Мельниченко, но она пишет в одной из консультаций:

 

Агонисты допамина ( бромкриптин и достинекс ) отменяют при наступлении беременности, пролактин у беременных НЕ СМОТРЯТ

 

Пролактин во время беременности не может быть причиной выкидыша - потому что ЗАКОНОМЕРНО и резко повышен у беременных , он необходим для созревания плода

о чём я всегда и говорила. а вы мне все не верили :(:girl_bye:

 

//Mama Nata//, Да! Да! Да! :)

Вот насчет кормления надо будет еще почитать. Мне это тоже интересно

Девочки, у которых был повышен пролактин, рассказывали, что молока было "хоть залейся" Изменено пользователем Мамочка*заи
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочка*заи,  не все! :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

... я переживаю за то что при Б. главный есть прогестерон , а слишком высокий пролактин, может забивать рост прогестерона, и из-за этого как раз и может быть ЗБ.

Вот поэтому при наступлении Бе сразу же анализ на прогик и поддержка дюфом/утриком (если результат не высокий)

 

А я так расстроилась, что Ме приперлись... Прям первый раз такое... Всегда спокойно реагировала. Наверно хотела к дню рождения мужу полосатый тестик подарить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот поэтому при наступлении Бе сразу же анализ на прогик и поддержка дюфом/утриком (если результат не высокий)

 

А я так расстроилась, что Ме приперлись... Прям первый раз такое... Всегда спокойно реагировала. Наверно хотела к дню рождения мужу полосатый тестик подарить

 

Эх,и я свои М не ждала.хотела тоже подарок себе на ДР.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иванушка, смотри я думаю у тебя пролактин так подскакивает во вторую фазу цикла, может стоит пересдать еще раз только опять на 1 дц.

попробую...только такие скачки сбивают с ног :malicious:

//Mama Nata//, Да! Да! Да! :)

Вот насчет кормления надо будет еще почитать. Мне это тоже интересно

мне мои все Г сразу узнав про высокий пролактин сразу говорили.никакого грудного кормления-забудьте...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне мои все Г сразу узнав про высокий пролактин сразу говорили.никакого грудного кормления-забудьте...

 

а почему??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

у меня первый цикл после замершей беременности (чистка была 22 ноября), сдала гормоны на 4й день, пролактин 641.73 (норма 108.78 - 557.13), остальные гормоны в норме. к врачу только в пт в лучшем случае, терпелка кончается..

как вы думаете, это может быть последствие беременности или уже все должно было вывестись? раньше пролактин никогда не сдавала, сравнить не с чем.

и еще вопрос, стоит ли сдать во второй фазе его или нет?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fuzzz,  пролактин сдаётся в любой фазе

 

Но в Вашем случае наверное не стОит спешить со сдачей гормонов. Пусть бы организм в себя пришёл после случившегося.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая Сердцем, спасибо)

мне назначили сдать в первом цикле, я и побежала. теперь вот голову ломаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fuzzz,  ну может через месяц пересдайте...

Главное- не начинайте никаких пролактинпонижающих таблеток пока принимать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дквочки, получила первую порцию анализов, сдавала на 2 день цикла:

 

ЛГ 5.7 (норма 1.6-8.3)

ФСГ 8.3 (норма 3.4-10.0)

в прошлом месяце сдавала на 7 день цикла и ситуация была совсем другая

 

ЛГ 10.7 (норма 1.6-8.3)

ФСГ 6.8 (норма 3.4-10.0)

теперь думаю если соотношение к 7 дню цикла так меняется нормально ли это....или результаты на 7 день цикла не брать во внимание?

Пролактин сейчас 312 при норме 59-619, НО месяц назад сидя на 1 т бромокриптина он упал до 50, дозу после этого снизила до 0.5 т в день...теперь опять гад ростет...может стоит увеличить до 3/4 т. в день и посмотреть, что будет через месяц?как думаете?

Завтра получу анализы эстрадиола и тестостерона...посмотрим, что будет...надеюсь все ок....так хочется беременный цикл... :aaa: завтра куплю тестики на О...

 

Fuzzz, у моей подруги 27 декабря сделали чистку...ЗБ на 8 неделе....у нее брали анализы на гормоны сразу в больнице...и больше сдавать ничего не отправляли.

Подожди месяц и сдай еще раз...пролактин всеравно в какой ДЦ сдавать. это на самом деле лучше, чем начинать пить таблетки не дав организму восстановиться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

иду завтра повторно сдавать макропролактин....в Синево....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иванушка, у тебя опять новая Авочка!!!Это с инета или с жизни?

Сегодня здесь в библиотеке на форуме выкладывали статью о бромике, кто-то читал.

Я прочитала что прием бромика влияет на уровень гормона роста. Кто-то слышал такое? есть еще какая нибудь инфо о этом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...