Перейти к публикации

Питание наших малышей


Ulibocka//

Полезные сообщения

Наталета, я делаю творог из кефира (как Амурчик в п. 4 написала). Но не водяной бане, а просто пакет кефира выливаю в кастрюлю и на плиту ставлю. Когда сворачивается и начинает закипать - выключаю газ. Потом на мелкое сито откидываю и даю стечь сыворотке. Творог готов. Даю с фруктовым пюре или с фруктом, натертым на терке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталета, не за что) это рецепты с нашего городского форума. я первый только и пробовала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а как вы кормите ночью малышню?Чёт не могу угадать,когда она затребует еду.Столько молочки выкидываю.Иногда не ест(если с папой поужинает))),а иногда требует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vilena@, когда ели я кормила строго один раз. Так Я решила и все. Месяцев с 7. Орут - воду даю. Если не прокатит иду смесь готовить. У нас как то сразу время кормежки определилось. Не едят по ночам, а трескала в основном только Ксения Константиновна (Махич спит до утра), уже пару месяцев. Просто однажды прокатила вода и все. Сейчас даю попить немного пару раз за ночь

 

Vilena@, а вы не всегда ужинаете что ли? Не поняла немного. У нас ужин в 19, смеська в 20,30 и отбой. Каша в 8,30-9 уже. И плевать что встали в 7 или 7,30, я говорю спать и голову под подушкой, обычно лежат тихо или между собой играются. Ближе к 8 они возмущаются уже и я их к себе забираю, валяемся и смотрим телек еще полчасика. Потом я уже соизволю встать и сварить кашу...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я нашла рецепт- как накормить мою Звезду!!! Мы идем на улицу и устраиваем пикник!!! Утром в 9 утра пошли во двор, у нас овраг тут рядом и я на всякий случай прихватила с собой биолакт (хотя сама над собой смеялась, зачем). Уселись лужайке и я ей предложила поесть, и о Боже, она выпила 100 гр. биолакта. Быстро позвонила мужу, тащи кашку с пюрешкой фруктовой. Муж бегом заварил кашку, притащил к нам в овраг на лужайку, слопала дама все! В обед решили пойти в парк, взяли все для пикничка - мясное пюре, супчик в термосе, сок и хлебушка. Ну и себе пиццу взяли с чаем. Расстелили в парке лужайку - накормили дамочку. Слопала все за обе щеки. Решили, что кризис с зубами миновал и полдник решили устроить дома - фига с два, не далась. Пришлось идти на улицу на скамейку и там творог есть. На скамейке съела весь творожок.

Ужин поедали опять в овраге. Мне так и кормить ее всегда на улице теперь? Завтра блин дождь обещают.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик //, свой ужин Аня не пропустит),а вот если еще и папин не пропустит(стреляет из его тарелки),то большая вероятность,что ночью есть не захочет,но и кефир не будет перед сном(что меня напрягает).Я всегда предлагаю на ночь–не всегда пьет.Ночью то кефир требует,то нафиг не нужен.да и бегать греть ночью надоедает,не знаю чего моя звезда захочет.

 

Eva29, придется вам дом за городом приобрести с верандой)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vilena@, ой, я уже и не знаю, странная дамочка, с завихрениями в голове.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eva29, может на улице она отвлекается? море впечатлений и ест..ну или это что-то новое,такого еще не было и ей понравилось. а дома не жарко? может на улице аппетит как говорится разгулялся) хотя конечно странно,если ее что-то тревожит или она крупная сисечница) то думаю она просто отвлекается.

 

Vilena@, мы сейчас начали давать смесь ночью один раз,под утро,а просыпается с зубами очень часто-даем чай или компот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eva29, аха ха, прям как дикарочка ))))

Попробуй на балконе или у окна. Можно даже открыть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eva29, сразу вспомнила мультик " Как обезьянки обедали" помнишь когда родители накрыли для дочки стол на природе :D если еще и к Полинке присоединятся другие детки, то скушает все быстро. Я считаю, что для начала это выход, главное, что начала кушать, впереди лето, мне тоже кажется на природе еда вкуснее, а потом потихоньку и дома начнете есть.

Изменено пользователем ღConteღ мамочка
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик //, ты как в воду глядела. Сегодня дождь. Утром папа с Полей успели в овраге позавтракать, но как то негусто у них вышло, немного сока, немного кашки и фрукты. А вот с 12 часов начался проливной дождь, который до сих пор идет. Так обедали на балконе, а ужинали на окне. Пока прокатило, вроде поели. Перед сном она уже в кровати слопала 2 вафельки с компотом из сухофруктов. Кровать пришлось менять

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eva29, ну Жень мы такие же))))))) в стуле у меня не сидел, про есть я уже молчу, в итоге стул детский продала)))

Едим либо сидя на подоконнике ( рассматривает чегони будь), или я судорожно щелкаю телевизор в поисках рекламы (ОБЯЗАТЕЛЬНО РЕКЛАМА ДЕТСКИХ ТОВАРОВ, под рекламу шампуней и тд не ест)))))), или приходит на помощь кошак, сидит рядом с голодными глазами ( хотя только что поел) и под уговоры что щаз все отдам кисе кушает , приходится кису угощать ( у меня кот жрет только мясо сырое, а тут и брокколи с Мишей хомячить стал, кота накормить проще )))))))

 

В свое время мне мама всю плеш проела, мол давай сушки, чтобы десна чесал, но фиг там был, не брал даже))) а тут гуляли с подружкой и она своей дочке сушку выдала, Миша то же попросил ( поклянчил я бы сказала) и сьел всю сушку!!!!!! я была в шоке, дома не ест, а на улице теперь сушки только так идут))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Selenluna, ты рекламу с инета на флешку запиши )))

 

Ксю у меня тоже часто выкобенивается, но как я сажусь есть сразу нос в мою тарелку, но я ей даю ее еду, делаю вид что это мега вкусно и типа сама ем... И ест ведь зараза такая!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик //, Гыыыыы, это конечно вариант, тока он бегает)))) а флешка у меня только к одному телеку подходит)))))) не всегда прокатит, но идея прекрастная))))))

 

Я иногда тоже срываюсь когда кормлю, ставлю все, 5 мин выдыхаю и снова в путь))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Selenluna, я последнее время делаю проще. Вытаскиваю из за стола и говорю - пшла вон :D

Кормлю демонстративно машу, та носится носится и снова пытается забраться. Посажу, если опять нос воротит вытаскиваю из стула уже окончательно. Не кормлю. докармливаю Машу, мою все, прибираю. Ем сама. И тут мадам прибегает снова. Ну я ей или ее или своей еды совсем уж чуть. Бывает и не прибегает. Видимо сыта. Надоело ей богу перед ней плясать. Не хочешь есть - досвидос. Печенья и банана не получишь. Кстати она стала понимать эти фразы и ест иногда нервно косясь в тарелку и проверяя все ли. Потом орет - АНАНЬ!!! (банан это у нас)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вытаскиваю из за стола и говорю - пшла вон :D

У нас так через раз, тока он не убегает, а начинает орать дурью, прибегает папа и начинает меня отчитывать что мол ребенка довожу спецом(((( а этот маленький манипулятор и рад стараться, постоит/послушает и рот открывает мол какая ты мама бяка, я к тебе со всей душою а ты :girl_mad: .

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Selenluna, в таких случаях я даю папе ложку и говрю корми сам, и ухожу

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Утром папа с Полей успели в овраге позавтракать

 

Так забавно звучит! :) Кто не в курсе ваших гастрономических проблем, тот, наверное, округлил бы глаза на эту фразу ) Но, как говорится, на войне все средства хороши. Очень рада, что Поля хоть так начала кушать!Инчик //, ой, у нас тоже самое, что у вас с Ксю - начинает из стула вылазить, пузом на стол, нифига не есть, только разбрасывает, я сразу сворачиваю харчи, до свидания. Так она ныть начинает, типа, ты че,ма, я ж ем! Предлагаю второй раз, если не ест, то тогда точно до свидания. Она если не голодна, то хочет еду, чтоб с ней играть, размазывать,на пол кидать :Crazy:

Изменено пользователем Possum
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня не ужинали... Кефир в ночь и спать) Про уличную еду... Выходя беру молочку любую, что есть дома, заходим в магазин, покупаем булочку из серой муки. На кассе отдаю уже только штрих-код от булки, иначе ор на весь магазин;) Едем в соседний и берем там творожки детские. На двоих едим булку, потом Катенок пьет, что взяли и засыпаем или еще бегаем по улице, а потом спать! Нас уже на кассах все знают и у этой звезды ничего не забирают!! А то полюбила еще кошелек выревывать на кассе!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Девочки,есть еще кто-то кто блендерит еду? Моя кусками есть отказывается. Я не в кашу,но блендером прохожусь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maks2412, мы частично. Мну вилкой суп, но иногда и блендер если типа борща еда. Мясо так жуют. А что ты блендером делаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у моего раз на раз не приходится. Когда нормально, а сегодня сварила ему щавелевый суп с яйцом на цыпленке. Так он мягчайшее мясо жевал минут10. В итоге меньше съедает, завтра разобью блендером

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я мясо блендерю, а овощи вилкой давлю,так чтоб и кусочки оставались.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя хочет чтобы все блендерилм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maks2412, а мой что-то все рассасывает, а еду глотает,не жует,а рассасывает тоже все,вот и переживаю,не доблендерила ли я. попробуй вилочкой подавить меленько,ну какие-то крупинки будут-чтоб привыкала по чуть-чуть. или часть блендером,часть вилочкой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...