Перейти к публикации

Диагностика ранних сроков берем-сти (сдача ХГЧ,прогестерона)


♥Натка♥

на какой ДПО анализ крови на ХГЧ показал беременность?   

427 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Девочки сегодня получила свой результат ХГЧ (лаборатория инвитро) - результат 271, это ведь беременность да???? Я просто не знаю когда у меня была овуляция (точно знаю что она была поздней после 16 ДЦ ) сегодня у меня 14 день задержки сдавала тоже сегодня, очень переживаю не слишкоим ли маленькие ХГЧ получается у меня всего 2 недели? Разве может такое быть? Неужели зачатие перед самыми месячными произошло? Цикл у меня обычный 28-30 дней, девочки ответьте пожалуйста сижу дергаюсь даже радоваться боюсь((((

да, это беременность. А всё остальное можно судить только по динамике роста
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки миленькие помогите, сижу плачу, сегодня сдала ХГЧ еще раз первый раз сдавала в среду был 271 , сегодня пересдала чтобы посмотреть на рост в динамике (ровно через 48 часов после 1 анализа) пришел результат 739!!! Это же очень много! Что это может быть? Расскажите может у кого то так было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksi82, а что плакать то?радоваться надо что растет хорошо!!!Если бы падал,тогда да...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки миленькие помогите, сижу плачу, сегодня сдала ХГЧ еще раз первый раз сдавала в среду был 271 , сегодня пересдала чтобы посмотреть на рост в динамике (ровно через 48 часов после 1 анализа) пришел результат 739!!! Это же очень много! Что это может быть? Расскажите может у кого то так было?

да у многих так было, хорошо растет. А вдруг вообще у вас двойня. Плачет, с ума сошли, тут прыгать надо от радости, а не плакать. Поздравляю с беременностью :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lutic, может и мне поможете советом?сдала на 7дпо хгч-0.07.понимаю,что б.нет.Может уровень подрости,если сдать через семь дней еще раз?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lutic, может и мне поможете советом?сдала на 7дпо хгч-0.07.понимаю,что б.нет.Может уровень подрости,если сдать через семь дней еще раз?

вероятность конечно есть. Так как на 7дпо хгч мало кому показывает беременность, просто вы поторопились со сдачей
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем здравствуйте!

на 13 дпо ХГЧ 172. на 17 дпо ХГЧ 678 (норма 9,5-750). И внизу написано МОМ ХГЧ 4,8 (норма 0,5-2) риск генетических отклонений.. Какой риск? Акушерский срок Б чуть больше 4х недель. Риски же смотрят на скринингах, или я ошибаюсь? Зачем ставят этот МОМ? только с толку сбивают и нервничать приходится. У вас в анализах ХГЧ тоже добровольно -принудительно проставлен МОМ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малютка࿊, конечно, нет. Это в вашей лаборатории решили сделать все, что только возможно, касательно ХГЧ.

Не обращайте внимание. Конечно, этот результат ни о чем не говорит.

А у вас все хорошо

 

Да, и главное. Норма свободного ХГЧ 0,5-2 - это норма для небеременных женщин. Ну а вы-то беременны. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

А скажите, у каждой лаборатории свои нормы ХГЧ, или все таки они должны быть едины?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте! Можно к Вам?:)

Сдала анализы неделю назад: ХГЧ 188, Прогестерон 65,5. Сдала сегодня: ХГЧ 3423, Прогестерон 56,3.

Сегодня по идее ровно 5 акушерских недель.

Подскажите, пожалуйста, это критично, что прогестерон упал?? По нормам лаборатории он ещё в норме, но врач сказала, что падать он не должен, поэтому с сегодняшнего дня принимать Утрожестан по 1т. 2 раза в день.

Не рано начинать принимать утрожестан?? или он не помешает?? Что скажете?? (С моим более чем пятилетним планированием - для меня это такое чудо, что места себе не нахожу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще с увеличением срока прогестерон должен расти. Но судя по многочисленным отзывам беременных девочек, мониторивших прогик, его концентрация может загадочным образом меняться от нормальной до минимальной. И в этой ситуации, да и еще учитывая 5-летнее планирование, конечно, лучше попринимать прогестерон дополнительно.

И конечно, 5 недель - это не рано для начала приема. Многие начинают его принимать сразу после после О. Лучше вставлять интравагинально.

Изменено пользователем Arenaria
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое! Тогда сегодня куплю утрожестан

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Девочки,скажите: по узи 4 нед, хгч 5361.врач сказал это мало и назначил утрожестан и еще три укола! В инете начиталась всякой гадости про низкий хгч и его последствиях! У кого был низкий хгч? И чем это закончилось!!! Спасибо за ответ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вся в расстроенных чувствах.

Тесты заполосатились, сдала ХГЧ сегодня (11-12ДПО) - 8,65. Прогик 106,4 (первый триместр норма 32,6-139,9)

Это всё или есть надежда?

Дополняю для статистики.

Может кому-то пригодится, кто читает. Дату О и оплодотворения передвинули согласно УЗИ и предположениям Г. График согласен)))

 

Рост ХГЧ

 

10 ДПО - 8,65

13 ДПО - 89,30

20 ДПО - 2475,00

 

:D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,SOS!!!

Последние М были 2 марта

Тесты начали полосатиться с 11 ДПО

Вчера (на 14 ДПО) полоска была довольно яркая! На радостях побежала сдавать ХГЧ , результат разочаровал 20 Ме/л…. Надеялась, что в лабе ошиблись :cry:

Сегодня пересдала в Синево (15 ДПО) 29,1 мМЕ/мл , нормы у них от последних М (у меня 4 неделя получается)

3 нед.–5.8-71.2;

4 нед.–9.5-750

 

 

Это же ооочнь мало!!! Начиталась ужасов про ВБ и БХБ !!! Утром полоска светлее вчерашней :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray:

Девочки, у кого-нибудь были такие маленькие показатели? ????????Надежда есть????

после О начала принимать Дюф, пока его не отменяю!

Выделений никаких нет

Изменено пользователем настя28
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девочки!

Мои циферки такие:

10 дпо - хгч 17, прогик 75,2

14 дпо - хгч 143, прогик 93.7

18 дпо - хгч 1020, прогик 74,7

 

Нормы Инвитро.

Теперь вопросы.

Можно уже идти на УЗИ?

Как быть с рухнувшим прогестероном? Есть такие, у кого он снова поднялся?!

Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ln10705, у вас ПЯ в матке обнаружено? На каком основании поставили 4 недели (это от зачатия? Т.е акушерских 6)? По одному показателю ХГЧ ничего не оценивают и тем более не назначают препаратов.

 

настя28, конечно, есть надежда. ХГЧ растет нормально. А цифры ведь у всех разные. Сдайте еще раз через пару дней.

 

Rabbit123, через денек сходите, ПЯ уже должно быть. Если выделений и болей нет, то не спешите с прогиком. Пересдайте его еще разок с ХГЧ и тогда точно поймете, нужен вам прогик или нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет.

Надеюсь я по адресу)

Жду малыша, срок - 5 неделек.

ХГЧ на 17 ДПО был 583,09

на 20 ДПО - 1808

сегодня (на 22 ДПО) сдала опять, но результата пока нет.

 

Девочки, как ваше состояние, имею в виду внутреннее?

Меня всю колотит, сердечко из груди выпрыгивает. В голову лезут дурные мысли. Очень боюсь, что беременность не будет развиваться... Беременность долгожданная, с мужем шли к этому 5,5 лет.

Очень жду ваш позитивный настрой) Вместе вроде не так страшно)

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлеk, а чего вы в панику-то ударились? причин ведь нет. рост хгч хороший. дождитесь третьего результата и увидите, что все ок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлеk, а чего вы в панику-то ударились? причин ведь нет. рост хгч хороший. дождитесь третьего результата и увидите, что все ок.

 

Супермодератор пузатор, если бы я знала почему... это не я, это сердечко волнуется :not know: :not know: :not know:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет.

Надеюсь я по адресу)

Жду малыша, срок - 5 неделек.

ХГЧ на 17 ДПО был 583,09

на 20 ДПО - 1808

сегодня (на 22 ДПО) сдала опять, но результата пока нет.

 

Девочки, как ваше состояние, имею в виду внутреннее?

Меня всю колотит, сердечко из груди выпрыгивает. В голову лезут дурные мысли. Очень боюсь, что беременность не будет развиваться... Беременность долгожданная, с мужем шли к этому 5,5 лет.

Очень жду ваш позитивный настрой) Вместе вроде не так страшно)

Ой, как я Вас понимаю!!! У меня тоже 5 недель и тоже шли к этому 5,5 лет!!! Поэтому понимаю Ваше состояние! Сама переживаю безумно, для меня это такое чудо....Работать вообще не могу, мысли на работу не хотят сосредотачиваться - только на это чудо:))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлеk, Ienniffer, девочки, тема только про ХГЧ. Для каждого срока есть своя группа. Вот там как раз и поддержку девочки друг другу оказывают, и болтают обо всем.

Вот тут http://www.babyplan.ru/index.php?app=core&module=usercp&tab=kids заполняете и программа укажет вам нужную группу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, как я Вас понимаю!!! У меня тоже 5 недель и тоже шли к этому 5,5 лет!!! Поэтому понимаю Ваше состояние! Сама переживаю безумно, для меня это такое чудо....Работать вообще не могу, мысли на работу не хотят сосредотачиваться - только на это чудо :))

Ienniffer, спасибо за поддержку) но у меня такое состояние, что ничего не хочется... настроение нулевое, а сейчас на ровном месте прям на работе расплакалась((( я так долго этого ждала, а эмоций никаких нет, кроме непонятной тряски организма.. Надеюсь это особенности беременности, но ведь так и малышу можно навредить

 

Юлеk, Ienniffer, девочки, тема только про ХГЧ. Для каждого срока есть своя группа. Вот там как раз и поддержку девочки друг другу оказывают, и болтают обо всем.

Вот тут http://www.babyplan....usercp&tab=kids заполняете и программа укажет вам нужную группу.

спасибо большое, ушла в ту темку)

Изменено пользователем Юлеk
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,все верно! На момент узи было 5 акушерских недель,а узи показало-4 недели! Сдала хгч-5361((((

 

На узи подтвердили беременность в матке)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ln10705, надо вам динамику посмотреть, я думаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...