Перейти к публикации

Мой удачный протокол! (ЭКО+ИМСИ)


Полезные сообщения

Kaтёнка, в таком наряде ты будешь секси )))) я за носки в полоску, пусть поддерживают полосатую тему ;)

 

Kaтёнка, а разве можно маникюр цветной? я просто всегда думала, что когда наркоз делают маникюра не должно быть :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

я буду секси даже под наркозом :malicious:

оооо.... я не знаю - можно или нет)) хотя не представляю- чем он может помешать? :think1:

мне тоже полосатые нравятся, но точно определиться не могу))))

Ссылка на это сообщение

Kaтёнка, ну обычно предупреждают, просто во время наркоза если поплохеет, первым синеют ногти, чтоб анастезиолог видел, и не упустил ситуацию, хотя они и так пульс с давлением мониторят.

Ну это я так кошмарики рассказываю :Crazy: , наверное на кратковременный наркоз это не распространяется. Так что покаришь всех своим красным маникюром ;)

Ссылка на это сообщение

Kaтёнка, ну обычно предупреждают, просто во время наркоза если поплохеет, первым синеют ногти, чтоб анастезиолог видел, и не упустил ситуацию, хотя они и так пульс с давлением мониторят.

Ну это я так кошмарики рассказываю :Crazy: , наверное на кратковременный наркоз это не распространяется. Так что покаришь всех своим красным маникюром ;)

 

пусть смотрят на ногах - там бесцветный лак :Crazy:

Ссылка на это сообщение

Пусть в среду все пройдет отлично!!!

Красивая маечка. И, я за полосатые носочки, хотя и с сердечками мне очень нравятся :)

Спасибо! Я уже вчера окончательно на полосатых остановилась))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Kaтёнка, пусть всё пройдёт удачно! По поводу маникюра, у нас точно запрещено в клинике, никакого маникюра, меня предупредили об этом. Носки кстати тоже пришлось снять, в операционную я шла в их стерильном халате. Все свои полосатости оставив в палате мужу:)) Так что лучше спроси или смой на всяк случай.

Ссылка на это сообщение

Можно взять с собой жидкость для снятия лака, если не разрешат, то уже там смоешь, пока будешь ждать пункции.

А мне ничего не говорили по поводу маникюра, кажется, были ногти накрашены и всё ок.

 

Кстати, у всех читаю, что все стерильное выдавали и поражаюсь. Я шла в своей майке, носочках. Тапочки оставила на входе в операционную, потом их кто-то поставил в палату, туда, где я проснулась после наркоза. Единственное, сказали трусики и халатик снять и оставить в палате.

Может клиника экономит на одноразовом или не считает это серьёзной операцией. Не знаю даже.

Ссылка на это сообщение

Bezymno, не знаю,у меня это была первая в жизни операция,я поэтому слушалась:) В операционной меня ещё всю завернули в какое то стерильное полотно, которое при мне же и открыли, оставив открытым только лицо и место операции:) Зато было тепло,врач бережно меня заворачивал, мне даже понравилось:)

Ссылка на это сообщение

Классно с одеялком!:)

У меня тоже первая операция, поэтому я и ждала, что будет всё строже и стерильнее.

Но, надеюсь, они знают, что делают, а то закрадываются сомнения в уровне, читая посты девочек, кому делали пункцию.

Ссылка на это сообщение

Bezymno, я когда гистероскопию делала, была во всем своем, но сверху на меня их халатик одели, на мои носки еще 2-ое бахил, и шапочку, а тапки я тоже перед операционной оставляла

Ссылка на это сообщение

Можно взять с собой жидкость для снятия лака, если не разрешат, то уже там смоешь, пока будешь ждать пункции.

А мне ничего не говорили по поводу маникюра, кажется, были ногти накрашены и всё ок.

 

Кстати, у всех читаю, что все стерильное выдавали и поражаюсь. Я шла в своей майке, носочках. Тапочки оставила на входе в операционную, потом их кто-то поставил в палату, туда, где я проснулась после наркоза. Единственное, сказали трусики и халатик снять и оставить в палате.

Может клиника экономит на одноразовом или не считает это серьёзной операцией. Не знаю даже.

Это очень классная мысль - возьму жидкость для снятия лака!

Ссылка на это сообщение

Kaтёнка, и смех и грех. Я представляю их лица :D Да ты просто у доктора заранее спроси. Тебе, кстати, завтра во сколько на пункцию? Я тоже утречко в Альтре буду ;)

Ссылка на это сообщение

Kaтёнка, пусть всё пройдёт удачно! По поводу маникюра, у нас точно запрещено в клинике, никакого маникюра, меня предупредили об этом. Носки кстати тоже пришлось снять, в операционную я шла в их стерильном халате. Все свои полосатости оставив в палате мужу :)) Так что лучше спроси или смой на всяк случай.

Спасибо! :)

 

Kaтёнка, пусть всё пройдёт удачно! По поводу маникюра, у нас точно запрещено в клинике, никакого маникюра, меня предупредили об этом. Носки кстати тоже пришлось снять, в операционную я шла в их стерильном халате. Все свои полосатости оставив в палате мужу :)) Так что лучше спроси или смой на всяк случай.

Спасибо! :)

 

Kaтёнка, и смех и грех. Я представляю их лица :D Да ты просто у доктора заранее спроси. Тебе, кстати, завтра во сколько на пункцию? Я тоже утречко в Альтре буду ;)

мне утром (в 10.30 надо быть там)))))). странно, но меня Зорина вообще насчет лака не предупреждала.. может быть в Альтравите с эти не строго? :)

Ссылка на это сообщение
(изменено)

12 ДЕНЬ ПРОТОКОЛА

 

Сегодня ничего не колола. Странно, что после вчерашнего прегнила яичники стали "тянуть" гораздо меньше.. по идее должно было быть наоборот(

Гоню от себя мысль о преждевременной овуляции.

Завтра пункция, всё будет ок :)

Изменено пользователем Kaтёнка
Ссылка на это сообщение

13 ДЕНЬ ПРОТОКОЛА

 

ну вот я и дома. У меня забинтованы обе руки в трех местах и каждая медсестра, дежурившая сегодня в чистой зоне альтравиты, узнает меня теперь в лицо))) но обо всем по-порядку:

пункция была назначена на 11.30, приехать попросили к 10.30. Около 11 муж остался на скамеечке перед чистой зоной, а я пошла в нее. Привели в двухместную палату, там уже лежала девочка после пункции. Подошел анастезиолог, расспросил что да как. Потом сказали снять всё, кроме футболки и носков (пригодились мои наряды))), сверху одеть одноразовую рубашку (такая всеобъёмная на любой размер), бахилы и шапочку для волос. Пригласили пописать (это обязательный ритуал перед операцией)). Измеряли давление и вставили катетер (вот он первый косяк, дальше объясню - почему). Минут через 20-25 проводили в операционную, там было человек 5 (врач, 2 медсестры и 2 анастезиолога (мужчин) :confusion: Я села в кресло и мне стали через катетер вводить анастезию.. вводят-вводят (я им говорю, что мне больно, но они не слушают - привыкли к капризам, наверное). Проходит минута-вторая-третья.. а я и не думаю отключаться. Старший анастезиолог спрашивает с недоумением "а вам спать не хочется?"... я ответила ему (вежливо), что если бы у него рука болела так же как у меня, ему бы тоже не хотелось. То что я не отключилась было убедительнее моих слов. Вынули шприц из катетера (потом выяснилось, что его просто неправильно поставили, проткнув вену насквозь :girl_mad::Laie_::anger::bat:) и стали вводить другой в область запястья.. руку прокололи, а ввести не получилось (там тонкие вены, это сложнее, чем в локтевом сгибе). На этом моменте я уже плакала (при том, что вполне терпима к боли). После этого перешли к другой руке, здесь всё было отлично и быстро, последние слова анастезиолога: вы можете почувствовать легкое покалываниена теле сейчас" и последние мои "я уже чувствую" :)

Следующий кадр - я лежу в палате, левая (неудачная) рука у меня забинтована в двух местах и очень болит (именно рука, не живот, что было бы логичней после пункции, не голова после наркоза). Ко мне сразу же стали все подходить с интервалом в 5-10 минут (испугались :malicious: ) - и медсестры, и врачи.. Принесли чай и шоколадку (принесла та медсестра, которая первый катетер вводила и я попросила у нее просто воды, чтобы запить но-шпу (у меня была с собой), она принесла воду, САМА выдавила мне 2 таблетки, т.к. у меня руки не сжимались в локтях.. и это, как выяснилось, был второй косяк :( А выяснилось так: я попила чай, полежала и встала в туалет. Дошла до него (метров 15) и почувствовала, что теряю сознание. Другая медсестра увидела, что я держусь за стенку, подхватила и отвела в палату. Пришла врач. Оказалось, что на голодный желудок после наркоза но-шпу нельзя было ни в коем случае (она расширяет сосуды)! Когда врач спросила - предупреждала ли я сестер, что планирую пить ношпу, я честно ответила да. Никогда никого не подставляю, но здесь человек должен прочувствовать степень своей отвественности.. Потом я еще доооолго лежала и мне прокапали 3 флакона глюкозы (хотя не должны были), и старшая медсестра обещала, что когда я приду к ним на капельницу, они будут очень ко мне внимательны (хорошо бы, потому что удобные вены на левой руке дня 3 не смогут принимать в себя капельницу)/

В общей сложности я провела в клинике вместо заявленных 2-3 часов 5. Но есть и хорошие новости - у меня взяли 37 клеточек :m0591: теперь в пятницу к ним - узнавать динамику и показывать себя на узи (угроза гиперы, конечно, серьезная). Чувствую себя хорошо, после клиники поехали в наше любимое кафе на озере.. там практически никого не было, сидели за лучшим столиком (рядом панарамное окно за которым заснеженное озеро, березы, деревянные домики для рыбаков на другом берегу).. съела огромного карпа на грила (аппетит как у аукулы после целого дня голодания)) Завтра начинаю капельницы (профилактика гиперстимуляции)

Ссылка на это сообщение

Kaтёнка, поздравляю тебя с отличным урожаем!!!!!!!!! :flower: Пусть теперь клеточки правильно оплодотварятся и правильно делятся! :kulachki: :kulachki: :kulachki:

С но-шпой конечно дела, мне после наркоза не разрешили таблетки пить, хотя первое, что я сказала, отойдя от наркоза - "А можно мне таблетку?" :Crazy:

А какие капельницы тебе делать будут?

Ссылка на это сообщение

Kaтёнка, поздравляю тебя с отличным урожаем!!!!!!!!! :flower: Пусть теперь клеточки правильно оплодотварятся и правильно делятся! :kulachki: :kulachki: :kulachki:

С но-шпой конечно дела, мне после наркоза не разрешили таблетки пить, хотя первое, что я сказала, отойдя от наркоза - "А можно мне таблетку?" :Crazy:

А какие капельницы тебе делать будут?

:kulachki: спасибо! рефортон 6%

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...