Перейти к публикации

Мой удачный протокол! (ЭКО+ИМСИ)


Полезные сообщения

sv //

Капсула - это оболочка вокруг бластоцисты? А как она может быть одна на двоих? Насколько я понимаю, в тоненькую трубочку берут двух бластиков и немного среды, в которой они росли и вводят во в?@#$%&, вот и всё) даже ролики такие на ютубе есть, посмотри: там и как клеточки делятся, и как их подсаживают.. я просто оторваться не могла - так интересно!!!

Ссылка на это сообщение

Kaтёнка, мне процесс переноса по узи показывали, и врач сказал, когда они закончили "смотри на монитор, видишь эту точку? - это капсула, в ней 2 твоих эмбриончика" ... у меня же 3-хдневки были, они не доростают до стадии бластоцисты на момент переноса

видео сейчас гляну )

Ссылка на это сообщение

МАШОК

привет, Маша, конечно, по-разному может быть. Я просто рассматриваю благополучный исход событий. Если бы меня месяц назад спросили, я бы не задумываясь ответила - пусть подсаживают двух! А после месяца разговоров с гинекологом, которая категорически против! Говорит, что самое страшное, что осложнения и прерывание многоплодной Б происходит на сроке от 20 неделек.. А на этом сроке терять малышей и физически и морально намного тяжелей.. Не бросайте в меня тапки - на маленьком сроке тоже тяжело, конечно! Но имеется ввиду когда ты уже половину срока относил... Уже знаешь пол малявочек... Плюс я наткнулась на несколько историй.. Без счастливого конца.. И вот теперь крепко-крепко задумалась - одного но с меньшими рисками, или двоих, но с большими.

 

МАШОК

а ты не грусти, все получится! тем более ты уже рожала, второй раз даже проще всё будет!

 

Kaтёнка, мне процесс переноса по узи показывали, и врач сказал, когда они закончили "смотри на монитор, видишь эту точку? - это капсула, в ней 2 твоих эмбриончика" ... у меня же 3-хдневки были, они не доростают до стадии бластоцисты на момент переноса

видео сейчас гляну )

Ну может они капсулой называют ту жидкость, которую вводят во в?@#$%&?.. я спрошу у своего гинеколога при встрече!)

Ссылка на это сообщение

Kaтёнка, утешалки у тебя очень даже правильные!!!

По поводу одного или двух, я рашьше тоже 2 руками была за двойню, теперь на 90% к однму склоняюсь.

Ссылка на это сообщение

Kaтёнка, утешалки у тебя очень даже правильные!!!

По поводу одного или двух, я рашьше тоже 2 руками была за двойню, теперь на 90% к однму склоняюсь.

Да я тоже больше к одному, страшно всё-таки..) особенно в альтре- у них очень высокий процент Б

Ссылка на это сообщение
(изменено)

Surmullet

Обязательно!!! А свою беременную эстафету я подхвачу от тебя :) так что первый чих мне)))

 

 

Девочки, вот видео интересное:

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Kaтёнка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Катенка, обидно, конечно, что подсадку отменили, но время быстро пробежит, тем более только 1 цикл! Потеплее будет, весна, самое прекрасное время для беременности!

Лучше переждать, чем мучаться, если бы сильная гипера была!

Все обязательно получится, ты умника, такой позитивчик.

 

Насчет подсадки, я ранее уде писала, что мы решили одного, а потом уже либо за вторым придем, а может и само все получится после рождения первого ребенка! ;)

Не хочу рисковать своим здоровьем и здоровьем деток, поэтому выбрали подсадку одного. Врач только поддержала и даже не рекомендовала подсаживать 2-ух.

 

Девочки, кто ждет двойню, не обижайтесь, пожалуйста! Дай вам Боженька здоровых деток и легкой беременности!!! Очень многое зависит еще от организма, здоровья и т.д. И т.п. Мне с моими 47 кг сложно представлялась беременность двойняшками :)

Ссылка на это сообщение

Bezymno

У меня тоже 48 кг:) худеньким сложнее двойню вынашивать. Так что не стоит торопиться, схожу за вторым годика через 3. Да и жилищные условия хотелось бы к этому времени улучшить, сейчас у нас двушка.. с одним мелким куда ни шло (лет до трех опять же), а с двумя оооочень тесно было бы. Минимум трешка нужна (если детки однополые, достаточно одной детской), а в идеале, конечно, лучше 4.....эх, мечты))

 

Bezymno, т.е. с 52 кг лучше тоже только одного сажать? Мне врач рекомендует одного, а я прошу двух. Наверное, надо прислушаться.

здесь еще важно - на какой день подсадка: если на 3, то наверное лучше 2-х (шансов больше), а если на 5, то одного

Ссылка на это сообщение

Kaтёнка, привет! А сколько у тебя снежинок заморозили? У меня тоже в Альтре был протокол в декабре, взяли 32 клеточки и под угрозой гиперы отложили перенос. Перенесли только через 2 цикла. Я тоже думала 1 или 2, решила положиться на мнение врача, а в Альтре все за одного. И рада тому! У нас всё получилось с 1ой снежинки )) Так что давай восстанавливайся и иди за своей крошкой! Всё получится! У нас тоже был мужской фактор, по моей части всё более менее, врач во мне вообще не сомневалась что всё получится сразу))

Ссылка на это сообщение

МАШОК

Для вторых родов 35 - это нормально, а вот 32 для первых - поздно. Настраивайся на положительный результат! Всё будет отлично!!!)))

 

masha_yu

Ой как классно!!!!!!!!!!!!!! У меня настроение раз в 10 поднялось сейчас))) легкой тебе беременности и родов!!!!!@@@@@@@@@@@@@@@@

У меня заморозили 9. Не столько из-за гиперы (у меня 1 стадия), сколько из-за сбившихся гормонов, они просто зашкаливали( а у тебя сколько заморозили? И почему 2 месяца ждала, мне врач сказала, что мб уже в следующем цикле подсадит, если анализы хорошие будут. И кто у тебя врач? В общем из-за того, что наши ситуации похожи, у меня масса вопросов к тебе)))))

Ссылка на это сообщение

Kaтёнка, у нас тоже 9 клеточек заморозили. Одна уже с нами. У меня врач Кэллет. Врач сказала отдохнуть один цикл. Когда пришла оказалось у меня киста жёлтого тела не рассосалась. Посадили на один цикл на ОК. Потом приехала и все прошло и перенесли :-)

 

А капельницы от гиперы мне не делали. Я не с Москвы. Не могла ездить на них. Все обошлось уколами кальция.

Ссылка на это сообщение

masha_yu,

супер! :class: :class: :class:

 

 

А капельницы от гиперы мне не делали. Я не с Москвы. Не могла ездить на них. Все обошлось уколами кальция.

 

я тоже к ним на капельницы не ездила - далеко и рано вставать надо было... делала рядом с домом в частной клинике

Ссылка на это сообщение

Машуль, твой результат придает уверенности! Пусть малыш растет здоровеньким и рождается в срок! ;)

Тоже надеюсь, что с первого переноса одной бусинки все у нас получится :)даже не надеюсь, а знаю, что так и будет!!!

Вчера поговорила с врачем, у меня все криошки по отдельности заморожены, так что не придется кем-то рисковать, так и разморозят одного, остальных оставив для второго /третьего рбеночка :)))

Ссылка на это сообщение

привет девчули,сейчас я тоже в первом протоколе в альтре на менопуре,но г говорит,что фоллики плохо растут,что делать?

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...