Перейти к публикации

УЗИ, скрининги, доплер, ктг во время беременности


Полезные сообщения

Ирина :),  согласна со Strawberries, главное, чтобы срок больше не поставили. Я была ровно в 12 недель по месячным, а нам 12+4 нарисовали)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

(изменено)

альф31, ну срок больше на 4 дня-это очень относительно! Не факт, что так и есть. Я точно знаю срок своей Б - отслеживали овуляцию. Так вот уже на сроке 6+2 (Это по М, по овуляции и того меньше-она была на 2 дня позже, чем посчитали бы врачи при длине моего цикла) у меня плодное яйцо было на 7 недель, а плод на 6+4. Да и на второй день задержки уже увидели ПЯ 3 мм. Хотя многие утверждают, что этого не может быть)))

Изменено пользователем ilaz74
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю сроки больше потому что при крепление могло быть через сутки или через 7 или 5 или 10 дней:) значит и ребзь развивается по разному.А еще зависит от родителей,сравнили сестра у меня маленькая на одинаковых сроках у нее 47мм ктр,а у меня 58 мм мы с мужем высокие,думаю поэтому такая разница.,а срок они ставят по размеру кто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaz74,  я тоже отслеживала овуляцию, но не по УЗИ, а по БТ (базальная температура) и тестам и всё равно с уверенностью не могу сказать когда она у меня была, так как даже на УЗИ предполагают овуляцию или уже констатирует, что она уже произошла, но точное время не скажет никто.

Да и согласна с Воличка,  , что прикрепление могло быть раньше или позже - этого вообще никто не знает.

Я УЗИ что с первым ребенком, что со вторым делала в один и тот же срок (ровно 12 недель по месячным, цикл у меня постоянный 28 дней +-2 дня), так у первого КТР был на этом сроке 5.5 см, у второго 6.1 см

 

Я почему пишу про скрининг, что надо успеть, срок 13+6 рассчитывает аппарат как раз по КТР, поэтому и требуется УЗИ. Несколько раз встречала рекомендации, что нужно сделать скрининг с 11 недели до 13+6, а в скобках указывается минимальный и максимальный размер КТР, если КТР превысит максимальный, то смысла в скрининге уже не будет, так как он будет считаться неинформативным и никого не будет волновать срок овуляции, зачатия или прикрепления...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот наш профиль

64051b0f5b7c.jpg

 

 

b173c1df7feb.jpg

 

 

А это вид сзади со спины

09403059cd17.jpg

 

Качество конечно не идеальное. В электронном варианте нет, поэтому пришлось сфоткать с бумажки)

Как думаете КТО там?)))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaz74, Мы тоже отслеживали, да и график у меня как по книжке, а всё равно получилось, что малыш чуть старше чем по овуляции. Там много факторов и не только когда произошла О. Конечно, это всё равно всё приблизительно, и у меня в документах есть оговорка, что погрешность расчётов всегда +/- 5 дней, так же как и погрешность расчёта веса плода почти всегда +/- 15%. В общем, главное уложиться в срок!

 

Kolpik, лапулька какой)))) мне кажется у тебя мальчик!))) :confusion:

 

naita, Какой хорошенький!)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

альф31, дык я и отслеживала по УЗИ, поэтому говорю с такой уверенностью. Ну и момент имплантации тут ни при чем. Эмбрион начинает развиваться в момент оплодотворения, а не в момент имплантации в матку.

А вообще по большому счету это не имеет никакого значения, подумаешь плюс/минус несколько дней. Главное, что малыши растут! :) :) :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, а я в этот раз ничего не отслеживала, мы даже не планировали, просто не могла себе представить, что за ОДИН РАЗ В МЕСЯЦ :) :), со мной, при всех моих проблемах, может это случиться!!!! Поэтому думаю, что по сроку должно все совпасть :)!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Ирина :)' timestamp='1367523340' post='9641599]

Ой девочки, а я в этот раз ничего не отслеживала, мы даже не планировали, просто не могла себе представить, что за ОДИН РАЗ В МЕСЯЦ :) :), со мной, при всех моих проблемах, может это случиться!!!! Поэтому думаю, что по сроку должно все совпасть :)!

та же самая ситуация, давно уже выровнялся цикл, один ПА фактически в последние дни цикла, ессно не планировала, так как реально бессмысленно было. Ан, нет, масянька решил зайти сюрпрайзом))))))))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои результаты:

Срок 12+1

КТР 54

ТВП 1.44

ЧСС 140

кость носа визуализируется.

Анатомия плода без особенностей

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои результаты:

Срок 12+1

КТР 54

ТВП 1.44

ЧСС 140

кость носа визуализируется.

Анатомия плода без особенностей

 

поздравляю с хорошим узи!!!!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mary555, поздравляю с хорошими результатами!

 

а меня совсем в ЖК запутали... то сказали иди на узи, сейчас позвонила уточнить, точно ли надо (у меня пока нет 11 недель), сказали - не ходи, пойдешь попозже...

начинаю нервничать... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня вот вопросы по скринингу:

1) вы в одном месте кровь и узи делаете? или можно в разных?

 

2) что нужно сначало сделать - а то везде по разному пишут....кровь или узи...?

просто вот в инвитро написано, что при пренатальном скрининге 1 триместра - необходимы результаты узи...

 

3) и с УЗИ вот понятно - врач все объяснит....а кровь когда сдашь - опять же к врачу идти? или как?

подмкажите пожалуйста...а то голова кругом уже :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lily_86,  у нас все в одном месте в один день делают. По логике сначала узи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lily_86, у нас все в одном месте в один день делают. По логике сначала узи

 

да я чё то вообще в потерянности - не знаю где наблюдаться...и сдавать все(((

я из МО - мне либо в Москву тогда надо, либо в Тверь)

в Твери хотела и наблюдаться и все анализы сдавать...и рожать..

так вот несколько дней не могу дозвонится вообще туда....хотя там большой перинатальный центр....беда прям...

поэтому в раздумьях вся....а время поджимает уже...

вот и не знаю что делать то((

 

а в ЦИР кто-нибудь в Москве ходит..? может кто посоветует к кому на скрининг хотя лучше сходить? :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже непонятка...

У моей платной все нормально, сказала, смснуть ей, когда будет ровно 12 недель, она быстренько в своему специалисту отправит на узи. Кровь сказала сдать через неделю уже, это будет только 10+4. Сдам, когда она сказала.

А вот в ЖК назначили след явку 20 мая, это будет чуть больше 11 недель, и сказала сделать скрининговое узи к этому осмотру. Пришла записываться на узи, он на меня смотрит и говорит: рано! Ну а я что сделаю??? В итоге взял меня все же на 17 число-это будет ровно 11 недель. Кровь тоже назначили, но безотносительно даты, лишь бы было к 20 мая готово...

Вот и не знаю, кто-то пишет, что чуть ли не в один день надо сдавать кровь и делать узи. А тут оба врача ничего об этом не сказали...

вот так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, надо в один день сдавать кровь и узи делать.Иначе бессмысленно кровь сдавать. Ведь все риски высчитываются из ваших показателей по узи. А если вы сдадите кровь через неделю после узи,то и результаты скрининга будут ошибочные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вот только что из ЖК, как раз по этому вопросу ходила к ним.

Мне сказали, что идеально делать в один день, но не страшно, если будет небольшая разница между УЗИ и анализом крови. Но тогда сначало УЗИ, а потом с результатами УЗИ подойти в ЖК и там выпишут направление на анализ. Т.к. я записалась уже на 13 мая, я сказала, что точно пойду сдавать кровь 13, дайте направление сразу. Мне сказали, что в направление на анализа вписываются какие -то данные из УЗИ. Так что дадут только после УЗИ.

p.s. и кстати, еще подтвердили, что УЗИ надо делать не ранее полных 11 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Radharani, ну вообще странно. У меня доктор-врач высшей категории, врач-репродуктолог, врач узи. Уж неужели она не знает о таких вещах. Нет, видимо, это все же не столь важно.

 

A n y a, у меня как раз будет 11 полных недель 17 мая, а вторая врач отправит уже ближе к 13 неделям, получается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A n y a, у меня как раз будет 11 полных недель 17 мая, а вторая врач отправит уже ближе к 13 неделям, получается.

 

вот и отлично :) я бы с удовольствием сейчас сходила, да мои 11 недель выпадают на 9 мая. Начнутся праздники и ничего не будет работает, Так что пойду в первый день после праздников.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне врач сказала, что первый скрининг все в один день, узи, потом зайти взвеситься, потом сдать кровь! У мен в направлении на кровь, есть строка вес, какая Б по счету и особенности Б, например токсикоз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня в разные дни очень даже, и врач ни словом не обмолвилась, что так нельзя. УЗИ 9 мая, кровь 14 мая.

Девочки, а кровь в этот раз на тощак или можно покушавши?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_scorpion, у меня тоже не в один день: узи 3 мая, кровь 6 мая.

 

Там обязательно натощак и перед этим диета не есть красного оранжевого соленого сладкого, молочку. Утром вроде некоторые даже говорят зубы нельзя чистить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julyk, А мне мало того ни кто не сказал про диету так вообще про кровь не сообщили, я как и многие девочки кто пришел еще и позавтракали потому как запись с 13 часов как тут выдержишь не поемши ))))

 

а накануне одному только моему желудку известно что я ела а ела все подряд так что с ужасом жду результатов крови, хотя узи отличное все в порядке,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MIROCHK@, да нормально все будет! там отклонения +/- 0,2 мом результат нормы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...