Перейти к публикации

Наблюдение беременности в Киеве


Lele4ka

Полезные сообщения

Danna777, держись! ты не виновата, анализы ЗБ не покажут, на учете только кровь какашки и мочу сдают.... только на узи можно было увидеть отставание в развитии. ты делала все что могла, врачи просто скидывают вину на тебя чтоб выглядеть умно. какое сохранение кроме дюфа и постельного режима может быть? :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart: это тебе сердечко, не грусти и не закрывайся в себе, скоро у вас будет малыш! отдохни и снова в бой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Спасибо девчонки!!! :friends: :good: :give_heart:

А на счет анализов, нужно было делать обязательно на ТОРЧ инфекции (в нем бы показало повышенные антитела к герпесу) и тот же анализ мочи, у меня хронический цистит (больная почка, восходящий пиелонефрит).Нужно было на учет сразу ставать! Это моя ошибка.

А на сохранении кололи бы капельницы для имуннитета.

Ну да ладно..., что сделано, то сделано. Жизнь продолжается! На ошибках и опыте учатся!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дануся, привет! Молодец, что держишься. Странно правда, что врач еще до беременности не отправил тебя на анализы ТОРЧ, я еще до беременности их сдавала. Вообще, ты знаешь, у меня есть книжка, автор Татьяна Аптулаева, называется "Скоро стану мамой", там все очень подробно расписано и какие анализы сдавать, и что проверить надо до Б. Я эту книжку часто вижу в магазинах, там много всего полезного, если увидишь - советую купить. В частности видела ее на Дарнице, в КС, под Ювелирным супермаркетом. Насчет имунитета - читала, что для женщины лучше всего беременеть в конце лета, так как организм насытился витаминами, отдохнул и имунитет повышается, а вообще еще неплохо каким-нибудь видом спорта заняться, очень хорошо влияет на имунитет! :good:

И еще девчонки, кому интересно - вот нашла инфу - Чудотворные мощи святого Спиридона Тримифунтского прибывают в Украину, святой помогает верующим в семейных делах, в преодолении материальных трудностей, в трудоустройстве, в случае проблем с недвижимостью, исцеляет от разных болезней, в частности, онкологических.

Десница Спиридона Тримифунтского будет пребывать в Украине с 26 апреля по 26 мая по следующему графику:

26 апреля - 10 мая - Киев (с 26 апреля по 3 мая - Киево-Печерская Лавра (Крестовоздвиженский храм),

3-10 мая - Храм Всех Святых (парк строительства Свято-Воскресенского кафедрального собора, Железнодорожное шоссе, 3)

10-11 мая - Ривне

11-13 мая - Луцк

13-14 мая - Тернополь

14-16 мая - Черновцы

16-18 мая - Винница

18-20 мая - Николаев

20-22 мая - Симферополь

23-24 мая - Луганск

24-26 мая - Донецк.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kitsune, спасибо большое за поддержку и информацию о книге!!!Обязательно куплю и прочту!

А анализы на ТОРЧи я сдавала при планировнии, пол года назад на титры G (на имуннитет). А при Б. нужно было сдать сразу на титры М (антитела).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Danna777, герпес опасен только в активной стадии, его внешне видно. ТОРЧ около 12 недель вообще сдают и он показывает есть ли антитела (встречалась ли инфекция) он не предсказывает когда именно вирус активируется (ты ж каждый день анализы сдавать будешь) ну а почки, если тебя ничего не беспокоило-то значит это не влияло. тем более Б не повышают иммунитет-это приводит к выкидышу. а тем у кого он высокий сильно наоборот подавляют чтоб заБ и выкидыша не было. ты сейчас ищешь что не так, чтоб оправдать потерю. так что сначала надо прийти в себя, переварить ситуацию. не ищи виноватых, что случилось то случилось. иногда беременность замирает из-за хромосомных аномалий. ты любила малыша и это главное. ты ходила на узи, наблюдала за собой, при выделениях позвонила в скорую-на учете было бы то же самое, поверь. я стала в 7 нед, и только после 12 начали за мной смотреть. а до того бумажки собирали по поликлинике в очередях и спрашивали оставляю ли ребенка или аборт делать буду. на кресле смотрели-это тоже не очень хорошо при угрозе. на анализы по духоте ездила, стресс получала. я так больше не хочу. разве что в частной клинике где к тебе как к человеку относятся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irisé, Герпес у меня был в активной форме три раза за два месяца беременности...Болели лимфоузлы под мышками, цистит был в очень сильном обострении с температурой...При прошлой ЗБ у меня все тоже самое было!

А на счет того, что нельзя повышать имуннитет во время Б.-это полный бред для тех,у кого он ниже плинтуса. В таких случаях ложат на сохранение и ставят капельницы! На ТОРЧи сдаются анализы по показаниям с самого начала беременности!!! И они показывают острое протекание болячки. А показания у меня были (герпес)...

На счет постановки на учет меня никто не отговорит в след. раз...Буду ставать сразу же и ложиться на сохранение! Если выявить начало обострения болячки, ее можно сроазу же ликвидировать. И вот именно для этого и сдаются анализы сразу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Danna777, так а чего ты герпес и цистит не лечила :scratch: это уже не поднятие иммунитета а лечение существующих болячек называется. поднятие иммунитета это интерферон или типа того. им точно не сохраняют ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irisé, цистит я лечила. А герпес нет. Это болячки, которые обостряются при низком имуннитете. Лимфоузлы болели сильно. Это тоже признак острого снижения имунной системы. Потом на фоне этого всего заработала сильную простуду, думаю это мог быть даже какой-то вирус!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Danna777, а будут делать анализ причины ? (гистология или как его :scratch: :scratch: :scratch: )

если тяжело вдруг или грустно станет-пиши в аську, поболтаем :wave: :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irisé, спасибо большое за понимание и поддержку.Ты настоящий друг! :) :friends: У меня Аси сейчас нету. Да и держусь я молодцом! ;)

Гистология будет через две недельки. Надеюсь там что-то врозумительное напишут. Ну и плюс надо будет анализы на гормоны, инфекции, ТорЧи,на антифосфолопидный синдром и на кариотип сдавать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, киевлянкам! :)

Девочки, может кто-то знает специалиста по вынашиванию в Киеве? Буду очень благодарна за любую информацию!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Danna777, к Поповой уже не пойдеш?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джулик, мне Попова очень нравится. Я скорее всего буду совмещать. Мне в роддоме сказали, что мне нужен срочно врач только по вынашиванию! Это уже вторая ЗБ....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dannочка, ты когда написала, у меня был такой шок, что я даже не смогла найти слов. У меня несколько дней просто паника была, я так испугалась...мне даже показалось, что у меня депрессняк начинается. Ты держись, милая. Все будет хорошо. Ты была у ТА после этого?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стрекозявочка, я держусь, спасибо! К Т.А. пойду уже с результатами гистологии после чистки, через две недели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kitsune, да, у тебя такой реальный скачек. Я успокаиваюсь тем, что тоже слышала, что дальше темпа может понижаться. Кстати, я тоже опаю салатик из помидоров-огурцов со свежим хлебом :grin:

А когда тебе на УЗИ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На узи мне через 2 недели, и будет меня Т.А. наверное на учет сдавать, я правда еще не знаю кому :dirol: Так не хочется от Т.А. уходить, но я думаю, можно ведь будет к ней наведываться в случае сомнений, или хоть на узи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже через 2 недели, ну если потерпеть, то можно через три.

Кстати, слышала что если на учет после 8 становишься, потом проблемы с выплатой помощи? Кажется бред, как думаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно узнавала про это, даже на всякий случай почитала законы:))) Вообще я даже логически когда рассуждала - мне это казалось бредом - зачем проверять, когда я встала на учет? Тем более, я лично знаю случай ( он конечно не в пример беремяшкам), но одна моя родственица (в силу своих умственных обстоятельств) вообще не становилась на учет, и после родов выплачивали ей как и всем. Главное, чтобы был докУмент, что ребенок родился, и что его не сдали в детский дом или не отказались от него. И все эти документы нужно подавать в течение 12 мес. после рождения. На учет многие врачи (и книжки:) говорят становится в 12 недель, так как проходит критический период и т.п. Тем более, я думаю, что Т.А. тоже про все это знает, она бы обязательно сказала, если бы нужно было раньше. Вот:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я уже на следующей недели к ТА, и тоже надо про учет думать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стрекозявочка, учет ни на какую помощь не влияет. 70 дней до и 56 после родов работа оплачивает как з/п. 12400 на рождение гос-во. потом если в декрет идешь то 130 грн в мес получаешь. надеюсь цифры помощи вырастут после кризиса...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и я думаю, что это все фигня.

спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а нам сегодня внепланово с масиком пришлось увидеться. Вчера странные выделения начались, типа карамальки что ли. Пошла утром на УЗИ. Все более-менее нормально, небольшой тонус. ТА прописала дюф следующий месяц пропить. Зато какой кайф делать УЗИ на пустой мочевой! :yahoo: Масик уже 14 мм. Видно где головка, а где туловище :give_heart:

Вот, думаю, пока начальство в отпуске, может на учет стать, как раз есть время в очереди посидеть :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики, всем!!! :wave: Прочитала всю темку от А до Я :) И к вам присоеденяюсь. Ой, девульки и я сегодня БТ померяла и расстроилась(( БТ 36.9,но правда при ТТ 36,1... Стараюсь о плохом не думать, как вы думаете такие скачки на моем сроке-нормал, или все же....стоит дюф.выпить? Ничего Слава Богу не болит и не тянет, мой Г заболела. Вообщем спасаюсь только позитивными мыслями :) :grin: . Девульки я еще не была у врача после увиденных полосатых тестов, когда вообще лучше идти к Г и какое УЗИ лучше делать-поверхностное? И вопросик про витаминки, принимаю Магне В6 3т/день, Вит.Е 100 3т/день и фольку 5мг 3т/день-это много? Может хватит одной т.фольки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angelina , привет!

поздравляю! :giverose:

К врачу, имхо, чем раньше, тем лучше - чтоб исключить во-первых ВБ, ну и первый триместр самый критический, надо быть особо внимательной (но в меру конечно:)) Насчет дуфастона - лучше наверное все-таки с врачом посоветоваться, после узи. А витамины - я с первых недель пила фолиевую (полтаблетки в день) и вит Е (200 мг в день). Ну сейчас еще дуфастон пью, так как у меня были небольшие темные выделения. Г. сказала, пожар легче предотвратить, чем тушить, потому и пью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...