Перейти к публикации

Наблюдение беременности в Киеве


Lele4ka

Полезные сообщения

Inulett@, держись, знаю как это тяжело... :friends: Главное, что малышик ростет!!! :) Тебе дуфастон назначили? Главное лежи все время!!! И все будет хорошо!!!Здоровья тебе и твоему малышу!!! :) :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Приветик девченки, а вы планируете делать скрининги, а то первое была сделала - растроилась, теперь думаю делать второе или нет :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я УЗи и скрининги делала в Академической клинике....

В ЖК отдавала токо рез-ы с печатью....

а ксерокопии подшиваю в обменку.....так мне сказала Г.....

 

Скринигни конечно делаю.....Считаю это необходимо и обязательно!

Хотя многоие говорят что они не всегда информативны.....

Меня помимо скрингов Г при ЖК направляла в Охмадет в генет.консультацию......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, девчонки! Я вот тоже не знаю делать скрининг или нет...

Inulett@, Стрекозявочка, а когда вам в с=лед. раз к Т. А.? Она говорила что-то вам про постановку на учет? Вы будете делать скрининг? Я в среду иду на прием буду хорошо все расспрашивать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, девчонки!

Я вот тоже была на узи, уже бьется сердце - 162 удара в минуту:)) аж не верится, "рост" - 12 мм. В след. раз Т.А. сказала аж через месяц приходить. Я пока собираюсь узнать, кто у меня участковый гинеколог в местной ЖК, надо уже подумывать, куда на учет становится. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kitsune, я спрашивала у Т.А на счет врача в ЖК, она пообещала порекомендовать хорошего. А ты в каком районе обитаешь? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sana2000, А я первый в Синево делала, там чет напужали чуть, так тоже в нашу ЖК приезжает генетик с Охмадета. Меня к ней коммандировали, она успокоила, сказала сдашь второй- потом заключение напишет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет :giverose:

Я вот тоже не знаю делать скрининг или нет...

и я не знаю. Вообще я не хотела его делать, но врач все решила сама, а я и не стала спорить. Говорит придете сдавать кровь сразу после УЗИ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pumka, не переживай! Все будет хорошо! Говорят, что 1ый скрининг не показателен по анализам крови. Особенно у тех, кто принимает прогестерон (дуфастон, утрожестан).

Ла Перла, а ты на каком сроке будешь делать скрининг?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ла Перла, вот и у меня так было, втюхала Г направление и все тут.

 

Danna777, а я не принемала ни дюфастон, ни утрожестан.. только витаминки... Говорят главнее УЗИ, что все хорошо было :) а ты сама с какого района?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Danna777,

будет 12 неделек и 1 день по акушерскому сроку. А врач мне ставила срок в 6 недель на 2 недели меньше (по зачатию).

Я надеюсь, что анализ будет хороший и мне не придется потом бегать по врачам. Не думаю о плохом :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pumka, ты в каком районе обитаешь? Куда в ЖК ходишь? Я живу на Ленинградке. Хожу пока в Адонис.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ла Перла, у меня таже самая фигня... :D Акушерский срок не совпадает с УЗИ, разница 1-2 недели меньше от зачатия... У меня малыш наверное мелкий, т.к. я сама мелкая.

Вот и я не знаю как теперь с этими сроками быть. Когда делать этот скрининг или не делать его вообще...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Danna777, я с Оболонского района, беременность наблюдала в Неомеде, а в ЖК стала при 4-м роддоме (просто куда ближе) но рожать там не хочу. У меня кстати тоже малышь чуть менше по параметрам, но я списываю на позднюю О.

 

Первый скрининг я сдавала в 11-12 неделек (УЗИ и кровь), второй сают в 16-17 нделек, оптимальные сроки. Но там влияет 1000 факторов, от тонуса, простуды, до тог курила ли раньше мама.

 

Ла Перла, а какие ты пьешь?. Я вообще-то беременела на витаминной терапии и потом начала принемать Елевит и еще дополнительно фольку глотаю, может и не надо столько фольки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ла Перла, у меня таже самая фигня... :D Акушерский срок не совпадает с УЗИ, разница 1-2 недели меньше от зачатия... У меня малыш наверное мелкий, т.к. я сама мелкая.

Вот и я не знаю как теперь с этими сроками быть. Когда делать этот скрининг или не делать его вообще...

а у меня малыш, наверное не мелкий. я 170 см и муж 195 см роста :spiteful:

ну я буду делать скрининг по акушерским неделькам :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pumka, а мне только предстоит поход в ЖК. оттягиваю этот момент как могу. Не люблю я своего участкового врача. Была у нее пару раз. Хотя моя мама у нее наблюдала Б, когда мной была Б :grin: она ей нравится :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ла Перла, Мне Андрей (мой главный А-Г в часной клинике) сказал, что лучшее время для похода первый раз в ЖК это когда малышу от зачатия 9 недель (11 акушерских) и раньше тоду соваться нечего :pardon:

 

Danna777, во-во, списываем на позднюю О. А сколько тебе пить вит и фольку врач сказала? и почему сняла Елевит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Danna777

я живу на Лесном, возле Юности. Но, думаю, могу при надобности, если очень хороший врач, и в другой район ездить. Я очень переживаю, чтоб главное мне не навредили. А ты где обитаешь?:) Как станешь на учет, собираешься иногда к Т.А. приходить на консультацию? Я вот тоже хотела у нее спросить про все это...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, еще девчонки, на всякий случай еще тут напишу, так как тут все беремяшки :wave:

Я все еще не теряю надежды найти единомышленниц - для занятий танцем живота для беременных.

Окончательная инфо (если наберется группа 6 человек) - занятия на ул. Институской, напротив нац.банка, стоимость - 40 грн. Можно выбрать еще время - утром или днем.

Подробнее писала тут

viewtopic.php?f=8&t=288&p=1156424&hilit=%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B5%D1%86+%D0%B6%D0%B8%D0%B2%D0%BE%D1%82%D0%B0#p1156424

 

Если есть вопросы - спрашивайте!:)) :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я где-то читала, что от поливитаминов стареет быстрее плацента. Может по-этому врачи до 12 неделек не назначают поливитамины. Мне врач сказала, что по результатам узи будет назначать поливитамины.

Pumka, я пойду в ЖК уже после 12 неделек. Может на 13 :D

у меня еще резус-фактор отрицательный. Придется часто кровь сдавать :Crazy: как подумаю стоять в очереди с пенсионерами. И еще же никто не пропускает вперед :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kitsune, а бы пошла и от работы моей не далеко, работаю на Крещатике. но время такое, что никак.. не удобно просто. :pardon:

 

Ла Перла, а зачем с пернсионерами, лаборатирии же в ЖК есть , или это только в моей??

 

Danna777, ясненько :) а ты давай вяжи или рисуй, или вышивай, говорят у Б таланты открываются :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kitsune, я бы пошла на танцы, но мне туды добираться долго :Crazy:

Pumka, у нас одна общая очередь на сдачу анализов. Там и беременные и пенсионеры и все остальные :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ла Перла, ужасс... у нас нет такого. Может из-за того, что при 4-м роддоме, а он считается инфекционный и с патологиями.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pumka, в общем схожу в ЖК и буду уже наверняка знать как у нас. Может быть я что-то путаю :pardon:

Danna777, вот и я ....сижу на работе.....на форуме :grin:

мысли только об одном :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Danna777, что такое выстражданное и долгожданное мне знакомо... но я работаю и меня это отвлекает немного от плохих мыслей, которые обычно лезут в голову. я пока дома за праздники была, поправилась еще. Кошмар ... буду колобком, пора менять ник :lol: А на счет одиночества, что ты под этим подразумеваешь? ну, подружки это эрунда, у меня их тоже нет, а остальное? ты имеешь в виду родственников?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...