Перейти к публикации

Наблюдение беременности в Киеве


Lele4ka

Полезные сообщения

Даринка... я живу по одесской трассе - наблюдаюсь на севастопольской, на учете на виноградаре, прописана на лесном, а рожать хочу на предславинской :) скажу так - если ты наблюдаешься у частного врача, которому доверяешь, то не становись рано на учет в ЖК - как уже писали - это одни нервы. я вынуждена была встать т.к. мне нужен был больничный изза жуткого токса. если бы не это - не пошла бы до самого декрета.

 

по поводу скорой - если захочешь в опред место - дашь им 50-100 грн и будет все ок. слышала что если по родам хочешь в опред РД то гривен 150 надо дать.

 

по поводу угрозы - не думай об этом просто береги себя! как уже писали - почти во всех роддомах нет лекарств - так что, даже если кровотечение - они дицинон теббе не поставят пока не купишь - им легче почистить... это ужасный опыт в стационаре лежать...

 

короче - если у тебя хороший врач - сдавай вовремя все анализы, проходи все скрининги - узи, при любых нестандартных ощущениях - выделениях - звони ему и ночью! нормальный врач вытянет теббя если что и без стационара - максимум медсестру на дом вызывать...

 

ПС - мы были у Пидченко! у нас ПАЦАНЫ!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

lizaklark, ну расскажи как всё прошло на УЗИ. Поздравляю с ПАЦАНАМИ :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даринка, если угрозы нет, то в осмотре на кресле страшного нет, но в 20 недель наверное и без кресла Б заметят :grin: :grin: все равно живот каждый осмотр щупают, так что в кресле НИЧЕГО страшного нет.а если угроза, то зачастую смотрят чтоб шейку оценить-вдруг открывается. я думаю если чувствуешь что не надо, то можно отказаться-они ж насильно не затащат. вообще от ВСЕГО можно отказаться. у нас нет принудительной медицины

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу отказа - это очень сложно - в РД при приеме на гинеколог отделение они должны взять мазок - там тебе такой скандал закатят, если на кресло не полезешь... я через это прошла - тоже сторговалась, что если мне хоть чуток больно будет - муж голову ей и руки скрутит... а еще кучу заявлений нужно будет написать что категорически отказываешься от лечения, осмотра и т.п... тебя и выписать на основания этого могут.

 

У пидченко все было как и у всех - приветливый молодой дядька. пока делал узи я молчала... он понял что я волнуюсь и напряжена (наверное я тряслась сильно), что через 10 мин узи посмотрел на меня и сказал - все нормально - тогда я расслабилась и он продолжил. смотрел минут 20. потом по моей просьбе ШМ посмотрел - сказал длинная, но немного открылась на 5мм - рекомендовал зашить - будем думать.

потом сказал мужа позвать - и начал тараторить по всем показателям - я соображала только когда слышала "развивается нормально", еще запомнила - ушки, носик, ступни... :) короче - как по учебнику заученно протараторил... в конце сказал - когда родятся будут мальчиками :) - двойная радость для папы... по записи на диск - двойни сложно записать - постоянно один перекрывает другого. поэтому есть 3 сек - спинка одного (виден позвоночник, ребра, копчик), еще 3 сек - как один ножкой бьется, и еще 2 сек черно\белое просто очертания одного малыша...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даринка, Незнаю решать конечно тебе когда ставать на учет, ну что до 12 нед. станеш на учет и надо будет сдавать много крови, что в 20 нед. все равно! Я в 15-16 нед. все сдавала! А вот мочу да, раз в месяц стабильно сдавать, значит соответсвенно больше мочи надо будет сдать)) :pardon:. Мазок при постановке на учет будут в любом случае брать, а если чего найдут, дык после 12 нед уже можно что-то и подлечить. Вообщем дело твое, но как по мне так спокней же если знаеш, что все анализы в норме. А тем более если первая Б, за все переживаеш.

Я знаю когда буду второй раз Б, то конечно буду более "деловая" и может так как девочки пойду на учет ставать в 20 нед.

Так что решай ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер!

Стрекозявочка, с рождением сокровища.Я так поняла у тебя вторые роды? Да, пришлось тебе натерпеться, зато теперь посапывает маленьким пятнистым носиком человечек, который еще совсем недавно кувыркался у мамы в животике и таккккккк не хотел рождаться, комфортно ему там было. У меня тоже в первых родах было что то подобное, кричала режте, но все таки выдавили. А вот теперь даже страшно, может сразу сдаться на милость кесарево и не выдумывать?

В любом случае ТЫ герой Стрекозявочка,здоровья тебе и сыночку :giverose: .

Лизакларк, вот видишь, все прошло нормалько даже у Пыдченка :wave: .

Спасибки Кафа, я уже уменьшаю дозу, но быстро боюсь, у меня фибромиома, гормонально зависимая. Буду измором брать фибромиомку. Вот сегодня уже перешла на 1,5 табла в сутки. Потом на одну на ночь, а там как Бог даст. Очень жалею, что вообще связалась с этим дерьмом (дюфастоном). Врачи обязаны предупреждать перед назначением о тм, что слезть с него будет трудно :scratch: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыла добавить.

Мне тоже понадобится контакт кого нибуть кто будет меня расцеживать после родов. Может подкинете телефончик у кого есть? Былобы супер еслибы этот кто то был на Красном Хуторе, именно там я собираюсь рожать

Заранее спасибки всем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ORTIE, найди телефон организации молочные реки, они выезжают в роддом, и у них много народа консультантов, а если кто занят, то обязательно поделятся телефоном того кто может приехать. я вызвала только на 8 день и пожалела. если есть проблемка, то лучше сразу ее решать и не мучать себя, грудь и ребенка ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

まり子 , так мне надо ж тешить себя тем что в данном случае КС для меня было лучше, не корить же теперь себя что не смогла :pardon: хотя немного обидно что вроде как сама не смогла. пасибо за поздравлялки.

ORTIE, не, у меня первый, просто 8 часов была на ЕР (как говорится прочувствовала процесс), а потом уж на КС повели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стрекозявочка, привет!!! :friends: "Нарешті" ты вернулась! Бедненькая столько пережила... Но, главное что вы теперь вместе со своим Витасиком!!! :give_heart: Ты умничка!

Интересно как там наша Джулик...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!! :wave: :wave: :wave:

Стрекозявочка, Поздравляю с рождение сыночка, скоро роды забудуться, а малыш будет радовать каждый день новыми достижениями :)

Я смотрю Джулик пропала.... интересно как там она??? Скоро ли появиться на связи???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kafa, Спасибо большое!!!!!!!! :give_heart: :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

InSa, :wave: я в декабрятках прочитала, что она уже родила по-моему 17го девочку! :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angelina, Я догадалась что она родила, т.к. в профиле писала, что ее уже с вещами ждут. Интересно что и как :spiteful: Это ее наверное выпишут в понедельник???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

InSa, По-моему в РД и в выходные выписывают, дык может и завтра! Ждемя новостей :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стрекозявочка, а за что корить себя? за то что все живы здоровы? не выдумывай! главное что дали шанс родить самой, не всегда все гладко проходит, и нечего жалеть. ты теперь мама-думай лучше об этом ;) :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inulett@, с рождением дочи тебя!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В выходные точно выписывают, так что думаю, если все гуд, Джулика могут сегодня выписать.

まり子 , нэ кажи, думаю, бо дурна :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даринка... я живу по одесской трассе - наблюдаюсь на севастопольской, на учете на виноградаре, прописана на лесном, а рожать хочу на предславинской

lizaklark, а как же ты, бедолага, ездишь в разные концы города? :shock:

 

по поводу угрозы - не думай об этом просто береги себя! как уже писали - почти во всех роддомах нет лекарств - так что, даже если кровотечение - они дицинон теббе не поставят пока не купишь - им легче почистить... это ужасный опыт в стационаре лежать...

короче - если у тебя хороший врач - сдавай вовремя все анализы, проходи все скрининги - узи, при любых нестандартных ощущениях - выделениях - звони ему и ночью! нормальный врач вытянет теббя если что и без стационара - максимум медсестру на дом вызывать...

Я тоже, в общем, всегда была такого мнения, что в стационаре делать нечего... И сейчас бы такого мнения и осталась, но вот наша Innuletta, например, трижды лежала на хранении, не смотря на то, что наблюдалась у очень хорошего именитого врача - даже Попова ее без стационара не вытащила :this: Я тоже острый противник стационаров, но, мне кажется, бывают инода такие ситуации, когда уж лучше полежать "с тараканами", чем ползать дома по квартире, где нет-нет, да чего-то будешь делать.. мыть.. убирать немного и тд - дома очень сложно соблюдать постельный режим (лично у меня никогда не получалось и не уверенна, что получится). И вот на всякий пожарный форс-мажор, мне кажется, должен быть "горячий номер" (может даже так, дял подстраховки), по которому можно позвонить и лечь если уж совсем ситуация выйдет из под контроля.

А вообще, ты права, наши стационары - это жесть! Мне иногда кажется, что туда без надобности беремененных отпавляют, потому как скорые имеют процент от каждого привезенного - всем хорошо кроме тебя если в том нет необходимотси (бригаде скорой, врачам в больнице).. Может я брежу :Crazy::D :pardon:

 

 

Мазок при постановке на учет будут в любом случае брать, а если чего найдут, дык после 12 нед уже можно что-то и подлечить. Вообщем дело твое, но как по мне так спокней же если знаеш, что все анализы в норме.

angelina, я и так знаю, что у меня ВСЕ анализы в норме - я же исследованная-переисследованная тыщу раз! :D

Мы, кстати, с тобой землячки - я тоже в Вишневом живу :wave:

 

まり子 , первое время от осмотров по любому буду отказываться :pardon: а вообще, для того, чтобы их просто избежать - воспользуюсь твоим советом и стану на учет попозже :friends:

 

Спасибо вам, девочки ОГРОМНОЕ за советы!! чт бы я без них делала...:giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, плиз, где в нашем славном городе Киеве можно сделать отдельно КТГ? :scratch: Куда не позвоню, везде только УЗИ делают. А меня мой малыш пугает, что стал меньше двигаться и как-то вяло, в основном перекатывания внутри живота, пинков совсем мало. :( Не знаю, что и думать, в растерянности.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а разве в любой поликлинике с жк нельзя сделать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Цветочек!, мне КТГ малыша в ЖК делали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даринка - муж возит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даринка, Я тоже готовилась к Б и понимаю о каких ты анализах говориш...это все хорошо, но во время Б весь организм перестраивается. Ну если решила позже ставать на учет, тогда мой совет, в 12 нед. сделай не зависимое УЗИ, потом в ЖК очень пригодится при постановке на учет ;) . Не я не с Вишневого :) я на Борщаговке проживаю, не далеко от 3го РД :friends:

Стрекозявочка, Главное что с ребеночком все хорошо, а ты сдела все что от тебя самой зависило :good: и ты молодчинка! Занимайся своей малявкой!

А то всю Б ходим и думаем о всяком не хорошем....а тут ты еще и после родов :) , наша задача выносить и родить здорового ребеночка и ты с этим справилась!!! ;) Ты молодчинка!!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сообщение сегодня от Джулика в декабрятах :

"всем привет! Читать много не получается...завта уже домой, там и все догоню! У нас все хорошо, кушаем, спим, плачем умеренно...и ждем молока."

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...