Перейти к публикации

Замершая(неразвивающаяся)беременность. Планирование после ЗБ


Полезные сообщения

Девочки всем привет.

Я переживала что М. нет, они пошли. Но на 2 дня, это что такое??? У кого так было?

а ты на ОК или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

// ANNA //,  у меня так было. Только третьи пошли как положено

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oblako333, нет, мои девочки от другого папы, это новый молодой муж! Планируем с ним давно, уже даже и не думать перестали о Б, но вот она наступила, и все равно в результате ЗБ, муж так сник, что не знаю как его теперь снова расшевелить, его возродит к жизни только новая Б, к которой мы сейчас опять активно готовимся, в апреле будем пробовать!

 

А у мужа спермограмму проверяли?

 

о своей беременности я узнала в моем любимом городе - во Львове. На день Святого Николая.

Приехала - обрадовала мужа. Это очень желанный ребенок для нас был.

 

После НГ пошли на первое УЗИ - и нам сказали, что замершая... Я почти не плакала. Ступор был полнейший. Очень рыдала только возле двери операционной. Пока врач не сказал, что если нос будет забит, то не будут делать наркоз, и придется переносить операцию.

 

Со мной в палате было 3 девочки на сохранении со сроком 4-5 месяцев. Очень тяжело было на всё это смотреть. И поговорить не с кем было - родителям не говорила, а мужу тоже нелегко было...

 

Сейчас вот пишу и плачу... Сейчас бы моей крошке 4 месяца уже было...

 

Моей крошке было бы чуть больше месяца... И я даже не знаю, кто у меня был, сыночек или доченька. Вот опять все истории девочек перечитала и опять реву, так жалко всех, кто прошел через такое

 

Netty-Ann, вот поэтому я выскабливание и чистку абортом не называю,для меня это разные понятия.аборт вообще в моей голове не укладывается

 

realtania, да вот если уже есть дети как то полегче замершую переносить,вот например меня 13 фев почистили я 3 часа всего в роддоме пробыла,сразу домой ушла,хотя и отговаривали,а я вот и минуты не вижу себя без сына.не могу я.даже родителям своим его оставить не могу без слез.

 

Настена я согласна, это не аборт, фактически да, но ведь не по нашей воле. Я после всего ходила на Исповедь и Причастие, перед Батюшкой расплакалась, успокоиться не могла. Он сказал, что Господь простит, что это ведь не по моей воле. И спросил " А аборты не делала"? Я ответила нет конечно. Так что даже Батюшка это абортом не посчитал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oblako333, спасибо :)

 

жду-не дождусь от врача разрешения начать планирование...

и если в первый раз я считала себя умной и всё знающей, то теперь пытаюсь не самовольничать и делать то, что говорит врач. страшно теперь...

 

сил нам всем, девочки ;)!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oblako333, спасибо :)

 

жду-не дождусь от врача разрешения начать планирование...

и если в первый раз я считала себя умной и всё знающей, то теперь пытаюсь не самовольничать и делать то, что говорит врач. страшно теперь...

 

сил нам всем, девочки ;)!

 

А почему вам так долго не разрешают планировать? Если ты писала, что крошке уже 4 месяца было бы, то уже больше года прошло с момента ЗБ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте дорогие девочки! Посетительницей этого сайта являюсь уже три года, но зарегистрировалась только сегодня, и к сожалению сразу же пишу в этой грустной теме. Планирую вторую беременность уже четыре года (сыну 12 лет, получился от ППА). Через три года планирования (февраль 2012) внематочная, в результате чудом осталась жива из-за неправильного диагноза, сначала выскоблили без наркоза, а потом отправили в гастроентерологию.

Итог :полостная операция и удаление правой трубы (последние месячные были 6 декабря, а прооперировали 22 февраля). После проверки оставшейся левой трубы - вердикт только ЭКО. Решились и на это, были на первичной консультации в Дахно, с февраля готовились в протокол, а 17 января 2013 года тест показал две полоски. На узи подтвердили - беременность маточная! Я снова поверила в чудо, но 24 февраля начало кровить и 25 февраля по УЗИ замершая беременность 7 недель (должно было быть 10-11), отправляют на чистку, но той же ночью произошел выкидыш. Врач прописала лекарства и сказала, что попытаемся обойтись без чистки, так как все выходит само. Что я чувствую описывать не буду, к сожалению сами все знаете, неделю плачу и ни во что уже не верю. К слову никаких проблем с женским здоровьем у меня никогда не было. Простите, что много написала, но кто же еще меня так поймет как ни вы. Желаю всем мудрости, терпения и оптимизма в сложившейся ситуации и примите меня к себе в свою теплую компанию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жена гитариста, как же нас много с такой проблемой! Это ведь ужасно просто! раньше не было столько ЗБ и непонятно, отчего теперь эта напасть.И что интересно, это может коснуться любой женщины, любого возраста и даже тех, у кого уже есть здоровые дети. Всем нам и остается надеяться и ждать, что все равно скоро у нас будут наши желанные и любимые деточки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oblako333, спасибо огромное, что сразу откликнулась, к сожалению не знаю твою историю, а я хочу возобновить планирование буквально через цикл (конечно если все будет хорошо). Мне повезло, что врач, у которой я наблюдаюсь мыслит западными мерками и не видит смысла не в перерыве на полгода, ни в приеме ОК. От чистого сердца желаю, чтобы у вас поскорее все получилось самым лучшим образом!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жена гитариста, мы тебя действительно понимаем как никто другой! Все через это прошли.

А тебе сказали причину замирания?

У меня тоже в 7 недель замер и только на 10-11 начались выделения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

realtania, поскольку выкидыш у меня произошел ночью дома, то на гистологию мы ничего не отвозили. Все случилось только неделю назад и никаких анализов я еще не сдавала. Врач сказала, что скорее всего случайность, я успокаиваю себя тем, что у меня уже есть один ребенок от того же мужчины, т.е. глобальных проблем (нарушения в кариотипе или АФС) у нас нет, правда у мужа хромает морфология. Завтра пойду на УЗИ может быть врач еще что-нибудь прояснит. А тебе (ведь можно на ты) скорейшего исполнения самого заветного желания!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katyarai

Нет. У меня муж в рейсе до мая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жена гитариста, спасибо)

Совсем не подумала когда вопрос задавала. Действительно, тебя ж не чистили. Надеюсь что это действительно всего лишь случайность и следующая беременность наступит быстро с ты в срок родишь здорового малыша!

Мы к планированию активному только через 3 месяца приступим. Я все таки хочу выждать пол года после чистки...Отдохнуть и телом и душой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Netty-Ann

Спасибо, буду надеется что восстановится все.

 

Жена гитариста

да, смотрю нас мамочек много. И тоже не могу понять как это так?!) Ведь уже у нас есть детки. Наши старшие наверное наше успокоение, я даже к дочке стала по другому относится, больше ей внимания уделять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oblako333, спасибо огромное, что сразу откликнулась, к сожалению не знаю твою историю, а я хочу возобновить планирование буквально через цикл (конечно если все будет хорошо). Мне повезло, что врач, у которой я наблюдаюсь мыслит западными мерками и не видит смысла не в перерыве на полгода, ни в приеме ОК. От чистого сердца желаю, чтобы у вас поскорее все получилось самым лучшим образом!

 

ЗБ у меня обнаружили 23 июля 2012 г. На плановом УЗИ в 12 недель. Замер плод на 9 неделе. Предположительно причина - токсоплазмоз, которым как раз заразилась в начале беременности. Потом обследовалась, сдавала кучу анализов - все в норме, токсоплазмоз вылечила. С декабря начали планировать, но муж уехал в длительную командировку. Приедет на этой неделе и надеюсь Господь в скором времени подарит нам наше чудо.

 

По поводу ОК - я их тоже не пила. Врач , у кого я на учете стояла, прямо настаивала, чтобы я стала пить их 3 месяца для восстановления гормонального фона. Я отказалась. Я их никогда не пила и не знаю, как мой организм на них бы отреагировал. Кому-то они подходят, а кому то нет. Через 3 месяца после чистки сдала гормоны - все в норме, все восстановилось и без ОК.

 

Спасибо большое, и вам конечно тоже желаю, чтобы все у вас получилось и без проблем зачали, выносили и родили здорового дитеночка :kiss2:

Изменено пользователем Oblako333
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// ANNA //

 

у меня с ОК последний раз были 2 дня, я подозреваю, что это из-за эндика тонкого... сколько наросло, столько и вышло...

а вообще, у меня раньше стабильно 3 дня М длились, на 4-ый либо ничего, либо очень мало...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oblako333, я неправильно выразилась... У меня было бы 15 неделек сейчас... Первые шевелюшки бы ощутила...

С момента ЗБ прошло 2 месяца...

И хотя чувствую я себя отлично - врач пока-что против любых попыток.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oblako333, я неправильно выразилась... У меня было бы 15 неделек сейчас... Первые шевелюшки бы ощутила...

С момента ЗБ прошло 2 месяца...

И хотя чувствую я себя отлично - врач пока-что против любых попыток.

 

А , понятно. Два месяца дейстивительно мало. Нужно хотя бы 3. Во всяком случае в Европе в основном так и рекомендуют. Наши врачи - полгода. Хотя есть примеры, что женщины и через месяц после чистки ЗБ беременеют и рожают, но все таки это большой риск. Ведь организму нужно время восстановить свой гормональный фон, восстановить эндометрий. И все таки нужно пройти обследования хотя бы самые необходимые (инфекции, гормоны, АФС, гемостаз).

Изменено пользователем Oblako333
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, у меня после чистки кожа на лице стала чуть ли не идеальной.

До этого, даже до беременности - много чёрных точек, подкожников, жирная кожа...

 

а сейчас - подкожники исчезли, чёрные точки почти не видны...

 

что это такое? гормональный фон изменился?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у мужа спермограмму проверяли?

Нет еще не проверяли, в апреле-мае соберемся наверное, я сильно то не верю во влияние морфологии и врач сказала, что мол зачем ему СГ, если Б наступает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natycuk на ОК, нам вон сразу генетик сказал на следующий прием принести результат спермограммы мужа.значит это на что то влияет.

 

девочки скажите а нормозооспермия это же хороший результат?у мужа все результаты в пределах нормы))я рада,в 2011г спермограмма была жуткая.

 

// ANNA //, вот это тебя муж мучает)))))))мой тоже уехал 1 марта,мы с сыном тут отрываемся без него))я от готовки отдыхаю))сыну только варю))решила что буду худеть))

 

и еще,девочки юхууу у меня осталось 4 таблетки ОК)))Я ТАК РАДА,Я ВЫДЕРЖАЛА,ЖДУ МЕСЯЧНЫХ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НАСТЕНА26,  молодчинка! И настроение задала на сегодня. Даешь позитив!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Netty-Ann, как ни странно я сегодня с очень хорошим настроением проснулась)))еще хочу сегодня сьездить по магазинам,ухх люблю я это дело.все купальник для бассейна не могу себе найти слитный,вот приспичело меня слитный и все тут,хоть тресни)))или такой маечка и трусики.живот пока все убрать не могу,надо на время прикрыть его

Изменено пользователем НАСТЕНА26
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НАСТЕНА26,  это не странно, это хорошо!

Я для бассейна брала спортивный целиковый купальник, очень удобно и животик подбирает. И еще, для тренировки пресса обязательно петь. Я это называю рецептом Мери Поппинс

Изменено пользователем Netty-Ann
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Netty-Ann, вот и я утягивающий не могу найти,вот обычные есть,но мне не идет(((а вчера в адидасе увидела утягивающий ,но маленький(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НАСТЕНА26,  зато определенность появилась))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...