Перейти к публикации

Девчонки, кто-нибудь есть с Камчатки?!


Nikusya

Полезные сообщения

Valerona,

беременеть пока не хочу, как минимум до октября отложить хочется беременность.. а как мне объяснили, если после отмены сразу не забеременею, потом трудности могут быть.. и что делать?! angry2.gif

нда... замкнутый круг!!! Но ты не думай об этом, настраивайся на УДАЧУ с первого же цикла ;)

Astary, правильно, хороший настрой очень многое значит в этом деле :) А еще, когда не загоняешь себя с мыслями "непременно в ЭТОМ цикле забеременнеть"

Я мерила БТ (базальная температура), но она у меня не очень показательна - как объяснила врач, это индивидуальная особенность моего организма - скорее всего прогестерон не резко выбрасывается в кровь (что и поднимает скачком температуру на графике), а постепенно! По этой причине и овульку программа мне рисовала дня на два позже реальной!!! Но для меня самое главное подтверждение О - это личные ощущения, я их ни с чем не спутаю :)

Никак не пойму, темпа перед О. должна упасть, а потом подняться-это и есть О? или как? столько прочла, уже каша в голове.

Да, чаще всего перед О, температура падает вниз, а потом резко поднимается вверх. Судя по твоим цифрам, по идее скоро должен быть подъем!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, чаще всего перед О, температура падает вниз, а потом резко поднимается вверх. Судя по твоим цифрам, по идее скоро должен быть подъем!!!

Сегодня тоже 36, 6 и полоска темнеет на тесте, но до контрольной еще далеко. А прога мне пишет на 16 д.ц. Чувствую врет :D Посмотрим, что дальше будет. Я БТ (базальная температура) только ради этого эксперимента стала мерять. :D Вот правила измерений почитала, так у меня еще и не точно может быть. Не в одно и то же время меряю, и встаю, бывает, ночью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Astary,

Сегодня тоже 36, 6 и полоска темнеет на тесте, но до контрольной еще далеко. А прога мне пишет на 16 д.ц. Чувствую врет :D Посмотрим, что дальше будет. Я БТ только ради этого эксперимента стала мерять. :D Вот правила измерений почитала, так у меня еще и не точно может быть. Не в одно и то же время меряю, и встаю, бывает, ночью.

Попробуй, но время измерения должно быть всегда одно и то же и спать желательно хорошо и спокойно :) !!! Иначе темпа может быть не достоверной (на себе проверено)...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сходила на УЗИ - мой нелопнувший фолликул превратился в кисту( я в отчаянии! еще и лечение мне назначили странное - 1. витамины в1 и в6 колоть. 2. Мастадион в каплях 3 месяца. 3. Дюфастон первые два дня по 3 таблетки, потом 18 дней по 1т. 2 р.д. а я почитала, что это гормональный препарат, его в дозе по 3 таблетки нельзя! и причем мне назначили с шестого дня цикла, а его назначают с 16го! и как быть?! а, и при этом отменить мой Жанин, который я пью для того, чтоб рецедива эндометриоза не было. но ведь эти лекарства не для лопания фолликула! что за бред?! кто с подобным сталкивался?? и кто может хорошего гинеколога посоветовать? знаю, что в нашем городе словосочетание "хороший гинеколог " звучит смешно.. но всё же!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дюфастон первые два дня по 3 таблетки, потом 18 дней по 1т. 2 р.д. а я почитала, что это гормональный препарат, его в дозе по 3 таблетки нельзя! и причем мне назначили с шестого дня цикла, а его назначают с 16го! и как быть?! а, и при этом отменить мой Жанин, который я пью для того, чтоб рецедива эндометриоза не было. но ведь эти лекарства не для лопания фолликула!

Привет! Я не совсем поняла, ты Жанин пьешь? А как у тебя тогда фолликулы зреют, он же подавлять все должен. :think1:

Конечно, дюфастон-синтетический гормон прогестерон(горм.2-ой фазы). Много читала о нем, девочки пришли к выводу, что пить его стоит только после подтвержденной! по УЗИ О., иначе он ее забивает. Да и дозы какие-то лошадиные :shok9: У тебя по анализам, что с прогестероном?

Для лопанья фолликула, делают укол ХГЧ или прегнила.

Я бы в топку такого врача отправила.

Кстати, о врачах. Кто-нибудь был у Ванчиковой?? Она гл.гин края. Мне знакомая посоветовала, говорит, адекватная тетка. Правда, чтобы бесплатно попасть надо талон с утра умудрится взять.

Изменено пользователем Astary
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Astary, да, пью Жанин! кто его знает?! врач сказала, что такое может быть.. они могут зреть, но должны лопаться в любом случае!

с гормонами все нормально, сдавала ДО того, как начала пить Жанин, уже седьмой месяц пью.. сказали, что на фоне гормональных таблеток нет смысла сдавать.. результат искажается. отправила я этого врача в топку))) пошла к своей, которая оперировала, напросилась на дневной стационар!

по поводу ХГЧ укола, вроде как когда киста достигает размера 4 см.уже нельзя им "лопать".. но я не уверена в этом, вычитала в инете. завтра лягу на дневной и посмотрю, ка меня лечить будут)

я знаю, что Ванчикова платно принимает в здании Лакримы.. а сама к ней не ходила) мне кажется, что очередное выгребание денег.. мне многих хвалили, как только сама обращаюсь - все руками разводят! назначают куча повторных анализов и без толку все!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, всем привет! давно не заходила сюда, а сейчас просиживаю и читаю тему про гидросальпингс.

Поставили мне его недели три назад, это восполение трубы и там жидкость, мучаюсь по женски уже с февраля, лечат и толком ничего... А тут вот еще и гидросальпингс, с мочевым тоже цистит с осени достал, уролог сказала, что вылечите сналала все по женски, а там может и цистит пройдет.

Теперь вот не знаю, почитала, что лечение толком не помогает при гидрос., что нужно удалять трубу. А я вообще никогда в жизни операций не делала, к кому идти толко не знаю. Пирагова сейчас не принимает гинекологических больных. Пошла я к Павловой, она отправила меня на дневной стационар (утросили ее т.к. я только вот на работу устроилась), но лечение там не помогло. Что теперь делать не знаю. В первом городском вообще врачей не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, может кто знает Ванчикова вообще где работает. кроме платных клиник. Я так понимаю она должна работать в краевой больнице? Иду на прием на дня к ней, но в платную. Хочу попросится на лапору в краевую, через нее. Вот не знаю получится ли....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Всем привет:) Я тут новенькая, не ожидала, что можно найти столько информации о камчатских врачах:)

Я сама из Вилючинска. Планируем полгода, но 2 цикла уже выпали из планирования из-за кровотечения и лечения. Сначала пришла наблюдаться в поликлинику Вилючинска, здесь мне оба врача сразу сказали, раз 5 лет предохраняетесь ППА, и ни одной беременности-нужно задуматься о бесплодии. После таких заявлений решила искать другого врача. Посоветовали Богданову.

Поехала к ней в январе. Уже полгода наблюдаюсь у нее. Очереди конечно тоже немаленькие. Но, например, сейчас, в летний период, очередей меньше:)

Мне нравится она как человек-все доходчиво объясняет на обычном языке, понятном для тех, кто далек от медицины. Очень внимательна, у нее на приеме меньше 20ти минут никогда не сидела. Отвечает на все вопросы. Ну и как специалист вполне устраивает-назначила все анализы, отслеживать фолликулометрию, проверить мужа.

Но, за долгие годы хождений по гинекологам (а у меня проблема в том, что в конце каждого цикла образуются кисты и с началом цикла проходят) научилась тому, что нужно советоваться с разными врачами, если сомневаешься, изучать многое самой и выбирать то, что подсказывает тебе сердце, интуиция и т.д.

Желаю всем, кто хочет ребеночка, поскорее обрести счастье материнства, здоровых малышей всем:) Все получится!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vaska, приветик, землячка ;) Очень приятно видеть в сети человека, живущего неподалёку в реальности :)

По планированию сказать тебе ничего не смогу, т.к. практически оставила уже эту затею, но в своё время я тоже побегала по нашим двум врачам и поездила в город. Выматывает, правда? Особенно поездки в город, А сколько сейчас стоит приём? Последний раз, когда я ездила к Шкарупе, приём стоил 500р. А что по поводу очередей, то это по моему всегда так было, ничего не поделаешь ;)

Желаю всем, кто хочет ребеночка, поскорее обрести счастье материнства, здоровых малышей всем Все получится!)

Спасибо за такое тёплое пожелание, и я тоже присоединюсь к твоим словам, и пожелаю всем планяшкам поскорее дождаться своих малышей ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vaska, приветик, землячка ;) Очень приятно видеть в сети человека, живущего неподалёку в реальности :)

По планированию сказать тебе ничего не смогу, т.к. практически оставила уже эту затею, но в своё время я тоже побегала по нашим двум врачам и поездила в город. Выматывает, правда? Особенно поездки в город, А сколько сейчас стоит приём? Последний раз, когда я ездила к Шкарупе, приём стоил 500р. А что по поводу очередей, то это по моему всегда так было, ничего не поделаешь ;)

 

Спасибо за такое тёплое пожелание, и я тоже присоединюсь к твоим словам, и пожелаю всем планяшкам поскорее дождаться своих малышей ;)

Lusia//74, привет, можно на ты?:) Мне тоже очень приятно) Поездки конечно очень выматывают, особенно совмещать их с работой, очень проблемно. С Вилючинска еще и уехать проблемно, и вернуться тоже) Хорошо, когда муж может-возит. Я у Богдановой заплатила за прием первичный 900 или 1000 вроде. А повторный 700, а за дальнейшие приемы она с меня или совсем не брала денег, или по 300, 500 рублей, всегда по разному, в зависимости от объема консультации.

Lusia//74, а Шкарупа вам понравилась, как врач? Смотрю многие ее хвалят, но я городских врачей совсем незнаю.

Я слышала многие истории о том, как женщины долго не могли забеременеть, и случалось чудо. Но у меня есть пример из моих знакомых, у них 10 лет не было детей. Они уже все предпринимали, и лечиться ездили на материк, и на море каждый год, никак. А через 10 лет после начала планирования, когда они уже совсем потеряли надежду и перестали об этом думать, у нее стал расти живот, она подумала, что это опухоль какая то, сделали УЗИ, а там девочка ей ручкой помахала)))) А через 2 года еще сына родили.

Я всегда впоминаю этот случай, он мне послужил уроком того, что никогда не нужно сдаваться, все в нашей жизни возможно:) Надеюсь, что скоро все желающие этой темки порадуют хорошими новостями:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vaska, привет, конечно можно на ты ;)

Шкарупа на тот период мне нравилась. Я делала у неё лапару, это было лет 10-11 назад ещё.

Но в моём случае лапара прошла не совсем удачно. Получилось подобраться только к одной трубе, а другая была припаяна к брюшной полости. Сказались последствия "А" 18-летней давности.

Ну и вообщем она мне тогда так и сказала, что 50/50%. Но чуда тогда так и не случилось.

А про чудесные истории я тоже слышала и даже одно время верила и ждала, что и со мной случится так же.

А сейчас я уже как-то и не жду, хотя конечно надеюсь, но уже не так.

п.с.-сегодня чудесная погода, не так ли ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vaska, привет, конечно можно на ты ;)

Шкарупа на тот период мне нравилась. Я делала у неё лапару, это было лет 10-11 назад ещё.

Но в моём случае лапара прошла не совсем удачно. Получилось подобраться только к одной трубе, а другая была припаяна к брюшной полости. Сказались последствия "А" 18-летней давности.

Ну и вообщем она мне тогда так и сказала, что 50/50%. Но чуда тогда так и не случилось.

А про чудесные истории я тоже слышала и даже одно время верила и ждала, что и со мной случится так же.

А сейчас я уже как-то и не жду, хотя конечно надеюсь, но уже не так.

п.с.-сегодня чудесная погода, не так ли ;)

погода замечательная:) вчера загорали на бухте, а сегодня не получилось, я мед.комиссию проходила на права, ездила в Елизово нарколога проходила.

главное, что вечером очень тепло, прям как на материке, говорят еще постоит такая погодка у нас:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте дорогие девчонки) вот и я решила влиться в Вашу компанию...прочитала все от корки до корки и аж волосы дыбом встают и кажется,что Б так и не случится никогда (((( стараемся с мужем уже пятый месяц,но М как шли так и идут!!! Блин, аж день в день!!! Дело в том,что живем вместе десять лет и единственным средством предохранения был ППА...но начитавшись всего я начинаю беспокоиться и решила сделать анализ на проходимость сделать,но подруги советуют сначала к врачу,поэтому с понедельника начну обзванивать тех кто остались еще не в отпуске(((( обзвонила практически всех кого советовали и вот черт они все только что ушли в отпуск!!!!! Походу форум где-то для них организовали,что они все дружно решили смыться))) Ладно до связи,как схожу так отпишусь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте дорогие девчонки) вот и я решила влиться в Вашу компанию...прочитала все от корки до корки и аж волосы дыбом встают и кажется,что Б так и не случится никогда (((( стараемся с мужем уже пятый месяц,но М как шли так и идут!!! Блин, аж день в день!!! Дело в том,что живем вместе десять лет и единственным средством предохранения был ППА...но начитавшись всего я начинаю беспокоиться и решила сделать анализ на проходимость сделать,но подруги советуют сначала к врачу,поэтому с понедельника начну обзванивать тех кто остались еще не в отпуске(((( обзвонила практически всех кого советовали и вот черт они все только что ушли в отпуск!!!!! Походу форум где-то для них организовали,что они все дружно решили смыться))) Ладно до связи,как схожу так отпишусь

 

А я вот узнала, что Шкарупа улетела на совсем.

Мне порекомендовали Александрову из Мед-Лайна. кстати, набрела на сайт, может кому понадобиться:

Ссылки скрыты.

Пойду к ней. и мужа заодно попробую притащить к урологу. Слышала, что сейчас

спермограмму делают в наркологии. не дорого и без очереди. попробую сходить.

Тоже уже 2 года пытаемся...

 

отпишусь как сходила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Тук-тук, девочки землячки, можно к вам на огонек?

Мы планируем уже больше года, и пока тишина, а после последних анализов планирование придется прервать на 2 мес. для лечения.

Шкарупа действительно улетела и сейчас работает в Питере. Я после ее ухода сменила клинику и ушла к Ходовой Ю.Г. Пока она мне нравится, поживем увидим!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,а я всё таки забеременела у Богдановой. Через 7 месяцев попыток. Она подкорректировала гормональный фон и сразу 2 полоски! Она на днях с отпуска выходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,а я всё таки забеременела у Богдановой. Через 7 месяцев попыток. Она подкорректировала гормональный фон и сразу 2 полоски! Она на днях с отпуска выходит.

 

Искренние поздравления!!! когда чуда ждете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ina_morata, большое спасибо) ждем в апреле)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, тук-тук) я не с Камчатки - из Питера, но нашла, что вы тут обсуждаете Шкарупу И.А, - подскажите, пожалуйста, она хороший врач? стоит ей доверять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Ina_morata,  я тоже сейчас езжу к Ходовой, правда только на узи)))) Планирую и дальше наблюдаться у нее как у врача! О ней слышала только хорошие отзывы. Она оч приятная, внимательная!

Елена0306,  если еще актуально- я пять лет наблюдалась у Ирины Анатольевны, очень ей благодарна, столько всего пережили с ней вместе! Она помогла мне зачать нашего долгожданного первенца, а потом и сохранить второго ребеночка! Я плакала, когда она мне сообщила о том,что уезжает. Для меня она была и есть больше чем просто врач! УДАЧИ вам и пусть ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mammyLove, спасибо большое!) я решилась всё таки к ней записаться...надеюсь она поможет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена0306,  ВСЁ, что будет в ее силах она обязательно сделает!!! Пусть мечта обязательно сбудется!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, девочки!

Я к вам с вопросом, не от хорошей жизни :( На яичнике обнаружили кисту - плохую - эндометриоидную. Врачи сказали нужно делать лапаро. Это будет первая в моей жизни операция вообще, и помимо того что боюсь жутко :( еще и не имею представления что, где, чего и как.. Можете мне посоветовать у кого и где делать лапаро? Может быть вы или знакомые делали и вам понравилось/не понравилось? можете посоветовать/отсоветовать...

Наблюдаюсь на силуэте, там сказали отделение для лапаро откроется в декабре после ремонта..

Еще знакомые советуют 2 род дом на срв.. Кто что скажет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexaKam,  привет! Могу рассказать из собственного опыта, у меня тоже была лапара, делали ее мне в краевом гинекологическом отделении зав отделением Филиппова Виктория Валентиновна и Финке (имя не помню), они сработали как настоящие профессионалы! Операция прошла хорошо, реабилитации никакой не потребовалось. Самое тяжелое было отойти от наркоза))) Знаю, что на такие операции запись у них за пару месяцев, но лучше съездить, поговорить, уточнить... Если платно, может и раньше возьмут!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...