Перейти к публикации

*Наши Недельки*


Энае

Полезные сообщения

Я поехала за колыбелькой черти куда,из др конца Москвы в Мытищи,

вот это у тебя приключение было!

Самое главное покупоски хорошие :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 72
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

ой, девочки так интересно, когда наши малыши появятся...

у меня младший должен был родиться 3 июня, но т.к. было КС, то я хотела родить где-то с 18 по 22 мая. А он решил по другому - родился 7 мая :D

 

а сейчас у меня срок 1 мая, но я точно не дохожу до него. Буду раньше КС просить, чтоб к 7 мая быть дома уже. И тем более, у меня в анамнезе роды в 36 недель.Читала, что плановое КС делают с 38 недели... а это аж 17 апреля у нас... вот так :confusion: :confusion: думаю, я рожу или 19 апреля или 25 апреля :P проверим!

 

 

кстати, девочки, ни у кого в пузе не щелкает??? у меня постоянно!! в районе попы, видимо суставы щелкают.

Изменено пользователем Загадочная00
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот уже и не знаю когда, предчувствия нет никакого. Раньше была уверена, что рожу в мае, а теперь уже думаю как бы раньше срока не вышло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

уже думаю как бы раньше срока не вышло.

это всегда так... сейчас ещё 5 -6 неделек и будет хотеться родиииить скореееееее
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже теперь думаю, март пережить и, наверное, можно чуть-чуть раслабится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я мартят почитала - у них там уже чуть ли не паника у некоторых, хотя еще и 40 недель нет - хотят уже родить :Crazy: Некоторые даже народные методы ускорения применяют, я вот лично побоялась бы сама стимулироваться касторкой, физ. нагрузкой (это хороший способ также нажить проблемы с плацентой, тоже отслоение) и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, я когда первым ходила, что только не делала, но все бесполезно было, не хотел вылезать из пуза мальчик и все тут :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я поняла, надо после 40 недель чуть ли не каждый день мониторить по КТГ и узи состояние вод и ребенка. А то случаи неблагополучного перенашивания тоже имеют место быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне кажется вовсе не обязательно каждый день КТГ... все малыши по разному развиваются. Кто-то в 38 готов, а кто-то только в 42 готов. И так и так - норма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто знаю девочку, у которой родился мертвый ребенок именно по причине переношенности на 42-й неделе. Ее сестра в декабре родила методом КС, т.к. своя родовая деятельность тоже не начиналась, хотя ее и стимулировали по-полной. Зная опыт сестры она легла в РД и бдила это дело. Врачи сказали, что просто у них это видимо генетика такая.

Еще нам на курсах врач говорил, что они после 40-й недели тщательно наблюдают роженицу, т.к. не у всех этот процесс может полноценно сам запуститься. В другом РД тоже говорили, что до 41 недели они ждут под пристальным наблюдением, а потом уже стимулируют.

Может и правда КТГ ежедневно не делают, но как-то проверяют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, я первого родила в 42 недели, все хорошо было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто знаю девочку, у которой родился мертвый ребенок именно по причине переношенности на 42-й неделе. Ее сестра в декабре родила методом КС, т.к. своя родовая деятельность тоже не начиналась, хотя ее и стимулировали по-полной. Зная опыт сестры она легла в РД и бдила это дело. Врачи сказали, что просто у них это видимо генетика такая.

Еще нам на курсах врач говорил, что они после 40-й недели тщательно наблюдают роженицу, т.к. не у всех этот процесс может полноценно сам запуститься. В другом РД тоже говорили, что до 41 недели они ждут под пристальным наблюдением, а потом уже стимулируют.

Может и правда КТГ ежедневно не делают, но как-то проверяют.

вот страсти! незнаю незнаю, но у нас ты только с 40 недель уже доношенный. до 41 недели ходишь так же в жк где она осматривает, если роды не начинаются то отправляют в род дом, а они могут отправить гулять до 42 и только после стимулировать. И вообще лучше переносить чем не доносить. Единственное что мне врач говорила что переношенные все сморщенные рождаются, страшненькие у них кожа как то меняется потом, и крупными так как вес перебирают.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению, не страсти, а случай из жизни :( Она сейчас вторым беременна, уже 18-19 неделя, очень переживает, но в этот раз рожать будет в Германии. Насколько я поняла, если Б. безпроблемная , то можно спокойно ходить до 42, а если есть нюансы с плацентой, кровотоком и т.д. , то надо бдить. Еще воды смотрят, чтобы мекония не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам 30-ник!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Новых ощущений почти нет, только больше стала уставать и постоянные треники.. Завтра к Гине на прием, буду жаловаться, может, тонус насчупает.

А так - море радости! Еще недавно тискала в руках две полоски))) :D

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энае,  поздравляю!!! да, быстро время летит!! а еще чуть-чуть и будем уже с малышами на руках!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, У меня у знакомых у 2их подобный случай был. Одну я плохо знаю, что почему и как, знаю что переходила. А второй дали направление из ЖК, а ей все начали говорить да нафик надо, там не останется. Ну она и решила наплевать на рекомендации врача и ходить пока сам не попроситься. В итоге ребеночек тоже умер :( . Так что с перехаживанием я тоже боюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

стала уставать и постоянные треники.. Завтра к Гине на прием, буду жаловаться, может, тонус насчупает.

а почему сразу тонус? тренировачные вполне могут уже быть
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не представляю,что такое тренировочные схватки,это типа легких схваточек?

Кстати на счет перехаживания.

Можно немного подготовить организм самой.Мне акушерка советовала за пару недель до ПДР пить по 1ст ложке оливкового масла и каждый день кушать петрушку,либо добавлять ее в салат,она способствует началу сокращений матки и началу родовой деятельности.И свечи бускопан в попу для постепенного размягчения шейки матки.

Я все это делала и роды начались на 41-й неделе,тоже перехаживала,но принципиально не хотела стимуляцию,тк с ней роды болезненнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно немного подготовить организм самой.Мне акушерка советовала за пару недель до ПДР пить по 1ст ложке оливкового масла и каждый день кушать петрушку,либо добавлять ее в салат,она способствует началу сокращений матки и началу родовой деятельности.И свечи бускопан в попу для постепенного размягчения шейки матки.

Ещё читала, что чай из листьев малины хорошо пить начиная с 36 недели,

 

Хотя в Дании придерживаются мнение, что природа всё лучше знает, но несмотря на это роды стимулируют на 41 недели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас считается нормальным считается ходить 42 недельки - потом стимулируют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот стимуляции я и боюсь))))

Сравниваю первые и вторые роды.

При первых: положили зачем-то в больничку за 2 недели до ПДр,может план так выполняли.Я молодая дура была,чего-то кололи,капельницы с чем-то,ближе к пдр стали палочки ламинарии вставлять в канал шейки матки,это такая боль была,что двое санитарок меня держали с двух сторон,чтоб я ногами не лягалась,а третья загоняла эти водоросли,типа стимулировали насильно открытие шейки!Ну не идиоты?

Ну и естественно они же блин Боги!Решили что рожать я буду скажем завтра,прокололи пузырь и понеслась!!!!Адские роды.

Второй раз наелаль петрушки и насувалась бускопана:) Все началось само,постепенно,пусть позже срока,зато быстро все само раскрылось,природно так сказать.

Только не пугайтесь)))))Это наверное мне одной не повезло!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnutaR, Жутики, ты точно в роддом попала а не в центр пыток? :(

У меня подруга со стимуляцией рожала, так как врачу денег в карман положила, а та решила в очередную свою смену, что подруге моей пора. Дала ей таблетку какую-то и подружка благополучно родила за 6 часов. А второго пошла бесплатно рожать, промучилась 13 часов и никто её стимулировать не хотел, только когда знакомые подключились её простимулировали и она родила. В итоге ребенок в безводовом периоде провел 13 часов и это как-то отразилась на почках.

 

Наверно раз на раз не приходиться и у всех по разному организм реагирует. Но то что ты описала, это какое-то издевательство, может врач садюга был :mamamia:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

может врач садюга был :mamamia:

Может быть) Причем это с виду милая женщина...

Потом после родов уже, в палату ко мне один раз пришла, постояла, спросила как я. Не знаю, что она хотела?? Может денег за свои пытки?!

Я скосила под дурочку и конечно ничего ей не дала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...