Перейти к публикации

*Наши Недельки*


Энае

Полезные сообщения

Нам сегодня 29 неделек!!!!

 

 

С каждым днем все сильнее ощущаю свою девочку, лежим головкой вниз и ножками устраиваем танцульки.

Третий триместр начал давать о себе знать, как-то тяжелее стало, нехватка воздуха и спать не очень удобно.

По-тихоньку скупаемся приданым для нашей доченьки, ждем весну и такое ощущение появляется..

его раньше не было.. осознание ответственности за тем человечком, который растет внутри..

Она скоро сделает меня мамой

:girl_in_love_2:

 

 

 

 

 

Зы. Подсмотрела темку у мартят, очень уж понравилась... Девочки, вы как, за? Изменения за неделю. ощущения..

Будто вместо линеечек, и даже интересней...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 72
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

А у нас было вчера 27 недель!! Ощущения меняются каждую неделю, какие-то появляются не из приятных, например боль в желудке. А вот танцульки все больше и чаще, поставили кроватку вчера, столько всего сделать нужно. Мне кажется у меня еще куча всего не готова!!!!Боюсь не успеть все))) За основной частью покупок только в конце марта, мне кажется тааааак долго!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня 28 неделька, и мы на днях только перевернулись и теперь новые ощущения мамины ребрышки считаем... а мне вот из масштабных осталось закончить ремонт и купить коляску, а так по мелочам конечно еще много... но все же больше всего переживаю за тревожный чемоданчик в роддом.... я уже вторую неделю думаю что нужно начинать его собирать... но постоянно оттягиваю начало этого момента на потом.... да вот нужно пойти купить памперсы и всякую всячину.... и думаю та рано наверно, а вот сейчас сижу и понимаю, что нужно начинать собиратьт, а как в магазин захожу и подхожу к рядам с памперсами так и переклинивает.... а ведь кроме памперсов еще огого сколько нужно..... не знаю с чего начинать и как себя заставить

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам сегодня 27 неделек, живот за недельку значительно подрос. Прыгаем в домике. На правом боку запрещает лежать, сразу начинает ковырять что-то, переворачиваюсь на левый успокаивается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mur007, да тоже хожу и думаю про него, но ничего купить не могу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mur007, да тоже хожу и думаю про него, но ничего купить не могу...

Ну время есть еще,но к 36 неделям должно быть готово)

Потом тяжелей ходить,быстрее устаешь)Но это я по себе сужу,конечно.

Я вот начала вещи перестирывать,их же еще потом перегладить надо)

А у меня стирки и так каждый день)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот начала вещи перестирывать,их же еще потом перегладить надо)

А у меня стирки и так каждый день)

Я уже все перестирала, погладила и теперь вроде как заняься нечем) Хотя в декрет мне только в пятницу.

Я еще подумала, а не заняться ли мне рассадой:)

Лето ведь на даче буду, можно и огородик разбить.

Только вот вопрос к садоводам: а вы сами из семечек выращиваете, или покупаете в каком-нибудь совхозе или с рук готовую рассаду?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меян сегодня ровно 27 недель! Только начинаю прывакать к размеру своего пузика, так через пару дней он больше становится. Ходить с каждым днем всё сложнее, за компом сидет тоже не удобно. Последнуюю неделю ничего не болит, что не может не радовать :girl_bye:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже все перестирала, погладила и теперь вроде как заняься нечем) Хотя в декрет мне только в пятницу.

Я еще подумала, а не заняться ли мне рассадой :)

Лето ведь на даче буду, можно и огородик разбить.

Только вот вопрос к садоводам: а вы сами из семечек выращиваете, или покупаете в каком-нибудь совхозе или с рук готовую рассаду?

ООО я тоже летом буду на даче)

Я покупаю семена (морковь,буряк,редиска,зелень,салаты,горох.фасоль,кукуруза)Это то что из семян нормально всходит

Помидоры.огрурцы,капуста ,баклажаны,перец-это все только рассада.тут уже как вдохновение придет. У меня рассадой дедушка с бабушкой занимались.Теперь либо буду сама,может что то куплю)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам вчера было 28 неделек!

из ощущений новое то, что я теперь спать ложусь полусидя, и только под утро могу лечь горизонтально - очень горит пищевод, т.к туда прям содержимое из желудка попадает.

а еще, девочки, как у вас малыши стали шевелиться с 27-28 недели? у меня прям резко стал очень активным и не толкается, а именно как будто там ползает и перемещается постоянно! такое ощущение, что он вообще не спит! а он может спать и во сне так перемещаться? прочитала в инете, что сейчас у них самый активный период и шевеления самые отчетливые, т.е так и должно быть? как у вас?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedosya, тоже самое, аж страшно иногда, что так сильно.. даже больно бывает.. Живот ходуном ходит, надо привыкать :D Спит, но им же уже сны снятся, вот во сне тоже может пинатся)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энае, fedosya, По началу это были чуть заметные движения, которые мы ласково и с трепетом называли шевелюшки =)))) Потом говорили, что малыш толкатеся... А теперь малыш уже откровенно пинает по внутренним органам и не щадит!)))

Изменено пользователем barmaleika
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нам в среду 31 неделька уже будет!!

малышка прямо больно в последнее время стала пинаться. И видимо так легла, что давит мне на кишечник, у меня постоянно напряжение какое-то, и все бурлит, простите :confusion: :confusion:

 

сегодня заказала кроватку, мобильку, видеоняню. В общем, сделала крупные покупки, т.к. вещей у меня уже куча :Crazy:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам 28 неделек и 2 дня. Сказать, что что-то новое появилось в моем состоянии, так и не скажешь. Кажется начал, наконец, расти живот. Я до сих пор хожу в своих прежних шмотках, в прошлогодней куртке. На работе никто, кроме тех кто со мной в одном кабинете не замечает, что я сильно-сильно беременна. Но оно и к лучшему. Тянет мышцы живота, особенно по бокам. Молозиво начинает подтекать, как это было с первыми моими детками, когда я заливалась еще до родов. Масик похоже сидит в позе лотоса, потому что все основные толчки происходят в самом низу, в районе лобка и яичников. А еще я безумно боюсь рожать. Можете смеяться над теткой, которая уже два раза там была и ничего с ней не случилось, а вот сейчас еще до декрета панический страх начался.

Ну вот как-то это пока все мои ощущения.

Изменено пользователем Licedey
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня изменились ощущения, после того как ребеночек перевернулся.... просто раньше он был к моему животику спинкой, а теперь развернулся спинкой к моей спине и теперь любые движения его ручек и ножек я ощущаю... он же и во сне может шевелить легонько, но ему там тесно и мне кажеться что это совсем не легонько!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валерия Нов, Мы с тобой день в день по сроку идем :porukam2:

 

Ой девочки, а помните когда-то мы все ждали наших шевелюшек и так переживали если их не было, а кто-то ещё тогда написал, что ещё придет время когда будете жаловаться что больно пинает :cool:

Блин так время летит, так не успеем оглянуться, сначала родим, потом в 1 класс отдадим, а потом и внуков будем ждать. Вот я на свою старшую смотрю и думаю, капец, а ведь ещё недавно она была такой малышкой, да можно сказать я практически только вчера школу закончила, а вдруг мне уже 30. Это у меня время так стремительно несется или у всех так? Помню я когда в школе училась, так все медленно происходило, думала что этому никогда конца не будет, а как универ закончила, так время понеслось прям аж не успеваю.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам сегодня 31 неделька, пинаемся во всю, и в нескольких местах одновременно :m0591: Обожаю эти ощущения :confusion: . Животик вырос, наконец-то я чувствую себя беременной :class: .По ощущениям лапы болят и хвост отваливается :anger: Ночи жду с ужасом, потому как то руки затекают, то изжога начинается, то ноги болят :D жуть просто. Через неделю буду созваниваться с врачом у которого рожать собралась, как то волнительно. День Х все ближе и ближе и что-то на меня начинает нападать паника%D0%B0%D0%B0%D0%B0%D0%B0%D0%B0.gif:girl_wacko: Малышу пока ничего не покапали, жду декретных, вот тогда оторвусь, я уже на низком старте :girl_in_dreams:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам сегодня 31 неделька,

с неделькой!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnutaR, мы с мужем второй год выращиваем на балконе и зелень, и перцы сладкие. Все выращивали из семечек сами. Росло без проблем, даже подкармливать специально не пришлось. Моя мама на дачу тоже из семечек выращивает.

 

У меня 28 неделек. И что я могу сказать? Девочки, я так уже устала за эти 6 месяцев... Последние две недели совсем тяжелые. Я уже не помню когда я чувствовала себя нормально последний раз, чтобы у меня ничего не болело, не бурлило, не тошнило и т.д. и т.п.

 

Все, нажаловалась. :reverans:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините девочки, не по теме:

AnutaR, Я в этом году решила заняться земледелием, нельзя им не заняться имея собственный двор. Пару лет назад была у нас дача, я там тоже пробовала свои силы. Всякие огурцы, кабачки прям в землю сажала, а помидоры рассадой купила. Огурчики очень клевенькие были, а вот помидоры полное г** (какашка). В этот раз решила все сама посадить. Как зашла в спец. магазин, так чуть ли все не начала скупать, ладно муж меня тормознул, а то все такое красивое. Сейчас на рассаду уже посадила брюссельскую капусту. Крест салат, но его и в домашних условиях выращивают, взошел за два дня, я чет даже не ожидала. Вообще надо мужа заставить сажать, мне хоть и нравиться этот процесс, но у него рука очень легкая. Это у него от его матери. Мамаша его чего бы не посадила все взойдет, даже финик взошел (те которые сладкие продаются, сушеные), из турции и тайланда привозила отростки, в каких та садах там натырела, не все, но все таки прижились, учитывая разницу в климате, длительность перевозки, это необычно. А у моей мамы на даче яблоня пропала, она попросила моего мужа его отпилить, оставить только пенек что бы потом выкорчевать. Так, она потом всем в захлеб рассказывала, что пенек в этом году так и не вытащили, а на следующий год он уже с боку молодые побеги дал. В общем было это несколько лет назад, а в прошлом году яблоки уже были на этом дереве. Так что надо мужа к посадке приобщить, может какая энергетика волшебная :D

Если есть возможность сажай сама, а то неизвестно что они посадили, скажут одно, а сами какую-нибудь ерунду. Как у меня с помидорами.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена82, у моего папы тоже легкая рука, было даже так, что он семечки арбузные на даче на землю бросил, а из них арбузики выросли. И мы загибаемся под урожаем, потому что он любитель посажать. Вот скоро будет опять все в рассаде у меня тут :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А не рано сейчас рассаду-то делать?

Я боюсь, что снег еще лежать будет, все наверное поедут на дачи на майские праздники?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про брюсельскую, думаю что нет, хотя я только начинающий садовод. Её высаживать надо 60-70 дневную. Посчитала что в самый раз. Буду все равно все в теплицу изначально сажать, поэтому думаю что все должно пройти хорошо. Перчик, боклажанчики и помидорчики в марте посажу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только что с мамой говорила, она тоже уже начинает рассаду делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может не по теме напишу, может эту темку переименуют в Сад и огород :girl_haha: но напишу пока тут.

Нам сегодня 31 неделя. На этой неделе у меня появилось молозиво - выделяется несколько капель при легком надавливании на сосок. И я вчера подумала, что через недель 5-6 уже можно рожать по идее, ребенок будет доношенный или как там - созревший :) Даже не верится, что так быстро может уже все произойти.. Как же время летит :yes:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...