Перейти к публикации

Простуда и беременность


Ranita

Полезные сообщения

Девочки, SOS!!!!!!!!! подхватила от мужа инфекцию, вчера вечером начались признаки простуды: заложенность носа и боль в горле. Лечилась чаем с медом, лимоном, сделала ингаляцию с эвкалиптом, нос промывала долфином, горло полоскала раствором сода-соль + аквамарис, ТТ была около 37. Сегодня днем температура тела повысилась до 38, 4. Что мне делать?? ничего уже не помогает...я такая горячая, мася пинает меня сегодня часто, не нравится ей, что мама болеет. Что мне сделать, чтобы сбить температуру?? помогите советом пожалуйста!!!

При высокой температуре можно принимать до 2-х таблеток парацетамола, а вообще конечно лучше проконсультироваться с Г или терапевтом...

НЕ БОЛЕЙТЕ, БУДЬТЕ ЗДОРОВЕНЬКИМИ И КРЕПКИМИ!!!!!!!!!!!! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Allure, да, мне мой Г тоже парацетамол рекомендовал. Но я не рискнула. Раз тоже болела, на 30 неделе. Простуда длилась с неделю. Как говорил мой шеф: если лечить простуду, то она длится неделю, а если нет, то 7 дней :grin:

я пила много чайков, для горла сосала Ангин-хель, таблетки гомеопатические. отлично снимают боль в горле.

делай ингаляции.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я тоже конечно считаю, что лучше никакие лек. препараты не принимать, но если температура 38,5, то ее сбивать надо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, если температура высокая, з7.0 не всчет, лучше выпить парацетамол, его и детям можно, просто в малых дозах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, большое спасибо за советы! парацетамол я все-таки не рискнула принимать, тампературу удалось сбить чаем с малиной, поеданием чеснока в большом количестве и растиранием водой с уксусом, ну и + оцилококцинум, капли гриппферон в нос, ингаляции с маслом эвкалипта.

Вот только сегодня с утра грудь заложена и кашель мокрый, мокрота трудно отходит...Подскажите, пожалуйста, что можно сделать дополнительно, чтобы она побыстрее отходила??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Allure , я уже писала где-то выше: при кашле можно принимать мукалтин по 1-2 таб*3 р/д (я его разводила в горячем чае), он при беременности безвреден, а еще очень хорошо мне помогли ингаляции с пиносолом (такая посудина в которой дырочка для носа и рта, наливала туда кипятка, а в него 40 капель Пиносола, и дышать в течении 10 минут то носом, то ртом.., 3 раза в день).

Скорейшего выздоровления вам с малышом!!! a024005d5085e8f3675c022607b89d49.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А кони будь подскажет как может отразиться температура 38.5 на очень маленьком сроке. Тест показывает очень светленькую полосочку, а я разболелась некстати. :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня самой непонятно что. На простуду не тянет. Несколько дней подряд чихаю частенько. Ещё начиная с первых недель стала замечать насморк. Ну, не насморк, а скорее воду из носа. Хронический ринит. Он у меня обычно холодовой (чуть похолодает - так на улице сразу начинаю сморкаться (интенсивность зависит от температуры)). А тут и в тепле.

Вчера, когда выпила таблетки, показалось, что как будто фолька прилипла к задней стенке горла. Посмотрела горло на свет, там, конечно, ничего не было, просто, видимо, краем задело. А само горло красненькое, но не болит. Тьфу-тьфу-тьфу.

Ситуация у меня усугубляется тем, что работаю в морозильнике (здание старое и летом у нас прямо морг - так холодно!). Сижу там в куртке и в шерстяных носках, даже если на улице +30. Плюс ещё коллега подпростудилась...

Как бы самой не заболеть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня ТТ 37.2 и общее состояние -слабость... Тут писали, что это может быть еще одним признаком беременности.. Все-равно, буду пить чай с медем и лимоном, но не вредно ли поглощать так много меда(каждый день)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я тоже простыла... тоже не знаю чем лечиться. ТТ не повысилась но сопли ручьем, горло болит и кашель да еще и простуда выскочила. Тоже боюсь принимать лекарства, начиталась что вообще почти ничего принимать нельзя. Полоскаю горло календулой, спрей в горло - облепиха с календулой, в нос - аквамарис (морская вода), чай с лимоном, молоко с медом. Но ничего не помогает. Все равно принимать ничего внутрь не хочу. Надеюсь организм сам справится. Кстати, у беременюшек не спроста иммунитет снижается. Организм сам все регулирует. Плод это в какой-то мере инородное тело и чтоб организм его не отверг, иммунитет снижается.

А про йод мне в аптеке сказали, что Б им увлекаться нельзя. Я хотела полоскание сделать для горла - соль, сода, капля йода и гор. вода.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, можно арбидол и ацилококцинум. Точно знаю. Мне терапевт прописывала. Сказала только это и можно. Правда у меня срок был чуть больше...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я тоже заболела,и именно ,как мне показалось, в день когда крошечка прикреплялся.У многих Б такие простуды возникают,прям как признак беременности...Сейчас лежа на спине кашлянула,думала яичники отвалятся, так больно было!Как кашель быстро вылечить.Думаете можно пить грудной сбор 4 или бромгексин ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на прошлой неделе 3 дня пролежала дома с простудой, боль горль, заложен нос голова раскалывалась. Пила по утрам теплое молоко с медом и кусочком сливочного масла, в течении дня теплые напитки из малины, смородины (ягоды растирали с сахаром и заливали кипятком). Нос промывала солевым раствором, 1ч.л соли на стакан теплой воды (промывала при помощи шприца). Горло полоскала раствором воды с йодом и содой (на стакан теплой воды 0,5 ч.л. соды и 3-5 капель йода). Удачи вам и не болейте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здоровья :) Вот у меня срок совсем маленький ,простуда странная не было ни темпиратуры и соплей ,но кашель бешаный ,Ни спать ,ни где то находится люди шорахаются . Прочитала что клюква очень хороша при простуде в тот же день добыла . Сварила из ниё морс без сахара ,процедив добавила мёд в стакан и выпила пока горячий ,через 2 часа почувствовала улучшение кашель стал реже и не такой сильный к утру начала отходить мокрота . Если у вас повышенная кислотность в желудке то этот способ лучше не применять ... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а с насморком чего делать то?измучилась...

Я знаю хороший способ :pardon: можно намазать переносицу йодом , эфект оценитеутром . Не исключено что одного раза мало ,но это працедура в течении 3дней спасёт от соплей . Будте здоровы ... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Я тоже на больничном. Завтра к врачу. Горло красное и нос закладывало по утрам. Правда соплей особо и нет, так, водичка. Принимала аква-марис в нос. Можно леденцы от горла, Ротокор для полоскания, мирамистин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и я заболела на 6 недельке, но симптомы до сих пор остались, ТТ держится до 37.2 сбиваю так: чай с лимоном и медом и под одеяло, от кашля мукалтин пью - его точно можно при Б. Лекарства опасная штука особенно на маленьком сроке, когда все органы закладываются у малыша, мало ли что! Да кстати когда кашляю тоже ощущение что напрягается все в животе, аж больно :blink:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ой, девченки, я тоже простыла. Да еще как!!! Тпература поднялась, кашель, горло болит. К врачу не хочется обращаться. Посоветуйте, чем лечиться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только из простуды выкарабкалась, 5 дней лежала.

Началось все с горла, 2 дня температуры, потом насморк, кашель.

Врач посоветовал имунал по 1 ч.л. три раза в день, липовый чай с медом или малиновым вареньем, полоскать горло отваром календулы.

С имуналом я не очень дружила, но остальное все соблюдала.

С насморком- убойной средство (дурочка, добралась до него только вчера) - посидеть пять минут над кастрюлей с горячей (сразу после закипания) водой и 1 ст.л соды. Не верила, пока сама не попробывала. Сегодня как человек на работу пошла и спала отлично.

Всем здоровья!

 

девченочки, а про герпес что знаете? выскочил на губе.... это очень опасно для ребеночка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчёночки, при беременности можно полоскать горло и промывать нос разведенной настойкой прополиса - пол чайной ложки настойки на пол стакана воды.

Он как извесно природний антибиотик без побочных действий. Я когда с малым ходила - даже в период эпидемий так делала чтобы не заразиься.

Можно капать в носик алоэ, или в соленую водичку добавить 1к. масла чайного дерева, 1к. масла эвкалипта - и этим промывать. Никакой химии..

Ну что еще.. когда приболела - то прописали "Антигрипин" - гомеопатическое средство - при беременности можно.. Аналогично - "Афлубин", "Грипп-Хеель", "Енгистол".Гомеопатия не имеет побочных действий.

В нос гомеопатические капли - "Еуфорбиум Композитум" или "Делуфен".

Чаи - МНОГО! - с лимоном и медом, с малиной, с липой.. чем больше пьем жидкости - вся гадость выходит из организма.

Шалфей запарить + 1к. масла эвкалипта - полоскать горло несколько раз в день.

И диетка нужна - чтобы помочь организму сосредоточиться на излечении а не на переваривании трудных продуктов. Тоесть пища легкая, много витаминов в виде фруктов-овощей, витаминые препараты для беременных в такой период тоже необходимы.

Ну.. кажется никакая зараза не должна устоять..

 

Всем желаю здоровья!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Я хотела спросить почему все так напуганы приемом Парацетамола. В Европе (я живу в Германии) этот препарат гинекологи сразу рекомендуют при любых болях и естественно можно при температуре. Здесь все беременные его пьют если есть необходимость. Единственно мне врач сразу сказала не больше 3 таблеток в день *500мг. У подруги были сильные головные боли во время беременности и она часто пила Парацетомол. Ребеночек абсолютно здоровый у нее. Я тоже принимала пару раз от головы. А здесь прочитала еще и про малину. :unsure:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! А мне подруга (недавно родившая)посоветовала от простуды и гриппа Оциллококцинум, говорит пила его всю беременность, хорошо иммунитет поднимает .Хочу завтра купить. Кто нибудь слышал про такое это лекарство?

 

Описание препарата оциллококцинум

 

Показания: Острые респираторные инфекции верхних дыхательных путей (простудные заболевания); грипп.

Особые примечания: Гомеопатический препарат, действие которого обусловлено входящими в его состав компонентами.Содержит экстракт печени и сердца барбарийской утки (Anas Barbariae) 200K (200 сотеннов).

Дозировка: Сублингвально,положить содержимое контейнера-дозы под язык и держать до полного растворения,по 1 дозе за 15 мин. до приема пищи или 1 ч спустя.Оциллококцинум с успехом может применяться для профилактики в период распространения гриппозной инфекции.Рекомендуется принимать 1 дозу препарата в неделю.При приеме по этой схеме препарата Оциллококцинум можно избежать заболевания гриппом.Если вы все же заболели гриппом, рекомендуется как можно раньше начать лечение Оциллококцинумом.Оциллококцинум эффективен на любой стадии заболевания,но необходимым условием является соблюдение дозировки.Особенно эффективен при приеме в начальной стадии заболевания.Поэтому важно сразу же принять первую дозу препарата и повторить его прием 2-3 раза с интервалом в 6 часов.При выраженной стадии заболевания,когда присутствуют все симптомы гриппа,следует принимать по 1 дозе препарата утром и вечером в течение 1—3 дней.

Противопоказания: Гиперчувствительность к компонентам препарата.

Побочные действия: Возможны аллергические реакции.

Указания для детей и беременных: Возвожно во время беременности и период лактации,а так же детям,но по назначению врача.

Особые указания: Прием не вызывает неприятных вкусовых ощущений.Препарат принимают в промежутках между приемами пищи.Действует тем быстрее и эффективнее,чем раньше начато лечение: желательно начинать прием с первых же симптомов заболевания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

От кашля хорошо. сок редьки с медом. Редьку потерь, смешать с медом 1:1. Принимать по 1 ст. ложке каждый час-два при кашле. Обладая сильнейшим противомикробным действием, отхаркивающим, смягчающим, противовоспалительным, успокаивающим кашель действием. Применяется при самых разных видах заболеваний, широта использования редьки впечатляет - от лечения простуды и органов дыхания до исцеления гнойных ран и язв.

И что радует "Напиток из редьки с медом усиливает лактацию, но благодаря своим уникальным лечебным и питательным свойствам он полезен не только кормящим, но и беременным женщинам."

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вот ещё посоветовали в качестве профилактики простудных заболеваний перед выходом из дома капать в нос Гриппферон. Сегодня первый день начала капать. А то муж простудился, боюсь, как бы не заразил...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю, что очень хорошо для профилактики от ОРВИ и Гриппа мазь ВИФЕРОН в нос. Но кто пишет, что ее можно только после 32 недели, кто пишет,что всю Б можно. Вообще, при Б нужно поосторожнее быть с иммуностимулирующими препаратами :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...