Перейти к публикации

Простуда и беременность


Ranita

Полезные сообщения

Девченки, всем скорейшего выздоровления!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Помогите! У меня прям паника!!! Капаю Називин уже недельки 2-3... Не могу по-другому - нос закладывает, прям помираю... Боюсь, что это может навредить малышу! Пробовала аквамарис, но ниче не помогает! У меня и до беременности была с этим проблема!!! Скажите, может кто советовался с ЛОРом...Боюсь за пузана!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗаЯчка,

Может это из-за беременности. У беременных иногда бывает ринит беременных или ка кто так называется не помню -это гормонально.

А у меня вот чуть что синусит! Очень остарегаюсь. и второй раз заболела температура 37,6 в прошлый раз до 37,8 поднималась и оба раза тоже нос, и фарингит. Так вот я нос промываю раза 4 в день, водой с солью и хлорофилиптой. Из чайничка лью в одну ноздрю - через вторую выливается. Вот прям так и промываю. И очень помогает!! И часто горло полощу. Выздоравливаю буквально через день.

Кстати вообще сейчас нос на всякий случай периодически промываю. Мне

Лор советовал

Кстати промывать можно еще зажав одну ноздрю втягивать другой из блюдца раствор, и потом высмаркивать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я ОРВИ схватила как раз в те дни, что узнала про беременность :( Муж принес. И лечиться не хотел, хотя мы планировали и он знал, что нужно повышенное внимание к здоровью. Насильно вылечила его, и свалилась сама. Очень хорошая темка, мне лично она помогла. Понятно, что не я одна через это прошла, что у многих несмотря на простуды, родились хорошие здоровенькие детки. У меня тоже не было температуры, поэтому я теперь перестану психовать по этому поводу))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, принимайте в свои ряды, только сегодня узнала, что беременна (2 недельки) и уже неделю болею, горло брызгала Орасептом и пила по 2 ложки Лазолвана. Сейчас насморка нет, но кашель душит. Может знаете, не вредны ли эти препараты при беременности?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,желаю всем скорейшего выздоровления!!!!!

у меня хронический тонзилит,поэтому как только выйду на холодный воздух да еще и похожу пару часиков,начинает болеть горло,так я его полощу 2 раза в день,отварами из трав...а сейчас купила такую классную штуку,фирмы сибирское здоровье,тоже из трав,супер вещь ,а особенно для беременных..

еще из универа помню,что беременным можно афлубин...и для лечения и для профилактики...

может кому пригодится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет, а я пью народное средство из лимонов и чеснока, хоть и фу :bad: зато реально помогает :good: , и еще купила капли гриппферон в нос, но их пока только начала капать, так что посмотрим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчушечки, выручайте! Неделю назад начался ларингит (потеряла голос)- думала, что сорвала (в школе работаю). Затем кашель начался сильный... Вот до сих пор мучаюсь, чем лечится-не знаю... В инете ужасов начиталась про последствия. Ощущение беспомощности. К доктору боюсь-вдруг антибиотики пропишет... Кто-нибудь знает, как кашель лечить и насколько это страшно.. ТТ беременная-37,2-37,3

Помогите!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я советую народную медецину это проверено взять черную редку в ней вырезать углубление и наполнить медом наснет выделяться сок его принимать столько сколько выделяется и через 2-3 дня должно полегчать.выздоравливай поскорей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был очень сильный кашель в течение недели. Что только ни делала: редьку с медом, ингаляции с эвкалиптом, молоко с медом... Ничто не помогло так, как горчичники. За 2 дня все прошло. Жалею, что не сразу решилась их ставить: всё боялась, что они могут нарушить кровообращение. Но, поверьте, лучше пару дней поставить горчичники, чем затяжной кашель и лишнее напряжение животу. Единственное, я помню с детства, что горчичники нельзя ставить при температуре. Да, еще при кашле обязательно принимать Магне В6, чтобы тонус матки снимать.

Выздоравливайте! Нам болеть нельзя!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, за советы!!! Будем здоровы! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вообще иммунитет куда то делся...никогда не считала себя слабой,редко болела, а это один раз простыла и вот как то сложно теперь вычухаться.Неделю провела на больничном с простудой,за 3 дня правда вылечилась,потом через неделю появился кашель,не сильный,и не частый но неприятный!Наверное из за него и ТТ 37 стала. Тут еще и страсти про грипп.Как себя и малыша уберечь от вирусов???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, писала уже...но повторюсь...

 

шикарное ср-во есть от простуды и гриппа для беременных и ....уже кормящих

 

это гомеопатия детская - называется "АГРИ ДЕТСКИЙ" :good:

 

практически во всех аптеках он есть...

 

и для ПРОФИЛАКТИКИ он тоже отлично подходит ! РЕКОМЕНДУЮ :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ASwan, А сильно простуженным-я второй день с постели почти не вылезаю- поможет этот Агри? Я накупила всего,что можно беременным: Афлубин,Оциллококцинум,Шалфей,сироп Алтэя...с кашлем еще более менее,а из носа просто как из под крана!! :this: Посоветуйте что-гибудь от сильного насморка,пожалуйста...И от температуры..только морс?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

От насморка врач говорила можно применять капли пиносол, так же промывания: сода+соль, и можно дышать над горячей картошкой или использовать ингалатор с масляными каплями. От температуры малина,мед,при высокой врач-терапвт сказала что парацетамол. Обязательно много пить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иннусик, Спасибки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yule444ka, на здоровье! не болей!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, про ГРИПП, чтоб не паниковали - почитайте у д-ра Комаровского:

Ссылки скрыты.

Считаю адекватнои главное по делу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне от насморка назначили ГРИППФЕРОН. Хорошее средство, мне помогло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже подхватила простуду. Лечусь малавитом - горло полощу, натираю им грудной отдел, пью отвар ромашки, брусники. Обязательно лимон, мед.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вот мне врач приписала свечи Виферон для профилактики гриппа, а вот в аннотации написано что можно их только с 14 недель беременности, а у меня только 9 недель вот незнаю что делать ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже болею, уже третий день. Началось с горла, сегодня уже насморк. Лечюсь липовый чай с мёдом, молоко, горло полощу солью и евкалиптом. Ехинацею. А вот ромашковый отвар доктор сказал вообще нельзя беременным.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже приболела :bye: сегодня с утра насморк и слабость темп.нету ,лечюсь Афлубином и оксолинку мажу ,в носки горчицу сухую насыпола ( греет и вытаскивает простуду )и Мом мажу под нос.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня выскочил герпес на губе, хотя чувствую себя нормально, температуры нет. Говорят, что на ребеночка он не повлияет, так ка и раньше до беременности был герпес. Но вот чем лечить его? Если у кого был герпес, то расскажите чем лечили, а то все мази гормональные и везде написано в противопоказаниях беременность! Не могу, губа болит так, жесть....... :rant:

 

 

 

Все, нашла, Зовиракс можно оказывается. ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сын заболел, ТТ поднималась у него до 39,5.. и плохо сбивалась. Сейчас уже 3-й день болезни и ТТ вроде ниже 38.. только вот теперь чувствую недомогание, ТТ 37-37,2 ноют мышцы ног, насморка нет и горло не болит.. Что это? Начальные признаки посуды или так организм реагирует на Б? (сейчас только 5 неделек нам)

пока пью только час с лимоном

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...