Перейти к публикации

Простуда и беременность


Ranita

Полезные сообщения

Aminochka, беременным нельзя ждать пока у них поднимется до 38,2 , лучше выпить парацетамол! okssa, А грипп - он всегда был! Просто не раздували раньше, и умирали также от него! А сейчас это именно палитика! И правильно вам врачи сказали что еще легко перенесли, и слава Богу!ь Скорейшего выздоравления вам! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aminochka, Температуру 38,2 беременным сбивать надо, т.к. высокая температура для ребенка-опасна, лучше парацетомол принять-он не противопказан, чем ребенка мучать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся проблема - в панике, которую раздувают все, кому не лень. Ладно, кто-то на этом хоть деньги делает, а вы-то чего тут развели за бесплатно??? Бред на бреде. Грипп свиной (с одной "н", кстати, достали уже) ничем не страшнее обычного. Статистики по нему нормальной нет, т.к. даже в Питере анализ делают только 5 % заболевшим гриппом, остальные так лечатся, не зная, свиной у них или обычный. То, что после гриппа в 90 % случаев ребенка не удается спасти - БРЕД, и как можно просто так такой бред писать на форуме для беременных, я не понимаю. Делать анализ беременной, выявляя, какой грипп именно - бред, т.к. лечение от этого не изменится, поскольку тамифлю беременным нельзя, а раз нет разницы, зачем нервы трепать лишний раз, спокойно лечиться и верить, что все будет хорошо. В больницу ехать, тем более в инфекционную с гриппом будучи беременной - еще один бред. Нормальные врачи отправляют домой, не пугая ни свиным гриппом, ни тем, что 90% ребенка потеряете, назначают обильное питье и постельный режим, и все будет хорошо. Да, умирают от гриппа. Те, у кого он накладывается на хронические заболевания, с ослабленным в ноль иммунитетом, с дистрофией и т.д.

Желаю всем здоровья, поменьше паники и хорошего настроения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stesh, КТО ВАМ ТАКУЮ ГЛУПОСТЬ СКАЗАЛ???!?!? Если на то пошло, то у беременных поднятие температуры на 1-1,5 градуса, в первом триместре особенно, вообще считается НОРМОЙ! Это обусловлено действием гормонов выделяемых при беременности, а также ускорением обменных процессов.

И 38,2-38,5 - это уровень практически для всех, хоть для беременных, хоть для маленьких детей!

 

"Сбивать температуру требуется, только если она поднялась выше 38-38,5. При беременности разрешены только жаропонижающие средства на основе парацетамола (Панадол). Их можно принимать и при головной боли. Препараты, содержащие аспирин противопоказаны. Жаропонижающими могут служить также чаи с малиной или липой."

 

Вот хотя бы это прочитайте... человек взял и разобрался, а не просто что-то говорил....

Ссылки скрыты.

 

fatya, я как раз и говорила, что 38,2 сбивать надо, я говорила что ДО нельзя... ичтайти внимательнее... и ребенка температура не "мучает", как вы выразились, ВЫСОКАЯ температура, различные ЛЕКАРСТВА, ВРЕДНЫЕ привычки матери и ее ЗАБОЛЕВАНИЯ во время беременности негативно влияют на развитие плода и возможны развития дефектов и пороков и малыша...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aminochka, человеку врач назначил и явно не просто так, парацетамол не только сбивает темпу но и снимает синдромы простуды(боль в суставах, головную боль) и температуру он сбивает аккуратно. И беременным его можно.Конечно лучше вообще Б без лекарств. Но такое к сожалению уже редкость. Выже не знаете ее состояния, ведь вы не ее врач! А некоторые люди хуже переносят, к примеру, Т 37,5 чем 38,0. И меньше агрессии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что делать девушке было? Надо спасать малыша и себя. надо верить, что с ним всё хорошо и сходить на узи. У меня вообще все вокруг заболели-я так долго ждала эту Б и теперь трясусь как лист осиновый. В универе нашем закрыли 6 корпусов-т.к. умерли уже 2 студента от свиного-просто об этом не говорят по телеку! И наш собираются закрывать-а меня вообще в институт не пускают родственники-вот и сижу дома, и не собираюсь туда идти-малыш дороже. Если бы я была одна-я бы ходила, а так как я знаю, что отвечаю за другую жизнь-не пойду.

okssa, желаю, чтобы у вас с малышом всё было хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

короче,девочки- спасибо тем,кто адекватно отреагировал н моё сообщение.а тем,кто возомнил себя доктором медицнских наук.млм даже Богом,огромный привет.Надеюсь у Вас, Aminochka, не было и не будет такой ситуации, что ТТ поднимается стремительно до 38 и ПРОДОЛЖАЕТ НАРАСТАТЬ.Может ВЫ и будете сидеть и ждать ТТ 39(а подскочить она может в секунды).ПАРАЦЕТОМОЛ самое безопасное жаропонижающее при Б.Аспирин и анальгин противопоказан категорически,это каждый знает...а на счет Тамифлю- его не только беременным,его вообще нельзя прнимать-это биояд,который убивает все живое...

И ещё,лучше я понижу ТТ 38,чем при ТТ 38,8 беременность превратится в замершую.

А теперь ещё раз хочу сказать всем ,кто недопонял моё сообщение.Речь я веду о том,что не надо бояться свиного гриппа.он такой же как и все.просто опасен при беременности тем,что может быстро вызвать такие осложнения как бранхит,пневмония...а при этом без АНТИБИОТИКОВ уже не обойтись. я воврмя обратилась к врачу и ВОВРЕМЯ недопустила критической ТТ. и теперь чувствую себя прекрастно.

Вем желаю легкой беременности,без простуд,без гриппов и без паники!!!! :wave:

 

кстати на счет узи. мне его сделали 2 дня назад.все нормально. на след неделе снова к врачу для более четкого обследования.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, температура выше 38,5 при беременности опасна для ребеночка, по-этому не слушайте глупостей и сбивайте как только доходит до 38. Я пила половинку парацетамола и температура падала до 37,5.

Горчичники, перцовые пластыри, ингаляции и т.д. ставить можно но только если нет температуры (это и не беременных касается), а вот ноги парить нельзя.

Вообще желательно всю зиму перед выходом из дома мазать нос оксолиновой мазью и можно афлубин для профилактики пить, его даже младенцам можно.

Насморк лечить Пиносолом, Назофероном, Делуфеном и промывать соленой водой.

От простуды много препаратов фирмы Heel, Энгистол или Грипп-хель, это гомеопатия, ее можно.

Если совсем сильный кашель можно сироп Геделикс, в инструкции написано что нельзя но только потому что не проведены соответствующие клинические исследования. Он полностью натуральный и педиатры его советуют.

Берегите себя и своих крошек! Не болейте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тут половина читает между строк или как????..надоело повторять, что я говорила, а что нет... внимаельнее читайте!..

Stesh, Кажется, изначально было написано, okssa, САМА принимала парацетамол при повышении температуры ДО 38, где и не было написано, что она стремительно повышалась или что-то в этом роде. Повторяю снова, для тех кто в танке, что я НЕ ГОВОРИЛА, что парацетамол беременным нельзя. Я говорила, что зачем пить лекарства, если можно обойтись без них.. (впринципе, то же, что и вы) И нужно стремиться к этому! Я сужу о ее состоянии, так же как и все здесь что-то советуют - из того, что она написала. А насчет как кто переносит ТТ: 1 это индивидуально, согласна, но 2 для всех людей самая противная температура 37,0-37,2, когла "ломит", а чем выше она поднимается или падает - человек лучше себя чувствует (только не нужно сейчас додумывать дальше между строк и псать, что при 39-40 человек снова себя ужастно чувствует - я не говорю о таких цифрах - при таких беременность и сорваться может и пороки развития ЦНС и не только у ребеночка появятся)

 

okssa, Я никем себя не возомнила, я та, кто я есть. И если вам не нравится, чтоб вам указывали на ваши ошибки - как не стоило делать в вашей ситуации - тогда зачем вы здесь пишете? Или вы ожидаете только позитивных отзывов? В таком случае и про вас можно сказать кем вы себя возомнили, что так уверенны в своей правоте.... Как-то некорректно переходить на личности, вам не кажется?...

Я тоже надеюсь, что у меня такого не будет, и что у вас все будет без последствий...

И снова про "между строк"...Первое. я вам вообще называла цифру 39???? зачем слова перекручивать и делать из меня дуру? Я писала про 38,2! Второе. Вы не писали, что она у вас стремительно продолжалась подниматься.

И снова про лекарства.... иногда без них не обойтись, но если можно, то зачем их пить - вот главное, что я хотела сказать. Да парацетамол можно беременным, но зачем его пить, если у вас температура до 38,2? во первых с медицинской точки зрения - это неправильно, а вовторых = хочется вам сбить температуту (и нужно ее понижать, НО НЕ ЛЕКАРСТВАМИ) пейте много гарячего чая с малиной! Малина самое лучшее жаропонижающее.... все беременные знают, что лучше натуральное, без лекарств, но чуть что начинают пить лекарства, даже когда можно обойтись без них....

Зачастую из-за паники как на ребенка подействует простуда и повышенная ТТ, не думая как на него подействуют те лекарства на раннем сроке, когда еще ничего толком не сформировано... (это уже не лично к вам - не приймите не дай Бог на свой счет)

У вас был Грипп и ТТ, молодец что обратились к врачу, а вот парацетамол не стоило, если все было как вы написали сначала, а если температура стремительно повышалась, как потом дописали, то правильно, что выпили, но стоило в таком случае, немедленно обращаться к врачу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот гдето слышала что биременным не льзя горчичники. и вопще нам не льзя прогреваться.

а температура 37-37,2 у меня на протежении всей беременности.

еще вчера случайно узнала что курантил №25 является профелактикай гриппа и орви. но лично я его пью для укрипления плоценты. я вот не магу понять в чем связь мезду этими двумя проблемами.может кто знал об этом. и обеснит мне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

белаз, повышение на 1-1,5 градуса во время беременности считается нормой.

Вот что нашла...

"Курантил рекомендуется принимать при инфекционном генезе ПН, так как в следствии образуеться пиримидина – дипиридамол, который считается индуктором интерферона. Так же, в следствии оказывается модулирующее влияние на функциональную подвижность интерферона. Курантил намного увеличивает неспецифическую резистентность к разнообразным видам вирусных заболеваний."

 

Интерфероны - это белки, выделяемые клетками организма в ответ на вторжение вируса, благодаря ему клетки становятся невоспреимчивыеми к вирусу...

 

Приблизительно так же действует и оксолиновая мазь... она тоже способствует выработке того же интерферона в слизистой носа, например....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Принимаю Курантил N25 около недели для разжижения крови, (т.к. существует ретрохориальная гематома, повышена агрегация тромбоцитов) о профилактической направленности этого препарата не знала, но тем не менее болею третий день, с повыш.ТТ=37,9-37,7 и всеми вытекающими недомоганиями, т.е. в моём случае курантил не оказал противовирусного эффекта :sorry:

Лечусь пока народными способами: пью морс клюквенный, чаи с лимоном и малиной, молоко с мёдом, минералкой. Немного лучше, но ТТ пока держится(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приблизительно так же действует и оксолиновая мазь... она тоже способствует выработке того же интерферона в слизистой носа, например

а я курантил пью 4 дня и аксалиновай мазью пользуюсь перед выходом на улицу. вот только горло всеровно заболело халодного воздуха глотнула два дня полоскала содай с солью и каждый час пила теплый чай с вишневым вареньям я не знаю почему но оно мне всегда помагает при простужинам горле. (правда писать бегать замучелась много жидкасти пила и ночью грам 700 морса

Принимаю Курантил N25 около недели для разжижения крови, (т.к. существует ретрохориальная гематома, повышена агрегация тромбоцитов

а у тебя что отслойка плоценты было. если да то напиши по какой причини и как давно.(два раза лижа в больници с токой проблемой).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня поднималась температура до 38, я пила парацетомол, как вы думаете не опасно грипферон закапывать в нос для профилактики????? побаиваюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня поднималась температура до 38, я пила парацетомол, как вы думаете не опасно грипферон закапывать в нос для профилактики????? побаиваюсь

в аннотации к гриппферону указано,что его можно применять в период всей беременности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня простуда или ОРВИ. В первый день, когда поднялась температура до 38,5 я вызвала скорую..они посоветовали пить клюквенный морс, чаи, мед с молоком и остальные народные средства. Вот уже вторую неделю температура не падает ниже 37,2. Начался сильный насморк, першит горло, это при том, что я постоянно его полощу и делаю всевозможные процедуры....такое ощущение, что иммунитет не справляется....у меня всего 8 недель, пошла 9-ая. Грудь стала меньше болеть, а живот вообще никак не чувствую...не дай Бог ЗБ, начиталась про неё...девочки, скажите, это нормально, что соски перестали болеть или это начало конца?? :bye: страшно...Б. первая и очень желанная...лечусь-лечусь, а толка никакого...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Грудь стала меньше болеть, а живот вообще никак не чувствую...не дай Бог ЗБ, начиталась про неё...девочки, скажите, это нормально, что соски перестали болеть или это начало конца??

не переживай у меня груть чучуть подалевала на 5 недели и с тех пор не болит не набухает соски тоже не чуствительны

а про тимпературы уже писали что 37,2 это норма для береминных до 12 недель помоему у меня вот и до Б и всю Б температура 36,8 -37,2.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

белаз, спасибо тебе за поддержку! я вся изнервничалась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ты всеровно сходи к врачу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malyshonok777, при сохраняющейся высокой ТТ в теч.5дней мне терапевт советовала свечи (повышающие иммунитет). Только на твоём сроке нужно обязательно решить этот вопрос с врачом. Думаю, не стоит тянуть. Конечно, повышение расчитывать нужно от твоей теперешней ТТ (на твоём сроке она где-то 36,9-37,2), но повышение больше 38 это опасно для Б.

У меня ТТ при простуде была 37,9, хотя нормальная своя пока сохраняется 36,9 но чувствовала я себя разбитой, сбивала морсами, ещё мне хорошо помогло тёплое молоко+минеральн.вода Ессентуки4

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JASMIN, спасибо!! я принимаю свечи виферон про рекомендации врача, но темпа у меня сейчас не очень высокая 37,2 и 37,3. Но чувствую себя ужасно...и как-то пропали признаки Б., что меня больше всего беспокоит..да еще и прочитала в инете, что простуда является причиной ЗБ, вобщем, расстроилась. Насморк, кашель, лечусь вторую неделю..с каждым днем все страшнее, как там масик и выдержит ли он такую сильную простудно-вирусную инфекцию :scratch: :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malyshonok777 , не мучай себя мыслями о ЗБ!!!! сходи лучше сделай узи,сама,в какой нибуть частной клинике. Тебе там покажут твоего малыша,покажут как унего бьется сердечко!!!!! и все дурные мысли сразу уйдут. меня при госпитализации с гриппом(тоже на 8 неделе) сразу на узи простмотрели и сказали,что с малышом все нормально.

а ты кроме скорой к врачу не обращалась? на учете ещё не стоишь? проконсультируйся с врачем.мне морсы и народные средства вообще не помогают,зато гриппферон очень хорошо действует.его при беременности можно принимать в любые сроки. поговори с врачем!!! удачи!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки,я смотрю разговоры все про ранние сроки ,а что вы скажите насчет простуды и температуры в поздние сроки беременности!!!???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня на 37 недели беременности была температура 38 дня два, горло драло жутко назначили антибиотики потому как температура поршла, а горло драло неделю не могла ни есть ни спать уже, и нормально родила малыша все ок никаких осложнений.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а какие антибитики пила? мне бы конечно клюквенный морс попить или шиповник но много пить нельзя(((((а так хочется!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...