Перейти к публикации

Мужской фактор. Боремся вместе!


Полезные сообщения

Myosótisღ, я так понимаю, что отдельно намного дешевле получается? И на сколько улучшились показатели спермограммы после приема этих препаратов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Вот тут я выкладывала результат http://www.babyplan....ost__p__8832090

А вот тут наша схема лечения http://www.babyplan.ru/forums/topic/27730-astenoteratozoospermiya/page__view__findpost__p__9021589

 

Изменено пользователем Myosótisღ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, я обязательно почитаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, добрый день! Я тоже пытаюсь забеременеть и пока безрезультатно...а что такое мужской фактор? Очень хотелось бы узнать. Спасибо заранее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Burmistka, мужской фактор - это когда Б не наступает по причине отклонений у мужчины, это может быть плохая спермограмма, простатит и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет))) у меня вопросик: никто не пробовал такие комплексы "Простата форте" и "Больше чем поливитамины" для мужчин. какие отзывы - если пробовали??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки как уговорить мужа на обследование..меня то проверили..а он не хочет..упирается..а если разговор про спермограму заходит..то вообще скандал.. :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariannn, у меня муж пил профертил, но совместно с хгч, результат скорей всего был от хгч с 3 млн спермиков стало 9, но нам андролог сказал, что если в течении года не помогают бады, то только эко и все время стимулироваться хгч от которого вообще спермики пропадают, зато через 3 месяца появляются в большем количестве. а сейчас пьем андродоз, это российский аналог, упаковка стоит 2т, она на 2 неделе

 

В декабре и январе в СГ были единичные спермики. Но это после стимуляции клостилбегитом. После клостика и курса Андродоз+Цинкит+витамин Е+Фолибер (фолька) в октябре было 25 млн/ мл, объем 8 мл.., а-8%, в-15%, морфология 10%, живых- 92%. И так уже не первый раз. Стимулируемся, потом эффект получаем, а потом СГ скатывается. Сейчас вот пропили уже клостик 20 дней, переходим на витамины, дальше настроены на ЭКО. Если вдруг будет момент в процессе моей подготовки подходящий, то попробуем перед ЭКО ИИ.

 

хотела спросить, а стимуляцию клостилбегитом, кто назначал, не Михайлов? мы вот стимулируемся хгч, в чем разница?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katysha18

Да, клостилбегит тоже Михайлов назначал. Хотя андролог ИДК дал нам понять, что в нашей ситуации при почти нормальных гормонах вообще не корректны какие-либо стимуляции. На обычное эко у нас бы при тех хороших прошлогодних СГ все-равно бы не хватило спермиков нормальных, шустрых, пришлось бы икси делать. В итоге, много спермиков-икси, или мало спермиков-тоже икси, тогда и нет необходимости ни в каких стимуляциях. Сейчас у нас в СГ держится пара миллиончиков неплохих спермышей, делали уже одно свежее эко-икси, второе было крио. Пока ничего не вышло. Готовимся осенью снова в бой. У меня правда с кровью что-то не то. Сдала мутации гемостаза и кариотип. Жду результатов. Мы не унываем, знаем, что все получится!

 

katysha18

Про подробную разницу между хгч и клостилбегитом ничего не скажу. Знаю только, что их часто назначают друг за другом, клост, потом хгч. Считается, что хгч более действенный стимулятор, хотя я читала, что кто-то и на одном клосте получил Б. У всех разные ситуации. А вам что, клостилбегит кто-то назначил? Что сейчас в вашей СГ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LaLasha, нам михайлов только хгч назначает, про клостилбегит вообще ничего не говорил, к тому же назначил нам вместе с хгч сустанон (тестестерон в большом количестве), по истечении стимуляции, как хорошие спермики появятся будем замораживать, сейчас сперма плохая, количества побольше, но качество оч плохое. а почему у вас не получилось, что врачи говорят?

 

Burmistka, я честно говоря не понимаю, почему мужчины упираются??? они непосредственное отношение к этому имеют!!! тем более, если причина бесплодия в них!!! я считаю, вам нужно серьезно поговорить с мужем! ну эт мое мнение. у меня муж даже не отпирался

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katysha18,

А сустанон зачем? У вас тестестерон низкий? Про заморозку это вы сами решили или михайоов советует? Когда у нас былр хорошее кол-во и качесто я его спрашивала, может на заморозить на всякий пожарный, а он ответил, что не стоит, что должно все работать у мужа. Ага, чаз. Пропали спермыши, потом он сказал, что стоит задуматься над заморозкой. А морозить-то уже почти нечего было. Так что правильно мыслите! Где планируете морозиться? Про пролет врач особо пока ничего не говорит, вот придут мои мутауии, муж сдаст еще анализ на фрагментацию днк сперматозоидов, вот и будем делать выводы. У меня в протоколе кровь сгумтилась, были немного повышены д-димер и рфмк. Был в поддержке фраксипарин, доза профилактическая, небольшая. Может нужна более серьезная поддержка для разжижения крови, раз так моц организм отреагировал. Эмбриончики у нас на 5 день были один отличник, его сажали, и один хорошист с удовлетворительным, их морозили. Разморозку пережил только хорошист. В принуипе к эмбрионам у эмбриолога претензий нет. Может просто не повезло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katysha18, спасибо за информацию о препарате.

 

Девочки, 2 августа пересдали спермограмму (прошлую сдавали 04.07.2013 года).

Пишу результаты первой, потом второй, в скобочках норма.

Количество эякулята - 1,0 - 2,0 (2 и более)

Время разжижения - более 60 мин. - более 60 мин. (менее 60 мин.)

Вязкость - 3,0см - 3,0 см (до 2 см)

Реакция Ph - 8,0 - 7,5 (7,0-8,0)

Количество в 1мл - 63 млн. - 76 млн. (15 млн. и более)

С быстрым поступательным движением - 5% - 20%

С медленным поступательным движением - 3% - 7%

С непоступательным движением - 41% - 40%

Неподвижные - 51% - 33%

Жизнеспособность - 60% - 70% (более 50%)

С нормальной морфологией - 12% - 27% (более 30%)

Патологические формы - 88% - 73%

с патологией головки - 45% - 24%

с патологией шейки - 6% - 20%

с патологией хвоста - 21% - 23%

с множественной патологией - 16% - 6%

индекс теразооспермии - 1,36 - 1,16 (менее 1,6)

клетки сперматогенеза - 1% или 0,63 млн/мл - 1% или 0,76 млн/мл (2% или 0,6 млн/мл)

лейкоциты - 0,1 млн/мл - 0,1 млн/мл (един.в препарате или менее 1 млн./мл)

Агрегация сперматозоидов - не обнаружено - умеренное кол-во(++) (не обнаружено)

Слизь - не обнаружено - умеренное количество (++) (не обнаружено).

Всё остальное не обнаружено или в норме.

Заключение: астенозооспермия, тератооспермия. Вязкая.

Ничем не лечились, витамины не пили, у врача еще не были (выходит из отпуска сегодня).

Вроде намного лучше результаты, кроме наличия агрегации и слизи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariannn, да, лучше стало, если разжижение улучшите, то по идеи увеличится активность даже и войдет в норму, ну а там и морфологию подтянете))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, принимайте новенькую. У нас плохая морфология, 3% нормальных. Прошли все обследования, лечили мужа долго. Сначала была криптозооспермия (единичные сперматазоиды в поле видимости), теперь вот получше стало. 1,5 месяца назад заказала витамины из Испании через друзей, которые живут там, две наши знакомы пары после их приема забеременели, у них тоже мужской фактор, правда ситуация чуть получше. Мы с мужем решили до нового года пытаться самим, после пойдем на эко... До этого пытались "вслепую" попасть в овуляцию, только по ощущениям и тестам ориентировалась, теперь вот решила с завтрашнего дня БТ мерить.. Надеюсь и верю... :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Были сегодня у андролога. Сказала, что по результатам спермограммы думает о наличии инфекций, сдали мазок у неё - мужу было очень больно (отвезли потом в лабораторию), 2 инфекции через забор крови и анализ на пролактин еще (подозрение на образование в районе груди - какое-то название типа мастопатии), направила на узи мошонки и простаты (подозрение на какие-то семенные кисты или что-то вроде того, я не запомнила и почерк непонятный в направлении). Анализы на другие гормоны не назначала, т.к. сказала, что по количеству сперматозоидов тестостерон должен быть в норме. Посдаем и идем через неделю опять на прием.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariannn, ну вполне логично обследует мужа, просто все по порядку, чтоб подтвердить или опровергнуть возможные варианты

инфекции может и не быть, не всегда можно точно сказать по СГ

остальное и это тоже надо проверять, это и делают...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kavaroza, меня смущает, что не назначила уже заодно анализы на другие гормоны. Так бы картина была яснее я думаю.

Изменено пользователем mariannn
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariannn, ну это да, вобще-то сдают пролактин, ФСГ, ЛГ и тестостерон обязательно!

ну так сдайте сами, все вместе...ИЛи это проблемно?

и будет вам картина)

 

И еще непонятно, что за инфекции через забор крови, если все их лучше сдавать по мазку

Изменено пользователем kavaroza
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

цитомегаловирус точно через кровь и какой-то еще вирус. А если сдавать тестостерон, то какой? там их вроде несколько видов (свободный и еще какой-то)...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LaLasha, ДА фиг знает, зачем сустанон!!! у нас все нормально с гормонами(( про заморозку сами решили и михайлов потом сказал. хотим в цкт морозить, 5 августа подала документы на квоту, сказали, что не раньше весны 2014 года получиться, сейчас денег нет, даже на тех кто в апреле и в мае доки подал.

а у вас получается из уколов и таблеток кровь сгустилась? врачи не могли это предусмотреть, или это от организма зависит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katysha18

Да, кровь сгустилась под действием стимулирующих препаратов. Врач видела по анализам, что это произошло. Поэтому после переноса эмбриона в свежем протоколе назначила фраксипарин. До стимуляции гемостаз был в норме. Я думаю, наверное надо было может др переноса начать фракс колоть, а может дозировка больше нужна была. Вот получила мутации гемостаза, там из 11 мутаций, 6 с отклонениями. Даже и думать не могла раньше, что так может быть. Хотя др первого протокола я спрашивала врача, может мне сдать на всякий мутации, мало ли, боин, как чувствовала(она сказала не нужно, если что-препаратами откорректируем. Вот не откорректировали. Завтра иду к гемотологу. Так что сдай мутации, дорого правда, но лучше подстелить соломку, там где может быть проблема. Вообще врач сказала, что у многих есть эти мутации, но они могут никак не проявиться. И если при стимуляции кровь густая, то есть генетическая предрасположенность к этому. Молодцы, что подали док-ты! Пусть все получится! Мы пока своими силами пробуем, дальше посмотрим..может тоже придется за квотой идти...

 

katysha18

Сустанон-это тестестерон искусственный. Нам правда андрогель он назначал, но это тоже тестестерон. Сначала был хгч, потом через 3 мес. этот андрогель. У нас был результат, но сложно сказать, что от этого лечения. Не исключено, что было спонтанное улучшение. Вообще с прератами тестестерона надо быть осторжнее. Они подавляют выработку собственного тестестерона и могут привести к азооспермии, то есть спермики могут исчезнуть. Не факт, что это произойдет, пишут, что это бывает, когда доза большая, но просто имейте в виду. Я не хочу конечно пугать, я не врач...Если свой тестестерон в норме, зачем тогда этот экстрим устраивать? А что вам говорит андролог ЦКТ? Его мнение по-поводу ваших стимуляций?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LaLasha, по поводу стимуляций мы не разговаривали с андрологом в цкт, он вообще сказал, что сами пробуйте и пейте спеман при количестве 3 млн и с 97% мертвыми спермиками!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет. Не подскажите у мужа золотистый стафилококк, в сперме, я вот думаю может ли быть он у меня тоже, просто его врач ничего про меня не сказал, а к врачу я попаду в следующем месяце, и вообще как он влияет на спермограмму? может у кого была такая бяка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего он поселился в предстательной железе у мужа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

марина 287, про стафилококк я уже тебе отвечала, но пишу и сюда. он может быть и у тебя и проблемы с зачатием могут быть из за него и с вынашиванием.

Лечитесь и догоняйте нас.

 

LaLasha, а тебе какую дозу фракса кололи и какой показатель д-димера был?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...