Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

Девочки подскажите пожалуйста! Очень меня волнует вопрос, почему так? Стимулировалась клостом, График 2-х фазный (по программе на 17 ДЦ О должна быть и по ощущениям она была в этот день), ЯБ много было, яичники болели, а по УЗИ О так и не было!!! У когонибудь так было? У кого было такое что при приеме клоста фолики не выросли? И что с ними случилось? Ведь яичники болели до 17 ДЦ, а потом перестали (кисты нет). Ничего не понимаю!

а как часто вы ходили на узи? пропустили скорее всего.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Kartinka-Marinka, может на УЗИ ошиблись? мне в прошлый цикл сказали О была по УЗИ, а график фигню показал, склоняюсь к тому что не было у меня. Что в УЗИ то написала? что регрессировал фолик? Бывает такое что О не было, а график двухфазный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olya-ka, ходила на 12 ДЦ и на 19 ДЦ ну он же увидел бы ЖТ если бы была всетаки?

 

Kartinka-Marinka, может на УЗИ ошиблись? мне в прошлый цикл сказали О была по УЗИ, а график фигню показал, склоняюсь к тому что не было у меня. Что в УЗИ то написала? что регрессировал фолик? Бывает такое что О не было, а график двухфазный

нет не регресировал, а даже не созрел совсем. (((((((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kartinka-Marinka, а ДФ остался?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kartinka-Marinka, а ДФ остался?

его и небыло совсем. Были мелкие на 12 ДЦ, а на 19 ДЦ ничего так и не созрело (так врач сказал, врач не плохой просто из него лишнего слова не вытянешь, а так многим помог забеременеть)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kartinka-Marinka, ну тогда следите за БТ (базальная температура) и может еще раз на УЗИ сходите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. подскажите! На 14 ДЦ был фоллик максимальный 14мм. ДОлжна была на повторное узи идти сегодня, но не получилось попасть, иду только завтра. Очень боюсь, что фоллик мой перерос. Яичники последние два дня дают о себе знать... Мне назначен укол хгч 10 тыс. ед. при фоллике от 18 мм, вот подскажите, до какого размера фоллика укол еще можно делать, а после какого уже не имеет смысла? Скажем если 26 будет - уже слишком большой или еще можно колоть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olya-ka, ходила на 12 ДЦ и на 19 ДЦ ну он же увидел бы ЖТ если бы была всетаки?

 

нет не регресировал, а даже не созрел совсем. (((((((

 

 

сходите еще раз на узи перед следующей стимуляцией - обычно я ходила на 3 дц. О может быть и была за эту неделю, но только не уследили, а если не было то может быть еще будет. в любом случае нужно убедиться что всё в следующем цикле будет нормально - чтоб ничего не перешло в кисту.

 

Девочки. подскажите! На 14 ДЦ был фоллик максимальный 14мм. ДОлжна была на повторное узи идти сегодня, но не получилось попасть, иду только завтра. Очень боюсь, что фоллик мой перерос. Яичники последние два дня дают о себе знать... Мне назначен укол хгч 10 тыс. ед. при фоллике от 18 мм, вот подскажите, до какого размера фоллика укол еще можно делать, а после какого уже не имеет смысла? Скажем если 26 будет - уже слишком большой или еще можно колоть?

обычно от 18 до 24 мм вырастает и нужно колоть хгч. я думаю что он будет в пределах этих размеров :). если даже считать что в сутки на 2 мм. вырастает то укладывается всё в нормы.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olya-ka, спасибо! Надеюсь так оно и будет=) Завтра уже 18 ДЦ. Если по 2 мм в сутки, то вроде и правда укладывается в нормы, но на стимуляции они растут как хотят, то медленно, то быстро, вот и боюсь=)

Изменено пользователем katvish
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

komirina

ну у нас просто в европе может другая тактика, а может в моей клинике такая! Что сперва они хотят отследить овулю, потом если не получается так то проверяют мужа, если у мужа всё хорошо, то говорят ,что им надо изнутри посмотреть и смотрять изнутри(лапара) , потом только потом делают стимуляцию!А зачем травить организм гормонами и химией если например у женщины труба забита, поликистоз,спайки или эндометриоз! так конечно не рискуют! они сперва починят, а потом чтобы всё по трубам бежало без припятствий то если что стимулируют)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. Первый мой цикл на стимуляции. На 18 ДЦ (в понедельник) на УЗИ сказали, что О была. Вчера температура упала. а сегодня не поднимается. Такое же примерно у меня было и в двух предыдущих циклах, но они были без стимуляции. Не знаю что и делать. Как Вы думаете, что это?

post-136975-0-64255900-1362018341_thumb.jpg

Изменено пользователем tarashka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tarashka, похоже на ИЗ, может у вас не прикрепляется эмбрион, поэтому и Б не наступает, а вообще странно, эндометрий у вас хороший, посмотрим этот цикл, может все таки получится :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну у нас просто в европе может другая тактика, а может в моей клинике такая! Что сперва они хотят отследить овулю, потом если не получается так то проверяют мужа, если у мужа всё хорошо, то говорят ,что им надо изнутри посмотреть и смотрять изнутри(лапара) , потом только потом делают стимуляцию!А зачем травить организм гормонами и химией если например у женщины труба забита, поликистоз,спайки или эндометриоз! так конечно не рискуют! они сперва починят, а потом чтобы всё по трубам бежало без припятствий то если что стимулируют)

 

это грамотный подход врачей!!!! к сожалению, узнала я об этом поздно((( ,когда меня уже стимулировали 5 раз, а потом на лапаре обнаружили спайки и толстую оболочку на Я ....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну у нас просто в европе может другая тактика, а может в моей клинике такая! Что сперва они хотят отследить овулю, потом если не получается так то проверяют мужа, если у мужа всё хорошо, то говорят ,что им надо изнутри посмотреть и смотрять изнутри(лапара) , потом только потом делают стимуляцию!А зачем травить организм гормонами и химией если например у женщины труба забита, поликистоз,спайки или эндометриоз! так конечно не рискуют! они сперва починят, а потом чтобы всё по трубам бежало без припятствий то если что стимулируют)

Ну, а у нас, видимо наоборот, так сказать если с первого раза не получилось, значит парашютный спорт не для вас. Тогда будем смотреть изнутри раз ничего не помогает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вчера уколола 3000 ед ХГ. Как думаете должно хватить для одного фоллика? Я была на стимуляции Клостом, но у меня нет левой трубы, а фолликул созрел именно слева, а справа не захотели рости. На Б я не надеюсь. укололась чтоб в кисту не перерос и чтоб опять не сидеть на ОК. Но переживаю, а вдруг не хватит этой дозы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Принимайте меня к себе?!:) Завтра у меня первый день первого цикла стимуляции. Планируем давно, 8 лет не предохраняемся (исключением является приемы ОК, которыми меня "лечили" в ЖК) В январе прошлого года поменяла клинику и врача и за год меня обследовали (анализы, гормоны, ГСГ (гистеросальпингография)... ну как все)) Осенью плохая СГ мужа, к январю довели до нормы. А у меня нет своей О. Вот сейчас дожили наконец до стимуляции. :) Стимуляция клостом с 5 по 9 ДЦ. Завтра начинаю

Изменено пользователем Julietta86
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Принимайте меня к себе?! :) Завтра у меня первый день первого цикла стимуляции. Планируем давно, 8 лет не предохраняемся (исключением является приемы ОК, которыми меня "лечили" в ЖК) В январе прошлого года поменяла клинику и врача и за год меня обследовали (анализы, гормоны, ГСГ... ну как все)) Осенью плохая СГ мужа, к январю довели до нормы. А у меня нет своей О. Вот сейчас дожили наконец до стимуляции. :) Стимуляция клостом с 5 по 9 ДЦ. Завтра начинаю

Удачи и заветных // полосочек:)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вперед к мечте...,  спасибо большое!

 

 

Кстати, я вот не поняла, когда надо клост пить. .. Вечером? Моя Г только 4 выходит из отпуска, а на ФМ я пойду на 2ДЦ к другому врачу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вперед к мечте..., спасибо большое!

 

 

Кстати, я вот не поняла, когда надо клост пить. .. Вечером? Моя Г только 4 выходит из отпуска, а на ФМ я пойду на 2ДЦ к другому врачу.

Если 2-ве табл, то лучше одну утром, вторую вечером, если одну, то без разницы, но обязательно в одно и то же время!:))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вперед к мечте..., спасибо большое!

 

 

Кстати, я вот не поняла, когда надо клост пить. .. Вечером? Моя Г только 4 выходит из отпуска, а на ФМ я пойду на 2ДЦ к другому врачу.

мне врач сказал пить перед сном
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если 2-ве табл, то лучше одну утром, вторую вечером, если одну, то без разницы, но обязательно в одно и то же время! :))))

Стоп! Если 2 таблетки (100), то и сразу пьется 2, никаких утро/вечер. В том и смысл двойной дозы!)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!! Если 2 табл клоста - пьется единовременно!!! ничего не делится! Я тоже в этом цикле по 2 пила ,но я в обед их пью.

 

по поводу ХГЧ, что уколола 3тыс ед, то мне врач сказала колоть 10тыс ед !! в понедельник будет видно)

 

А вообще я прямо довольна))) вчера на узи показало, что созрел на клосте 1 фоллик 14мм и слева(!), у меня справа труба не проходима, а в прошлом мес справа был(((, вот сейчас эндик наращу и в понед опять на узи и тогда уже хгч! ОЧЕНЬ надеюсь на этот цикл! :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А если фолликул не лопнет, если доза ХГ окажется маленькой, то что тогда делать? Кто-то уже был в такой ситуации?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну если даже в кисту перейдет, то скорей всего с мес рассосется..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки. 1 таблетку. Причем, эту дозировку я сама себе назначила, получается. Я писала вопросах на днях.. Цикл раньше начался, а Г в отпуске. А мы с ней обговаривали то в этом цикле стимуляция клостом, в какие дни таблетки и ФМ, а дозировку какую она мне не говорила, да и про дополнително ничего тоже не сказала. Я должна была к ней за день до стимуляции прийти. Вот я и решилась без нее начать, так как ни узи, ни анализы перед стимуляцией она говорила что больше делать не будем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...