Перейти к публикации

Августята 2010 - самый дружный домик! Миру мир!


Alisa Polly Vadosa

Полезные сообщения

paprica, у нас есть оба набора, и альбомы оба набора, будет сегодня минуточка, я гляну. Но об этом в инете много написано

 

Деревянные (поменьше) - издательство Световид, пластмассовые (побольше) издательство Корвет. Альбомы по наполнению разные. Соответственно, кубики поменьше в принципе можно выкладывать в альбомах Корвета, ну не так классно будет, но это хотя бы физически возможно. А вот наоборот - уже точно не получится.

Изменено пользователем Шаня
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

paprica, да не, я все поняла, что ты хотела сказать, и я того же мнения :) я просто придралась к тому что мы якобы не поверили что у нас акцент :) прямо как будто мы тут живем и считаем что говорим правильно и без акцента :)

 

Вика поначалу очень заинтересовалась кубиками, еще когда только вы их подарили нам. Пыталась и сама складывать, кстати выходило почти без ошибок, ну это самые простые.. А со мной и с наводящими вопросами так вообще здорово выходило.. А сейчас они у нас просто в качестве кубиков используются, для башни или паровозика.. Надо их спрятать на время, потом опять интересуется :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Книга недели. Женевьева Юрье серия "Жили-были кролики". Там много замечательных озорных историй про совершенно милых крольчат. Например: "Переезд". Иллюстрации - умопомрачительные. Мы всей семьей разглядываем. Издательство Махаон. Посмотрите, наша семья в полном восторге, и мы уже не сможем жить без этих кроликов :)))

Замечательна книга еще и тем, что по иллюстрациям легко можно пересказывать, они подробно отображают содержание. Ну это тем деткам, кто уже способен. Мы пока к этому только стремимся

Важно: маленькие тоненькие книжки повторяют содержание больших книг в твердых обложках, в которых как правило по три истории.

 

http://www.l*abirint.ru/books/234931/ - убрать звездочку

Изменено пользователем Шаня
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

гЛазурь, не ответила про ножницы. Я до них не добралась даже в магазине. Т е они не куплены. Так что буду рада отзывам по ножницам. Обычные давать пока не хочу. Каляка-маляка как? Мне их краски пальчиковые очень НЕ понравились. Еще что-то покупала, вроде пластилин, тое не очень. Так что ножницы бы их не купила без отзыва положительного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Букочка, а в темке, где "полезности" будут, можно ссылки на сайт давать?

это не меня надо спрашивать, а модераторов. Я только темку открыла!

вот у меня все время мысль в голове вертится, когда и Ира тоже об этом пишет, так почему же тогда в Германии производят мерседесы и БМВ, боши, рохм и Манлихеры,т.д, а у нас в России, где дети алфавит должны выучить до школы и прочие премудрости постичь - выпускается Лада-14 и это считается новый модельный ряд, и нельзя путать с 8-кой?

у меня еще много подобных вопросов. Сегодня вот с Нелей в скорой 3 с половиной часа просидели. А немецкая медицина очень хорошей считается. А я ее всю вместе взятую тихо ненавижу.

irene ஐ, Ир, про садик - на здоровье. Если тебе нравится, я только рада:) я провела там 1 день и то, что увидела - мне не понравилось. Тем более, что уже писала выше, у вас ситуация другая и вам может и нужен русский садик. А в нашей ситуации я считаю более логичным пойти в немецкий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мила, спасибо за наводку на Доминошку! теперь я знаю, где закупаются на наших развивашках))))). Похоже они купили всё)))))).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Лелека, ищу Катамино в Беларуси, цены на порядок ниже российских - около 900 рублей получается за маленький дорожный набор (в РФ около 1500р.). Но для нас это все равно дорого... НО!!! кажется я нашла что-то наподобие Катамино!!!!!!! и на порядок дешевле! во! я уже хочу))))))) может кому уже сейчас пригодится:

http://www.bambinos....eny-danilovoy/.

Правда в Беларуси такого еще нет пока, к сожалению... Но, может через полгода куплю и у нас.

 

_______________

И загорелась блоками Дьенеша - это буду брать 100%. Офигенное пособие. Особенно уровни постарше. Но нам такие пока не осилить((. А просто накладывать фигурки самого простого уровня - слишком просто. Нужно что-то между. Скорее всего придется рисовать самой какие-то конструкции с большим количеством фигур и потом их разукрашивать))). Посмотрела видео, как детки постарше играют в эти блоки - просто суууупер!

 

Сложи квадрат (по Никитину) - тоже 100% покупаю. Но пока решаю, какой уровень брать 1 или 2.

Это я про такой:

_________________4ffc2e024ee75_200x150.jpg

 

Очень хочется "Сложи узор" кубиками Никитина, и 2 альбома к ним. Но как-то жалковато... Блоки Д. сам не сделаешь, а эти кубики, в принципе, можно... Купить простых дешевых кубиков 16 штук, и наклеить сверху клеющуюся бумагу цветную. Вот и все кубики)). А эти 2 альбома с заданиями скачать и распечатать. Ну а если не найду - то купить только альбомы, а кубики самодельные.

 

А вот еще нашла, девушка выложила самодельные, вот заготовка такая должна быть.

5bce5948dec5b18817dab8c248e86fff.jpg

71780131_slogy_uz_kubik.jpg

 

 

И еще, может кто знает сайты, где можно скачать альбомы и Собери узор, и к Блокам Дьенеша? я пока ищу). Нашла только для взрослых деток. А вот маленькие не найду. Значит буду покупать....

Изменено пользователем Alisa Vadosa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Слепили подружку для Лоло. получилось кривовато-косовато, ну да ладно. Вот наш пингвинарий (Лелека80 , Ален :Hello: - все ваше)

8891cdcfcd6ct.jpg

А вот мастер-класс по пингвину (плюс, Алиса, можешь посмотреть размеры)

22f35ad50d6ft.jpg

 

Про салазки ржу ни магу :) Именно сегодня это слово Катюше объясняла. Встретили у Чуковского. Стихотворение "Радость".

 

Эх не успела почитать сегодня. Про языки обязательно прочитаю попозже

Изменено пользователем Шаня
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, ооо...спаисбо что на помнила) я брала пару книжек этой серии, мне они так понравились, хотела докупить и забыла...картинки тоже оценили)))

buko4ka, что вы делали в скорой???

Alisa Vadosa, маленький дорожный набор стоит 770руб. большой, стандартный, как у нас 1300где-то, - цены интернетные ( в магазинах я ее живьем не находила), вот та игра, что я сегодня писала, с машинками, стоит меньше(исполнение не страдает) в районе 900руб. но это в магазине,т.е. в сети на порядок дешевле.

ну и вообще аналогов много, ты вон и сама нашла уже.

 

Шаня, ооооо)))приятно что пингвины с вами путешествуют)))надо нам устроить ответную фотосессию с пингвинами)))

Alisa Vadosa, я скачала, как раз для самый маленьких альбом, те что старше не скачались, могу выслать почтой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Буко4ка, я не прочитала - прочитала только у Лелеки - что с вами случилось????????? Почему скорая?

 

Лелека80, да мы с этими пингвинами купались, все как полагается)))

Про книжку с крольчатами Женевьевы Юрье - если есть время выбирать, то лучше прочитать тексты заранее, так как не все истории идеальны. Ну то есть, кое-какой фильтр и цензуру я бы включила. Но иллюстрации отпад, и историй много, так что выбрать по душе легко.

 

Все иностранцы сохраняют свой язык.

Ну я писала только про индусов, коих тут много. Они все переходят здесь на английский. Вернее, на хинглиш :))

 

ЁНастя, еще вчера хотела написать, что у нас один из признаков того, что ночью поднимется температура - это гипер-активность вечером.

Но если темпа была всего один день, то более чем наверняка это от прививки, и все уже сейчас должно быть хорошо у вас.

Как вы?

 

 

Зы: детки часто преподов лучше слушают, чем мам

У нас это уже сейчас явно проявляется. Хотя конечно наш препод намного круче меня, что и говорить...

 

 

эти зверушки на руку одеваются?

Да, именно этим они и привлекли. Сидит на моей руке и просит покушать зернышки. А потом их "клюет". Сильно отличалось от наших предыдущих игрух, поэтмоу произвели впечатление

Изменено пользователем Шаня
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но, видимо, все еще не осознала, что живу в Германии и ращу детей тут. Душой еще в России. И все кажется, что мои дети вырастут и будут говорить не хуже русских детей.

Вика, немного тебя обнадежу. Здесь мне встретились мамы, которые борются за русский язык. Они прививают любовь к чтению ДО 5-6 лет (именно этот возраст диктует местная система образования, ибо в 5 лет дитятя идет в школу). В школе ребенок встречается с американскими книгами, и если до этого не привита любовь к русским, то все - пиши пропало, они утонут в американских (это не мое мнение, это опыт местных русских мам). Так вот - у этих мам дети прекрасно говорят по-русски. Я это слышала своими ушами. И читают на русском Жюль Верна запоем в свои 8 лет, также как и я когда то :)

 

Мне кажется, что палочки К. - это похожее, только с палочками, а не с фигурами.

Нет, ты не права, там целая методика обучению счета на этих палочках. Аки как кубики зайцева для обучения чтению. Правда, я не особо шарю:))) И наверное мы всему научимся без этих палочек.

 

Как вы думаете, Ваде было бы это уже не интересно?

Я думаю, что если тебе интересно, то и Ваде будет интересно)))

 

Шаня пишет: Катюша раскрась мне их пожалуйста. И о чудо ребенок раскрашивает мелками. Ну потом вырезали и наклеили пингвиненку. Ужас, обычные раскраски и никакие подводки к ним - не увлекают. Вот только в такой форме... ппкс!)))))))))) ситуация 1 в 1)). Только я это вношу в разряд нормы.

У нашей подруги Алисы в мск еще запущеннее - у них даже такой подход не работает, чтобы заинтересовать ребенка. Но там вообще уникальный ребенок. А мама мега творческая, просто избаловала ее своими идеями уже:)))

 

Я намеренно не даю сейчас буквы-цифры, неоднократно это обдумывала уже очень давно.

Я нахожусь в ситуации Вики сейчас. Но пока тоже с буквами не спешу. Но только лишь потому, что я для себя определила способ обучения чтению через склады, а не через буквы. Но ближе к 3.5 я начну первые попытки обучить чтению. Не пойдет, буду пытаться каждый месяц-два-три... То есть я уже изменила свое первоначальное вИдение (когда еще в россии была и ни сном ни духом никуда не собиралась уезжать ), вот прямо один в один совпадающее с текущим твоим.

О чем я, собственно. А о том, что на вашу дискуссию нужно накладывать призму различия культур.

 

А вообще - где говорят на правильном русском? Вся Россия в диалектах, акцентах и тд.. Разве есть эталон?

Я тебе скажу где:)))) В общаге физтеха:))) Там проживает одновременно десятки тысяч приезжих со всей России, включая подмосковье. И весь язык сглаживается, усредняется:)

Изменено пользователем Шаня
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, я на рутрекере видела альбомы.

Asheret, у нас Денис тоже не очень интересовался кубиками одно время, а когда на развивашках с ними стали заниматься сразу вспомнил про них :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем за поддержку! :)

Поименно не успеваю всем ответить, забежала и краем глаза все прочитала только.

У меня месячные в этом месяце куда то пропали((( Из-за стресса? Или идти обследоваться?

 

ПРо блоки Дьенеша прикол. Мы с ними периодически занимаемся еще с весны, и Эвик четко усвоила название и хорошо его выговаривает. Так вот приходит она в сад, а там эти блоки, только без альбомов. Так она кричит: "ООО блоки Денеша!" ))) Воспитатели, конечно, удивились немного) Едем потом с мужем в машине, "учу" ее, ты говорю в следующий раз еще подойди к коробке и сделай вид, что ты название читаешь)))

 

Кстати, о садике. Хотела ваше мнение узнать.

Вчера такая ситуация была. Эви в процессе игры выдает мне фразу: "Ложись спать, а то по попе шлепну". Я давай ее, конечно, выспрашивать ненавязчиво. Рассказывает мне, что это ей так воспитательница сказала в детском саду. По одной версии, она таки шлепнула, по другой только сказала. Теперь не понять, где Элишкина фантазия доработала, а где истинная правда. Ребенок об этом рассказывал с улыбкой. Но когда я решила эту ситуацию проиграть на игрушках - у меня в руках была игрушка и я играла роль воспитателя, а она соответственно саму себя. Я мягким голосом сказала туже фразу, на что Эвик очень горько расплакалась. То есть все-таки для нее эта ситуация оказалась травматичной.

Я сказала доче, что если в следующий раз ей так скажут, ответить, что ее дома не шлепают, что шлепать ее нельзя.

 

Как выстроить диалог с воспитателем? Понимаю, что нужно аккуратно и деликатно. Или может вообще эту тему не поднимать, дабы не усугублять ситуацию?

 

 

Еще как то недавно случай был у нас интересный. Пытаюсь уложить Эвика, она лежит, ворочается, не засыпает. И так уже долго. Я психую и строгим голосом ей говорю: "Эвелина, ложись спать уже!" На что неподдельная обида, горючие слезы и умоляющим голосочком мне говорит:" Мамочка, не говори так со мной, пожалуйста. С маленькими девочками так нельзя говорить" и ревееееет. Мне так сыдно стало, честное слово))) Такая чувствительная она стала. Как то случайно ее задела. Она мне говорит с обидой: "мама, ты зачем меня толкнула?? нельзя же толкаться"))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, я скачала, как раз для самый маленьких альбом, те что старше не скачались, могу выслать почтой.

дадада! спасибо! адрес в ЛС.

 

 

ну и вообще аналогов много, ты вон и сама нашла уже.

про цены, я наверное, как всегда что-то напутала))), а какие еще аналоги есть?

 

 

я на рутрекере видела альбомы.

спасибо, зарегены там, поищем-скачаем.

 

Elena Braun, я мало верю ребенку о том, что происходит в саду (хоть и слушаю все и поддакиваю). Мне ребенок сказал, что он не ел, потому что ему не дали вилку, а котлету ложкой есть не получается. Я без задней мысли пришла к воспетке и сказала, что Вадим хорошо владеет вилкой. И объяснила слова ребенка. На что она сказала, что они не только предложили ему вилку, но еще и разломали ту котлету на кусочки, что он просто не захотел и ушёл. Я извинилась, сказала: "Ох эти детки! выдумщики!" Было неудобно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелека80, Шаня, ой, эта скорая:( короче, из-за нашей лекции по языкам в четверг, Нелька пошла спать на 3,5 часа позже обычного. В пятницу я ее подняла рано в сад и она не выспалась. Так что днем сказала, что хочет спать. Легла. Поспала час где-то а потом кааааак заорет!! я к ней - она сидит плачет и периодически орет. Говорит, животик больно. Ставлю ее на ножки - она стоит 2 секунды, а потом скручивается и падает. И слезы градом. Я перепугалась - ужас!! у нас же еще соли в почках. Из меня такой доктор хреновый, что я всё перемешиваю и всего боюсь. Короче, муж незадолго до этого позвонил, что уже домой едет. Поэтому я собрала Нельку, пока собирались как раз Слава приехал - и поехали в больницу (у нас же скорая сама не едет). В машине Неля перестала плакать, сказала, что прошло. Но мы все равно решили проверить. Короче, доктор мне не понравилось. Не похоже было, что она правда хочет узнать в чем дело. Сделала узи, нашла наши соли, но не увидила ничего сильно опасного. Потом посмотрела кишки и сказала, что они всеееее прямо целиком забиты. Говорит, ужжжжаааасно много в ней, извиняюсь, какашек. Хотя на горшок мы как раз за 5 часов до этого сходили. Сделали нам клизму. Но почти ничего не вышло. В моче нашли кровь, но сказали, что это половые губы воспалены и дали мазь. Приехали домой - Неля опять в рев. 2 часа мы укладывались, потому что Нелька ложилась, говорила, что очень хочет спать, но лежать не могла, потому что очень больно. Я брала ее на ручки, она сидела у меня 2 минуты и снова шла в постельку, потому что хотела спать и снова не могла лежать. И так по кругу. И плачет-плачет-плачет. Ненавижу беспомощность:( но потом как-то удалось нам расслабиться и мы уснули. Сегодня пока все нормально, но в туалет она после клизмы так и не ходила. Ну в больнице чуть-чуть и все.

Elena Braun, ну и ситуация. Не знаю, как отреагировала бы:( наверное, пока никак. Но наблюдала бы дальше. Или с другими родителями поговорила. А про чувствительность - у меня Линка такая же. Разве что не разговаривает:) но тоже, скажешь ей что-нибудь строгим тоном, а она кааааак разверется!! Такая милая:))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, выдумщики выдумщиками, но если Эви дома подобную фразу не слышала, что вполне вероятно, то очень понимаю волнения Лены . Конечно, она могла услышать ее еще где нибудь, но контекст странный, уж очень ложится на сад...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena Braun,  Эви могла услышать это не только от воспитателей, но и от деток. Как то ты писала, что она ко а(еслине ошибаюсь) так же ругала: получишь по попе. Она тогда уже в сад ходила? Подумай, кто еще мог так сказать, даже не обязательно ей, а в ее присутствии. Ролевые игры тоже не совсем показательными могут быть. Очень уж реалестично детки все проецируют на себя. Могут заплакать от того, что представили что-то, даже если с ними реально такого не было. Хорошо помню такие примеры из детства. Поговорить с воспитателем имхо необходимо. Но спокойно и без обвинений. Уверена, что та сумеешь построить спокойный и грамотный диалог

На эту тему есть шутка.

Объявление в детском саду:

"Уважаемые родители! Просьба не верить всему, что дети рассказыаают про детский сад. Мы в свою очередь обещаем не верить тому, что они говорят о вас"

 

Шаня,  наша с Викой дискуссия начиналась с прописей в 2,5 года. Но, как это обычно бывает, приняла глобальный характер. Мое мнение было по поводу именно прописей в этом возрасте. Ну и изучение алфавита без цели научит читать... Разве словарный запас, грамотная речь зависит от знания буковок? Я, положим, знаю немецкий алфавит. И прочитать любой текст смогу. Но не пойму ни слова, ибо все забыто. И сказать не смогу. Мне казалось, что особенно важно сейчас привить любовь к чтению через книги, прочитанные мамой с интересной интонацией, любовь к речи через мультики теже (естественно где присутствуют диалоги. Ну погоди тут не прокатывает). Разве ребенок будет лучше знать язык, зная буквы? Больше пользы имхо от того, что мама покажет кукольный спектакль сейчас, будет привлекать кмучастию в нем ребенка. Трудно не согласиться с тем, что русский в чужой языковой среде надо начинать учить раньше. Но в 4-5 лет ребенок поймет все это быстрее, сразу можно научить читать. А если идти в школу в 6, то время научить читать будет. Но это конечно мои размышления издалека. Именно поэтому и споосила мнения профессионалов на сей счет.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Объявление в детском саду: "Уважаемые родители! Просьба не верить всему, что дети рассказыаают про детский сад. Мы в свою очередь обещаем не верить тому, что они говорят о вас"

супер! как в точку!

 

наша с Викой дискуссия начиналась с прописей в 2,5 года. Но, как это обычно бывает, приняла глобальный характер. Мое мнение было по поводу именно прописей в этом возрасте. Ну и изучение алфавита без цели научит читать... Разве словарный запас, грамотная речь зависит от знания буковок? Я, положим, знаю немецкий алфавит. И прочитать любой текст смогу. Но не пойму ни слова, ибо все забыто. И сказать не смогу. Мне казалось, что особенно важно сейчас привить любовь к чтению через книги, прочитанные мамой с интересной интонацией, любовь к речи через мультики теже (естественно где присутствуют диалоги. Ну погоди тут не прокатывает). Разве ребенок будет лучше знать язык, зная буквы? Больше пользы имхо от того, что мама покажет кукольный спектакль сейчас, будет привлекать кмучастию в нем ребенка. Трудно не согласиться с тем, что русский в чужой языковой среде надо начинать учить раньше. Но в 4-5 лет ребенок поймет все это быстрее, сразу можно научить читать. А если идти в школу в 6, то время научить читать будет. Но это конечно мои размышления издалека. Именно поэтому и споосила мнения профессионалов на сей счет.

+100500 Аленушка, до чего ты умеешь лаконично выразиться! я с тобой совершенно согласна!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

любовь к речи через мультики теже (естественно где присутствуют диалоги

, Алена, посоветуй еще мультики, рекомендованного тобой Лоло засмотрели до дыр, и разобрали на цитаты. А чайки поморкники - наши злейшие враги )))))))) Что у твоей Маши сейчас особенно в почете? Нам вот великий Нехочуха нравится, о Царе Салтане, По-щучьему веленью, Вини Пух, Кот в сапогах с его джазовыми вариациями, Сребряное копытце

 

И про речь из мультиков, у нас Василиска повадилась застревать и кричать ой спасите-помогите, и я не могла понять откуда такое выражение, я мы его не употребляем с мужем. Только потом в Вини Пухе услышала его "ой, спасите-помогите", когда он в норе у Кролика застрял.

 

Сделала узи, нашла наши соли

, путь у Нелика ничего не болит, а дают рекомендации, что со солями в почках этими делать, как их выводить?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Разве ребенок будет лучше знать язык, зная буквы?

ну не зная буквы, он не сможет читать. Факт.

Но в 4-5 лет ребенок поймет все это быстрее, сразу можно научить читать

а мне кажется, потребуется время. Едва ли у меня получится научить читать за 1 час, в любом возрасте. Поэтому пока я буду искать способы, как объяснить, время уже пройдет. В 5 лет мы будем готовиться к школе и, на мой взгляд, это не подходящее время для русского алфавита.

путь у Нелика ничего не болит, а дают рекомендации, что со солями в почках этими делать, как их выводить?

спасибо! ага. Дают. Одну. "Больше пить". Но с этим и проблема. Не вливать же насильно. Я постоянно предлагаю, никогда не отказываю. Воду, соки, молоко, из разных бутылочек. Извращаюсь как могу. Каждый день суп обязательно. А толку ноль:( я так понимаю, и запор может быть связан с нехваткой жидкости.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-kety-,  у нас как то насыщенные речью в почете))) Еще музыкальные на ура идут, типа Брементских музыкантов. А недавно сама в ютубе тыкнула на мультик Матыши Битлз - типа английский для детей. Их теперь требует))) у нас хорошо шло Бюро находок одно время, Паравозик из Ромашково, Гена с Чебурашкой, Простоквашино. В общем все как у всех - до дыр засмотренное. А! Еще нравятся про мишку и ежика (Трям здравствуйте, Весенняя саазка, Зимняя сказка, осенние кораблики)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а сколько реально у вас дети мультиков в день смотрят? как на них реагируют?

У нас если включишь - потом не оттащить будет:( прямо приклеивается к ним. Полтора часа точно высидеть может, да и больше наверняка. Поэтому у нас часто телевизор "ломается". Приходится врать ребенку, а то истерики-истерики-истерики:((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dolmatena, музыкальные мультики любим в первую очередь: Бременские музыканты, Летучий корабль и Катерок, мне кажется, что наизусть песни выучила уже, мы их год или полтора смотрим, По-щучьему веленью тоже музыкальный - обязательно скачай. Фунтик еще нам нравится, музыки не очень много, но есть. Кот в сапогах тоже музыкальный, рекомендую, если кто не показывал детям и очень советую мультик Веселый цыпленок, там цыпленок вылупился и поет "какое все зеленое, ко-ко!", ну и лису с волком и медведем в итоге петь научил ;)

 

К Гене, котенку Гаву охладела пока, Вини пока не сдается ))))))))))))

 

А вот Бюро находок и Простоковашино, Весенняя и Зимняя сказки, Осенние кораблики сегодня будем скачивать. Спасибо за совет, их не смотрели ни разу

 

сколько реально у вас дети мультиков в день смотрят

после дневного сна минут 30 смотрит, пока проснется и есть захочет, едим без мультиков и идем гулять. После прогулки вечерней едим, потом смотрим опять минут 30 и идем мыться и спать. Бывает в 50% что после прогулки вечерней не смотрим, потому что прямо перед сном домой приходим, там бы успеть перекусить, помыться и спать.

 

А вот еще музыкальные, которые нам нравились, но надоели: Крошка Енот и Чучело-Мяучело

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-kety-, т.е. вы смотрите мультики-едите-гуляете-едите-смотрите мультики?? Сколько часов вы гуляете????

 

-kety-, блин. забыла, что у вас не зима:))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, ну когда и у нас зима, тогда творчеством занимаемся не только утром, но и вечером за счет сокращения прогулки ;)

 

Второй просмотр вечером не каждый день, мне кажется, что через день второй показ у нас случается, ну или два дня смотрим, потом два дня есть другие занятия, это от того насколько я на прогулке не замоталась ))))))))))) Я мультики вредом не считаю, поэтому не стараюсь их свести к минимуму

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...