Перейти к публикации

Я-МАМА! (Болталка для мамочек)


*Мотя*

Полезные сообщения

мы перешли на 68 размер,

ха, мы уже на 74 переходим)))) 68 впритык...

А вещи я уже раздаю, два огроменных пакета отдала... после Мирки хранила... вот тока остался огромный пакет с платишками, пока не пристроила)))) Но чую скоро еще пакетик наберется девчачьего на 2года, джинсики, кофточки....

Н@туленьк@, я никогда и не думала, что на ГВ у меня появится грудь... я вообще и не знала, что это такое, ГРУДЬ!

А тут даже привыкла, и когда с Мирой закончила ГВ они тут же сдулись... я то наивно верила, что они хоть чуток будут побольше... ну хотя бы полный первый, о третьем конечно не мечтала... а тут даже еще меньше стали. Щас опять набрали соки... но, увы, в след. году их уже не будет)))))

*Magic*, верю... и искренне сочувствую... все-таки о красивой груди мечтает любая девушка)))))

 

девочки, а если врачи не дают медотвод, то как от прививки отказатся на время, просто сказать не хочу сейчас и все что ли?

Да, иногда на словах просто достаточно сказать, иногда просят написать отказ на время от прививок...

Мы с Мирой самовольно тянули до 5,5 мес. Дальше бы тянули, ждали, но собрались в отпуск, а совсем без прививки не хотели ехать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 36,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Анчоусик

    2495

  • Slavka

    2179

  • Шарлымчик

    2175

  • Posochka

    1845

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я сегодня решила собрать вещи, из которых доча выросла и положить более большего размера, дак у меня маленьких вещей целый пакет набрался, мы перешли на 68 размер, но некоторое еще и 62 нормально

Куда детки так быстро растут???!!!

ой, да это разве быстро? мы уже четвертый месяц носим вещи которые думала наденем всего пару раз, костюмчики мазекеа 56 –62 еще нормально, но 68 уже тоже надеваю некоторые вещи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вот читаю-читаю и думаю: так а почему все так прививок боятся? Может мне тоже боятся надо, а я не в курсе? Я старшему все делала и сейчас делаю. Наоборот считаю, что лучше не переносить, а в срок делать. После АКДС моя дочь спала почти весь вечер и все, на следующий день мы уж и забыли про эту прививку.

 

Вот и я с сынулей без интернета жила и спокойно все прививки делала, теперь начиталась и тоже переживаю, но все вроде нормально прошло.... сделали нашу и доча все перенесла хорошо, шишечка на ножке есть маленькая, первые 2 дня делала сеточку йодовую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с дуба она рухнула что ли? мы за 800 договорились. из ПК можно за 1000 ре. на дом. знакомая моя вообще 3 месячному за 500 ре договаривалась т.к. им массаж по 15 мин делают.

Мы делали массаж в 2 месяца за 5000,сеанс длился 1 час.Очень довольны,Даша кричала только под конец,уставала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@туленьк@, да, я мелкая, всего 158см, но мне и муж говорит, что я стала худее

Я наоборот, все время стараюсь вес набрать, перед Б ела очень каллорийную еду, вес не увеличивался

Если честно, я хочу весить где-то 47-48кг и ножки потолще)))

вот в твоем случае я вообще не понимаю почему врачи хотят чтоб у тебя дочка толстеньким пупсиком была, если ты сама маленькая худенькая, со мной то понятно, я 175см.

 

Славка, конечно каждой женщине грудь хочется, я сама из тех женщин у которых спрашивают «а где ваша грудь», вот действительно хоть всегда рожай и корми)))

 

девочки, меня сильно беспокоит что уже несетлько дней дочь не разговаривает, раньше утром папе все.рассказывала, как ночь провела, и днем агукала и даже на сисе висела и болтала с ней во рту, а теперь молчит, что случилось? муж говорит может она сейчас ползанье осваивает и ей не до разговоров а я волнуюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а какую акдску делали нашу?

 

Да, нашу (в карточке написано г.Уфа). А полиомиелит импортный вроде (но делали в обычной поликлинике).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ох, не знаю ) вот у меня так 4й размер , а на ГВ 7й, но зато вешу 72 кило при росте 163

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

были мы сегодня у невролога, назначила нам элькар по 5 кап 2 р в день, утром и днем, сказала нсг переделать в июле. Славка, вопрос к тебе, ты вроде писала что после 3 мес. нсг не информативна. и еще результат сказала показать врачу в пк, тк сама она буду ет в отпуске, но какой смысл тому врачу показывать если она и про эту нсг сказала что все хорошо, если только для себя сделать тогда. и еще сказала размер головы всегда дочке мерить и записывать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@туленьк@, мы родились вель мелкие, были пару вещичек 50размера,носили примерно 2 недели, потом 56 и 62 как-то одновременно...

Сейчас когда смотрю на этот 50 размер не могу поверить что доча такая маленькая была

 

А мы по врачам вместе с папой ходим, он у нас высокий, поэтому наверное и складывается такое впечатление, что ребенок должен быть большим

 

Slavka, ну вы совсем большие, нам до этого размера еще расти и расти)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ох, не знаю ) вот у меня так 4й размер , а на ГВ 7й, но зато вешу 72 кило при росте 163

аболдеть, 4, 7!! вот мне интересно а в большой груди молока больше? это наверно так тяжело с такой грудью
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@туленьк@, у вас большая голова? Сколько?

 

У меня был 2 размер, сейчас 3...мне тяжело...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@туленьк@, мы родились вель мелкие, были пару вещичек 50размера,носили примерно 2 недели, потом 56 и 62 как-то одновременно...

Сейчас когда смотрю на этот 50 размер не могу поверить что доча такая маленькая была

 

А мы по врачам вместе с папой ходим, он у нас высокий, поэтому наверное и складывается такое впечатление, что ребенок должен быть большим

 

Slavka, ну вы совсем большие, нам до этого размера еще расти и расти)))

да и вещи все разные, некоторые 68 р. мы носим и они нам всего чуток большие, а есть у меня 68 такие костюмчики классные но даже не.знаю когда дорастем до них

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы делали массаж в 2 месяца за 5000,сеанс длился 1 час.Очень довольны,Даша кричала только под конец,уставала.

Массаж час? Ого...

Моя дочка 20-25 минут ели выдерживает. Часто последние 5-10 минут кричит......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

молока не больше, наоборот, грудь тяжелая, без лифчика сразу капае молоко, когда кормишь из другой течет, ночью тоже бывает . Короче , я уже 4 месяца лифчик ношу и днем и ночью (( а сцедить редко что могу ((

 

большая грудь - это же жир, а не молоко. в комплекте с остальными формами в глаза не бросается ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Славка, вопрос к тебе, ты вроде писала что после 3 мес. нсг не информативна.

ну почему не информативна то?

Информативна и еще как! Другой вопрос, что видимость уже не та... и многое зависит от размеров родничка, у кого-то к 3-м мес. уже затягивается, а у кого то и в год спокойно все видно.

У нас, например, родничок большой и видимость отличная, так что к году будем переделывать... а то и не раз еще нужно сделать будет.

Меня больше другое напрягает... не то, что нужно делать вам нсг в 5мес.... у вас что по нсг то? Явно не все идеально, раз речь идет о замерах головы и переделывании нсг... либо что-то по осмотру ей не понравилось? В чем причина то?

 

в большой груди молока больше?

нееее, от размера груди кол-ва молока не зависит!

Тогда бы все у кого размер минус первый - первый не могли бы кормить грудью, но это ж не так))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всегда хотела грудь больше,у мамы 4й у сестры полный 3й размеры,а я еле до 2го дотягиваю и при гв увеличилась на пол размера когда от молока трещит,но зато в рд когда акушерка расцеживала сказала что грудь плотная и потом не сдуется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ну почему не информативна то?

Информативна и еще как! Другой вопрос, что видимость уже не та... и многое зависит от размеров родничка, у кого-то к 3-м мес. уже затягивается, а у кого то и в год спокойно все видно.

У нас, например, родничок большой и видимость отличная, так что к году будем переделывать... а то и не раз еще нужно сделать будет.

Меня больше другое напрягает... не то, что нужно делать вам нсг в 5мес.... у вас что по нсг то? Явно не все идеально, раз речь идет о замерах головы и переделывании нсг... либо что-то по осмотру ей не понравилось? В чем причина то?

 

 

нееее, от размера груди кол-ва молока не зависит!

Тогда бы все у кого размер минус первый - первый не могли бы кормить грудью, но это ж не так))))))

она сказала что по нсг из рд видно что ре был недозревшим, и был диагноз сзрп во время Б. в динамике ясно что уже дозрели. и есть небольшая кисточка (а я и не знала) что говорит о гипоксии при родах, нсг сделать посмотреть на динамику, а размер головы, чтоб знать что растетм говорит что сейчас все сантиметры разные у всех и вот чтоб бы ориентировался по одному. сказала что вроде у нас все более менее нормально. а что раз голову мерить, значит страх какой то? что то я переживать начинаю, но она меня ничем не напугала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кажется хабибти ее делала, и у сынули ножка отнималась. ой, чем ближе к делу, тем страшнее.

Она Пентаксим делала. И я Пентаксим. У Хабибти - температура и ножка, у нас - сон на пол дня и никаких капризов. Все индивидуально.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

боже , прошел первый массаж (( сначала ничего , но когда шею делали прям истерика началась , видимо , больно из-за нашего привычного поворота(( в общем , сегодня была короткий сеанс, пупсик мой уже спит , а перед сном все мне жаловалась ((

 

боже , прошел первый массаж (( сначала ничего , но когда шею делали прям истерика началась , видимо , больно из-за нашего привычного поворота(( в общем , сегодня была короткий сеанс, пупсик мой уже спит , а перед сном все мне жаловалась ((

 

боже , прошел первый массаж (( сначала ничего , но когда шею делали прям истерика началась , видимо , больно из-за нашего привычного поворота(( в общем , сегодня была короткий сеанс, пупсик мой уже спит , а перед сном все мне жаловалась ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, увидела в положительных тестах такой же ник как у тебя, думала это ты уже за третьим пошла)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, в москве жара начинается, в связи с этим вы как то собираетесь менять время прогулок? как вообще гуляете? мы с 14.30– 15.00 до 18.00–18.30 переходить на вечерние прогулки, ломать весь режим, мы в 20.00 купаемся в 20.30 спать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы сейчас с утра гуляем , примерно с 10. Сидим в теньке. Если совсем жарко будет , то вообще дома засядем и все.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В жару дома сидим, вообще не гуляем

Мамы мальчишек, вы писюн моете, крайнюю плоть отодвигаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В жару дома сидим, вообще не гуляем

Мамы мальчишек, вы писюн моете, крайнюю плоть отодвигаете?

мою, но ничего не оттягиваю. у Комаровского есть передача гигиены мальчиков, он говорит ни в коем случае ничего не трогать, не отодвигать если у малыша там нет проблем, плоть открывается сама аж до 12-14 лет вроде, посмотри неплохая передача. меньше лазеете туда меньше проблем....
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы гуляем часов с 10 до 12 и с 16 до 18.

Если уж совсем жара будет, то перейдем только на совсем утреннее гуляние или дома отсидимся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...