Перейти к публикации

Спермограмма


Полезные сообщения

Здравствуйте.Помогите пожалуйста расшифровать спермограмму мужа: Объем-3 мл, цвет- молочн., время разжижения- 25%, pH - 7.4, количество спермиев в 1 мл.-45 000 000, количество спермиев в эякуляте-135 000 000, активно подвижные-40%, слабоподвижные-30%, непрогрессивно подвижные-10%,неподвижные-20%, количество округлых клеток-3-4, лейкоциты-2-3. И мои результаты исследований. 1 фаза: - ТТГ-1,39 IU/mL, ЛГ-3,2 mIU/mL, ФСГ- 3,91mIU/mL, 17-ОН-Прогестерон-0,626 ng/mL, Эстрадиол-411 pmoI/I, Пролактин- 146 mIU/L. 2 фаза:Тестостерон общий-<0.69 nmoI/I, прогестерон-15,7 nmoI/I, ДЭА-SO4-53,5 mkg/dI. Не получается забеременеть уже полтора года.Заранее спасибо за ответ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, сабиша

 

Помогите пожалуйста расшифровать спермограмму мужа

Приведенные Вами характеристики фертильных качеств эякулята трактуются Всемирной Организацией Здравоохранения, как соответствующие норме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Денис Васильевич, а что вы скажете по поводу моих гормонов? 1 фаза: - ТТГ-1,39 IU/mL, ЛГ-3,2 mIU/mL, ФСГ- 3,91mIU/mL, 17-ОН-Прогестерон-0,626 ng/mL, Эстрадиол-411 pmoI/I, Пролактин- 146 mIU/L. 2 фаза:Тестостерон общий-<0.69 nmoI/I, прогестерон-15,7 nmoI/I, ДЭА-SO4-53,5 mkg/dI. Трубы проходимы.Инфекций нет.Не получается забеременеть уже полтора года.Заранее спасибо за ответ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите, Денис Васильевич, забыла нормы лаборатории указать.1 фаза: - ТТГ-1,39 IU/mL (0,4-4,0), ЛГ-3,2 mIU/mL (1,1-11,6), ФСГ- 3,91mIU/mL (2,8-11,3),Тироксин(Т4) свободный 17,8 pmoI/L (10,3-24,5), 17-ОН-Прогестерон-0,626 ng/mL (0,2-1,3), Эстрадиол-411 pmoI/I (73-587), Пролактин- 146 mIU/L (81-500). 2 фаза:Тестостерон общий-<0.69 nmoI/I (0,87 (<0,69-2,53), прогестерон-15,7 nmoI/I (10-89), ДЭА-SO4-53,5 mkg/dI (35-430). Инфекций нет.Трубы проходимы.Есть двое детей.Не получается забеременеть уже полтора года.Заранее спасибо за ответ!

 

Простите ради бога,Денис Васильевич, посмотрите мои графики пожалуйста http://www.babyplan.ru/user/175884-sabisha/

 

.В прошлом цикле врач увидела желтое тело и жидкость в позадиматочном пространстве. Это,как я понимаю, значит,что овуляция есть?! Так вот, с 11,02 по 15,02 мне назначили стимуляцию клостилбегитом ( цель:вырастить побольше яйцеклеток ), но ни УЗИ, ни поддерживающего препарата для эндометрия, ни ХГ ( а вдруг фолликулы не лопнут?) не назначили. Я сама себе назначила УЗИ на 15,02 и 19,02, а вот принимать препараты без врача боюсь. Я не очень доверяю своему доктору(другого к сожалению нет).Что же мне делать? Очень надеюсь на ваш совет, Денис Васильевич! Заранее благодарна! Удачного дня!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а что вы скажете по поводу моих гормонов?

Данные гормонограммы соответствуют норме.

 

В прошлом цикле врач увидела желтое тело и жидкость в позадиматочном пространстве. Это,как я понимаю, значит,что овуляция есть?!

Именно так

 

посмотрите мои графики

Менструальный цикл овуляторный с недостаточностью лютеиновой фазы.

 

с 11,02 по 15,02 мне назначили стимуляцию клостилбегитом ( цель:вырастить побольше яйцеклеток ), но ни УЗИ, ни поддерживающего препарата для эндометрия, ни ХГ ( а вдруг фолликулы не лопнут?) не назначили. Я сама себе назначила УЗИ на 15,02 и 19,02, а вот принимать препараты без врача боюсь.

Залог успеха контролируемой индукции овуляции заключается именно в самом контроле этой самой индукции, так как позволяет адекватно реагировать на изменяющуюся клиническую картину. Однако динамическое наблюдение может проводить только доктор, консультирующий пациентку очно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое, Денис Васильевич!С результатами фолликулометрии пойду к консультирующему врачу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Денис Васильевич. Я снова к вам с вопросом.Очень переживаю! По собственной инициативе 08.02 сдала кровь на АМГ (узнала об этом на сайте ). Результат пришел только сегодня: 0,232 ng/mI (1,5 (0,08-10,6) ). Я на стимуляции клостилбегитом с 11,02 ( по назначению врача ) ...Что же делать? Отменить стимуляцию? Или это не страшно? К врачу попаду только в понедельник. Заранее спасибо за ответ! Хорошего дня!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

08.02 сдала кровь на АМГ (узнала об этом на сайте ). Результат пришел только сегодня: 0,232 ng/mI (1,5 (0,08-10,6) ). Я на стимуляции клостилбегитом с 11,02 ( по назначению врача ) ...Что же делать? Отменить стимуляцию? Или это не страшно? К врачу попаду только в понедельник.

Продуктивность цикла контролируемой индукции овуляции, тем более начатой, лучше оценивать по фолликулярному запасу и фолликулярному ответу. Отменять начатый цикл до контрольной точки (ультразвукового мониторинга роста фолликулов) нелогично.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Денис Васильевич. Прокомментируйте пожалуйста результаты УЗИ. 9 день цикла ( последний день стимуляции клостилбегитом ): Тело матки ( границы четкие, контуры ровные, форма обычная, размеры: длина-56, передне-задний-41), структура миометрия не изменена. М-эхо - 7мм границы четкие, эхоструктура не изменена. Левый яичник: размеры - 45-32 мм, структура с однородным эхо. образованием 26-22 мм и фоллик. до 8-9 мм. Правый яичник: размеры-25-19 мм. Структура с фолликулами до 5-6 мм.Свободная жидкость в малом тазу не определяется. Киста желтого тела слева? Врач сказала, что все плачевно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Врач сказала, что все плачевно...

Доктор имел в виду, что произошла лютеинизация доминирующего фолликула, что означает окончание цикла контролируемой индукции овуляции

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ, Денис Васильевич!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, Денис Васильевич. Сегодня (13 дц ) была на УЗИ. Результаты: М-эхо 9 мм, левый яичник с неоднородным образованием 31-25, правый яичник: 1 фолликул до 16 мм и 3 фолликула до 9 мм. Скажите пожалуйста могу ли я надеяться на овуляцию в этом цикле? График рисует овуляцию. Разве температура поднимается без овуляции?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сабиша, произошла лютеинизация доминирующего фолликула, данный вид ановуляции, как правило, сопровождается подъемом кривой на графике базальной температуры тела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все ясно, Денис Васильевич. Просто вчера на приеме доктор сказала, что ( неоднородное образование 31-25 мм )- это желтое тело с прошлой овуляции, и это из-за него температура повысилась. Поэтому я и предположила,что если есть фолликул 16мм и овуляция обычно происходит на 15, 16 дц, то еще есть надежда. Спасибо за внимание! Хорошего дня!

 

Денис Васильевич, посмотрите фото УЗИ пожалуйста. Это УЗИ на 9 и 13 дц. Желтое тело или что- то другое? Заранее благодарна!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

фото УЗИ пожалуйста. Это УЗИ на 9 и 13 дц. Желтое тело или что- то другое?

К сожалению, точная трактовка функциональных изменений яичника по представленным снимкам невозможна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за внимание, Денис Васильевич! Сегодня на УЗИ доктор подтвердила овуляцию.Очень надеюсь, что все получится! Удачного дня!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...