Перейти к публикации

Рецепты красоты


Полезные сообщения

короче смешала все сначала в пиалочке, а потом растерла по голове. Но блин от ампул стекол. Надо на бумажном полотенце все делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть кому-то тоже будет актуально.

ТОП-20 базовых сочетаний цветов этой весны! Чтобы не забыть, повесь на стену и обязательно расскажи друзьям!

 

1. Желтый: синий, лиловый, светло-голубой, фиолетовый, серый, черный.

 

2. Лимонно-желтый: вишнево-красный, коричневый, синий, серый.

 

3. Бледно-желтый: фуксия, серый, коричневый, оттенки красного, желтовато-коричневый, синий, пурпурный.

 

4. Золотисто-желтый: серый, коричневый, лазурный, красный, черный.

 

5. Зеленый: салатовый, желтый, серый, кремовый, черный, сливочно-белый.

 

6. Салатовый цвет: коричневый, желтовато-коричневый, палевый, серый, темно-синий, красный.

 

7. Изумрудный: желтый, малиновый, нежно-розовый, рубиновый, золотисто-медный, лазурный

 

8. Электрик красив с золотисто-желтым, коричневым, светло-коричневым, серым или серебряным.

 

9. Голубой: красный, серый, коричневый, оранжевый, розовый, белый, желтый.

 

10. Темно-синий: светло-лиловый, голубой, желтовато-зеленый, коричневый, серый, бледно-желтый, оранжевый, зеленый, красный, белый.

 

11. Лиловый: оранжевый, розовый, темно-фиолетовый, оливковый, серый, желтый, белый.

 

12. Темно-фиолетовый: золотисто-коричневый, бледно-желтый, серый, бирюзовый, зеленая мята, светло-оранжевый.

 

13. Фуксия (темно – розовый) – с серым, желто-коричневым, зеленым лаймом, зеленой мятой, коричневый.

 

14. Красный – подходит к желтым, белым, бурым, зеленым, синим и черным.

 

15.Томатно – красный: голубой, зеленая мята, песчаный, сливочно – белый, серый.

 

16. Вишнево-красный: лазурный, серый, светло-оранжевый, песчаный, бледно-желтый, бежевый.

 

17. Малиново-красный: белый, черный, цвет дамасской розы.

 

18. Оранжевый: голубой, синий, лиловый, фиолетовый, белый, черный.

 

19. Светло-оранжевый: серый, коричневый, оливковый.

 

20. Темно-оранжевый: бледно – желтый, оливковый, коричневый, вишнёвый.

 

Источник www.modniy.tv

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

РЕЦЕПТЫ ПРОВЕРЕННЫЕ моей знакомой

Маска для волос с осветляющим эффектом

 

- корица – 3 ч.л.

- мед – 2 ч.л. + можно добавить 1 ч.л.

- оливковое масло – до 2 ст. л.

- бальзам для волос – 6-7 ст. л.

 

мед добавляем в корицу в стеклянной посуде и размешиваем пласт. ложкой или кисточкой. если волосы сухие, добавляем масло! + корица убирает жирность волос.

 

если волосы жирные, то 1 раз в ½ недели! если сухие – 1 раз в месяц.

 

наносим маску на чистые, сухие, расчесанные волосы кисточкой или руками по прядям. желательно не попасть на корни волос!

 

волосы спрятать в полиэтилен под полотенце. после 30-35 минут снять полотенце. маску держать от 1 до 4-6 часов.

 

после, моем волосы обычным способом.

 

обязательно алерго проба на корицу!!!

 

если печет (как было у Пуши), смывай, значит не твой вариант!

 

 

Маска для восстановления волос

 

- горчичный порошок – 1 ст. л.

- желток – 1-го яйца

- оливк. масло - 1 ст. л.

- миндальное масло (или зар. пшеницы, ромашковое) - 1 ст. л.

- масло авокадо (при желании)

- кефир

 

горч. парашек разбавляем водой до кашицы.

 

желток смешиваем с оливк. маслом, добавляем масла, кефир. перемешав, маску делим на 2 части. первую, наносим на волосы, а вторую смешиваем с горчицей. получившуюся кашицу наносим на кожу головы. тщательно и не спеша. не втирать в кожу головы!!! будет немного печь…

 

закручиваем волосы в пленку, одеваем сверху полотенце на 15-20 мин., можно доводить эту маску до 40 мин. (не с первого раза). смываем маску шампунем и ополаскиваем подкисленной водой.

 

делают эту маску 1 раз в неделю

 

 

 

Маска с белой глиной для волос

 

/помогает восстановить увядшие волосы/

- белая глина – 1 ст.л.

- теплая вода

- репейное масло - 1 ст.л.

- желток яйца – 1 шт.

- цитрусовые масла (придают блеск и закрыв. чешуйки) – 3-4 капли

 

глину развести теплой водой (жидкая сметана), добавить масло и перемешать. потом, добавить желток, перемешать и добавить арома масла. нанести на кожу головы и волосы под полиэтилен, сверху сделать чалму. наносим на 20-40 мин. можно мыть голову раз в неделю. курс 10 процедур

 

при жирных волосах можно не применять шампуни (у меня волосы остались жирными). просто смыть маску и высушить волосы.

 

 

Скраб для кожи головы

/против перхоти и воспалений/

 

- соль (жел. морская) измельченная – 2 ст.л

- эф. сало (герань, эвкалипт, розовое, имбиря, гвоздики, мяты) – до 10 кап.

- перец черный (молотый) – 0,5 коф. л.

- масло жожоба (если жирная кожа головы) – 1 ст. л.

- репейное мало (если сухая кожа головы) - 1 ст. л.

 

в соль добавляем масло (какое нравится), перемешиваем, добавляем перец. после, добавляем базовое масло. храним в ванной в плотно закрытой посуде. перед мытьем головы втираем скраб в голову, массируем кожу до 5 мин.

 

 

Рецепты для волос

 

1. Чтобы предостеречь себя от чрезмерного воздействия солнца перед походом на пляж нанесите на волосы абрикосовое масло. Оно мгновенно впитается и защитит от ультрафиолетовых лучей.

 

2. Питательная маска для волос: нагрейте абрикосовое масло в горячей воде или на водяной бане, кончиками пальцев вотрите в кожу головы и оберните полотенцем, выдержите 30-60 минут. После чего смойте шампунем.

 

3. Смешать касторовое масло с настойкой календулы, которая есть в любой аптеке. Эту смесь тоже применяют за полчаса до мытья головы – результаты получаются прекрасные, если делать это регулярно в течение нескольких месяцев.

 

4. Масло тимьяна укрепляет волосы и улучшает их рост – особенно эффективно оно при жирных волосах. Надо 2 раза в неделю втирать в кожу головы смесь тимьянового и базового масел (5 капель на 10-15 мл), добавлять его к своему бальзаму-ополаскивателю (3-5 капель), или просто капать несколько капель на расчёску. При сильном выпадении волос и облысении масло тимьяна в смеси с базовым в течение 2-3 недель втирают в кожу головы через день, потом делают недельный перерыв и повторяют курс.

 

6. Укрепляющая маска с маслом какао (2-3 ст.л.) и отваром розмарина – её надо сделать курсом 10-12 раз, по 2 раза в неделю. Растопленное масло смешивают с тёплым отваром, втирают смесь в корни волос и распределяют по всей их длине, прикрывают голову плёнкой и держат 2-3 часа. Смывают своим шампунем.

 

7. Чтобы волосы перестали выпадать, надо 2-3 раза в неделю делать маски с маслом какао и репейным (по 1 ст.л.), сырым желтком и кефиром (1 ст.л.). К нагретому маслу какао добавляют репейное, потом желток и кефир, тщательно смешивают и наносят смесь на корни волос и кожу головы. Голову прикрывают плёнкой и толстым полотенцем, держат 1,5-2 часа и смывают своим шампунем. Всего надо сделать 12-16 процедур.

 

8. Для лечения волос используют травяной крем с облепиховым маслом. Измельчённый корень лопуха – 3 ст.л., залить 1,5 стакана воды, поставить на огонь, довести до кипения; варить 15 минут на слабом огне. Полученный отвар процедить, добавить 5 ст.л. масла облепихи и взбить. Такой крем подходит для тонких и сухих волос. Если регулярно втирать его в кожу головы перед мытьём, то волосы приобретут здоровый блеск, станут сильнее и крепче.

 

9. Маски для волос из масла шалфея в сочетании с другими эфирными маслами и экстрактами позволяют добиться великолепного результата в укреплении волос. Очень полезно делать маску из эфирных масел перед мытьем головы. Маска подогревается немного на водяной бане и осторожно массажными движениями втирается в кожу головы пальцами. После этого волосы нужно завернуть в целлофан и обернуть полотенцем. Маска держится на голове около часа. Курс лечения – до 20 дней ежедневно, а затем для профилактики – 1-2 раза в неделю. Такие процедуры помогут сделать волосы шелковистыми и блестящими. Для нормальных волос подойдет сочетание эфирных масел шалфея, миндаля и жожоба, можно добавить немного капель ромашки. Для жирных волос подойдет сочетание масел бергамота, лаванды, кипариса. Также здесь могут использоваться эфирные масла цитрусовых (грейпфрут, например). Для приготовления маски для сухих волос к маслу шалфея добавляют несколько капель масла лаванды и оливковое масло.

 

Для секущихся кончиков используют маску из масла шалфея и масла корней лопуха, от зуда поможет избавиться маска из масла шалфея и мяты перечной. Также эфирные масла издавна в народе использовались как средства от вшей.

 

10. Маска для волос, ускоряющая рост и для борьбы с жирными корнями: масло жожоба (30 мл), масло розмарина (5 капель), масло можжевельника (5 капель), эфирное масло гвоздики (5 капель).

 

11. Сухие и ломкие волосы станут мягче и послушнее, если несколько раз в день причёсываться расчёской с редкими зубьями, нанеся на них несколько капель жожоба.

 

12. Если волосы выпадают, то к маслу жожоба нужно добавить несколько капель масла кедра, сосны, эвкалипта, имбиря или шалфея; этой смесью также можно не только смазывать расчёску, но и делать аппликации кожи головы перед мытьём.

 

 

при выпадении волос тебе подходят такие масла:

 

базовые (можно наносить в чистом виде или добавлять в маски)

- оливковое

- касторовое

- виногр. косточек

- авокадо (не более 10%)

- миндаля сладкого

- абрикосовое

эфирные масла (по несколько капель к базовым или в маску)

 

- иланг-иланг

 

- ладан

 

- розовое дерево

 

- кедр

 

- кипарис

 

- мята

 

- сосна

 

- чайное дерево

 

- шалфей

 

- кориандр

 

- розмарин

 

 

!!! если не хотите менять шампуни-бальзамы на более полезные, то добавьте эфирные масла с нужными вам эффектами в ваши косметические средства (до 5 кап. на 100гр)

 

 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз про волосы разговор. Девочки, кто делал 5Д окрашивание? Записалась на 25 апреля, собираю отзывы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

VerinaNova,  это вообще что? Звук вокруг и вибрация... Шучу конечно, но я только про кино такое слышала :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

VerinaNova, это вообще что? Звук вокруг и вибрация... Шучу конечно, но я только про кино такое слышала :)

:hohot:

эхх жаль лайков нет

 

)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Violetta, пока не знаю, потом расскажу. Надеюсь с кино ничего общего - не будут делать в трясущемся кресле и пристегнутой :D

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Violetta, пока не знаю, потом расскажу. Надеюсь с кино ничего общего - не будут делать в трясущемся кресле и пристегнутой :D

а еще наверно тебе очки оденут где резалт будет - волосы шевеляццца!!!!!!!! :hohot: :hohot: :hohot:

расскажи потом!!!!!!! и фотку!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

РенатаS, смейся-смейся.... а я приду красоткой

 

:Crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

РенатаS, смейся-смейся.... а я приду красоткой

 

:Crazy:

да я тебя даже некрашенной любить буду - ты ж меня знаешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отчитываюсь, я с 5D. Вообщем это окрашивание и уход за волосами, мне все очень понравилось, совершенно без запаха и аммиака, не чувствуется краска ни сейчас на волосах, ни при нанесении (просто влажность волос и все)

вообщем я после рук мастера

51686a0108bb.jpg

74d45e7cc325.jpg

55f9e2dbf739.jpg

1174cac2c0a7.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

VerinaNova, я в ступоре от красоты!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

VerinaNova,  очень красиво!

А лечение - это отдельно или в краску добавляют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Violetta,нет, там какие-то пшыки делает она и потом в конце эмульсия какая-то... но по большому счету это просто краску запатентовали как 5 d, я думаю и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

VerinaNova, какая ты хорошенькая!!!! и волосы очнеь красиво блестят и цвет суперский!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо, девочки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

VerinaNova, вау-вау! Супер эффект! Такие блестящие! Жалко лайки закончились, но я завтра вернусь )))

 

а я недавно делала ламинирование Paul Mitchell http://www.paulmitch...i/laminirovanie , принципиально отличается от того ламинирования, что я раньше делала, т.к. не требуется воздействие горячим воздухом, а соответственно полезнее для волос. И вообще очень просто наносится, можно самостоятельно сделать и прилично сэкономить . Но вот где бы купить?

Изменено пользователем Лёныч
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Лечу волосы от выпадения луковыми масками , по этому рецепту - http://kosmetista.ru...lium/16322.html

Сегодня уже 4-ая

Потом напишу какой результат

Изменено пользователем Лёныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

луковыми

а запах есть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще отлично помогает горчичная маска, тоже проверенная знакомыми, и средство аптекарское ЭСВИЦИН http://blondie.ru/node/26655

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Osen*, пахнут влажные волосы, сухие перестают пахнуть через несколько часов после маски. Хотя я все равно чувствую легкий запах, но муж утверждает что не пахнут луком... Вот когда я в школе делала луковые маски, а тогда я терла лук на терке и всю эту кашицу наносила на волосы, тогда запах меня долго преследовал. А сейчас то ли остальные ингридиенты запах перебивают, то ли шампунь лучше чем 15 лет назад )))

А вообще раствор яблочного уксуса с водой нейтрализует запах, но я все никак не куплю

 

МаМарина, о, спасибо! почитаю. а ты как ухаживаешь? делись секретами своей шевелюры )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лёныч, аааа... я просто помню маму... она из шелухи маски делала

потом с кашицей чередовала...

капец запах...

ну сейчас да. все усовршнствованно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

недавно начала делать маски бионика ойлин от выпадения в бане, на кончики несмываемый кондиционер той же фирмы 2ух видов, капус спрей двухфазный, ойлин еще маска с кератином с эффектом ламинирования(еще пигмент добавляю оранжевый для моих рыжих прядок))). шампунь велла сп увлажнающий. последние 2средства супер классные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...