Перейти к публикации

Рецепты красоты


Полезные сообщения

4fe2d052c0462.jpgДевочки предлагаю сюда скидывать рецептики красоты, масочки для восстановления кожи, волос и так далее...

всё процесс восстановления пошел...)))

 

 

h-6_LayHaZA.jpg

Ламинирование волос на дому

 

Нам потребуется:

1) желатин — 1ст. ложка

2) горячая вода — 3ст. ложки

3) бальзам для волос — 1/2 ст. ложки

 

берём 1 столовую ложку желатина, высыпаем её в стеклянную посуду,добавляем три столовых ложки горячей воды, для растворения желатина, активно размешиваем до полного растворения. Даём смеси остыть, а в это время моем голову и наносим свою любимую маску/бальзам, всё смываем,

вытираем волосы полотенцем и идём к нашему зелью. Берём любую маску/бальзам и добавляем немного в желатин, для того чтобы потом смывалось легче, активно размешиваем и наносим на волосы отступая 2 см от корней. Закалываем волосы и одеваем на голову шапочку/пакет, сверху заматываем полотенцем и ходим так 45 минут.

Смываем.

 

совет:

1) если при разведении желатина у Вас комочки, поставьте просто на водяную баню и растопите их, или в микроволновку.

2) в желатин можно и не добавлять бальзам, но смыть будет сложнее. Не переусердствуйте с количеством бальзама, может не быть эфекта. начните с 1/2 ст. ложки, а там смотрите по результату, возможно количество бальзама нужно будет уменьшить.

 

Достоинства: доступно и дешево, мягкость, придает блеск и шелковистость, сразу заметные результаты, хорошо восстанавливает волосы

 

Недостатки: держать необходимо долго, жирнеют быстро волосы, не укрепляет сухие кончики волос

 

Восторг мой не знает предела!ламинирование желатином-великолепная процедура.сделала я,начитавшись отзывов. ну как же тут не попробовать-все так хвалят)

немного о моих волосах-испорченный напрочь,сожженые одним "прекрасным" парикмахером при перекрашивании из темного в блонд. были до груди. мучалась долго,в итоге когда от былого великолепия и копны волос остался крысиный хвостик снизу(так как они обломились в сантиметрах 15 от корней) я решила пойти на кардинальные меры и отстригла их по плечи.теперь хотя бы возможно расчесывать) вот и ищу различные способы восстановления.

маска из желатина мне подошла идеально.волос мягкий,гладкий,безумно приятный на ощупь и не торчит веником. если только немного у кончиков,так как там все и пообломалось.буду потихоньку состригать все плохое,и отращивать здоровые волосы.перешла на безаммиачную краску.корни супрой,остальное просто оттеняю.

добавляю вот фото для наглядности,как все было. рецептов куча написана.я брала самый простой: столовая ложка желатина, 3ст. ложки воды.дала настояться 20 минут,затем на водяной бане растопила остатки желатина,добавила туда чуть чуть репейного и персикового масла,по паре капель эф.масел иланг-иланг и гвоздики, витаминов А и Е и маску глисскур экстремальное восстановление.

нанесла все под шапочку,феном греть было очень лениво поэтому просто оставила на час)

 

Крем от растяжек с мумиё поможет убрать растяжки навсегда.

 

Крем против растяжек на коже справляется с несколькими проблемами сразу:

  • Уменьшает размер существующих растяжек;
  • Снижает интенсивность их цвета;
  • Уменьшает рельеф и глубину растяжек;
  • Повышает упругость кожного покрова;
  • Можно использовать при грудном вскармливани;
  • Обогащает кожу необходимыми витаминами и минералами природного происхождения.

ubrat_rastyajki.jpg

Схема лечения растяжек :
растворить 2 - 4 гр. мумие (
необходимо использовать натуральное мумиё, а не в таблетках
) в чайной ложке кипяченой воды. Смешать с 1 тюбиком (80-100 гр.) детского крема (можно кремом от целлюлита). Втирать в проблемные места 1 раз в день. Хранить в холодильнике.

Для получения максимального эффекта необходимо строго следовать инструкциям по применению.

Как приготовить крем от растяжек с мумиё - фотоотчёт.

 

1_1.jpg2.jpg3.jpg

4.jpg5.jpgkrem_mumie.jpg

  • Берём детский крем или любой другой крем.
  • Растворяем 2 - 4 гр. мумие (необходимо использовать натуральное мумиё, а не в таблетках) в чайной ложке кипяченой воды, настоящее мумиё раствориться полностью.
  • Смешиваем с кремом.
  • Перекладываем в баночку от крема который купили или от старого закончившегося крема.

7.jpg

 

очень много положительных отзывов... попробую...

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

классная тема, молодец, Ренат!

Я сейчас перед мытьем волос делаю такую маску: смешать бальзам (лучше, чтобы был без силикона) с оливковым маслом в пропорции 1 к 1. держать примерно минут 30 на волосах. смыть шампунем. можно просто чистое масло наносить, но тогда лично я не могу смыть с первого раза и весь эффект пропадает, когда раза 3 намыливаешь волосы. а вот в смеси с бальзамом смывается с 1 раза. волосы после этого более шелковые, напитанные.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

РенатаS, с ламинированием нужно быть аккуратно (не знаю как в домашних условиях), после ламинирования сильно утяжеляется волос, от этого выпадает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я сделала себе крем от растяжек еще полгода назад. вот напомнили, пошла его искать. пару растяжек есть по бокам.

 

Маска для лица очищающая и увлажняющая. Подходит для жирной и проблемной кожи:

1 чайная ложка оливкового масла

1/2 ч.л. лимонного сока

 

Смешать, нанести на лицо. Держать 10-15 минут, смыть.

 

Кожа сияет и чистаааяяя.

Не применять при чувствительной коже!

2163302d3715.jpg

Изменено пользователем Сашуля_R
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

РЕЦЕПТ ЧУДО-МАСКИ

 

 

IeuzEsro4Zw.jpg

 

Волосы растут как сумасшедшие!

 

Применяла 1 месяц 1 раз в неделю.

 

Волосы выросли примерно на 15см. !

 

Результат нашей подписчицы от маски для волос, применяла 1 месяц 1 раз в неделю.

 

Чудо-маска, ускоряющая рост волос:

 

Рецепт маски очень прост и основан на том, что горчица «печет», прогревая кожу головы и вызывая прилив крови к волосяным луковицам:

2 столовые ложки сухого горчичного порошка (продается в отделе специй) развести горячей водой 2 столовые ложки горячей воды 1 желток яйца 2 столовые ложки оливкового (персикового, репейного и любого другого косметического масла) 2 чайные ложки сахарного песка (чем больше сахара, тем «злее» горчица)

Нанести на проборы, стараясь попадать на кожу головы, не затрагивая кончики, особенно сухие (можно для лучшего эффекта маски смазать сухие кончики волос любым разогретым косметическим маслом).

Укутать голову целлофановой пленкой или пакетом, сверху одеть теплую шапочку, платок или повязать махровое полотенце. Уж кто как привык!

Ждать нужно от 15 минут до 1 часа, в зависимости от того, как сильно «припекает».

Если терпимо, то лучше походить так 1 час, мечтая о длинной роскошной косе. А если уж совсем «пожар» на голове, то только 15-20 минут.

 

ВНИМАНИЕ! 15 минут надо высидеть первый раз обязательно, даже если кажется, что на голове произошла атомная война.

За 15 минут никакого вреда коже головы и волосам не будет (проверено многими), а привыкнув, вы потом и полчаса и час просидите.

Маску нужно делать 1 раз в неделю, максимум 2 раза при очень жирных волосах (маска немного убирает излишние выделения кожного сала).

После смойте маску слегка теплой водой, затем промойте волосы шампунем.

Можно для лучшего эффекта нанести любой бальзам или готовую маску-активатор роста волос. Очень хороша линия «Золотой шелк». Ускоряющие рост компоненты еще лучше впитаются в разогретую кожу головы.

Если вы действительно хотите быстро отрастить длинные волосы, то маску делайте хотя бы 1 месяц.

 

Кроме того, что маска с горчицей реально ускоряет рост волос, укрепляет их, придает больше объема и густоты, она еще решает проблему жирных волос, так как волосы реже грязнятся. Кончики сухих или окрашенных волос обязательно смазывайте маслом или готовой покупной маской.

У многих мужчин после регулярного применения этой маски с горчицей стали появляться новые волосы на залысинах, волосы становились более густыми, даже если были редкими до этого.

 

Попробуйте эту чудесную маску! Когда появится результат, вас будет уже не остановить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

РенатаS, с ламинированием нужно быть аккуратно (не знаю как в домашних условиях), после ламинирования сильно утяжеляется волос, от этого выпадает.

 

не знаю, у меня положительные впечатления после салонного ламинирования... уже 2 раза делала - волосы стали более гладкими, блестящими. Раньше часто спутывались, а сейчас легко расческой даже с самыми мелкими зубчиками расчесываются.

хочу еще кератирование попробовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я к 8 марта сделаю ламинирование

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

РенатаS, бесцветное или цветное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лёныч, ну это не мое мнение, это предупреждение врачей-трихологов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лёныч, БЕСЦВЕТОЕ а что еще и цве ое бывает?

VerinaNova, ну один раз думаю можно.......к празднику...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

VerinaNova, ну один раз думаю можно.......к празднику...

конечно, может быть даже наеборот, будет как у Алены.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начну из далека)))Росли с подружками как говорится на одном горшке)))Была у нас девочка Надя у этой Нади сколько мы ее помним и знаем волосы длинные ниже Ж)))за что она и получила звание "волосатая" и сколь ко бы ее не пытали,как ты отращиваешь так быстро волосы вроде только подстриглась не прошло 6 мес опять коса ниже пояса?она всегда отшучивалась что природа!!!Тут на очередном девичнике изрядно выпив мы ее давай пытать:-волосатая прекращай врать мы уже все вышли замуж никто не кому не конкурент дай хоть перед пенсией шевелюрой потрясти....на что Надя и раскололась что с детства(мама ее научила)после мытья головы каждый раз она втирает в кожу головы 2 ампулы витамина Б6 и 2 ампулы Б12!на следующий день я пошла в аптеку и была приятно удивлена что стоят эти витамины 12 р за 10 ампул и 15 р!Забив дома до отказа все полки витаминами начала втирать!волосы у меня никогда не были длиннее плеч спустя 7 месяцев уже ниже лопаток и стали густые(отродясь таким не отличалась)И все девочки кто постиг данную тайну отрастили шикарные волосы!

Я не кому не навязываю!Но я сама в этом убедилась что волосы РЕАЛЬНО ростут!!!!

 

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/dlinnye-volosyne-planirovanie-r17203#ixzz2Lf2ifBKq

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Violetta, то есть можно не смывать их? я знаю делают разные маски ДО мытья и туда добавляют эти витамины:) теперь тоже хочу попробовать вот так втирать:) а еще надо именно друг ха другом, нельзя перемешать и втереть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

KristyKristy,  в обсуждалке этого блога было что можно разные смешивать витамины. Именно группа в водная основа, их не надо смывать и волос не жирный. Народ еще писал, что делают а и е витамины. Но их до мытья, тк они на масле. Но а и е как раз сля рекущихся и сухих волос ( не кожи головы). Я думаю, что если совместить с горчичной маской будет вообще круто.

Но тут именно приятно, что быстро и не хлопотно. Я пока в аптеке не была, отпишусь как попробую.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Violetta, у меня есть витамин б6 и еще алое в ампулах, без спирта который. добавляю в маски на длинну:) еще туда же витамин е. теперь обязательно в кожу головы буду втирать и не смывать, спасибо!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

B6 и B12 смешивать можно, но это высокий риск аллергии, обязательно нужно проверить переносимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, я купила витамины В6 и В12. Короче использовать очень не удобно. Ампулы русские полное Г. Обязательно ломайте ваткой, носик крошится. Потом всю ампулу выливаешь на руку и получается вообще никуда не поподает. все в одном месте. ЛУчше по чуть чуть и намазывать. Но в идеале, однозначно добавлять в какую то маску и наносить без всякого геммороя. Только вот маски все смывают.

 

VerinaNova, про аллергию полностью поддерживаю, но мне кажется, что это ко всему относится, а не только к витаминам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Violetta, по-большому счету, да. Просто есть наиболее аллергенно-опасные, ну как к примеру цитрусовые и тд, вот поэтому и написала, потому что вот это сочетание витаминов В как раз к таим и относится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, я купила витамины В6 и В12. Короче использовать очень не удобно. Ампулы русские полное Г. Обязательно ломайте ваткой, носик крошится. Потом всю ампулу выливаешь на руку и получается вообще никуда не поподает. все в одном месте. ЛУчше по чуть чуть и намазывать. Но в идеале, однозначно добавлять в какую то маску и наносить без всякого геммороя. Только вот маски все смывают.

:( блин и чо делать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

РенатаS,  я пока наливаю на руку по чуть чуть и втираю по очереди в разные места. По мне все сунуть в горчичную маску и точно впитается на распаренное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если эти витамины в шприц и по пробором нанести и не смывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МаМарина,  так тут все 10 ампул на голову надо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

каждый раз она втирает в кожу головы 2 ампулы витамина Б6 и 2 ампулы Б12!

как это 10 Нанташ...

2 одних,2 других

КАЖДЫЙ РАЗ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

РенатаS, так и надо 2+2. А если голову из шприца поливать, то тут намного больше надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Violetta, :D голову из шприца)))))))) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...